Цинизм высшей пробы. Кулеба обвинил Россию в проблемах Крыма с водой: «Довела до ручки» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Цинизм высшей пробы. Кулеба обвинил Россию в проблемах Крыма с водой: «Довела до ручки»

13:13 / 11.01.2021
1 896
73
Цинизм высшей пробы. Кулеба обвинил Россию в проблемах Крыма с водой: «Довела до ручки»

Проблемы с водоснабжением в Крыму создала Российская Федерация, которая довела полуостров «до ручки».

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «Обозревателю».

Кулеба заявил, что, согласно международному праву, всю ответственность за ситуацию на «оккупированной территории несет государство-оккупант». При этом Кулеба уверил, что любые обращения Москвы в международные инстанции по данному вопросу являются абсолютно бесперспективными.

«Украина не несет ответственности за проблемы с водоснабжением в АР Крым и городе Севастополь. Попытки России превратить это в украинскую проблему, обвинять нас в "геноциде", обращаться в ООН, абсолютно бесперспективны», — сказал он.

Кулеба заявил, что РФ создает информационный шум, пытаясь всех обвинить, однако, вина лежит лишь на ней самой.

«Но на самом деле винить можно только самих себя. Это Россия довела Крым до ручки и создала там проблемы с водоснабжением», — добавил он.

После этого Кулеба в очередной раз повторил перманентный посыл Киева о том, что Украина будет рассматривать восстановление водоснабжения исключительно в контексте «деоккупации полуострова».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в Крыму достаточно собственных запасов пресной воды, а все проблемы с водоснабжением городов возникли из-за того, что ранее на полуострове не занимались инфраструктурой. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 11 января 2021 13:55
    Дебил 10 го уровня !!!
    Показать
  2. +3
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 11 января 2021 14:13
    ПНХ придурок s46 На кол эту тварь!
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  3. -8
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 15:16
    Ну, ситуация с водой в Крыму сейчас действительно катастрофическая, водохранилища пусты, благо есть интернет и всегда можно увидеть ситуацию воочию - выкладывать видео людям еще не запретили. Но раз Владимир Владимирович сказал что все хорошо - значит все хорошо, а пустые водохранилища это "показалось". Только судя по всему - к лету, а возможно уже весной в Крыму будет полная катастрофа с водой, о которой будут говорить все. И да - кто девушку "танцует" тот и платить должен, не вижу ничего странного в этом заявлении.

    Ну и виноват конечно же Путин что воды нет в Крыму?
    Показать
    1. +6
      Arzak
      Журналисты | 31 коммент | 1 473 публикации | 11 января 2021 15:35
      - Мёртвое море знаешь?
      - Да
      - Путин убил!!!

      Анекдот про таких как ты facepalm
      Показать
  4. -4
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 15:52
    Ну и виноват конечно же Путин что воды нет в Крыму?

    Кто может писать прямо в комментарии пользователя - администрация? Просто я не пойму что за вопрос появился в моем комментарии.

    Я могу назвать 2 главных фактора, которые привели к тому, что ситуация с водой близка к катастрофе, и скорее всего будет катастрофой в самое ближайшее время:

    1) Отсутствие подачи воды по каналу из Днепра.
    2) Отсутствие осадков.

    Также сильно сказывается приток населения - население растет, при том что и без вновь прибывших ситуация с водой тяжелая. При этом для решения водной проблемы все эти годы не делалось ничего. Т.е говорили много, кое где проводилась какая-либо мелкая деятельность местного масштаба, в глобальном плане для решения проблемы не делалось ничего - ни одного крупного водовода, ни опреснительных станций, ничего не сделано.

    Вопрос - кто виноват, и на что надеялись? Исключительно на осадки, и это в 21м веке? Смешно.
    Показать
  5. +4
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 16:01
    Цитата: lev44549
    Вопрос - кто виноват, и на что надеялись? Исключительно на осадки, и это в 21м веке? Смешно.

    Цитата: lev44549
    Но раз Владимир Владимирович сказал что все хорошо - значит все хорошо, а пустые водохранилища это "показалось".

    Конечно никто ничего не делал... всем было смешно и не до этого
    первое что под руку попалось





    Показать
  6. -3
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 16:23
    Цитата: Stalin
    Конечно никто ничего не делал... всем было смешно и не до этого
    первое что под руку попалось

    То что вы выложили это и есть то, что я назвал

    Цитата: lev44549
    ое где проводилась какая-либо мелкая деятельность местного масштаба

    То что на ваших видео это и есть деятельность "местного масштаба". Все эти трубы "смешного" диаметра - временные меры для решения сиюминутных проблем. Они только отсрочили проблему, но не решили ее. Весь этот "быстрострой" от МО - это как возвести теплушки/бараки , чтобы было где зиму перекантоваться, но нормально жить там нельзя, пока не построишь капитальные дома.
    В глобальном плане для решения водной проблемы в Крыму не делалось ничего. Ни одного опреснителя, ни одного водовода достаточного объема, а не вот эти трубы-времянки малого диаметра наспех проложенные МО.
    Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 16:33
    Цитата: lev44549
    И да - кто девушку "танцует" тот и платить должен, не вижу ничего странного в этом заявлении.

    Если отталкиваться от этой пословицы, то кто-то третий морил девушку голодом, равнодушием и после её ухода попытался переломать ей ноги. А тому кто платит, тоже не до танцев. Сначала девушку надо на ноги поставить, накормить и напоить.
    Аллегория понятна?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +5
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 16:36
    Цитата: lev44549
    То что вы выложили это и есть то, что я назвал

    Цитата: lev44549
    для решения водной проблемы все эти годы не делалось ничего.

    Версия про "деятельность "местного масштаба"" - появилась после того как носом тыкнул "все эти годы не делалось ничего"
    на видео кстати всё по теме "трубы-времянки смешного диаметра"?

    один из вариантов - кто непосредственно причастен к тому что нет ни одного опреснителя и т.д.



    вы бы поехали, организовали, научили, построили и т.д. и возможно бы ваше имя на все века вошло в историю Государства Российского
    а то так и каните в лета как обычный таксист-брюзга-всезнайка, коих во всём мире миллионы
    Показать
  9. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 16:37
    «Украина не несет ответственности за проблемы с водоснабжением в АР Крым и городе Севастополь. Попытки России превратить это в украинскую проблему, обвинять нас в "геноциде", обращаться в ООН, абсолютно бесперспективны», — сказал он.

    Такое произносить не признак дебилизма. Это цинизм 10-го уровня. Это верх цинизма, как и вся украинская политика. Я давно оттуда не слышал ничего разумного.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. -4
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 16:51
    Цитата: Stalin
    Версия про "деятельность "местного масштаба"" - появилась после того как носом тыкнул "все эти годы не делалось ничего"

    Вечер перестает быть томным....

    Оригинал моего комментария, вроде как все еще доступен выше:
    Цитата: lev44549
    При этом для решения водной проблемы все эти годы не делалось ничего. Т.е говорили много, кое где проводилась какая-либо мелкая деятельность местного масштаба, в глобальном плане для решения проблемы не делалось ничего - ни одного крупного водовода, ни опреснительных станций, ничего не сделано.

    Ладно, тут тупо нечего много говорить. Пару-тройку месяцев и скорее всего мы увидим привычную "битву за урожай", если только боги на небе не смилостивятся и не пошлют невиданные объемы осадков...

    А то что сейчас началось - когда администратор приписывает мне "версии после того как носом тыкнул", хотя все было сказано буквально в одном предложении - это уже что-то нездоровое.
    Показать
  11. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 17:10
    Цитата: lev44549
    lev44549

    Я не понимаю- ты действительно считаешь что в отсутствии воды в Крыму виноваты российские власти? Ты действительно считаешь что Киев имеет моральное право перекрывать полуострову воду только по причине личной мстительности? Я задаю очень простые вопросы. Простые ответы на них прояснят всю суть нашего диалога.

    Цитата: lev44549
    И да - кто девушку "танцует" тот и платить должен, не вижу ничего странного в этом заявлении.

    Я так понял ты имеешь ввиду заявление Кулебы? Это тебя характеризует с интересной стороны, потому что для нормального человека такое заявление вершина цинизма и издевательства над номальными смыслами.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. -6
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 17:17
    Цитата: ЯША
    Ты действительно считаешь что Киев имеет моральное право перекрывать полуострову воду только по причине личной мстительности?

