На Украине отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Украине отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

18:26 / 23.12.2019
1 826
16
На Украине отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

Так называемое представительство президента Украины в Крыму раскритиковало открытие железнодорожного движения на мосту через Керченский пролив.

"Любой въезд или выезд <…> должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе", - говорится в опубликованном на фейсбуке сообщении.

Визит президента России Владимира Путина в Крым представители Киева назвали "грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Ранее Путин дал старт движению пассажирских поездов по железнодорожной части Крымского моста, лично проехав по нему в кабине машиниста поезда. Президент назвал запуск большим событием, а само сооружение - "красавцем".

Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года, тогда глава государства проехал по мосту за рулем КамАЗа.

РИА Новости

МИД Украины прокомментировал запуск поездов по Крымскому мосту

МИД Украины выразил "решительный протест" в связи с запуском поездов по Крымскому мосту и посещением полуострова президентом России Владимиром Путиным.

Как заявили в ведомстве, мост через Керченский пролив был построен "без согласия Украины и с грубым нарушением норм международного права".

"Требуем от российской стороны прекратить противоправные действия и любую деятельность на временно оккупированных Российской Федерацией украинских территориях", — говорится в сообщении министерства.

Украинские дипломаты также сообщили, что передали Москве ноту протеста.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 18:37
    так передайте повестку В.В и Шойгу в оболоньский суд h8 Заодно и повод будет торжественно сдаться! s0
    Показать
  2. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 23 декабря 2019 18:37
    Вот же досада..... Придётся мост демонтировать. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      aleks013
      Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 24 декабря 2019 03:40
      для начала успакойтельного принять надо бы
      Показать
  3. +5
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 23 декабря 2019 18:47
    Debily
    сами собачей будки не построили ! А Мост стал им поперек горла .
    Показать
  4. +6
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 18:48
    нн
    Показать
    1. +2
      shallow
      Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 19:52
      Заебали!!! Мало того что погоды на НГ нет, так еще и у греты тунберг аспергер из-за потепления обострился...
      Показать
  5. +6
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 18:51
    Цитата: yakovZ
    сами собачей будки не построили

    А Кличко? он же тоже великий мостостроитель! h9
    Показать
  6. +4
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 23 декабря 2019 19:09
    Украинские дипломаты также сообщили, что передали Москве ноту протеста.
    В офис "Спортлото"
    Показать
  7. +4
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 23 декабря 2019 19:20
    Цитата: perestukin007
    А Кличко? он же тоже великий мостостроитель!

    facepalm
    Показать
  8. +4
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 19:25
    ноту протеста. всего одну ноту?

    а симфонию протеста могёте, укропиты?
    Показать
  9. +3
    yetoya
    Читатель | 606 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 19:50
    Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
    Отвечайте нам скорее через доку главврача.
    С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото".
    В.Высоцкий
    Показать
  10. -3
    shallow
    Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 19:51
    Так, чубатые! Закрыли хавальники и нюхаем газпрёмовский газ - так увидите пэрэмогы! И благодарим бога Яхве, за то что в России во власти - такие же жыды-предатели как и в вашем свинарнике; кизяком бы топили, черти
    Показать
    1. +4
      Ink15
      Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 20:33
      ты сам то чьих будете?
      чёт голос у тебя нерадостный
      Показать
      1. 0
        shallow
        Провокатор | 2 467 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2019 21:30
        Ну, многие голову ломают....
        Показать
  11. +4
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 23 декабря 2019 20:47
    От меня, севастопольца, за мост СПАСИБО. Строил дом, у нас куб дерева 13500, в Ростове 7500. И заплатил эту разницу. Теперь будет полегче, но не думаю, что сильно. Есть корпоративный сговор, и у нас даже продукты дороже, чем в Москве. При этом зарплаты у нас 15-20. Росстату не верьте, гляньте на рынок труда.
    И при всём этом очень помню, когда ребята с ЛДНР уже зашли дальше Мариуполя, и перешеек с Крымом уже был под контролем. Олигархи договорились, и нам пришлось ломить ярды на мост, когда могли бы и по суше ездить. Привет Ахметову, за его бизнес мы заплатили вдесятеро. И теперь счастливы мостом. Когда надо было прибрать Мелитополь и вообще Юг, там же все нам были рады. Теперь все серо, за договорняки олигархов. А мы лупим ярды в мост, и радуемся. Я тоже рад, но как-то не очень... Вчера за Сталина выпил. У него олигархов как класс не было.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 24 декабря 2019 03:41
    Цитата: aleks013
    для начала ххлам успакойтельного принять надо бы
    Показать