Харьков без воды » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Харьков без воды

15:02 / 06.11.2014
3 800
17
Харьков без воды


6.11.2014г. акционерным обществом «Харьковоблэнерго» отключено энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих водоснабжение части Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского, Ленинского, Октябрьского районов, пос. Песочин, пос. Солоницевка, пос. Подворки. Водоснабжение прекращено:



- части Ленинского района, расположенной выше Южного вокзала, ограниченной ул. Полтавский шлях, ул. Залютинской, ул. Золочевской, ул. Юннатов, ул. Тинякова, пр-дом Лагерным, окружной дорогой, ул. Лагерной, пос. Красный Октябрь, полотном ж/д до ул. Полтавский шлях;
- части Октябрьского района, ограниченной ул. Полтавский шлях, ж/д полотном, ул. Б.Гончаровской, ул.Володарского, ул. Бондаренковской, ул. Григоровской, бульваром Профсоюзным, ул. И.Минайленко, ул. Цеховской, ул. Нариманова, Комсомольское шоссе, ул. Цементной, ул. Чувашской до ул. Полтавский шлях;
- части Октябрьского района, ограниченной р. Лопань, ул. Черепановых, ул. Окт. Революции до Нетеченской набережной, р. Лопань, ул. Полтавский Шлях, ул. Володарского, ул. Старомалоосновянской, полотном ж/д до р. Лопань;
- части Ленинского района, ограниченной р. Лопань, Бурсацким спуском, центральным рынком, ул. Чеботарской, ул. Красноармейской, ул. Полтавский шлях (в т.ч. «Макдональдс» на Южном вокзале);
- части Московского, Киевского, Фрунзенского районов, ограниченной ул. Н. Ужвий, ул. К. Корка, ул. Горянской, ул. Парижской Коммуны, ул. Острогожской, ул. Цветущей, ул. Ак. Павлова, пос. Шевченки, р. Харьков, ул. Районной, пр. 50-летия ВЛКСМ, пр. 50-летия СССР, пер. 1-м Истоминским, ул. Столетова, Салтовским шоссе, ул. Туркестанской, ул. Краснодарской, пр. Тракторостроителей, Салтовским шоссе, ул. Гв. Широнинцев до ул. Н. Ужвий;
- части Орджоникидзевского района, ограниченной ул. Северной, ж/д полотном, ул. Пятихатской, ул. Л. Пастера, пер. 1-й Котласский, ул. Зеленодольской, ул. В. Клочкова, пос. Новозападным, оврагом, ул. Северной, а также пос. Затишье;
- части Фрунзенского района, ограниченной ул. Северной, ж/д полотном, ул. Енакиевской, пр. Велозаводским, ул. Высокогорной, ул. Ясеневой, пр. Тракторостроителей, пр. Московским, ул. Харьковских Дивизий, пос. Новозападным, оврагом, ул. Северной;
- части Коминтерновского района, ограниченной ул. Танкопия, пр. М. Жукова, пр. Героев Сталинграда, ул. Ньютона, ул. Садовопарковой, ул. Харьковских Дивизий до ул. Танкопия;
- пос. Мобиль, пос. Солоницевка, пос. Подворки;
- части Ленинского района, ограниченной ул. Залютинской, ул. Золочевской, ул. Башкирской, ул. Труда, ул. Небоженко, полотном ж/д, ул. Полтавский шлях до ул. Залютинской.

Харьковводоканал

Как долго харьковчане будут без воды, пока неизвестно.

Причиной отключения стали долги "Харьковводоканала" в более чем 400 миллионов гривен (более 30,7 миллиона долларов). "В течение последних четырех лет КП "Харьковводоканал" потребляет электрическую энергию, полностью игнорируя необходимость оплаты за нее", — заявила областная энергокомпания, добавив, что раньше оплачивала расходы "из своего кармана", сегодня же источников для покрытия неплатежей нет.

В пресс-службе "Харьковоблэнерго" сообщили, что они готовы не отключать электроэнергию "Харьковводоканал" и рассмотреть вопрос реструктуризации долга при условии 100% расчетов за текущее потребление электроэнергии.

В конце октября уже имело место отключение воды в ряде районов Харькова в связи с большой задолженностью водоканала перед "Харьковоблэнерго". Вода была включена только после официального вмешательства городской администрации.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 6 ноября 2014 12:07
    Новые Дома. Воды нет . Слабенькая струйка холодной воды на пятом этаже. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 6 ноября 2014 12:25
    Без объяснений....
    Это откровенный вызов населению. Надо заявить в прокуратуру и потребовать объяснений от акционеров водоканала. Они харьковские? У них ведь есть конкретные адреса... список в студию!
    Показать
  3. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 6 ноября 2014 12:34
    Цитата: Петр
    Без объяснений....
    Это откровенный вызов населению. Надо заявить в прокуратуру и потребовать объяснений от акционеров водоканала. Они харьковские? У них ведь есть конкретные адреса... список в студию!

    Можно еще пожаловаться и Псаки заодно.
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  4. 0
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 12:38
    Отключили практически везде. Полный трындец.
    Показать
  5. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 6 ноября 2014 13:59
    А вот что "говорит" РИА-Новости:

    КИЕВ, 6 ноя — РИА Новости. Компания "Харьковоблэнерго" в четверг отключила энергоснабжение насосных станций, которые обеспечивают водоснабжение в семи из девяти районов Харькова и трех поселках в Харьковской области, передает телеканал "112 Украина".

    Как долго харьковчане будут без воды, пока неизвестно.


    РИА Новости
    Показать
  6. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 15:04
    Цитата: Петр
    Они харьковские? У них ведь есть конкретные адреса... список в студию!

    Переловить и отметелить не-по-детски.
    Показать
  7. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 15:10
    Собственно а что здесь такого? Почему энергетики должны работать бесплатно?
    А люди..?
    А что люди, они сами такого хотели, когда оставались сидеть по домам во время февральского переворота хунты. Моя хата с краю... Вот и сидите в хате с краю и не пистите...
    Показать
  8. 0
    андрей 924
    Читатель | 34 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 16:04
    харьков ну всань уже и скажи хунте как ты задолбался
    Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 624 коммент | 69 публикаций | 6 ноября 2014 16:27
    Цитата: alexvples
    Вот и сидите в хате с краю и не пистите...

    Посидят, подумают, может что и надумают....... Не надо никого подгонять и науськивать. Это должно быть ИХ решение.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 16:45
    Они идиоты, делают все, чтобы ещё и тех, кто за едыну украину, настроить против. Правильной дорогой идёте, "товарищи"!
    Показать
  11. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 6 ноября 2014 18:40
    Цитата: alexvples
    Собственно а что здесь такого? Почему энергетики должны работать бесплатно?

    а откуда новые тарифы? да и старые, высосанные из пальца?!
    а кто хозяин облэнэрго и прочих "энергетиков"?
    не порали все ключевые отрасли национализировать и вернуть государству?!!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  12. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 18:47
    Цитата: андрей 924
    харьков ну всань...

    вин вже давно всанься...
    хорошо хоть партизаны не спят.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  13. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 6 ноября 2014 19:20
    за что стояли дурни майданные. скачите дальше s14
    Показать
  14. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 6 ноября 2014 19:22
    отсутсвие синусоиды на положительной полуволне погрешность 20% вместо положеных 10%
    частота вместо 50гц 45-47гц всё это ведёт к нарушению норм техники безопастности
    подать коллективный иск на облэнерго и отключить их от счетов
    Показать
  15. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2014 20:06
    Алексеевка вода есть. Надеюсь что и дальше будет.
    Показать
  16. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 6 ноября 2014 20:21
    molodoy, Пр. Победы есть?
    alexvples, шо за трындеж мутный? Меня не интересуют терки между водоканалом и харэнерго - за воду плачу, вода должна быть. И хрен политизировать.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  17. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 6 ноября 2014 21:19
    Цитата: ЯША
    Посидят, подумают, может что и надумают....... Не надо никого подгонять и науськивать. Это должно быть ИХ решение.


    s48
    Показать