ОПА!!! » E-news.su
ЧАТ

ОПА!!!

17:46 / 13.03.2014
3 862
18
Парламент принял закон, легитимизирующий выборы президента без голосования на территории Крыма

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом изменения в закон о выборах президента Украины относительно технико-юридического усовершенствования избирательного процесса.

За такое решение проголосовали 226 народных депутатов на заседании в четверг.

Закон был поддержан с поправками парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Так, учтена поправка о том, чтобы дополнить часть первую статьи 84 следующим предложением: "ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".

Кроме того, была поддержана поправка "В случае, если голосование в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялось, результаты голосования в день выборов президента Украины устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах".

Кроме того, депутаты решили дополнить ст. 83 частью: "Окружная избирательная комиссия обязана установить итоги голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано и проведено в день голосования в соответствии со статьями 76 или 77 настоящего закона". В случае если голосование на всех участках избирательного округа в день голосования не было организовано и проведено в соответствии со статьями 76 и 77 настоящего закона, окружная избирательная комиссия устанавливает, что голосование в пределах соответствующего избирательного округа не состоялось.

Напомним, 28 февраля Верховная Рада внесла некоторые технические изменения в процедуру проведения предвыборной кампании на выборах президента Украины, в частности, уточнила сроки формирования окружных комиссий и сократила время отвода мест для агитации.

Украинский парламент также принял за основу законопроект о внесении изменений в закон о выборах президента Украины №3224-д, который предусматривает, что фотографирование и видеофиксация любым способом результатов волеизъявления избирателей, в том числе и лично избирателями в кабине для тайного голосования, а также демонстрация избирателем результатов волеизъявления в помещении для голосования воспрещается и является нарушением тайны голосования.

Внеочередные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая 2014 года.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 17:54
    ну и чё - где тут ОПА?! - тут полная ЖОПА!
    Показать
  2. 0
    morbus
    Журналисты | 65 коммент | 2 публикации | 13 марта 2014 17:55
    это не ОПА, это ЖОПА.... теперь если допустим в кандидатах будут только Майданутые и Юго-Восток это не устраивает и мы не голосуем за изначально не понравившегося кандидата (из представленных) то даже если массово не пойдем на выборы и они у нас считаются не действительными (не явка, процент проголосовавших ниже положенного и т.д.), то ОНИ (выборы) будут считаться там где типа прошли... ТУПО подготавливают избрание НУЖНОГО Майданутого кандидата... ЖОПА ПОЛНАЯ.... Выборы будут считаться действительными даже если проголосует только Лемберг и области рядом с ним
    Показать
  3. 0
    pvalerri
    Читатель | 595 коммент | 223 публикации | 13 марта 2014 17:57
    А я шо пишу???!!! Опа это ЖОПА!!!
    Показать
  4. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 18:19
    а разве Конституция это позволяет? и думаю до 25 мая они не дотянут..
    танки грязи не боятся
    Показать
  5. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 373 коммент | 259 публикаций | 13 марта 2014 18:29
    Да это полная ахинея! Закон о беззаконии. Его ни кто не признает. h9
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  6. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 13 марта 2014 18:36
    ну можно сразу заявить что только один избирательный участок во львове должен голосовать а остальные могут не утруждаться
    Показать
  7. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 18:39
    Цитата: ЯСЯ
    Да это полная ахинея! Закон о беззаконии. Его ни кто не признает. h9

    а им похеру любое признание кроме пендосовского. А пендосы однозначно скажут что всё тип-топ...

    Похоже пора уже и на Аляску поглядывать...
    Показать
  8. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 356 коммент | 285 публикаций | 13 марта 2014 19:07
    Цитата: ЯСЯ
    Закон о беззаконии.

    t18
    Показать
  9. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 13 марта 2014 19:08
    Да на самом деле ети поправки вносят ещё больший раскол!
    Ничего это не жопа для нас-это жопа для "Украины")
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  10. 0
    Шутник
    Читатель | 4 789 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 19:25
    Цитата: Генерал Белов
    Да на самом деле ети поправки вносят ещё больший раскол!
    Ничего это не жопа для нас-это жопа для "Украины")

    100%!дОПУСТИV, жИТЕЛИ ЮГО-вОСТОКА НЕ ЯВЯТСЯ НА ГОЛОСОВАНИЕ, ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНУю ЧАСТЬ часть бюллетеней .признают недействительными, а это у нас умеют, то выборы состоятся фактически только в лояльных путчистам областях, и станет президентом к примеру, Фарион!
    Показать
  11. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 13 марта 2014 19:27
    Чем больше жопа тем громче пук. Надеюсь на скорый разрыв опы, и наш кусок отлетит к России.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  12. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 13 марта 2014 19:38
    СЛИЛИ КРЫМ...
    Показать
  13. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 13 марта 2014 19:50
    Цитата: Шутник
    100%!дОПУСТИV, жИТЕЛИ ЮГО-вОСТОКА НЕ ЯВЯТСЯ НА ГОЛОСОВАНИЕ, ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНУю ЧАСТЬ часть бюллетеней .признают недействительными, а это у нас умеют, то выборы состоятся фактически только в лояльных путчистам областях, и станет президентом к примеру, Фарион!

    Чем хуже будет президент тем больше ШАНСОВ что это БУдет ИХ президент а не НАШ
    Слава Србија!
    Показать
  14. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 20:10
    Подготовка к нужному прейзику уже началась.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  15. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 809 коммент | 276 публикаций | 13 марта 2014 20:26
    Мдя-а-а-а-а... s1
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  16. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 13 марта 2014 20:28
    Цитата: Raven
    ну можно сразу заявить что только один избирательный участок во львове должен голосовать а остальные могут не утруждаться

    t16
    Показать
  17. 0
    Лимна
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2014 22:43
    s31
    Показать
  18. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 160 коммент | 307 публикаций | 14 марта 2014 00:46
    Я не понял, а в чём ЖОПА? Если чутьё мне не изменяет, то следующим президентом Украины будет Ярош. Конечно, если Яценюк не сможет договориться Обамой. Сила, что возвела кролика на Парнас, ныне его же и перетрёт, на нежный кроличий паштетик. Кролик прекрасно понимает, что его главный враг сейчас - не Путин, а Ярош, т.к. реальная сила - за ним. И вот теперь - вопрос, на который я, пока, не могу дать конкретного прогноза: как пендосы планируют решить проблему двух Я?
    Самый простой способ - обезглавить ПС, но кто этим будет заниматься, СБУ? Ярош - не дурак и точно представляет себе все риски и угрозы.
    Второй способ - Я бы назвал его "Ход конём" , но на него саентолог не пойдёт, пусть хоть вся Украина захлебнётся в собственной крови - позвать на помощь Путина и Россию, но - увы ...
    Третий, самый, к сожалению, реальный - до президентских выборов, подтолкнуть ПС к развязыванию геноцида и террора (с целью установления конституционных закона и порядка) на территории Юго-Востока и Юга, спровоцировать Россию на ввод миротворцев для защиты населения, объявить об агрессии и запустить, с другой стороны НАТО, под шумок, расправиться с неугодными, часть территории придётся "потерять" но ...
    Правда остаётся ещё путь №4, без шуму и пыли, но скууучный ... купить Яроша, со всеми потрохами, если он продаётся, если нет - дать столько за сколько он продаётся.
    Ждём-с.
    Показать