Запукру смыло из-за СССР » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Запукру смыло из-за СССР

19:34 / 25.06.2020
2 945
11
Запукру смыло из-за СССР


Я не могу привыкнуть к украинцам. Вот у них на Запукре опять наводнение с катастрофическими последствиями. Пол-Запукры смыло, и дожди не прекращаются. Многие пишут, что это из-за вырубки лесов, т.к. склоны больше не держат воду. Каюсь, я даже не подумала, что и в этом можно сделать виноватыми москалей. Но украинцам удалось. Кто виноват в последствиях стихии? Путин? Не-а, не угадали. СССР виноват!

А що там у Петра Порошенко в ФБ (на мове)

Чем больше Западную топит, тем более по ФБ разносится "сами виноваты". Знаю я этот психологический прием - ага, в короткой юбке шла, сама виновата, чего ей сочувствовать или нападающего искать. (Ну... науку виктимологию никто не отменял. И виктимность - вполне себе черта, от которой хорошо бы пробовать избавиться. Это не так сложно. Для начала можно хотя бы не шляться в короткой юбке по кварталу Сен-Дени в ночь с пятницы на субботу - Кэ)

Теперь "лес рубили, сами виноваты". Сука, мой городок в сотне километров от Карпат, какие там горы? Вчера прошел очередной ливень, соседний город у нас во дворе. Что, люди тоже виноваты, что уже второй месяц без перерыва сильные дожди и град? Зонтика не держали над городом?

Кто живет хоть немного на склоне - у того сильным потоком воды каждый день подмывает огороды и дома. Кто в низине, у того уже все стоит в воде и гниет. Сами виноваты? Надо было в Сибири дома строить, когда Сталин туда бесплатно вывозил? Ну извините, не подумали.

А вы сами виноваты, когда у вас засуха? Не так в бубен камлали? Не тому бозе молились? Нет, это все стихия и экология. А западенцы да, они виноваты, даже если они тех Карпат в глаза не видели.

У сотрудницы 1.5 метра воды в подвале, дом расползается по швам. Каждый день не дождь, дикий ливень с градом, сами виноваты? А может это ваши регионы нам должны, за то что выбрали этого проклятого уйобка?

Западную топит. Страшно. Безработица повальная. У нас исторически не было тяжелой промышленности, благодаря ебаному совку. Маленькие бизнесы, заработок за рубежом - мы всегда спасали себя сами. В этом году ковид, убитая зелеными уйобкамы экономика, закрытые границы, наводнения. Беда.

Нас додавливают экономически вдобавок к стихии. Тесты на ковид, такое впечатление, только во Львове делают. Закроют регион, умирайте от голода, вы и так по вову не голосовали.

Никто не ждет помощи от зебыдла, никто не просит сочувствия от вас. Просто не пиздите, не топите нас морально только для спокойствия вашей психики. Нам хватает ливней.

Автор: Ірина Ніка

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +14
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 25 июня 2020 19:47
    ебаному совку


    Сама ты (Ірина Ніка)дура недоебаная ! Благодаря "совку" вы , запукрийцы , до сих пор существуете !!!
    Показать
  2. +10
    marakot
    Читатель | 588 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2020 19:50
    Испокон веков строили на возвышенности ! А дебилы в реке , а потом кричат помогите.
    Показать
  3. +13
    Romunald
    Читатель | 170 коммент | 7 публикаций | 25 июня 2020 19:58
    Конченные! Им сколько не давай все мало, и во всем виноваты кто угодно только не они! Вот краткая инфа историка, эксперта по сталинскому периоду истории СССР Игоря Пыхалова: Был взят курс на выравнивание уровня развития и уровня жизни отдельных регионов нашей страны, естественно, что в те районы, где не было промышленности, вкладывали еще больше средств, зачастую, в ущерб промышленно развитым регионам. А западная Украина не принадлежала к индустриальным областям. Обижаться им не на что, они должны наоборот, быть благодарными СССР", – отмечает Пыхалов.

    В частности, если говорить о крупных предприятиях, то уже в 1939 году был основан тернопольский комбайновый завод. 21 мая 1945 года заработал знаменитый ЛАЗ – "Львовский автобусный завод", в том же году заработал "Львовский завод измерительных приборов". В марте 1945 года в Луцк был переведен авиастроительный завод "Мотор", основанный в Орле в 1939 году. Позже, еще при жизни Сталина, в 1951 году заработал "Луцкий автомобильный завод". Это далеко не полный список промышленных предприятий, появившихся на западе Украины в послевоенные годы. Например, согласно официальным данным, только в Львовской области, на 2003 год, когда она производила 2,8% в общей доле промышленности Украины, производилось 97,7 % электрических ламп, 88,3% автопогрузчиков, 55,5% серы, 34,4% бумаги, 16,6% автобусов и ряд другой продукции. В целом, на западе в советское время был создан довольно мощный энергетический потенциал, нефтехимический и угольный кластер, ряд промышленных районов." Ну и где сейчас это всё? Прощелкали а виноват совок!
    Показать
  4. +14
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2020 20:03
    Да, стихия этта вам не взрыв кондиционера. Ну чо сказать, для полноты картины желаю западенцам осадки в виде "града" не в меньшем объеме, чем на Донбасс посылали
    Показать
  5. +11
    yetoya
    Читатель | 606 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2020 21:02
    Это на них вылилась та вода, которую они для Крыма зажали! Вот пусть хлебают теперь по полной!
    Показать
  6. +4
    Инженер
    Журналисты | 6 590 коммент | 912 публикаций | 25 июня 2020 21:20
    Деревня Гадюкино. Смыло(с)
    Показать
  7. +6
    Старик Розенбом
    Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2020 22:56
    Конечно вы не виноваты и конечно же вам все должны, а как же иначе? Такую благородную контору затопило. А вы кому молились чтобы самолёт с людьми из Китая к вам не сел? Не вы ли всем русским смерти желали? Теперь у вас беда. Так может пиздеть много не нужно, кто нибудь возможно бы и помог.
    Показать
  8. +4
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 25 июня 2020 23:28
    Я тоже не могу привыкнуть к украинцам - но если бы не наши предки - украинцы бы пропали в вечности как индейцы. Но ведь спрос с нас - мы наши предки назвали малороссов украинцами - мы дали им в сто раз более полезные територии в плане экономики и геополитики. Мы а не марсиане отдали этим блядям промышленость Донбасса судостроение Николаева с Херсоном и торговлю Одессы - самых жемчужин не только Новороссии - но Российской империи. Это с наших доверчивых рук и сердец в вонючей Галечине были построены заводы и фабрики - которые их быдло поменяло на Бандэры памятник.

    Наконец - это мы русские научили это быдло мыть руки до обеда и после туалетной комнаты! И после всего этого я читаю - что русские -это генетический мусар???? Та их надо выгнать с Галечины в Польшу чтоб они если им так нравитса - вспомнили окупацию - чтоб это быдло на цыпочках ходить опять привыкло во Львове.

    Если бы вы знали сколько хохлов у нас приезжает летом - вы бы охуели. Арабы сосут.
    !עם ישראל חי
    Показать
  9. +5
    Potroshitel_Banderlogov
    Читатель | 183 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2020 23:54
    Прелестно ! В начале 2 тысячных, когда был примерно такой же потоп, Донбасс спас Карпатье. Но ни до, ни после кровавого переворота ни один пациент палаты №6 ни разу об этом не вспомнил.
    Похоже, боженьке надоели до чёртиков проделки укробыдла, что решил притопить.
    Показать
  10. +1
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 26 июня 2020 00:51
    Цитата: Potroshitel_Banderlogov
    Похоже, боженьке надоели до чёртиков проделки укробыдла, что решил притопить.

    s22
    Показать
  11. +2
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 июня 2020 10:37
    Теперь "лес рубили, сами виноваты". Сука, мой городок в сотне километров от Карпат, какие там горы? Вчера прошел очередной ливень, соседний город у нас во дворе. Что, люди тоже виноваты, что уже второй месяц без перерыва сильные дожди и град? Зонтика не держали над городом?

    Как хорошо жить, когда нет причинно-следственных связей в голове. Всё легко, просто и однозначно.
    Нарушение гидрорежима в регионе проблема, конечно, более глобальная и не только этого региона касается, но есть ещё службы ответственные за хозяйствование на территории, которые должны поддерживать дамбы, дренажные каналы и т.д.
    Видимо, в незалежной эти службы если и есть, то только на бумаге.
    Ранее, месяц-два назад 404 накрывали пылевые бури. Чтобы в стране с лесами и реками, где нет пустыни, такое было, это ещё надо постараться.

    У нас исторически не было тяжелой промышленности, благодаря ебаному совку.

    Хорошо, что ее там не построили, а то выли бы, что экологию попротили.
    Подобные подвывания иногда слышал от жителей Черкасской области, где при ненавистном совке было построено несколько крупных заводов.
    На которых держалась экономика региона. Клятые совки попортили экологию. Водохранилище кременчугское налили, те же мантры.
    Вы уже определитесь или тяжелая промышленность или экология.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать