Небо никого не разделяет на своих и чужих, но слава Богу эти уже не долетят бомбить Воронеж » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Небо никого не разделяет на своих и чужих, но слава Богу эти уже не долетят бомбить Воронеж

19:05 / 26.09.2020
4 041
26

Начальник российской академии ВВС выразил соболезнования семьям погибших


Начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Васильевич Зибров от лица летчиков и курсантов выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под Харьковом.

"Глубоко потрясены трагедией, унесшей жизни курсантов и летчиков украинского самолета Ан-26 под Харьковом. Влюбленные в небо сопереживают каждую потерю коллег как свою. Небо никого не разделяет на своих и чужих", – сказал Геннадий Зибров.

Фотография сделана незадолго до последнего полета.

Небо никого не разделяет на своих и чужих, но слава Богу эти уже не долетят бомбить Воронеж

На фотографии присутствуют некоторые из погибших под Чугуевым.


Автор предложения бомбить по Воронежу "военный эксперт" Александр Коваленко.
Но что-то он больше не смеется. Посты удаляет.


Послесловие:
Цитата: Zuhra_m12
Я таки сорвалась, не могу сдержаться, пытаюсь вспомнить, начальник российской академии ВВС выражал соболезнования невинно убитым и покалеченным женщинам да и мужчинам, пострадавшим от обстрела с самолёта ВСУ в центре города тогда ещё мирного Луганска в июне 2014? Стесняюсь спросить, а кто нибудь знает, сколько пострадавших от снайперских обстрелов и обычных с начала 2020 на Донбассе? Нет, не знаете, и я не знаю, статистика не более, но думаю больше 26-28 человек... Никто не хочет выразить соболезнования? Никто?

Небо общее, но земля разделяет. И это правильно

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -9
    Старик Розенбом
    Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 20:09
    Разным срывающимся женщинам : там где работают и умирают реальные мужики есть свои незыблемые правила , у лётчиков тем более .
    Те, кто бомбили Луганск в 14м уже давно мертвы, " не выдержали груза вины" скажем так.
    За погибших молодых - выражение соболезнования из уст главкома РФ это не форма , это реально для него трагедия и потеря, враги они в воздухе через прицел, а так они единомышленники от курсанта до генерала.
    Так что женщины, варите борщ.
    А пацанам земля пухом.
    Показать
    1. +10
      oleg52085
      Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 20:29
      Я так понимаю, Вам довелось поприсутствовать на похоронах всех воздушных карателей из 14-15-16-го? Раз вы так уверены в их смертях? Не, ну за то, что женщины эмоциональны - и, порою, излишне, эт я в курсе, но... Единомышленники, говоришь? Сомневаюсь я... Ну да, живым - Бог судия, а эти... небо сбросило, а Земля рассудила, вот так, как-то... Эт мортус - аут, бене, аут, нигель...
      Показать
      1. -4
        Старик Розенбом
        Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 21:41
        На похоронах не был. И я не фанат ВСУ уж точно. О смертях узнал от людей которые очень в теме и просто так не говорят. И нам, пешеходам о небе не рассуждать, кого оно там сбросило. Для нас это просто катастрофа самолёта под Чугуевом. А для ВСЕХ лётчиков от Львова до Хабаровска это невосполнимая утрата , не зависимо от политики и жизненных взглядов.
        Показать
        1. +4
          oleg52085
          Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 21:36
          Ну... пешеход - пешеходу рознь... Чугуев, полоса взлётки бывшего авиаучилищаС его памятником авиамоделисту, как шутили мы в прежние времена, - сорок минут от того места, от дома, где я, авиаинженер 1 категории, жил прежде... Прежде чем над ним - с приходом 92 года перестали взлетать и садиться самолёты с полосы ХАПО... А эти, что... скажем так - упали... Повторяю, эт мортус, аут, бене, аут нигель. Вот НИЧЕГО за них и не надо! Вы б ещё сбитых и убившихся о Землю пиратов из люфтваффе пожалели бы, тоже ж пилоты, мля...
          Показать
    2. +11
      Zuhra_m12
      Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 20:41
      Одна близкая мне женщина, моя дочь, вместе с другими подругами, военнослужащими НМ ЛНР, вынуждена была оторваться от варки борща и взять в руки автомат, защищая своих земляков от таких вот вояк ВСУ, в том числе и на передовой. Правда на земле
      В то время, когда многие мужичонки сбежали подальше от линии фронта, а теперь учат нас жизни
      Показать
      1. -3
        Старик Розенбом
        Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 21:31
        Я говорю не о женщинах которые защищают свою землю, а о женщинах которым иной раз не
        стоит проявлять эмоций в тех вещах от которых они далеки.
        А подонки ,стрелявшие по мирным городам, стали изгоями и позже были ликвидированы. Один лётчик застрелился , другой был случайно зарезан в Стамбуле. Это просто пример из лётного братства. Там всё очень не просто и очень по взрослому.
        Показать
    3. +4
      yetoya
      Читатель | 606 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 21:13
      Есть одно но, эти пацаны учились бомбить Россию, так, что соболезнование из уст Главкома ВВС России, всё таки формальность! Лично я, за то, чтобы уничтожить ВСУ одним махом. И нам всё равно придется это сделать, в конечном итоге. Рано или поздно!
      Показать
  2. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 26 сентября 2020 20:50
    Провела небольшой опрос среди своих. Результат: все сказали, что одобряют поступок начальника "Жуковки". Мне на вопрос отвечали жители Екатеринбурга, Краснодарского края, Донецка. Ну, и я сама)
    Показать
    1. +1
      oleg52085
      Читатель | 2 799 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 21:27
      Ну, екатеринбург - не показатель, от слова совсем...
      Показать
  3. +2
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 21:08
    Короновирус однако забирает лучших
    Показать
  4. +6
    ya.chipper
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2020 21:13
    А им бы отдали приказ бомбить Воронеж и бомбили бы...единомышленники...
    Но найдутся и другие ...для этого
    Показать
  5. +7
    скабкин
    Читатель | 3 485 коммент | 1 публикация | 26 сентября 2020 22:59
    Думаю за шесть лет уж можно понять , как тебя будут учить летать и где, кто тебя будет учить и зачем ты будешь учить российские карты. Приняв присягу они ОДНОЗНАЧНО будут бомбить или участвовать в провокациях на высоте.
    Так что как человек расцениваю это как трагедию, жаль молодых пацанов , но все таки это будущие военные лётчики и они однозначно знали что будут при возможности бомбить и Донецк или Ростов. Радости в этом мало , но это Украина прЕдала Россию , вот и молитесь за свои грехи сами....
    Показать
    1. -3
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 21:45
      хм ну а к примеру если вашим дадут приказ бомбить киев одессу , не не выполнят?
      ну я сомневаюсь в этом .потому что читаю комментарии ваших россиян которые да мы их одним калибром загасим , не? нет такого? ,есть такое я это к чему .к тому что сегодня и мы и вы готовы "бомбить" друг друга ,хотя говорим на одном языке , такое еще не было возможным 6 лет назад , но теперь это возможно и уже не только теоретически но и практически , Вот до чего довели политики , как с одной стороны так и с другой , как такое стало возможным на территории где Россия имела своих собратьев? и всегда была уверенна что они никуда не денутся с подводной лодки , и что в итоге? кто виноват ,хохлы? русские? ,грузины ,армяне , кто? Продажные политики которые с головой не дружат? или инопланетяне.
      Больше половины Россиян считают Украину и украинцев своми врагами ,Этим все сказано , .