    Это очень странный вопрос, если честно.

    Давайте я вам представлю ситуацию из жизни, и вы мне скажете как бы вы поступили:

    К вам на улице подходит ваш знакомый "по району" и отжимает у вас мобильный телефон.
    На следующий день он является к вам с требованием дать ему зарядное устройство, т.к запасы энергии у телефона истощаются,
    а заряжать его нечем. А ведь ему очень хочется этим телефоном пользоваться.

    Скажите, вы дадите ему зарядку, а если не дадите, то только "по причине личной мстительности"?
    А самая большая хохма будет, если отжавший ваш телефон деятель с обиженным лицом обратится "в полицию".

    Таким образом мне логика Киева более чем понятна, удивляет что вы не понимаете таких элементарных вещей. Или "это другое"?
    Показать
  13. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 17:47
    Цитата: lev44549
    К вам на улице подходит ваш знакомый "по району" и отжимает у вас мобильный телефон.

    Сразу с первых строк я утверждаю- описываемая тобой (предлагаю на ты) ситуация с отжатым телефоном изначально не подходит к ситуации с Крымом. Сравнивать два миллиона человек с неодушевлённым предметом- что это? Ты хочешь что бы я назвал это вслух? Тебе не понравится.
    Никто Крым не отжимал. Напоминать историю перехода Крыма под российскую юрисдикцию считаю повторением прописных истин.

    Цитата: lev44549
    Цитата: ЯША
    Ты действительно считаешь что Киев имеет моральное право перекрывать полуострову воду только по причине личной мстительности?
    Это очень странный вопрос, если честно.

    Это для тебя странный вопрос? По-моему ты на этот вопрос дал странный ответ. Это ближе к истине.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 17:50
    Цитата: ЯША
    Никто Крым не отжимал. Напоминать историю перехода Крыма под российскую юрисдикцию считаю повторением прописных истин.

    Если Крым никто не отжимал, стало быть Украина дала добро на переход этой территории под "российскую юрисдикцию"? Иное, вроде как в международных отношениях не предусмотрено. Как и референдумы без согласия на него государства, в котором, собственно говоря этот референдум и проводится.

    Это, кстати, тоже прописные истины.

    Цитата: ЯША
    Это для тебя странный вопрос? По-моему ты на этот вопрос дал странный ответ. Это ближе к истине.

    Я не вижу ничего странного в том, что референдумы проведенные на территории государства БЕЗ СОГЛАСИЯ этого государства считаются недействительными.

    Подобное правило в международных отношениях существует уже давно, и сделано для того, чтобы не происходило отчуждение территорий исключительно с позиции силы. В противном случае я могу себе представить случись что в Кремле, или как это уже было в 1991м когда валился Союз или в 1993м, когда расстреливали Белый дом, и внезапно "Народ Калининграда" проводит референдум о присоединении к Германии, или "Народ Курилл" - к Японии, или "Народ Карелии" - к Финляндии и, что самое главное - согласие на это НАРОДА РОССИИ и Российского государства не требуется. Странное дело, как ты думаешь? Украина тут вовсе не исключение, не нужно думать что "Это другое".
    Показать
  15. +7
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 17:53
    Цитата: lev44549
    Давайте я вам представлю ситуацию из жизни, и вы мне скажете как бы вы поступили

    Э не, херня твоя аналогия, давай лучше я тебе другую расскажу

    Была у ушлёпка одного девушка, красавица знойная... огонь просто, все завидовали
    А он только что измывался над ней и вот в один прекрасный день после очередного его дебоша она сказала: "Всё, хватит! Ухожу!"
    Этот подонок избил, взял ей дверь заварил, умудрился даже решётки на окна поставить, провода обрезать, с собутыльником из ЖЕКа договорился тот воду отключил и кричит: "ты или сдохнешь или будешь моей!" "життья тебе в твоей отдельной квартире со своим входом не будет"
    Попросила она помощи у соседа с соседнего подъезда, да и он давно к ней неравнодушен был - сразу откликнулся
    Он как раз ремонт в своей квартире проводил и строителей напряг вырезали арку, объединили квартиры и в её хате ремонт сделали...
    Не до конца, и не до всего руки доходят
    А её бывший бегает истерит, то в ментовку, то в прокуратуру бегает требует вернуть ему красавицу, а на её требования хрен завалил

    Может стоит пойти этим алкашам хребет проломить?
    Показать
  16. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 17:55
    Цитата: lev44549
    Если Крым никто не отжимал, стало быть Украина дала добро на переход этой территории под "российскую юрисдикцию"? Иное, вроде как в международных отношениях не предусмотрено. Как и референдумы без согласия на него государства, в котором, собственно говоря этот референдум и проводится.

    В обсуждаемый нами период украинской истории украинской юрисдикции вообще не существовало. Она была попрана бесцеремонным вмешательством третьих стран с изгнанием легитимного президента и отказом от действия на тот срок украинской конституции, ссылаться на которую в тот момент просто моветон. Если быть таким уж законником, то нужно вызвать из Ростова Януковича, всех путчистов посадить на нары, восстановить все разорванные межгосударственные договоры и отменить все законы принятые нелегитимной Радой за последние семь лет. Это если соблюдать законы.....
    Законы первые нарушила именно Украина, и поэтому была наказана потерей своих территорий. Ничего в этой жизни не проходит бесследно. Если бы всё делали по закону, то Украина так и продолжала бы владеть Крымом и Донбассом, так и продолжала бы мучить эти регионы насильственной украинизацией, декоммунизацией, насильственной русофобией, слепым преклонением западу, отказом от своей истории, подъёмом неонацистских настроений. Так что Украина получила то к чему её подводили уже около двадцати пяти лет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  17. +7
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 17:58
    Цитата: ЯША
    Тебе не понравится.
    Никто Крым не отжимал. Напоминать историю перехода Крыма под российскую юрисдикцию считаю повторением прописных истин.

    короче обычный тролль
    с американщины, возможно с укропщины )))))

    Цитата: lev44549
    БЕЗ СОГЛАСИЯ этого государства считаются недействительными.

    просрала украина свою государственность на майдане
    Показать
  18. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 18:04
    Цитата: Stalin
    просрала украина свою государственность на майдане

    Я эту же мысль попробовал донести другими словами. У тебя получилось коротко и ясно. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. +5
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 18:06
    Цитата: lev44549
    случись что в Кремле

    Так чей Крым говоришь?

    Цитата: ЯША
    У тебя получилось коротко и ясно

    воочую весь этот просёр государственности наблюдал )))
    Показать
  20. -6
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:07
    Цитата: Stalin
    короче обычный тролль
    с американщины, возможно с укропщины )))))

    Ну конечно же! Не колеблюсь с линией партии, о чем мы и говорили в другой теме.

    Я тебе даже больше скажу, фрицы ведь тоже были уверены что все вокруг гандоны, только они Дартаньяны, или ты в этом сомневаешься?

    Мне человек задал вопрос - я честно ему ответил что думаю, где вы тут тролля рассмотрели? Я не согласен со многими нюансами внешней политики государства - изоляционизм, ксенофобия, мне не нравится много чего и во внутренней политике - все, это приговор?. США мне также не нравится - но их можно понять с точки зрения роли мирового гегемона. Могу тебе сказать страны которые мне нравятся - Швеция, Финляндия и т.п. - считаю что в них построили по сути социализм (или капитализм с человеческим лицом). Или тут можно изображать только профессионально довольное лицо, так вы так и скажите, тогда все будет понятно и мы не будем мучать друг друга!
    Показать
  21. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 18:14
    Цитата: lev44549
    внезапно "Народ Калининграда" проводит референдум о присоединении к Германии, или "Народ Курилл" - к Японии, или "Народ Карелии" - к Финляндии и, что самое главное - согласие на это НАРОДА РОССИИ и Российского государства не требуется. Странное дело, как ты думаешь? Украина тут вовсе не исключение, не нужно думать что "Это другое".

    Это другое и я объясню почему. Ни одному из перечисленных тобой регионов не запрещают говорить на родном языке, обучать на родном языке детей, не вынуждают отрекаться от своих предков называя из подонками и упырями, плюя в их могилы, вытаскивать из пыльных архивов непонятных чикатил и ставить их на пьедесталы взамен поваленных памятников героям. Ты понял в чём разница? Напряги мозг и попробуй вникнуть в то что я написал. Поэтому всеми вашими хохловскими мечтами можете подтереть жопу. Никаких аналогий я в твоём комментарии не нахожу.

    Цитата: lev44549
    Я тебе даже больше скажу, фрицы ведь тоже были уверены что все вокруг гандоны, только они Дартаньяны, или ты в этом сомневаешься?

    Ты подводишь к сравнению СССР и фашистской Германии? Интересное мурло вырисовывается.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. +2
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 18:19
    Цитата: lev44549
    Ну конечно же! Не колеблюсь с линией партии, о чем мы и говорили в другой теме.

    я и заметил, но все твои набросы выглядят именно так: "Россия и власть во всём виновата"
    колебайся дальше )

    Цитата: ЯША
    Интересное мурло вырисовывается.

    я его "выкупил" уже )))
    у нас в полку троллей пополнение нарисовалось
    Показать
  23. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 18:21
    Цитата: lev44549
    lev44549

    Скажи честно- ты пишешь из Украины? Очень уж показательно ты используешь украинские аргументы в разговоре, которые уже биты и не раз.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. -6
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:25
    О, уже "провокатор". Быстро же однако, это ж надо было - против шерсти почесал, и тут-же на тебе!

    Цитата: Stalin
    просрала украина свою государственность на майдане

    Интересно - каким образом? Вы мне в другой ветке про "старые методички" упрекали, а это ваша фраза из какой?
    Скажите мне, сколькими странами после майдана Украина перестала признаваться как государство? Разорвала ли Россия дипломатические отношения с Украиной, тем самым НЕ признав легитимность ее новых лидеров? Если оба ответа - нет, то о чем вы тогда говорите?

    Цитата: ЯША
    Это другое и я объясню почему. Ни одному из перечисленных тобой региону не запрещают говорить на родном языке, обучать на родном языке детей,

    Спасибо, я интересовался этим вопросом. Можно долго говорить но больше всего мне понравился один нюанс - по переписи населения хохлов в Крыму было 25%, при этом украинских школ аж 6 из более чем 1200 в 2013 году, кажется. Это 0.5% от общего числа школ при 25% этническом составе. Это все что вам нужно знать о "запрете обучать на родном языке детей" - скорее больше для украинцев Крыма подходил. У вас вся аргументация словно из телевизора, или есть какая-то матчасть более близкая к реальности?

    А, впрочем, ладно. Вижу админ тут быстро ярлыки вешает, похоже тут создан уютный заповедник "для своих", колеблющихся с линией партии. Мне е-ньюс рекомендовал один коллега по работе, он "патриотически" настроен, и мол тут есть дискуссии. Я зашел пару раз в декабре, кажется, почитал - ну такое себе, но все-же решил иногда высказываться. Я вижу какие тут "дискуссии". Видимо еще пару комментариев, и я бан получу, раз с полуоборота "провокатора" заработал. Зато уютненько, и в "собственном соку", админ, видимо, бдит денно и ношно, чтобы ни-ни!
    Показать
  25. +3
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:37
    Цитата: ЯША
    Очень уж показательно ты используешь украинские аргументы в разговоре, которые уже биты и не раз.

    методичка, куле
    Показать
  26. -8
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:38
    Цитата: ЯША
    Скажи честно- ты пишешь из Украины? Очень уж показательно ты используешь украинские аргументы в разговоре, которые уже биты и не раз.

    Вы там уже разберитесь между собой - из США я пишу, из Украины и т.п. Из того что я читал, а читал я много на Украине тоже пишут много разного, но меня интересуют только те аргументы, которые выглядят действительно аргументами. И не моя вина в том, что их аргументация настолько проста что бить ее тупо нечем, кроме как рассказами о том, что дескать там кого-то притесняли, поэтому мы имели полное право отжать территорию. Мне похер на страны - я не трайбалист, для меня принципы и мораль важнее "из какой ты песочницы". Думаю, вы это вряд-ли в состоянии понять, судя по нападкам.
    Показать
  27. +3
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 18:42
    Цитата: lev44549
    О, уже "провокатор". Быстро же однако, это ж надо было - против шерсти почесал, и тут-же на тебе!

    какая нахрен шерсть - ты мимо лотка гадишь
    радуйся что не забанил сразу как мордокнига трампа )

    Цитата: lev44549
    Интересно - каким образом?

    с подключением к инету
    поищите в своей методичке "народ имеет право на восстание" (забыли написать, кстати если что эта фраза ни коем образом не применима к народу Крыма - они не имели права)

    Цитата: lev44549
    Скажите мне, сколькими странами после майдана Украина перестала признаваться как государство?

    в угоду запада они бы украину признавали "государством" и на территории троещины
    идиотский довод

    Цитата: lev44549
    Если оба ответа - нет, то о чем вы тогда говорите?

    вот тут я согласен - не признавать "лидеров", а вот насчёт разорвать дипотношения - это Россия чтоли украину агрессором называет? нет
    а вот украина так и не разорвала дипотношения и торговлю а везде орёт об оккупации

    Цитата: lev44549
    Вижу админ тут быстро ярлыки вешает

    ну походишь с ярлычком, а там на тебя глянем, а "типа тонкий троллинг" притомил уже
    восьмой год сайту знаешь сколько здесь таких как ты "вумных" побывало

    Цитата: lev44549
    он "патриотически" настроен

    ну от тебя то уж точно никакого патриотизма ни на словах, и скорей всего ни на деле

    Цитата: lev44549
    из США я пишу, из Украины и т.п

    из пиндостана
    Показать
  28. +4
    Влад56
    Читатель | 530 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:50
    Вот поставить бы на голосование(раньше на сайте такое было) общества вопрос,он же ответка:1.полное прекращение подачи газа на Украину,но с сохранением транзита на EU с момента окончания договора на 2021 г.до положительного решения по воде.2.Подача газа на Украину в обьеме платы за транзит на EU до положительного решения. Ну помечтать можно?
    Не заполняйте данное поле, т.к. для Вашей группы запрещено использование подписи в комментариях.
    Показать
  29. +5
    shallow
    Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 18:53
    Бля, жаль что Кужугет наш сайт не читает - масштабы срача в каментах по-любому сподвигли бы его пиздануть Калибром по хохлодамбе, из-за которой воды нет в Крыму....
    Показать
  30. -5
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:01
    Цитата: Stalin
    ну походишь с ярлычком, а там на тебя глянем,

    Я не пытаюсь мимикрировать, и говорю то что думаю. У меня есть свои взгляды и определенные убеждения.

    Патриотизм я рассматриваю как модель поведения направленное на благо государству. Я вижу благо государства в том числе и в максимально добрососедских отношениях с окружающими странами и народами. Потому что хорошие взаимоотношения - это выгодно во всех отношениях, в том числе и в экономических. Также патриотизм я вижу в том,
    что не стоит обсирать помоями людей, которые не боятся говорить о проблемах своей страны, о всевластии и безнаказанности воровитых чиновников и т.д и т.п.

    Вы просто как-то превратно понимаете патриотизм, словно патриотизм заключается в том, чтобы вылизывать зад правящей верхушке и поголовном одобрямсе всех их сомнительных авантюр - как внешних так и внутренних, которые приводят к международной изоляции страны, конфликтным ситуациям и практически полному отсутствию союзников, к существованию по принципу "Осажденной крепости" где нужно сплотиться вокруг несменяемого лидера, иначе пиздец.


    Я не стыжусь этих своих взглядов, и их менять не буду. С каких дел это называется "провокаторством" я не понимаю - страна далеко не идеальна для того, чтобы не существовало людей которые не считают происходящее в ней даром божьим. Поэтому ярлык "провокатор" считаю неадекватным. Было бы разумно его снять, еще хотя-бы и по той причине, что я не могу добавить цитату в свой комментарий, дописать его, уточнить и т.п с этим идиотским ярлыком.

    Я не кого тут не троллю, не провоцирую и т.д - но у меня есть мнение, и оно может отличаться от мнения другого человека. Спасибо.

    Цитата: Stalin
    из пиндостана


    Товарищ админ, цифра 172 действительно присутствует в моем ИП, но она идет третьей. Я не знаю, что это у вас такое там показывает:

    Показать
  31. +2
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 19:08
    Цитата: lev44549
    Я не пытаюсь мимикрировать, и говорю то что думаю.

    Цитата: lev44549
    Поэтому ярлык "провокатор" считаю неадекватным.

    а я и не заставляю мимикрировать, а "патриота" который желает жить со всеми в добрососедских отношениях и при этом рассматривает с позиции и доводов с позиции сторон (стран) которые явно добра не желают и кричат "Россия агрессор" явно тянет на ярлычёк "иностранный агент"
    пока не сделал такую группу, так что других писателей ярлыков у меня пока нет - и с этим походите.

    Цитата: lev44549
    Вы просто как-то превратно понимаете патриотизм

    ну у вас то с этим пониманием вообще всё прекрасно
    и главные борцуны с корупцией у вас я так понял леша недотравленый и любка соболь?
    Показать
  32. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:14
    Цитата: ЯША
    Ты подводишь к сравнению СССР и фашистской Германии? Интересное мурло вырисовывается.

    Не заметил сразу, уж извини. Не нужно мне приписывать лишнее, ок?
    Я провел эту аналогию исключительно потому что территориальные претензии Германии считались абсолютно законными и не подлежащими обсуждению - но эта "законность" не распространялась далее территории Германии и ее сателитов. Ситуация с Крымом с точки зрения международной обстановки и отношении к этому "присоединению" стран принципиально другая? Если ты так думаешь - то вынужден тебя огорчить. И будь уверен - в Германии Гитлера тоже находилась куча "аргументов" для обоснования своих притязаний. Поэтому "аргументация из Украины" как ты писал, не более чем аргументация всего остального мира, кроме России и нескольких ее "союзников" (присосок по факту) типа Зимбабве, Тувалу, Нигерии, КНДР и прочих, будем откровенными жоп мира, которых союзниками можно назвать только с улыбкой на лице.

    Ты можешь спорить, но это объективная реальность. Сейчас "легитимности" в мире у присоединенного Крыма не намного больше чем легитимности при аншлюсе Немцами Австрии и т.п., но это не значит что я ставлю знак равенства между нацистской Германией и Россией, так понятно?
    Показать
  33. +2
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:15
    Цитата: lev44549
    Я не кого тут не троллю, не провоцирую и т.д - но у меня есть мнение, и оно может отличаться от мнения другого человека. Спасибо.

    а вот президент Трамп ,бедолага -забанен на вечные веки, в самом высоком холме демократии и швабоды
    а у тебя практицки, нет живого, своего слова-лишь методические тезисы и "аргументы" либероты.
    Показать
  34. +3
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 19:26
    Цитата: lev44549
    вылизывать зад правящей верхушке и поголовном одобрямсе

    кстати где ты это увидел
    я так понимаю по себе судишь? небось борцунам за прекрасное будущее вылизываешь?
    Показать
  35. -6
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:30
    Цитата: Stalin
    х и при этом рассматривает с позиции и доводов с позиции сторон (стран) которые явно добра не желают и кричат "Россия агрессор

    С позиции здравого смысла, товарищ Админ. Я уже писал выше:
    Цитата: lev44549
    Мне похер на страны - я не трайбалист, для меня принципы и мораль важнее "из какой ты песочницы". Думаю, вы это вряд-ли в состоянии понять, судя по нападкам.

    И это ни капли не входит в противоречие с ПАТРИОТИЗМОМ, т.к реваншизм, агрессивная внешняя риторика, территориальные претензии к соседям и т.д не несут ничего хорошего для страны, приводит к ее изоляции и восприятию страны ближайшими соседями как врага или потенциального агрессора (недавно сделали выпады уже в сторону Казахстана), это вообще уму не постижимо, как власть умудряется разосраться буквально со всеми, при этом приговаривая что это все "пиндосы".

    Так вот выше я и написал что такой тупиковый путь на самоизоляцию и противопоставление себя миру - это точно не тот путь, который патриот должен поддерживать.

    Цитата: lev44549
    Вы просто как-то превратно понимаете патриотизм

    Цитата: Stalin
    явно тянет на ярлычёк "иностранный агент"

    Я не обидчивый. Создавай какую угодно группу, хоть "контрреволюционер", только реши для себя могу ли я нормально высказываться, и не режь мне возможность обыкновенного редактирования комментария. Я сразу сказал - я настроен критически ко многим вещам, тебе стоит только определить для себя, готов ли ты терпеть другое мнение или предпочитаешь тихое болотце с поголовным одобрямс немногочисленных пользователей. Кстати, дискуссий о которых мне говорили я практически не видел, уже не помню но в конце декабря тут что-то выясняли на много комментариев, но я честно говоря и забыл о чем речь шла. Правда вся "дискуссия" выглядела как поливанием говна друг на друга, т.е претензии были не к аргументам а к личности комментирующих. Но хоть убей - не помню о чем речь шла.
    Показать
  36. +3
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:32
    Цитата: lev44549
    кроме России и нескольких ее "союзников" (присосок по факту) типа Зимбабве, Тувалу, Нигерии, КНДР и прочих, будем откровенными жоп мира, которых союзниками можно назвать только с улыбкой на лице.

    именно так, с презрительной ухмылкой говорят, ведут себя по отношению к своей стране, и вообще состоящие из той самой субстанции, которой они поливают Россию
    НИКОГДА не увидят и тем более никогда не скажут хоть о малюююююсеньком каком-нибудь малохольном позитивчике,
    только Срать и обвинять!!
    а сделано столько-престолько, что я диву даюсь-как можно вопреки реально существующим достижениям страны- сратиныть, сратиныть и еще раз сратиныть????
    свойство унылой натуры? склонность к службе полицаями? заработок?
    ХЗ.
    как гляну на известный групповой портр либ. оппа-зиции . их прекрасные фейсы и пейсы
    лайте, лайте ......
    порадуся лучше, унылый чел . фильму глянь
    Показать
  37. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:35
    Цитата: Ink15
    а вот президент Трамп ,бедолага -забанен на вечные веки, в самом высоком холме демократии и швабоды

    Мне похер на Трампа. Я понятия не имею за что его банили, т.к не читаю его твиты, и мало интересуюсь американской политикой.
    Вы считаете себя экспертом в этом, скорее всего по тому, что вам это подали заинтересованные лица под нужным соусом? А я не считаю что имею права
    обсуждать то, о чем имею самое отдаленное представление, да еще и по "аналитике" от ангажированных писак.

    Цитата: Ink15
    а у тебя практицки, нет живого, своего слова-лишь методические тезисы и "аргументы" либероты.

    Вас удивляет что разумный аргумент не нужно сочинять по новой?
    2+2= 4, это тоже аргумент своего рода, должен ли я его описывать "своими словами"?
    Странные претензии, если честно.
    Показать
  38. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 19:37
    Цитата: Stalin
    Stalin

    Оставь троля- пусть иногда потешает публику своим блеянием и своими "аргументами которые похожи на аргументы". Не важно откуда он вещает.
    Значит наши аргументы на аргументы в его понимании, не похожи. А по-моему его аргументы просто полное дерьмо. Сравнил пару миллионов живых людей со сраным телефоном и сидит довольный как....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  39. +5
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 19:44
    Цитата: lev44549
    С позиции здравого смысла

    кто тебе это сказал - плюнь ему в лицо он тебе обманул
    нет у тебя никакого здравого суждения - только вражеская позиция
    патриот рассматривает доводы с позиции своей страны, а не каких то там "цивилизованных стран", которые не раз объединялись и приходили как захватчики а выгребали по полной, а сейчас твари принимают всякие постановления в парламентах....
    в крайнем случае делай как англичане: "моя страна не права, но это моя страна, а значит она права"

    Цитата: lev44549
    реваншизм, агрессивная внешняя риторика, территориальные претензии к соседям и т.д не несут ничего хорошего для страны, приводит к ее изоляции и восприятию страны ближайшими соседями как врага или потенциального агрессора (недавно сделали выпады уже в сторону Казахстана), это вообще уму не постижимо, как власть умудряется разосраться буквально со всеми, при этом приговаривая что это все "пиндосы".

    во первых поправка по Казахстану: всё уже разобрали
    уж написал бы в чём там был не прав внук Молотова? он всё по делу сказал
    ну и ещё раз в подтверждение своих слов все применённые тобой термины - это из лексикона врагов и либерастов
    так что ярлычок у тебя заслуженный - он твой по праву
    Показать
  40. -8
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:53
    Цитата: Stalin
    ну у вас то с этим пониманием вообще всё прекрасно
    и главные борцуны с корупцией у вас я так понял леша недотравленый и любка соболь?

    Видимо, я прохожу какой-то экзамен на "пригодность". Честно говоря не сразу замечаю все ваши вопросы.

    Ок, вопрос, правда, выглядит объемным, но я попытаюсь.

    Начнем с простого - Соболь. Вообще ничего о ней не знаю, кроме того что она, вроде как соратница Навального, или кто-то из близких к нему либеральных сил.
    Но та дичь, которую устроили с ней, обвинив во вторжении в чью-то квартиру выглядела действительно дичью, сова натянутая на глобус порвалась раз 10.

    По Навальному - независимых источников по нему практически нет. Есть или официальная пропаганда, в которой он, естественно, исчадие ада, или он сам.
    У него какое-то мутное прошлое, связанное с тяготению к крайним националистам, всякие там "Русские марши", но это не точно.

    То что он в свое время "украл весь лес" - это естественно чушь. То что он "одна из башен Кремля" - я без понятия, но, вряд-ли, то что он "агент ЦРУ" чушь полная,
    т.к вся государственная машина все эти годы не смогла нарыть ничего, хоть сколько нибудь доказательное в этом плане.
    То что он стремится во власть - безусловно, покажите мне политика у которого это не было бы самоцелью, иначе зачем этим заниматься?

    То что он повозил мордой по столу высшую коррумпированную верхушку державы - это безусловно. Я не знаю какой он сам по себе, займи он их место, но то, что многие его расследования великолепны, и к ним не подкопаться настолько, что власть решила выбрать единственную дивную модель поведения - делать вид что ничего не произошло, это о многом говорит.

    Наиболее показательные - "Он вам не Димон", и про Аскер Заде - девочку по вызову главного банкира Сбербанка которая живет не хуже арабских шейхов - яхты, персональные самолеты.
    Великолепные расследования в которых доказательств столько, что только слепой не увидит очевидного, и насколько все прогнило.

    Вы сами то смотрели эти видео, или живете по принципу "Чур меня!"?

    Так что, как вывод - в отсутствии неангажированных источников информации очень трудно составить мнение о человеке, но коррупцию высших слоев власти он показывает так, что не подкопаться.

    Ваше мнение, товарищ Stalin?
    Показать
    1. +3
      Ink15
      Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:04
      да не пыжься ты, играя ничего типа не знающего, но Объктивного наблюдателя.
      артист
      Показать
  41. +3
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 19:57
    Цитата: lev44549
    Странные претензии, если честно.

    не переиначивай
    это не претензии, а выводы из прочитаного мною и тобою написанных , как в бухгалтерии, под номерами штампов и метод-указаний, типа "правдивых и основанных на здравых смыслах , понятиях и "ценностях" "цивилизованных" стран.
    Мне похер на Трампа. Я понятия не имею за что его банили
    типа Гозман всегда своим "добрым" голосом -"..мне неинтересно что там у них на Западе и в Штатах. мне главное, чтоп в МОЕЙ стране было пушисто и бело"
    это, под каким номером в вашей методичке?
    всё предсказуемо у вас и всё уныло
    Показать
  42. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 19:57
    Цитата: lev44549
    Сейчас "легитимности" в мире у присоединенного Крыма не намного больше чем легитимности при аншлюсе Немцами Австрии и т.п., но это не значит что я ставлю знак равенства между нацистской Германией и Россией, так понятно?

    Именно ставишь, хотя это сравнение некорректно. Отвечай на поставленные мной вопросы и ты сам это поймёшь- Австрии что-то угрожало до присоединения? Кто-то в Австрии проводил референдум по присоединению к Германии? Граждане Австрии считали себя немцами? Вот по отношению к присоединению Крыма все ответы на эти вопросы будут противоположными австрийским. И России совершенно было насрать на мировое мнение, если надо было спасать своих соотечественников-единоверцев от надвигающейся опасности и к тому же решать свои геополитические задачи- укреплять своё полжение в Чёрном море. Твоё "мировое общественное мнение" уже присматривало место себе Крыму для будущей базы НАТО. Ох, мировое общественное мнение.... пообвыкнут и примут как факт- никуда не денутся. Крым это русская земля политая русской кровью и это знают все в мире.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  43. +3
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 20:07
    Цитата: lev44549
    экзамен на "пригодность"

    ты его уже не прошёл

    Цитата: lev44549
    Начнем с простого - Соболь

    твой бред про соболь, анального, не димона и прочее даже комментить не буду

    мнение я сделал:
    ярлычок у тебя заслуженный - он твой по праву

    на этом считаю диалог оконченным

    Цитата: ЯША
    Значит наши аргументы на аргументы в его понимании, не похожи.

    он с какого то рожна решил что только его позиция является здравым смыслом
    ржу ))))
    вот такие как раз с такой позицией и набирают на выборах из раза в раз - 2%
    и что удивительно все эти мрази 2% на подтанцовке у запада
    удивительно?
    совпадение?
    не думаю!
    Показать
  44. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:08
    Цитата: ЯША
    Сравнил пару миллионов живых людей со сраным телефоном и сидит довольный как....

    Пару миллионов людей что? Понятное дело что территория ушла с людьми, дальше что? Разговор о чем был вы вообще помните или стройный ход мыслей у вас скачет?
    Я напомню - разговор шел о том
    Цитата: ЯША
    Ты действительно считаешь что Киев имеет моральное право перекрывать полуострову воду только по причине личной мстительности?

    Я вроде как четко ответил что моральное право - абсолютное. У страны отжали территорию вместе с населением. Назови мне хоть один пример из истории, когда государство продолжало обеспечивать занятую другой страной территорию? Давай, хоть один.

    Не назовешь? Тогда о чем ты шепчешь? Мало того, всем известно что питьевой водой Крым обеспечивает себя сам. Канал из Днепра на 90% обеспечивал промышленные и аграрные нужды региона и только на 10% - для того чтобы можно было задницу помыть. Т.е ты реально считаешь что Украина должна поддерживать гидротехническое сооружение обеспечивающее воду для сельского-зхозяйства и промышленности региона который у нее отобрали против ее воли?

    Не, ну если так, то да, я действительно считаю твою аргументацию смешной.

    Впрочем, мы тут мило побеседовали, но пора и честь знать. Заработал "провокатора" так как мыслю "вражески" считая что нельзя было отбирать территорию у соседней страны, после чего делать обиженные лица и удивляться почему они теперь к нам плохо настроены, а остальные косо смотрят.

    И "внук Молотова" все правильно сказал - только нахера нужна эта "правильность" в дипломатии, когда такая правильность больше подходит рыночным балаганам, а не политике, где каждое слово может сделать ранее солидарное государство резко враждебным.

    Успехов вам, бойцы!
    Показать
  45. +6
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 11 января 2021 20:14
    Народ, хватит кормить тролля! Он, чем больше людей ему ответит, тем больше бабок срубит.
    Что случилось? Кого решили перевоспитать? Кого решили наставить на путь истинный? Залетный и весь в дерьме "голубь мира" пиндосского образца пытается втереть нам то, о чем многие из нас имеют не только мнение, но и свою оценку. Это наша оценка, а вот такому иносранцу нас не переубедить - как бы он ни старался и как бы ему этого не хотелось: заблудился, залетел куда не хотел и обосрался по самое не могу. Ну и пусть летит к себе обратно в таком виде.
    Ему уже печать на лоб поставили - вот и пусть живет с ней. Самое для него неприятное - эта блямба, которую он скинуть не сможет, будет скрипеть зубами от своего бессилия, но всегда будет помнить что ему на лоб прилепили. Не он первый одарен такой блямбой, не он и последний.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  46. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 20:15
    Цитата: lev44549
    в отсутствии неангажированных источников информации очень трудно составить мнение о человеке, но коррупцию высших слоев власти он показывает так, что не подкопаться.

    Ваше мнение, товарищ Stalin?

    Я отвечу на этот спич. Смотря с какой целью он копает под власть и обвиняет её в коррупции. На Украине в известное нам время тоже обвиняли Януковича в коррупции и в итоге свергли его, победив всех олигархов на Украине и коррупцию заодно. Надо рассказывать что потом стало с коррупцией, с олигархами, со страной и уровнем жизни её граждан? Я думаю самый далёкий от политики человек в курсе до чего нареволюцинизировались на Украине. Так что цели Навального-недоотравленного всем уже ясны.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  47. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:18
    Цитата: Stalin
    не димона и прочее даже комментить не буду

    Вот это особенно интересно:

    Т.е вот это расследование:

    или вот это про Аскер Заде:

    Не выглядит великолепно аргументированным и блестяще проведенным расследованием?
    Ну ок, тогда действительно комментировать нечего. А лучше и не надо - т.к трудно найти контраргументы, и я это хорошо понимаю.

    Цитата: Stalin
    ты его уже не прошёл

    Да я уже понял. У нас свой путь, так ведь? Куда идем только, не скажете, когда что ни шаг - то мина или вражина?
    Показать
  48. +5
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:22
    Цитата: lev44549
    Заработал "провокатора" так как мыслю "вражески" считая что нельзя было отбирать территорию у соседней страны, после чего делать обиженные лица и удивляться почему они теперь к нам плохо настроены, а остальные косо смотрят.

    Гозман, ты?
    стиль не пропьешь! какое благородство и муженнство.
    да и это-..... остальные косо смотрят типа намек-Нас Много
    Показать
  49. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 20:27
    Цитата: Thresh
    Народ, хватит кормить тролля!

    Тут согласен на все сто. Он кидает нам готовые заготовки из методичек, а мы изгаляемся в логическом их опровержении. Пошёл он нахуй- это не из методички. Это из души!

    Цитата: Ink15
    Гозман, ты?

    Не он это......
    h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  50. +6
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 11 января 2021 20:31
    lev44549, вот - нарезал две твои фразы - до которых интерес. Все подряд твои коменты не читал - нема времени - и ты не Стивен Кинг чтобы читать все подряд.
    У страны отжали территорию вместе с населением.

    так как мыслю "вражески" считая что нельзя было отбирать территорию у соседней страны

    Если это ты про Голанские высоты - то будь спокоен - они останутся Израилю надолго - до end of an era. Но наверное ты подразумевал Украину, которую США отжали у СССР вместе с населением и территорией и ресурсами.

    Тогда ситуация иная - рано или поздно Россия вернет эти свои украинские земли себе - земли за которые Россия воевала с половиной Европы плюс Османский шалман и которые построила из грязи до индустриальной республики - потому что Россия всегда возвращается к своим границам, а стоящих поперек дороги упрямых и тупых - давит. И правильно делает. Я понятно выразил свою мысль? Всего доброго.
    !עם ישראל חי
    Показать
  51. +3
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 20:32
    Цитата: lev44549
    У страны отжали территорию вместе с населением. Назови мне хоть один пример из истории, когда государство продолжало обеспечивать занятую другой страной территорию? Давай, хоть один.

    клоун укропский
    не выдержал - сорвался? h4
    отжали )))
    сама украина так скакала на майдане что Крым откололся и Донбасс, и ещё отколятся регионы

    а ты пойди почитай про "водный вопрос" Израиля и Палестины, Пакистана и Индии, Киргизии и Узбекистана, и....
    короче изучи вопрос и методичку перепиши
    Показать
  52. -5
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:34
    Цитата: Thresh
    Что случилось? Кого решили перевоспитать? Кого решили наставить на путь истинный? Залетный и весь в дерьме "голубь мира" пиндосского образца пытается втереть нам то, о чем многие из нас имеют не только мнение, но и свою оценку. Это наша оценка, а вот такому иносранцу нас не переубедить - как бы он ни старался и как бы ему этого не хотелось: заблудился, залетел куда не хотел и обосрался по самое не могу. Ну и пусть летит к себе обратно в таком виде.

    Бозе, бозе, сколько то пафоса!

    Давайте не будем забывать о чем тема поста. Давайте поставим простую точку - Крым к лету с 99% вероятностью ждет водная катастрофа.
    У меня хватает смелости делать прогнозы, что, как известно дело неблагодарное.
    Поэтому заканчиваем с Навальным, понятное дело что для вас все подобные это "Голдштейны" из "1984", давайте просто наберитесь смелости и скажите что я ошибаюсь в своем прогнозе?

    А потом уважаемый Админ поднимет эту тему, и мы посмотрим так ли это или нет, и зачем, в таком случае нужно было мучать жопу, чтобы потом громко обосраться на весь мир. Или в Кремле действительно думали, что Украина продолжит обеспечивать Крым водой как так и надо? Ведь они же о чем-то думали?

    Так что на меня вы тут уже достаточно вылили, теперь будьте такими же смелыми и дайте прогноз по воде в Крыму. Я не побоялся, "провокатор", давайте же и вы наберитесь решимости, и развенчайте мои прогнозы, чтобы потом можно было с чистой совестью рассказывать что был тут такой провокатор, наобещал не пойми что, и вот теперь видно как он ошибался.

    Уверен, это самая правильная и продуктивная концовка нашего диспута. Буду искренне рад вашим прогнозам а не потокам злобы. Память - это страшная вещь, на самом деле. Если бы вы хоть иногда открывали статьи писанные несколько лет назад всякими "аналитиками" вы бы многое для себя открыли.

    Так что мой прогноз: К лету в Крыму будет водная катастрофа, если только сейчас его не зальет дождями и снегом. Для избежания этой ситуации не делалось ничего, "витрины" не вышло, а вот беда на пороге.
    Делайте закладку на пост.
    Показать
  53. +4
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 20:39
    Цитата: lev44549
    Крым к лету с 99% вероятностью ждет водная катастрофа.
    У меня хватает смелости делать прогнозы, что, как известно дело неблагодарное.
    <....>
    наберитесь смелости и скажите что я ошибаюсь в своем прогнозе?

    h2 h4
    слышу раскатистое с небес: ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ ТВИТ!

    не забудь нам в следующем году прийти рассказать ужастиков

    я думаю в этом году вопрос будет решён
    Показать
  54. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:44
    Цитата: Stalin
    не выдержал - сорвался?
    отжали )))

    Куда вы смотрели, чуть ли не в первых комментариях, и я абсолютно этого не скрывал, вы опять меня "вывели на чистую воду":

    Цитата: lev44549
    А самая большая хохма будет, если отжавший ваш телефон деятель с обиженным лицом обратится "в полицию".

    Какая разница как это называть - официальным языком "аннексия", в просторечии - "отжали". Разве я не сразу обозначил свою позицию?

    Цитата: Ink15
    Гозман, ты?
    стиль не пропьешь!

    Последний раз повторяю, ЭТО:
    Цитата: Ink15
    считая что нельзя было отбирать территорию у соседней страны, после чего делать обиженные лица и удивляться почему они теперь к нам плохо настроены, а остальные косо смотрят.

    не стиль, это ЛОГИКА. Страшная вещь, но есть вещи которые логичны, и их могут произносить не только Гозманы, но и все люди которые с этой самой логикой дружат.
    Если вы считаете что

    нельзя было отбирать территорию у соседней страны, после чего делать обиженные лица и удивляться почему они теперь к нам плохо настроены, а остальные косо смотрят.

    звучит нелогично, я хотел бы услышать а что в таком случае логично?
    Показать
  55. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 20:45
    Англичане уходят не попрощавшись. А этот прощается-прощается, а не уходит. Не агличанин- явно.
    Тебе нужен прогноз по водоснабжению Крыма? Читай варианты:
    1- Россия наладит опреснение.
    2- Россия достанет воду из недр.
    3- Россия наладит перемещение воды из Кубани.
    4- Украина развалится на куски и присоединившаяся херсонщина к Крыму и России вместе со всей Малороссией изменят всё на политической карте Украины и напоят Крым водой. Кстати, предпосылок к четвёртому варианту более чем достаточно. И России опять будет насрать признает это "мировая цивилизованная общественность" или нет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  56. +6
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 20:51
    Цитата: lev44549
    Разве я не сразу обозначил свою позицию?

    да, как враг или либераст
    ярлычок в тему

    Цитата: lev44549
    не стиль, это ЛОГИКА.

    во первых тебе уже сказали - логики у тебя ноль
    к тому же Крым сначала вернул себе отобранную автономию, а потом уже сами жители решили с кем им быть
    Цитата: lev44549
    А самая большая хохма будет, если отжавший ваш телефон деятель с обиженным лицом обратится "в полицию".

    я сказал что твоя аналогия хрень полная
    мне например моя больше нравится (комментарий №16)

    Цитата: lev44549
    Не выглядит великолепно аргументированным и блестяще проведенным расследованием?

    для вас хомячков - да
    Показать
  57. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 20:53
    Цитата: lev44549
    я хотел бы услышать а что в таком случае логично?

    Я тебе уже отвечал логично, но вас же учили не обращать внимания на ответы которые вам не нравятся. Повторяться не вижу смысла. Сам пройдись назад и почитай.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  58. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 20:56
    Цитата: ЯША
    Англичане уходят не попрощавшись.

    Виноват. Стояла галка "подписаться на комментарии". Больше не буду ставить - просто без конца приходят сообщения что "вам ответили" - ну а я вежливый человек.

    Цитата: ЯША
    1- Россия наладит опреснение.
    2- Россия достанет воду из недр.
    3- Россия наладит перемещение воды из Кубани.
    4- Украина развалится на куски и присоединившаяся херсонщина к Крыму и России вместе со всей Малороссией изменят всё на политической карте Украины. Кстати, предпосылок к четвёртому варианту более чем достаточно. И России опять будет насрать признает это "цивилизованная общественность" или нет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.

    Жму вашу руку. Это честный ВАШ прогноз, без киданий какашками и оскорблений. Если другие последуют вашему примеру - будет великолепно.
    Ведь в споре рождается истина? Вот время и покажет, кто ошибался.

    Цитата: Stalin
    я думаю в этом году вопрос будет решён

    Довольно кратко, но по крайней мере тоже видно, что вы настроены оптимистично, и проблема будет решена. Ок, вот так и должно быть, я считаю. Т.к нет более четкого критерия истины чем выдержка временем. Спасибо. Всем хорошего вечера.
    Показать
  59. +8
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 11 января 2021 21:26
    lev44549
    Таким образом мне логика Киева более чем понятна
    "Согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года "под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую" (ст.II), а пункт с дополняет это определение: через "предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее". По итогам геноцида в Руанде в ООН был сделан вывод: "Умышленное воспрепятствование поступлению питьевой воды или воды для орошения полей могущее или вызвавшее засуху и неурожай или недостаток питьевой и/ или оросительной воды ...и искусственное способствование гуманитарной катастрофе в силу недостатка питьевой и оросительной воды является проявлением геноцида и экоцида... а так же тяжким преступлением против мира и человечества". Таким образом, действия киевской хунты по перекрытию воды попадают под квалификацию геноцида по практике ООН.(с)
    Показать
  60. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 11 января 2021 21:42
    Цитата: Инженер
    Таким образом, действия киевской хунты по перекрытию воды попадают под квалификацию геноцида по практике ООН.

    Попадает. Но ООН пока не в курсе? Видимо придёт время и справедливость будет вершить Россия без всяких ООН, которые видят то что им позволено видеть.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  61. +3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 11 января 2021 21:47
    lev44549, я очень долго не вмешивался - потому что смотрел на дискусию. Она была долгая. Вот что меня смутило. ты появился на сайт E-news и с первой минуты старта поехал жарить за Украину и там незалежность и типа Крым отбрили. Какого хера? Ты что слепой? Ты читал сайт? Ты читаешь темы которые интересуют нас - хоть мы и спорим - но ты баран в курсе что это русский а не фаши-укропский сайт? Какой Навальный? Ты его слышал? Уши не повяли?

    Есть что читать - Новости Новоросии - читай. Завтра проверю.
    !עם ישראל חי
    Показать
  62. -7
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 11 января 2021 22:33
    Цитата: Инженер
    lev44549
    Таким образом мне логика Киева более чем понятна
    "Согласно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года "под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую" (ст.II), а пункт с дополняет это определение: через "предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее". По итогам геноцида в Руанде в ООН был сделан вывод: "Умышленное воспрепятствование поступлению питьевой воды или воды для орошения полей могущее или вызвавшее засуху и неурожай или недостаток питьевой и/ или оросительной воды ...и искусственное способствование гуманитарной катастрофе в силу недостатка питьевой и оросительной воды является проявлением геноцида и экоцида... а так же тяжким преступлением против мира и человечества". Таким образом, действия киевской хунты по перекрытию воды попадают под квалификацию геноцида по практике ООН.(с)

    Товарищ Инженер, вы прикалываетесь делая вид что не понимаете разницы или на полном серьезе? Украина и прочий мир рассматривает отъем части ее территории как оккупацию, территория против ее воли перешла другой стране. У Руанды забирали территорию, на которую она потом не поставляла воду?

    Вас послушать, так и СССР в годы войны занимались геноцидом - т.к не поставляли ни воду, не продукты на оккупированную территорию. Если вы уже упомянули о Конвенциях ООН, то вам сюда, на сайт ООН, внимательно читайте статью № 55:
    Источник

    И еще, вам в голову не приходила такая простая мысль, что о "водном геноциде" Крыма не было ничего известно пока он был в составе Украины? А сейчас он в составе другого государства, и геноцид начался... Вот честно - гвозди бы из вас делать. Включите голову и подумайте - никакое государство не обязано содержать территории, отобранные у нее другим государством. Все проблемы на территории отобранной области становятся исключительно проблемами государство присвоившего эти территории. Если вы отобрали у меня комнату, то это не значит что вы имеете права пользоваться моей ванной. Где мыться - это ваша забота. Вы конечно можете обратиться в суд с воплем что вас "геноцидят" но на вас посмотрят как на идиота а потом определят куда следует за незаконное присвоение имущества. Поражает что такое нужно объяснять на пальцах.

    Цитата: Colonel Mossad
    lev44549, я очень долго не вмешивался - потому что смотрел на дискусию. Она была долгая. Вот что меня смутило. ты появился на сайт E-news и с первой минуты старта поехал жарить за Украину и там незалежность и типа Крым отбрили. Какого хера? Ты что слепой? Ты читал сайт? Ты читаешь темы которые интересуют нас - хоть мы и спорим - но ты баран в курсе что это русский а не фаши-укропский сайт? Какой Навальный? Ты его слышал? Уши не повяли?

    Есть что читать - Новости Новоросии - читай. Завтра проверю.

    Вы, извините, кто такой? Какой-то солдафон из Израиля, как я понял из ваших комментариев? Зачем вы указываете гражданам России какие им темы обсуждать? У вас в Израиле своих проблем не хватает? Что вы там вообще забыли, в Израиле, почему не в России, почему променяли ее на "Землю обетованную"?
    Показать
    1. +1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 12 января 2021 14:39
      Ну ты совсем куку? Я родился в СССР - сейчас гражданин Израиля - когда приспичит - паспорт России получу. Я наследник - один из 300 миллионов. Понятно? И я никому не указываю - я просто участвую в дискусии от которой ничего не зависит. Я не люблю сепаратистов которые за свободную Украину, Белоруссию, Самарию, Иудею, Казахстан... Понятно тебе? Или ещё разжевать?
      !עם ישראל חי
      Показать
  63. +5
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 11 января 2021 23:32
    Цитата: lev44549
    Украина и прочий мир рассматривает отъем части ее территории как оккупацию, территория против ее воли перешла другой стране.

    та нам насрать на ваш так называемый лживый цивилизованный мир
    поэтому все ваши пропагандонские доводы можете себе засунуть в одно место

    Цитата: lev44549
    Вас послушать, так и СССР в годы войны занимались геноцидом - т.к не поставляли ни воду, не продукты на оккупированную территорию.

    вас послушать вы вообще берега в сравнениях потеряли
    к тому же ушлёпок
    организация ООН появилась по итогам победы над нацистской Германией
    устав и законы соответственно - логычный ты наш ))))
    так что прекрати хернёй телепать - отвалится или оторвёт кто-нибудь

    Цитата: lev44549
    Зачем вы указываете гражданам России какие им темы обсуждать?

    не вам жителям города диско рассказывать что и как нам обсуждать
    Показать
  64. -8
    lev44549
    Провокатор | 40 коммент | 0 публикаций | 12 января 2021 00:08
    Цитата: Stalin
    поэтому все ваши пропагандонские доводы можете себе засунуть в одно место

    Цитата: Stalin
    к тому же ушлёпок

    Товарищ Администратор, вы в курсе что Сталин был весьма вежливым человеком, причем с людьми разных взглядов? Поинтересуйтесь вопросом - о нем есть достаточно мемуаров, и при всей неоднозначности его фигуры это была одной из его важных черт.

    Цитата: Stalin
    та нам насрать на ваш так называемый лживый цивилизованный мир

    Ну вот видите, вы и сами подтвердили мои слова, когда мы дискутировали о "патриотизме" и я сказал что у вас извращенное его понимание.
    Патриот никогда не скажет подобного - "мне насрать на всех окружающих, и на моих соседей", т.к патриот понимает что это во вред своей стране. Вы, кажется, путаете патриотизм с откровенным гопничеством и чувством силы и безнаказанности. Но у вашей фразы есть и другая сторона медали - в ответ и окружающие могут насрать на вас.
    И вопрос кто при этом утонет остается дискуссионным.

    Я это понимаю - что обсирая и ни во что не ставя других, в говне можно оказаться самим. Вы, возможно нет. Поэтому и не можете понять что может быть патриотизм не базирующийся на взгляде "мне насрать на всех".
    Более того, вас откровенно бомбит от таких сравнений:

    Цитата: lev44549
    Я тебе даже больше скажу, фрицы ведь тоже были уверены что все вокруг гандоны, только они Дартаньяны, или ты в этом сомневаешься?

    но при этом вы продвигаете именно подобное отношение к ситуации.

    Цитата: Stalin
    вас послушать вы вообще берега в сравнениях потеряли
    к тому же ушлёпок

    Не нужно лицемерия. Вы прекрасно понимаете что я просто экстраполировал чушь пользователя с ником Инженер на ситуацию которая была в Великую Отечественную. Конечно есть различия, но и там и там территории считались оккупированными. А оккупированные территории "танцуют" те, кто считает что территория принадлежит им, что не так?

    Цитата: Stalin
    не вам жителям города диско рассказывать что и как нам обсуждать

    Может хватит уже про этот город диско? Давайте прекращаем бомбить и возвращаемся в нормальное русло, я вроде никого не оскорблял, отчего такое бомбление в мою сторону? Я правильно понимаю, что если нам насрать на весь мир, то это только потому, что весь мир неправ, правы только мы? Весь мир одурачили Штаты, рептилоиды, хохлы, нужное подчеркнуть?

    Цитата: Stalin
    организация ООН появилась по итогам победы над нацистской Германией
    устав и законы соответственно - логычный ты наш ))))

    Разве я возражал? Я наоборот рекомендовал Инженеру почитать Женевскую Конвенцию ООН о защите населения оккупированной территории. Не моя вина в том, что ООН признало Крым оккупированной территорией.
    К тому же, читая ваш сайт складывается впечатление что вы очень возмущены то теми, то этими - только я не пойму, чего вы от них ждали если

    Цитата: Stalin
    та нам насрать на ваш так называемый лживый цивилизованный мир

    Если ваш патриотизм, товарищ Сталин заключается в том, чтобы озалупиться от всего окружающего мира, то у меня для вас плохие новости.
    Это не патриотизм, это самоизоляция самих себя куда-то под плинтус.
    Показать
    1. +2
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 12 января 2021 06:13
      Одурел? Как это ты рекомендовал Инженеру то или это? Тот достаточно образованый человек во-первых. А во-вторых, он реально воин, в смысле настоящий боец - а кто ты - я не знаю. Ты такой срач развел на форуме - что просто караул - такое впечатление что я вдруг Галичины с вечера нажрался и с утра проблеватся не могу.

      Ты добился своего? Шеф-редактора отвлек от новостей, наоскорблял ребят, меня взбудоражил до невозможности своими укропскими трюками - если бы ты это делал умно - я бы понял - но ты же тупиш - а здесь это сразу вычислили. Спасибо что у вас там никого умных нет - одни гуси тупорылые, которых за сто километров видно.
      !עם ישראל חי
      Показать
    2. +2
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 13 января 2021 04:08
      Придётся мне за всех ответить тебе. Нет Украины - просто нет - Украиной уже вытерли жопы все кому не лень - и свои и чужие. Крым до усрачки руссский - и Харьков и Одесса - это Русь. Я утверждаю это - Я израильтянин по паспорту и русский по сердцу. За все вяканья в сторону России получат по морде такие как ты - тупорылые американские мудаки. И я конечно приеду и залижу свои кулаки вас бить за 2 мая и за 7 мая - фашисты ебаные и я друзей приведу вас гасить подонков.
      !עם ישראל חי
      Показать
    3. +2
      Кандиман
      Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 13 января 2021 22:41
      У меня к тебе lev44549 один вопрос-почему я не имею права выбирать какую вакцину от коронавируса мне использовать для вакцинации?Я к примеру хочу российскую которая уже есть и которая эффективна.Но укровласть отобрала у меня это право прививаясь тайком сама а меня тем самым обрекая на смерть если я заболею.Это геноцид по факту.И как не крути но по сути точно то же самое происходит с Крымом-он выбрал свой путь и ушел в Россию.И учитывая то что крымчане НЕ ХОТЯТ возвращаться то именно укровласть нагнетает и создает геноцид лишая Крым поступлений воды и одновременно уничтожая здесь в Херсонской области плодородные земли которых и так не много осталось и тем самым создавая проблемы с продуктами которые мы и так не можем ныне позволить себе купить из за повышения космических цен.У нас отобрали прошлое и отобрать пытаются будущее.У нас отбирают права человека и медицину.И если это не геноцид то что тогда назвать геноцидом?Могли бы продавать воду в Крым и тем самым поднимать свою экономику.Могли.Но не сделали.Зато ухудшили мою жизнь так же как и жизнь крымчан.И это и есть ГЕНОЦИД который насаждает УКРОХУНТА которую ты так пытаешься защищать.Так что и ты ПОСОБНИК ГЕНОЦИДА
      Показать
  65. +5
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 696 публикаций | 12 января 2021 00:28
    Цитата: lev44549
    вы в курсе что Сталин был весьма вежливым человеком, причем с людьми разных взглядов?

    он просто уничтожал лживых, мерзких врагов

    Цитата: lev44549
    когда мы дискутировали о "патриотизме" и я сказал что у вас извращенное его понимание

    клоун, это у тебя извращённое понимание "патриотизма" (именно в ковычках ибо в твоём понимании это просто сдача всех интересов страны чтобы "соседи были довольны")
    Цитата: lev44549
    в ответ и окружающие могут насрать на вас.

    та не в первой нашим в чужих столицах флаги Победы вывешивать

    Цитата: lev44549
    Вы прекрасно понимаете что я просто экстраполировал

    я прекрасно понимаю что лоханулся с аналогией, потому что изначально была у тебя с логикой проблема
    ещё и о лицемерии что-то тут городишь, лицемер

    Цитата: lev44549
    А оккупированные территории

    это у вас там считают Крым оккупирован - ни мы, ни крымчане так не считают

    Цитата: lev44549
    что весь мир неправ, правы только мы

    я уже писал по этому поводу - мне плевать что считают эти лицемеры из так называемого "цивилизованного мира" - эти твари каждые сто лет придумывают повод сделать из России исчадие ада и прут сюда, выгребают по полной и потом лет 100 скулят о том какие же мы всё таки варвары
    вот у них там сейчас главный тренд извращения ЛГБТ
    скоро в обязательном порядке каждый должен будет в жопу долбится - а лапотная Россия против - весь "цивилизованный мир" в шоке.
    следуя рекомендациям запада и им в угоду - ты лично уже стал заднеприводным?

    Цитата: lev44549
    Это не патриотизм, это самоизоляция самих себя куда-то под плинтус.

    мнение таких как ты "патриотов" мне уж точно не интересно

    на сем прощаюсь
    Показать
  66. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 12 января 2021 15:35
    Цитата: lev44549
    И еще, вам в голову не приходила такая простая мысль, что о "водном геноциде" Крыма не было ничего известно пока он был в составе Украины? А сейчас он в составе другого государства, и геноцид начался...

    Укрочухонец наверняка уже ушёл, но я хочу заметить- никакого водного геноцида (и не надо ставить кавычки) не было пока Крым был в составе СССР, а точнее в составе УССР. А начался геноцид после того как Крым по воле случайности временно побывал в составе Украины которая не считает себя последовательницей УССР. Она продожает кастрированую историю УНР, в котором Крыма никогда не было.

    Цитата: Stalin
    следуя рекомендациям запада и им в угоду - ты лично уже стал заднеприводным?

    h4 Наверняка проба пера уже была.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  67. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 14 января 2021 13:04
    Украина ненавидит саму себя. Украина убивает себя. Такого патриотизма в истории ещё не было блядь! Чтобы страна саму себя ненавидела и убивада! ЛОЛ!!!!
    !עם ישראל חי
    Показать