      Показать
      1. +3
        Инженер
        Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 27 сентября 2020 22:33
        Ну не всех украинцев считают врагами. Но многих. Стоит посмотреть процент голосующих за, условно, "антироссийские партии" на Украине. Ведь кроме ОПЗЖ, за которую готово проголосовать не более 20%, все остальные партии в той или иной степени откровенно русофобские.
        Показать
      2. -1
        ya.chipper
        Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 23:34
        Больше половины Россиян считают Украину и

        более половины украинцев своими врагами - что я подозреваю...
        Показать
        1. 0
          HELL
          Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2020 09:09
          видите как вы возбудились то , а почему вас не возмущает когда пишут что более половины украины считают Россию врагом?.
          Показать
          1. -2
            ya.chipper
            Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2020 16:56
            Мы не возбудились...мы так считаем.
            Показать
  6. +1
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 00:51
    Один из жителей Донецка в прямом эфире украинского телевидения рассказал, что думает об украинском государстве.
    Очевидно, что дончанин выразил мнение большинства жителей ДНР – ни под каким предлогом не возвращаться под власть Киева.

    Показать
  7. +1
    ssekator
    Читатель | 481 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2020 09:08
    туда и дорога....
    Показать
  8. +1
    bicar
    Журналисты | 2 013 коммент | 57 публикаций | 27 сентября 2020 16:06
    О чем спор, не понятно, по опросам больше половины украинцев считают Россию врагом, а ЛДНР террористами. Этим все сказано, у меня нет к погибшим сочувствия, но и не собираюсь злорадствовать, потому что это подло. Вот и все.
    Показать
  9. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 27 сентября 2020 23:10
    Цитата: HELL
    Вот до чего довели политики , как с одной стороны так и с другой , как такое стало возможным на территории где Россия имела своих собратьев?

    Вот такие как ты и приравнивают Гитлера со Сталиным. С разных сторон одинаково? Как у тебя пальцы не поотсыхают такое писать? Да, на Украине было братское нам государство. О братском народе пока молчу. Но это братское государство со всем своим скарбом подалось к нашему стратегическому врагу, оно ведёт АБСОЛЮТНО вражескую по отношению к нам политику. Американский посол предлагает вам помахать рукой пролетающим в небе американским военным самолётам. И вы машете. Что оно делает со свои населением? Что с русскоязычным населением? Что с историей и общими героями? А ты тут "миротворчески" делишь вину пополам? Нет, дорогой. Вину надо признавать и смывать, сам знаешь чем.
    Теперь о молодых украинских курсантах. Они ещё не стали убийцами, но их готовили именно для этого. Они должны были убивать, русских, своих по приказу. Ты думаешь эти приказы отдавал бы Киев??? В том то и проблема. ПРиказы отдавал бы какой-нибудь натовский полковник.
    Ну а пока они не успели превратиться в убийц русских, к чему их готовили, то я им сочувствую.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2020 09:04
      Брасткое государство подалось к нашему стратегическому врагу , яша ты рассуждаеш абстрактными терминами ,государство в твоем понимании это кто? живое существо? шо оно подалось , ну так я тоже самое могу сказать о вашем государстве Россия ,шо оно лежало на печи пока .вокруг нгего все разрушали и жгли . по принципу моя хата скраю , как быстро ты забыл все начиная с 2004г. тот народ котырый ты сейчас считаеш предателем ,постоянно выбирал пророссийских деятелей - предателей ,которые в корне концов и предали окончательно , кто они рабочие ,? они служащие ,они медики ,они -политики! , политики запада очень активно разрушали пророссийскую идеологию на украине а Россия этому способствовала ничего не делая в ответ ,Росиийские политики занимались собственной персоной ,а не тем чем должны были заниматьсчя на своем посту , Кто должен был противостоять тому чтобы на границах России не началась война ? Европа? США ? Что вы делаете в Сирии чего не можете сделать в Украине ? ты не задавался вопросом? Почему донбас до сих пор под обстрелом в центре русского мира? Донбасс это позор России , да многие со мной не согласятся .но лучше горькая правда чем сладкая лож.
      Мы как законопослушные граждане по мере своей возможности 10 лет этому противостояли в рамках закона , кто нам помог в трудный час? никто, нас предали ,а запад нас разгромил в 2014г под молчаливое согласие российского брата ну правильно так надо было политикам, ведь сегодня крым ваш , а украина не ваша .
      Где сейчас все это пророссийское политическое шобло ранее назваемое партией рыгионив ? наверно развивает бурную деятельность в России .
      Все тоже самое сейчас происходит в беларуси , все по шаблону .там тоже братское государство подалось к "нашему стратегическому врагу "? может пора уже мозги включить и проанализирловать почему так ,а не иначе. кто в этом виноват .Народ ? или политики у власти. Делайте выводы ваша очередь уже не за горами .
      p/s/ В 2014г вместо тго чтобы помочь русскому народу на украине Россия порешала свои тактические задачи поимев крым и пропустив гол в ввиде войны на Донбассе , бросив тем самыи русских на сьеление западным акулам .и теперь ты мне кидаеш предьяву о том что ,я должен признать вину за все то что у меня происходит? Т. е моя вина в том что запад хочет скушать Россию ? при этом пожирая и переваривая все на свем пути.
      и таки да после 2105г. я перестал верить и уважать нынешнюю Россию и сечас я не считаю ее своим союзником , у меня нет союзников. теперь я сам по себе. Думаю что я не один имею такое мнение. И у меня пальцы не отсохнут такое писать. потому что капиталисты и алигархи России мне не союзники мне с ними не по пути.
      Показать
      1. 0
        Zuhra_m12
        Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2020 10:17
        Солидарна полностью.
        Показать
  10. -3
    Ink15
    Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2020 07:41
    Цитата: HELL
    Больше половины Россиян считают Украину и украинцев своми врагами ,Этим все сказано , .

    кем сказано? тобой?
    чего удивляться то, хохлизм не пропьешь? с больной головы , да на здоровую.
    бедные ни в чем не повинные украинские овечки
    пипец просто!
    Показать
    1. 0
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 28 сентября 2020 08:51
      а кем сказано , что "больше половины украинцев считают Россию врагом"? тут вы почему-то не возмущаетесь? я процитировал господина bicar только в обратном смысле .

      Показать
  11. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 28 сентября 2020 22:53
    Цитата: HELL
    HELL

    Буду краток. Вы подались на запад за кружевными труселями и кавой на елисейских полях, а вас там отымели в самых извращённых позах, а виной тому простой русский мужик, который вам кричал- вы куда? А работать? А контракты, а сотрудничество, а кооперация? Одумайтесь, братья! А вы нам в ответ- никогда мы не будем братьями, ни по Родине ни по матери.... И всё в таком виде. И смех сатанинский.....

    Цитата: HELL
    "больше половины украинцев считают Россию врагом"? тут вы почему-то не возмущаетесь?

    А чего же не возмущаться, если мой родной брат считает меня врагом и почти не общается. В обидках весь....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать