Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании в Минске

19:07 / 01.10.2019
3 431
60

Документ, ранее согласованный советниками глав "нормандской четверки", подписали Леонид Кучма, представители республик Донбасса, а также России и ОБСЕ, сообщили источники

Украинская делегация подписала во вторник "формулу Штайнмайера" на очередном заседании контактной группы по урегулированию на востоке Украины. Об этом ТАСС сообщили источники, близкие к переговорам в Минске.

"Леонид Кучма, представляющий на встрече официальный Киев, поставил подпись под документом, согласованным ранее советниками глав "нормандской четверки", - отметили они.

По словам источника, подписи под документом поставили также представители республик Донбасса, а также России и ОБСЕ.

"Все стороны подписали письма в адрес ОБСЕ с уведомлением, что каждая сторона поддерживает формулу и ее выполнение", - уточнили источники.

Первоначально предполагалось, что "формула Штайнмайера", представляющая из себя механизм предоставления особого статуса Донбасса, будет завизирована еще на предыдущей встрече 18 сентября. Однако в последний момент украинская делегация отказалась от согласованных заранее позиции, вынудив остальных участников переговоров усомниться в готовности Киева согласовать порядок правового и фактического закрепления особого статуса, как этого требуют минские соглашения.

Ранее 1 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это заседание контактной группы должно прояснить позицию Киева в отношении "формулы Штайнмайера".

"Мы слышали из Киева разные заявления относительно предыдущего отказа. Говорилось и о технической ошибке, и о недопонимании. Поэтому сегодня, конечно, все ожидают, что наступит ясность, трансформировалась ли как-то предыдущая позиция украинской стороны, подтверждает ли украинская сторона свой отход от предыдущих договоренностей или, наоборот, корректирует свое подтверждение предыдущих обязательств", - сказал Песков.

При этом он особо отметил, что возможный отказ киевских властей подписать "формулу Штайнмайера" существенно затормозит весь переговорный процесс по урегулированию на Украине.

Формула Штайнмайера

Стремясь найти выход из ситуации с блокированием Киевом закона о предоставлении Донбассу на постоянной основе особого статуса, что предусмотрено минскими соглашениями, бывший глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер еще в 2015 предложил особый порядок его вступления в силу. Он предполагает, что особый статус этому региону Украины будет предоставлен в день проведения там внеочередных выборов на временной основе. На постоянной основе он начнет действовать только после публикации отчета БДИПЧ ОБСЕ, подтверждающего легитимность результатов голосования.

Идея была затем одобрена на встрече "нормандской четверки" в Париже 2 октября 2015 года и получила с тех пор название "формула Штайнмайера". Однако затем Киев стал выставлять дополнительные условия своего согласия для ее реализации. Только после вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского украинские власти согласились вернуться к обсуждению вопроса. В сентябре советники глав "нормандской четверки" в результате нескольких раундов консультации договорились, что текст с описанием "формулы Штайнмайера" должен быть подписан всеми участниками контактный группы как первый шаг к постепенной реализации других положений минских соглашений и подготовке к новой встрече лидеров Германии, России, Украины и Франции. Источник






Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Mangusto
    Журналисты | 2 564 коммент | 532 публикации | 1 октября 2019 19:20
    Новость хорошая.
    Теперь бы сделали то, под чем подписались. А то опять начнут отмораживаться, как с "Минском-2".
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  2. +3
    Zuhra_m12
    Читатель | 858 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 19:46
    А для меня новость нехорошая. Смотрю я, как Россия прикладывает усилия, чтобы всеми силами впихнуть ЛДНР в усраину и чо то сомневаюся я, что типа русские своих не бросают... Таки дожмут усраину, сдыхаются от обузы - дотационного Донбасса, а потом будут выражать озабоченность, подсчитывая тех, кого тут укронацисты будут постепенно зачищать... ИМХО
    Показать
    1. +1
      Гость
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 20:00
      Верно!
      Показать
  3. +7
    ARIC1
    Читатель | 2 952 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 20:27
    Цитата: Zuhra_m12
    Zuhra_m12
    рекомендую настоятельно послушать Пякина сегодняшний выпуск https://www.e-news.pro/mnenie-i-analitika/299581-valeriy-pyakin-vopros-otvet-ot-30-sentyabrya-2019-g.html , как раз именно по этой проблеме Донбаса-Украины-России. И если Путин сказал, что Донбас не даст в обиду, так и будет
    Показать
    1. +3
      мса1963
      Читатель | 4 190 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 22:56
      Поживём-увидим.
      Показать
  4. +14
    bicar
    Журналисты | 1 289 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 20:28
    Смотрю я, как Россия прикладывает усилия, чтобы всеми силами впихнуть ЛДНР в усраину


    думаю не все так просто, есть то, шо мы по видимому не знаем, иначе хохлы бы столько лет не саботировали эти Минские договоренности.
    Показать
  5. +9
    Mangusto
    Журналисты | 2 564 коммент | 532 публикации | 1 октября 2019 20:34
    Цитата: Zuhra_m12
    Смотрю я, как Россия прикладывает усилия, чтобы всеми силами впихнуть ЛДНР в усраину

    А почему тогда у хохло-наци так дупу пече? По вашей логике они наоборот должны услить скачки от радости.

    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +3
      novoros34
      Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 20:53
      Цыплят по осени считают, посмотрим с одной стороны хорошая новость а с другой я соглашусь с Зухрой!!!
      Показать
      1. +11
        Mangusto
        Журналисты | 2 564 коммент | 532 публикации | 1 октября 2019 21:00
        Ну, в общем, да - надо посмотреть что дальше будет. Слова сказаны правильные, бумаги подписаны тоже правильные. Дело за "малым" - осуществить.
        Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
        Показать
  6. +6
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 20:54
    Цитата: Zuhra_m12
    Таки дожмут усраину,

    Теперь наблюдаем как будут развиваться события на Украине после подписания. Там же долбанутые. Их же уже убедили что это капитуляция. Сейчас в атаку пойдут на банковую. Упыри и вурдалаки приготовились к атаке. idea
    Как и ожидалось:
    https://youtu.be/Qfbghbpgv_s


    А ты Украина-девочка не плачь. Видишь, даже юбка не помялась. Дома скажешь на коллоквиум задержалась. Что? Не знают что такое коллоквиум? Ну тогда скажешь что тебя дядя Штайнмайер отымел. t18
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +3
    Zuhra_m12
    Читатель | 858 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 20:58
    Ну вы, товарищи, ещё про ХПП расскажите ))) Путин ещё весной 2014 сказал, чтобы Донбасс не рыпался... Стратегически не важен был и стал после мятежа совсем неудобен. Юмористическую сценку напоминает, Донбасс просится "ну, возьмите меня...", а России прям не знает, как корректно отшить... Знаю, что народ России в основном за Донбасс, ну а для власти российской - чемодан без ручки... Сорри, но это мое видение происходящего после более пяти лет гражданской войны на Украине и виртуальной войны усраины против России... А по поводу саботирования усраиной минских,,,, дык, они всё саботируют, т.е. абы нехера не делать и ещё бы при этом нагадить России... ))) Но по любасику, украинцы самые лучшие братаны России ( так говорит Путин)
    Показать
    1. +7
      ЯША
      Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 23:19
      Теперь будем наблюдать за развалом Украины. Мы конечно не в силах отсюда понять всю глубину трагедии у вас там живущих, но это должно когда нибудь разрешиться. Теперь наблюдаем.....Я думаю путинский план существует. Может он не такой хитрый, а может даже хитрей чем мы это можем себе представить. Наверное Донбассу уготована роль тарана по разваливанию Украины.
      Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
      Показать
    2. +10
      frankenshtayn
      Читатель | 1 896 коммент | 3 публикации | 1 октября 2019 23:56
      Ну вы, товарищи, ещё про ХПП расскажите ))) Путин ещё весной 2014 сказал, чтобы Донбасс не рыпался... Стратегически не важен был и стал после мятежа совсем неудобен. Юмористическую сценку напоминает, Донбасс просится "ну, возьмите меня...", а России прям не знает, как корректно отшить...

      У русских есть хорошая пословица: "Всякому овощу свое время".
      Показать
  8. +10
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 21:01
    Цитата: bicar
    думаю не все так просто, есть то, шо мы по видимому не знаем, иначе хохлы бы столько лет не саботировали эти Минские договоренности.

    Что там не знать. Они против федералицации и особых статусов. В этом статусе Донбасс их пошлёт с их Бандерой, укрмовой, будет иметь своих силовиков и свои отношения с Россией. Вот их и корчит от этого. Фекальное шествие по Донецку не дадут провести. А им очень хочется. А ещё придётся вносить изменения в конституцию.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +3
    novoros34
    Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 21:11
    Но тут Яша ещё одно а кто деньги выделять будет на свою полицию ,армию и тд. тп.
    Показать
  10. +8
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 21:13
    Цитата: novoros34
    Но тут Яша ещё одно а кто деньги выделять будет на свою полицию ,армию и тд. тп.

    Де-юре их конечно впихивают в Украину, но по факту Донбасс будет с Россией. Вот это для хохлов недопустимо. А денежки найдутся. До этого же находились. Надо бы конечно возвратиться к административным границам. Наверное пока это не удалось.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +10
      novoros34
      Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 21:19
      Ох Яша твои слова да Богу в уши !!!
      Показать
    2. +5
      мса1963
      Читатель | 4 190 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 22:59
      Ну Донбасс вообще то это границы Луганской и Донецкой областей. Сейчас это только часть причём меньшая.
      Показать
  11. +9
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 21:22
    По такому грустному поводу президент Зеленский сыграет хуем на рояле очень грустную рапсодию-
    помню девочкой весёлой я была,
    в Минске жопою вертела как могла,
    но пришёл злой и суровый гад Сурков
    и всадил мне аж до самых до носков......
    s35
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. +4
    скабкин
    Читатель | 2 169 коммент | 1 публикация | 1 октября 2019 22:02
    Цитата: ЯША
    до самых до носков......

    До самых МУДАКОВ!
    Мудя , знаете ли это.... мудя.
    Показать
  13. +5
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 1 октября 2019 22:25
    Цитата: скабкин
    До самых МУДАКОВ!
    Мудя , знаете ли это.... мудя.

    Знаем, но рифма нашлась только такая. Поэзия, знаете ли- тонкая штука...... h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 23:18
      ____Ответ Яше
      Вы в мой адрес сообщаете, "что не мне судить о том, кто достоин быть президентом России". Лично я в очередной раз сообщаю, что я родился В России 70 лет тому назад. В России я сформировался и переехал в Донбасс уже полностью определившимся, думающим человеком. Золотая медаль за школу, университет, два года в армии лейтенантом, работа лет пять "научным сотрудником". Я имею право со стороны нормальных грамотных людей (а не бандюганов, воров, попрошаек, чинуш, коррупционеров и так далее........ И образования, и мышления у меня с избытком) судить и о президентах то же.
      ___В противовес ваши многочисленные коменты вызывают только чувство "малозначимых пустышек", в них главное количество а не качество, ну а я использую правило "лучше меньше, да лучше". При этом естественно я не занимаюсь "попрошайничеством"......., за свои тексты я не получаю копеек.....
      Показать
  14. +7
    aleks013
    Читатель | 7 529 коммент | 101 публикация | 1 октября 2019 23:22
    если добьемся федерализации ,тогда ЛДНР просто соберет референдум о присоединении к России .
    что тут не понятного? wall

    И КСТАТИ ДА ,ПОЧЕМУ Моника Зеленская дала добро на подписание Штанмаера?
    да потому что она недавно падла оскорбила всею Германию в разговоре с Трампом.
    дескать немчура совсем не шевелится в деле продвижения новых ссанций!

    а теперь типа лизнула Меркелихе ))

    укропрезик этож просто мелкий ублюдок даже по сравнению с порошенкай
    Показать
    1. 0
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 23:35
      _____Не забывайте, что Россия не признала референдум в Донбассе. А судя по Крыму, необходимо сначала референдум о независимости, который признает Россия, и только после этого референдум о вхождении в Россию, который то же Россия одобрит. Нет и тени сомнения, что два куцых огрызка в виде ЛДНР Россия никогда не включит в состав России.
      Показать
      1. 0
        Мужик  из  Донецка
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2019 23:59
        _____Это подписание формулы Штанмайера есть знаковое, символическое событие. Для меня жителя Донецка это очередной "чёрный день", связанный с событиями вооруженного, неконституционного, профашистского государственного переворота в укро_руине, и его "ужасными последствиями" для Донбасса. Безусловно это "победный шаг" для укро_руины, он не решающий, но придающий силы, тем более что руководящая и направляющая сила из за границы поможет.... Судьба Донбасса была предрешена после подписания Минск_2 и принятия резолюции в ООН по Донбассу, это однозначное направление :: "возврат в состав укро_руины", и здесь подписание главами ЛДНР Минск_2 без одобрения жителями ЛДНР смотрятся совсем паршивенько. Все страны, входящие в состав ООН, обязаны выполнять решения ООН, естественно и о вхождении ДОНБАССА (ЛДНР) в состав укро_руины. Если Донбасс войдёт в состав укро_руины в любом варианте, Россия никогда не влючит его в состав России, исключение возможно только в экстремальных, форс_мажорных условиях, а это уже только после частичной зачистки территории Донбасса укро_мразями.
        _____Жителям Донбасса призадуматься очень даже придётся относительно стратегического направления дальнейшего движения...... Может пригласить какого_нибудь шамана из Якутии для консультаций и выработке дальнейших действий жителям Донбасса.
        Показать
  15. +4
    Rosich
    Журналисты | 9 797 коммент | 69 публикаций | 2 октября 2019 02:04
    1. Предыстория появления формулы.
    Осенью 2016 г. немецкая сторона во время переговоров предложила вариант проведения выборов, который, по мнению тогдашнего главы МИД Германии Ф.-В. Штайнмайера, мог бы урегулировать конфликт в Донбассе.

    2. Суть формулы.
    Согласно “формуле Штайнмайера”, закон об особом статусе Донбасса в составе Украины вступает в силу в 20:00 по местному времени в день голосования на внеочередных выборах органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ЛДНР). До выборов закон об особом статусе будет применяться на временной основе. А после выборов и после выхода окончательного доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ с признанием того, что выборы прошли в соответствии с демократическими принципами, закон обретает окончательную юридическую силу и будет действовать на постоянной основе.

    3. Позиция Украины.
    Как заявил источник “Интерфакса”, Киев настаивает на первостепенной передаче ему под контроль участка границы с Россией в Донбассе, а также на разоружении ополченцев самопровозглашенных республик. И только после этого предлагает провести выборы. В документе, именуемом “формулой Штайнмайера”, нет требований о передаче Киеву контроля за участком границы с Россией и закрепления в Конституции страны особого статуса Донбасса до проведения выборов.
    После оказания из Киева давления на члена Контактной группы, Председателя украинской делегации в Минске Л.Кучму, документ им был подписан 1 октября т.г.

    4. Позиция РФ.
    В.Путин: “Нам нужна единая Украина…” [2015 г.].
    Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Украины, заявил секретарь СБ РФ Н.Патрушев. "Донбасс из состава Украины не выходил. Мы заинтересованы в том, чтобы Украина сохранилась как единое государство" [2016 г.]
    В Кремле для проведения встречи лидеров “нормандской четверки” выдвинули условие - письменная фиксация формулы Штайнмайера на переговорах Контактной группы в Минске [2019 г.].

    РЕЗЮМЕ

    Прогноз: Киев от своих требований (см. п.3) не откажется. Соответственно, ПЕСНЯ ЭТА НАДОЛГО... Вполне возможно, что Украина развалится быстрее, чем ЛДНР общими усилиями Запада и Кремля удастся впихнуть в состав жидо-бандеровской клоаки.
    ♦ И даже, если “нормандская четверка” пойдет навстречу Киеву (что маловероятно), обозначив ОДНОВРЕМЕННОСТЬ выполнения его требований и закрепления особого статуса Донбасса, то неизвестно как оценит “демократичность” планируемых выборов в ЛДНР Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Тут тоже могут возникнуть вопросы…
    ♦ Украина с 2014 г. находится в состоянии агонии и не является централизованно управляемым государством. Поэтому что бы Кучма и Зеленский не делали, там найдется достаточно отморозков, которые с этим не согласятся. И плевать они хотели на Киев, ОБСЕ, и тем более на “озабоченную” росвласть.
    ♦ Если ЛДНР все-таки запихнут в Украину, то на территории Республик, скорее всего, начнется зачистка. Тем, “которых не бросают”, надо будет оттуда уходить. На вопрос “За что боролись, принимали смерть и мучения русские люди в Донбассе?”, существует ответ: на маленьком островке среди большой вонючей топи крайне трудно построить что-то дельное.
    Показать
    1. 0
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 08:27
      ответ для Rosich

      Цитата :: "2. Суть формулы.
      Согласно “формуле Штайнмайера”, закон об особом статусе Донбасса в составе Украины вступает в силу в 20:00 по местному времени в день голосования на внеочередных выборах органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ЛДНР). До выборов закон об особом статусе будет применяться на временной основе".....Конец цитаты....

      ___Минск_2 содержит текст, что и "закон об особом статусе Донбасса в составе Украины" должен быть согласован с ЛДНР, собственно как и все нормативные указы, законы касающиеся Донбасса. Я слежу за развитием событий не первый год, и мне НЕИЗВЕСТНО, что он согласован с ЛДНР, хотя он ранее и был принят в укро_руине без согласования. Это означает, что формула Штайнмайера есть полный и окончательный "ПЕСЕЦ" Минск_2, и Россия вместе с подельниками соглашается на это.
      И нам жителям ЛДНР надо вставать грудью на защиту наших интересов и от нападок России то же. Да и сроки выборов в череде событий, которые должны быть сделаны предварительно, согласно Минск_2, вызывают вопросы.....

      ____Цитата :: "документе, именуемом “формулой Штайнмайера”, нет требований о передаче Киеву контроля за участком границы с Россией и закрепления в Конституции страны особого статуса Донбасса до проведения выборов."..... Конец цитаты....
      "Свежо предание, но верится с трудом", посмотрим за развитием событий.

      ___Цитата :: "Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Украины, заявил секретарь СБ РФ Н.Патрушев. "Донбасс из состава Украины не выходил. Мы заинтересованы в том, чтобы Украина сохранилась как единое государство" [2016 г.]" Конец цитаты....
      __. В Донбассе был проведён референдум о независимости Донбасса от Украины, в котором подавляющее число жителей одобрили эту независимость. . Полное игнорирование и замалчивание этого факта со стороны России есть железобетонный факт, что до смены власти в России на что либо "ПРИЛИЧНОЕ" ни в самой России, а тем более Донбассе, улучшений не будет, в лучшем случае будут "сопли жевать" и "резать хвост собаке маленькими кусочками".

      ___Цитата из Резюме :: "Если ЛДНР все-таки запихнут в Украину, то на территории Республик, скорее всего, начнется зачистка. Тем, “которых не бросают”, надо будет оттуда уходить" Конец цитаты....

      ____Согласен, несмотря на все "чириканья" иного мнения. И об этом надо думать заранее. Слова "ЛДНР все-таки запихнут в Украину" понимаются, что граница ЛДНР с Россией к этому времени будет передана укро_руине, и возможности выезда в Россию исчезнут. Так что думать и "уносить ноги" надо будет заранее. И русский паспорт не спасёт, поскольку паспорта России будут безжалостно уничтожаться в Донбассе, как при обходах квартир укро_мразью, как при отловле на улице, так и отловле при пересечении границы И жаловаться и взывать о помощи будет негде. При этом в России традиционно будут заявы, что "русские своих не бросают". Для тех, у кого "денег много, "куры не клюют", это может и выполниться, просто будут появляться места, куда платить надо приличную сумму. А вот для подавляющего большинства жителей ЛДНР надо думать заранее и "вовремя смыться".
      Показать
  16. +7
    Кандиман
    Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 04:43
    Народ все что тут написано во многом имеет место.Но...Никто из вас не подумал о том что в данном случае это политика а значит игра ведется на годы и десятилетия и БЕЗ УЧЕТА СУДЕБ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.Мне право слово смешно читать все ваши слова но при этом не видеть того чтобы хоть кто то указал что по большому счету ЛДНР это ядовитая таблетка для ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ БАНДЕРОУКРИИ!И этот процесс пошел.Стратегия и тактика здесь такие что укропия должна быть разрушена.А с этим "вхождением" ЛДНР это точно произойдет.То что останется будет явно легче зачистить от остатков прозападных и бандеронацистских сил по частям чем всю целиком.Первым будет скорее всего Юг и Юго-Восток как более пророссийскый кластер.Хотя и это увы вынужден признать условно.Затем все остальное.Ну а последнюю вычищать станут галицкую колыбель русофобов.Хотя ее проще изолировать и она сама себя изживет в нынешнем виде.Но во всей этой игре никак не учитываются судьбы простых людей и это печально.Но вынужден признать что этому плану пока что не хватает дополнений хотя он и выполняется.Главная цель а именно разрушение бандеровской укропии фактически выполняется.И подписание этой формулы тому пример.Хотя до окончательной победы и выполнения всех задач увы еще очень и очень далеко.
    Показать
    1. -2
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 07:10
      ___Цитата от Кандиман :: "Но...Никто из вас не подумал о том что в данном случае это политика а значит игра ведется на годы и десятилетия и БЕЗ УЧЕТА СУДЕБ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.Мне право слово смешно читать все ваши слова но при этом не видеть того чтобы хоть кто то указал что по большому счету ЛДНР это ядовитая таблетка для ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ БАНДЕРОУКРИИ!".....Конец цитаты.....
      ___Цитата от Кандиман :: "Но во всей этой игре никак не учитываются судьбы простых людей и это печально".....Конец цитаты......
      ___Особенно впечатляют слова Кандимана :: "Мне право слово смешно читать все ваши слова но при этом не видеть "....... Умник недодела....... Лично я непррерывно нахожусь в Донбассе лет 45 Все всё время с 2014 года в Донецке, соответственно испытал на своей собственной шкуре все прелести такой жизни. Мне глубоко ПЛЕВАТЬ на (слова Кандимана) и смысл слов :: "но при этом не видеть того чтобы хоть кто то указал что по большому счету ЛДНР это ядовитая таблетка для ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ БАНДЕРОУКРИИ"........ Мне самому бы выжить в условиях ГЕНОЦИДА Донбасса со стороны укро_мразей. А Россия фактически только поддерживает ЛДНР на уровне "что бы быстро не подохли", поскольку ещё нужны России на предмет выкачивания людских ресурсов из ЛДНР, и как разновидность "пушечного мяса", а ЛДНР фактически это громоотвод, что бы укро_мразь не затеяла войнушку на территории России, и так далее.........., В любом случае действия России по отношению к Донбассу смотрятся уж очень ПАРШИВЕНЬКО.... Шесть лет войны в Донбассе это огромный срок... Однозначно, что жизнь в Донбассе (ЛДНР) сможет наладиться в лучшую сторону только после смены власти в России на что_либо "ПРИЛИЧНОЕ". С ныняшней властью не видать удачи и в России, а в Донбассе вообще не на что рассчитывать на долгие годы вперёд.
      Показать
      1. -1
        Кандиман
        Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 13:03
        тебе бы выжить?Нуну.Типичная позиция.Знаешь мне бы тоже хотелось выжить в условиях выживания на территории укробандеровскрй власти.Потому как тут тоже знаешь ли не медом жизнь.И каждый следующий день хуже прошедшего.И ничего-приходится выживать.Так что и мне нас рать на твои слова не до жиру лишь бы живу.Потому как мы все ныне на территории нэньки фактически брошены на выживание.И если у вас в Донецке все хреново то поверь здесь то же самое дерьмо если не хуже.Или ты думаешь что укрохунта думает о простых людях?
        Показать
        1. +2
          Мужик  из  Донецка
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 19:43
          Ответ Кандиману.
          ___Кандиман мне помнится с хорошей стороны. Поэтому кат_то когда_то я определил косвенно по тексту его коммента, что он наверняка из Мариуполя и запомнил это. Но принципиально это не важно для моего текста. А Мариуполь это отдельная песня, если вспомнить время, когда из Мариуполя убежали все укроповские войска, заходи в Мариуполь и наводи там свой ЛДНР_овский порядок. Так нет же. Ополченцы совместно с "российским северным ветром" (это так называемые добровольцы из России) дружно остановились, и выполнили приказ "НИ ШАГУ ВПЕРЁД", совсем как в Великую Отечественную, только там было "ни шагу назад". Даже Кадыров тогда прочирикал в инет, что необходимо идти вперёд, идти дальше Мариуполя. В чём причина я думаю каждый догадается сам. В Мариуполе слишком сильны экономические позиции Ахметова, а бабла у него очень много. Подобных предательств ВЛАСТЕЙ РОССИИ в войне России с Чечнёй найти не трудно при желании.

          ПыСы. Для двоечника-аналитега аKа отличника-медалиста и научного сотрудника по поводу Мариуполя
          Если бы тогда заняли Мариуполь можно было полностью оставить Донбасс без воды.
          Обеспечить Донбасс водой мирное население возможно было своими силами процентов на 80%, а вот с производством надо было бы распрощаться навсегда
          аналитег он доморощенный мля



          ____ Конечно этот железобетонный факт сильно укрепляет желания быть "ядовитой таблеткой для ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ БАНДЕРОУКРИИ", а может правильнее русскому с нутром россиянина выжить здесь в Донбассе и бороться с "ПЛОХИМ, АНТИНАРОДНЫМ" правительством в России. Такое в голову наверняка не приходило Кандиман, увидевшему только :: "тебе бы выжить?Нуну.Типичная позиция"...Конец цитаты... Острое, правильное слово это то же аргумент.
          И это не смотря на мои 70 лет.
          Здесь в Донбассе чувствуешь себя как в тире, в качестве объекта, по которому стреляют с целью убить, и если убить не получается, то выделять финансы на проживание такие, что сам подохнет от недоедания или свихнётся от такой жизни и либо сопьётся, либо покончит жизнь самоубийством.
          Я пенсионер. Лично мне укропия (укро_руина) задолжала более девяносто (90) тысяч гривен через невыплаченные пенсии, лично у меня замороженных вкладов тысяч на двадцать пять (25) тысяч гривен, а ведь их не отменяли. А на проживание получаю только "гуманитарную помощь", которую почему то называют "пенсия ЛДНР", и которая раза в два с хвостиком меньше прожиточного минимума по Российским меркам (там около 9 тысяч русских рублей), в ведь цены у нас фактически Российские.
          _____В БАНДЕРОУКРИИ никто не стреляет (стрельба по пьяне не в счёт), не убивают через артобстрелы, мины и так далее..., работают банки, промышленные и сельхозпредприятия, в ЛДНР только минимум миниморов необходимого, возможного работает. Так что сравнивать бытовую житуху в ЛДНР и в БАНДЕРОУКРИИ можно, только однозначно с огромным плюсом для БАНДЕРОУКРИИ. Так что уважаемый Кандиман, не стоит "передёргивать" карты.
          ____ Конечно и этот железобетонный факт сильно укрепляет желания быть "ядовитой таблеткой для ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ БАНДЕРОУКРИИ", а может правильнее русскому с нутром россиянина выжить здесь в Донбассе
          ==================================
          Показать
      2. +4
        frankenshtayn
        Читатель | 1 896 коммент | 3 публикации | 2 октября 2019 21:02
        Однозначно, что жизнь в Донбассе (ЛДНР) сможет наладиться в лучшую сторону только после смены власти в России на что_либо "ПРИЛИЧНОЕ". С ныняшней властью не видать удачи и в России, а в Донбассе вообще не на что рассчитывать на долгие годы вперёд.

        Давно думаю, к чему бы этот поток нытья, хотя оснований к панике пока не было, и вот оно -"выстрелило" наконец-то))) Оказывается власть в России надо менять. Батенька, а не пошли бы Вы со своим нытьем на майдан покричать СУГС...
        Показать
        1. -2
          Кандиман
          Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 21:12
          да проще всего кричать что во всем власть виновата.И неважно укропская это или российская.Да хоть западная.Главное что власть виновата и точка.И что ее надо менять.А вот задуматься над тем что ломать не строить походу мозгов не хватает и в 70 лет.Сломать можно быстро-вон майдан тому пример.А вот отстроить и восстановить хотя бы что то аналогичное дело годов а то и десятков лет.Потому как я понимаю одно-те кто кричат о смене власти точно такие же как и те кто скакал на майдане с ТОЧНО ТЕМИ ЖЕ ЛОЗУНГАМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ.А значит как говорится свояк свояка видит издалека.Все таки история ничему не учит многих.Думаю frankenshtaun ты со мной согласишься?
          Показать
    2. 0
      Kross
      Журналисты | 2 209 коммент | 23 публикации | 2 октября 2019 23:22
      Отнюдь не так далеко как ты предполагаешь, всё куда ближе...
      Показать
  17. +1
    Zuhra_m12
    Читатель | 858 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 09:39
    Уже писала, что сильно различаются комменты реалистов, живущих на войне, и большинства диванных экспердов, наблюдающих издалека с интересом за "т.с. шоу на Донбассе" и чем дальше от линии фронта тем более ура-патриоты с тем или иным знаком. НУ чо я хочу добавить. Ну, россияне, ну вы вроде неглупые люди тут собрались... ну почему вы смеетесь, когда хохлы говорят о развале России, а сами активно верите и лозунгируете, что вот-вот исчо чуть-чуть и Украина развалится? и почти что уже-уже хорьков в усраине есть начинают с голодухи... Верите? А реалии таковы, что из ЛДНР работоспособное население бежит во все стороны в том числе и в усраину... и в украине (подальше от линии фронта) люди живут обыкновенной жизнью и все эти факельные шествия видят по ТВ, как россияне митинги навальнистов... не обольщайтесь, никуда усраина не денется даже в случае официального дефолта...
    Показать
    1. +1
      elen45
      Читатель | 1 425 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 11:17
      Согласна с вами, Зухра. Мне уже надоело повторяться в 100500 раз, что укру, увы, поддерживает весь Запад (и европка, и сша, и канада, и.....). Укре не дадут полностью сдуться или распасться; будут поддерживать худо-бедно, и дальше науськивать против РФ. Формула "Штайнмайера" - не что иное, как фальшивка, которая со временем станет обузой для России и тем более для ЛДНР. Эту формулу ещё много раз выкрутят, извратят против РФ. А в это время русские люди, проживающие в Харькове, в Одессе, в Николаеве, в Запорожье, на всей укре наблюдают эти "игрища", эти "танцы", и делают определённые выводы...((((( facepalm
      Показать
      1. +2
        novoros34
        Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 12:56
        Поддерживаю и вас и Зухру полностью согласен!!!
        Показать
      2. -3
        Кандиман
        Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 13:07
        мы уже давно те кто еще остался при здравом рассудке сделали свои выводы.Даже повторяться неохота.Но суть такая.ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.Более того ныне ситуация куда хуже стала в том смысле что простой дебандеризацией не обойтись.Как и дерадикализацией.Слишком много стало тех кто нагрел и греет руки на войне.И они сопротивляются будут изо всех сил попыткам начать что то менять в лучшую сторону.Больно неохота им терять то что они под шумок и военную истерию нахапали.
        Показать
  18. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 16:30
    Цитата: Мужик  из  Донецка
    только после смены власти в России на что_либо "ПРИЛИЧНОЕ". С ныняшней властью не видать удачи и в России, а в Донбассе вообще не на что рассчитывать на долгие годы вперёд.

    Практически слово в слово сказал госсекретарь Помпео о Путине и России, но только применительно к США. Интересно, да? Многих за пределами РФ не устраивает Путин. Многим хотелось бы другого и они надеются что дождутся этого светлого дня.... x4

    Цитата: Мужик  из  Донецка
    Лично я непррерывно нахожусь в Донбассе лет 45

    И почему ты считаешь что лучше россиян знаешь какой президент нужен России? И что в твоём понимании "что либо приличное"? Ты задумывался что В.В.Путин президент России от Калиниграда до Курильских островов, и что Донбасс это одна из многих-многих проблем висящих на нём?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 19:28
      Уважаемый Яша.
      ___Вы затронули "длиннющую" тему касающуюся президента России Путина и правительства России.
      1. Для ответа потребуется много текста и времени. Сегодня я уже выдохся и отвечу только кратко.
      2. Странно, что Вы до сих пор не поняли, что все тексты касающиеся Путина даже с намёком на его неадекватность, несоответствия занимаемой должности президента России, на этом сайте E-NEWS моментально приводят либо к тому, что коммент не публикуется, либо вообще банят, хоть и НЕ навсегда. Так что обоснование моей позиции про Путина и правительство это будет напрасно потерянное время с моей стороны, шансов на публикацию нет никаких на этом сайте.

      хамство и критика это разные вещи, ты бы ещё попробывал тут укропские песни про ла-ла-ла попеть - улетел бы в баню навсегда

      Сегодня лично я получил очередное подтверждение. Я ещё утром пытался опубликовать текст своего коммента. Но Увы Текст был принят в обработку и завис. Я в таких ситуациях не впервые, подсуетился удалил небольшую фразу про сущность Путина, разбадяжил текст и опубликовал, быстро его увидел на сайте аж в 23:59 по времени. Это после утречка то.
      3. Лично я называю себя "доморощенный философ" (в правильном положительном смысле), склонен к анализу и выводам. Это из моей сущности и основной профессии то же..
      ______А ВОТ СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ. Все выводы относительно президента Путина и власти в России я не сам придумал, я их прочитал в интернет, причем не в забугорных СМИ или радио Свобода, а в объективных высказываниях в инет в основном русских политологов, блогеров, комментаторов, которых я уважаю,...... и просто высказывания людей и не только в интернет. Я просто поразмышлял над этим, над приведёнными аргументами и принял решение, причем сомнения были минимальные.... Но конечно с соблюдением формальности, что решение считается принятым для холостяков, если оно принято в трезвом и не трезвом состоянии.

      это не говорит что ты всяких адекватов начитался

      ____И собственно почему Вы лично думаете, что высказывания из США чиновников типа Помпео всегда ложь с целью очернения России, президента, правительство, чиновников. Простая банальная мысль Вам не приходит в голову, что лично я практически вообще не читаю и не слушаю выссказывания забугорных чиновников (может иногда по пьяне да и то по принципу :: в одно ухо влетает, в другое вылетает без оседания в моём мозгу) , но тем не менее с Ваших слов я почти слово в слово повторил Помпео. А может здесь имеет место факт, что нормальное мышление и объективная оценка реалий приводит к очень похожим выводам абсолютно разным людям, стоящим на огромном расстоянии по должностям, значимости её роли, влияние на принятие решения на судьбы людей..... , а вот по глубине мышления, по толковости оказываются близкими.

      ___А насчет моей якобы самоуверенности, так это только манера изложения текста и отчасти всё таки убеждённость в своих выводах. Но я всегда помню поговорку :: "Внешность бывает обманчива, сказал ёж слезая с сапожной щётки". АМИНЬ...

      __И для демонстрации своих слов рекомендую прослушать статейку с названием

      "Итоги правления Путина. Зачитывает Квачков".

      Она опубликована 24 сентября 2019 года. Найти по названию не составляет труда, а статейка стоящая для прослушивания сама по себе, ну и для обоснования моего вышеизложенного текста.

      В статейке информация, которую нужно знать, о России, Поручили озвучить полковнику Квачкову. Он очень уважаем среди людей критически мыслящих. Он отсидел 8 лет за якобы экстремистское общество имени Минина и Пожарского, за покушение на Чубайса с целью физического уничтожения...... и вообще за яркие выступления с критикой власти. Ему много лет. В тюрьме сломить его пытались, но не вышло, крепким оказался...... На вид простецкий, но в генштабе занимал значимые должности направления практических действий.

      ПыСы. Для двоечника-аналитега аKа отличника-медалиста и научного сотрудника по поводу Мариуполя
      Если бы тогда заняли Мариуполь можно было полностью оставить Донбасс без воды.
      Обеспечить Донбасс водой мирное население возможно было своими силами процентов на 80%, а вот с производством надо было бы распрощаться навсегда
      аналитег он доморощенный мля
      Схема водоснабжения Донбасса:


      Показать
      1. 0
        Кандиман
        Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 20:53
        Вот интересно кто сказал что на территории нэньки не стреляют и не убивают?Видать явно кто то не знает реалий бандерокраины.И стреляют и убивают.Вот только все это прикрывается наглухо чтобы не знали люди что происходит.Правда опосредствовано видно все и так.Я к примеру недавно видел как продавали на OLX авто за смешными ценами.К примеру девятка и девяносто девятая по тысяче долларов.Продавцы были тернопольские и львовские.А вот авто были на донецких номерах и продажа шла по техпаспорту.Вот и думайте сами.Кстати было упоминание что связаться с владельцами авто нет возможности.Вот теперь и расскажите мне о том что здесь все нормально.Мариуполь я кстати после некоторых событий больше не намерен посещать-скажем так власти не понравился я со своими убеждениями.
        А по поводу Путина и его неадекватности скажу так-не нужно вешать ярлыки и считать что только вы нормальный.Психиатры говорят что здоровых среди нас нет-есть только больные и не обследованные.И доля правды в этих словах есть.Путин обычный человек и никакой не супермен.Но считать его неадекватным не нужно потому как в таком случае придется вам подумать а сами то вы адекватны или нет?Прежде чем клеить ярлыки советую подумать.
        Кстати Мужик с Донецка я к примеру вроде и не майдаун но увы в бане был не раз и не два и даже сейчас считаю что в последний раз со мной поступили явно не справедливо.Но добиваться справедливости увы уже устал.Проще принять все как есть и тупо забить.Потому как правды ныне нет нигде-ни в реальности ни в сети.А кто ищет эту правду и справедливость то это просто Дон Кихот который явно не понимает в каком мире он живет.Можете сказать что я изменился и стал более циничным.И это правда.Я боролся пока мог.Но теперь после того как увидел что везде предательство и при том чаще всего оно от тех кого ты считал своими решил что лучше просто делать что можешь.А идиотизмы радикального толка при том с любой стороны пускай уже делают те кто живет в мире фантазий что своих что чужих.Потому как быть русским ныне это клеймо что для майдаунов что увы для вроде бы адекватных которые и сами то не понимают что это значит.И это жестокая правда.Хотите критиковать-пожалуйста.Но не надо мне рассказывать то как я живу.Вам это не известно и судить об этом не вам.
        Показать
      2. +1
        frankenshtayn
        Читатель | 1 896 коммент | 3 публикации | 2 октября 2019 21:39
        "Итоги правления Путина. Зачитывает Квачков".

        Да плевал я с высокой колокольни на то, что там зачитывает Квачков, я живу в России и вижу собственными глазами итоги правления Путина - то что он принял от борюсика после "святых 90-х" и то что имеется сейчас, как говорят в Одессе две большие разницы. И Вы, с Ваших слов живущий якобы на Донбассе можете идти лесом с Вашими советами менять нам власть или нет.
        Показать
  19. -1
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 19:36
    Активисты 1 октября протестовали "формуле Штайнмайера" не только в центре Киева, но и в других городах. О демонстрациях в Мариуполе пишут "Новости Донбасса", о митингах в Харькове сообщает "Громадське", а информация о протестах во Львове опубликована в Facebook городского Нацкорпуса.

    Сообщается, что в Мариуполе на центральной площади вечером 1 октября собрались около 50 человек.

    "Нет капитуляции!", - скандировали участники акции, на которой присутствовали местные волонтеры, члены Союза ветеранов АТО Мариуполя, активисты организаций "Східна брама", "Сила людей". Некоторые демонстранты держали в руках плакаты, надписи на которых напоминают, что Украина едина.

    "Жители Мариуполя, вышедшие на стихийную акцию, считают, что "формула Штайнмайера" будет реализована по российскому сценарию – не в пользу суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

    Под областное управление Службы безопасности Украины в Харькове вышли несколько десятков человек по мнению которых заявление президента Зеленского о согласовании "формулы Штайнмайера" является шагом капитуляции.

    Демонстранты в Харькове обратились к Службе безопасности Украины с просьбой привлечь к ответственности второго президента Украины Леонида Кучмы и других участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

    Известно, что на демонстрации замечены флаги "Фрайкора", "Национальной дружины" и "Демократического топора".

    Под управлением СБУ Львовской области также прошла акция против принятия так называемой "формулы Штайнмайера".

    Сообщается, что начальник штаба Нацкорпуса Львовской области передал требования активистов заместителю председателя Львовской областной государственной администрации и представителю СБУ.

    Ранее говорилось, что "Национальный корпус" начал бессрочную акцию протеста и призвал украинцев присоединиться к акции "против капитуляции" возле Офиса президента.

    А кто-то из Донбасса уже в трауре что их отдали, продали, предали и так далее..... Да Украина на пупе извернётся, а не будет следовать подписанным договорённостям. Их же ещё Рада должна завизировать, а если она это сделает их же сожгут нахуй. Всё интересное ещё впереди......Не ровён час что нацбаты скоро развернут штыки в сторону Киева. Попросим........ s22
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. +5
    HELL
    Читатель | 3 715 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 19:50
    еще 5 лет вам хватит чтобы забыть о формуле Штайнмайера так же как о формуле минск 2.
    в 2015 украинская делегация точно также .упиралась рогами .чтобы не пописывать этот документ , после тайных переговоров порошенко с лидерами ес ,его таки уговорили . понятно что разговор шел о том что никто ничего выполнять не будет. ситуация один в один. цирк минск 2 уьехал ,на его место приехал новый цирк формула Штайнмайера . вопрос на засыпку в чем разница?
    Показать
    1. -1
      Kolgot
      Читатель | 470 коммент | 37 публикаций | 2 октября 2019 20:07
      Ответ на вопрос на засыпку: расчёт на изменение поведения Франции и Германии... Видимо в наличии имеются признаки такого изменения...
      Если расчёт не оправдается, то да - разницы не будет никакой.
      Показать
      1. +4
        HELL
        Читатель | 3 715 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 20:15
        простите а в чем изменения поведения официальной позиции Германии и франции ? крым признан? и санкции отменены или боинг сбила таки украина? или в украине был политический переворот а не революция гидности , мм как насчет агрессии против украины на донбасе? ? в чем изменения? этого ничего уже нет? я чтото пропустил?
        Показать
  21. -1
    Kolgot
    Читатель | 470 коммент | 37 публикаций | 2 октября 2019 20:24
    Это всё уже расшатано - вопрос Крыма они уже вслух называют нерешаемым, парламент Голландии затребовал расследования роли убундии в катастрофе боинга, пока не переворот, но уже и не революция (детей революции уже начинает пожирать система правосудия) про агрессию против убундии уже жёстко предложено искать решение с ВВП... и кое-что ещё... и самое главное - кто будет платить за восстановление... И да! процесс федерализации уже стартовал!
    Показать
    1. +3
      HELL
      Читатель | 3 715 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 20:33
      я восхищен ,вашим оптимизмом ,но совсем не разделяю его ,все что вы перечислили только в вашем воображении ,потому что все эти разговоры (не стоят ломанного гроша ) и не более на деле же ,все это стоит мэртво с 2015г. ,и не двигается с места ни на миллиметр ,зачем изобретать велосипед если его уже давно изобрели ,надо только этим воспользоваться ,чего уж проще? заставить выполнить украину минские соглашения ,просто нагнув ее финансово + несколько санкций за невыполнение ,ну блин чего проще чем , подписывать какие то бумажки которые никто не собирается выполнять. очередной мертворожденный "универсал наЦионального единства".
      Показать
      1. -1
        Kolgot
        Читатель | 470 коммент | 37 публикаций | 2 октября 2019 20:39
        Я конечно не настаиваю на своей правоте, просто ответил на вопрос.) Для меня самая яркая параллель - это желание горбачева нобелевской премии и мирового признания, и исступлённое желание зели собрать норманский формат)
        горби дали его премию и ещё пару медалек и званий, а зеле дали его норманский формат...
        Пожуём, увидим))
        Показать
  22. -2
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 21:09
    Цитата: HELL
    ,чего уж проще? заставить выполнить украину минские соглашения ,просто нагнув ее финансово + несколько санкций за невыполнение ,ну блин чего проще чем , подписывать какие то бумажки которые никто не собирается выполнять. очередной мертворожденный "универсал наЦионального единства".

    А почему это подписание этой "бумажки" произошло именно сразу после того как Вазеленский обосрался жидко и по полной на встрече с Трампом? Разве это не даёт нам повода связать эти события (конфуз и мгновенное подписание) в единую картину. Видимо и у Макрона, и у Меркель, ВДРУГ нашлись весомые аргументы что бы поставить Украину раком и подписать эти документы, пылящиеся с 2015 года. Какие это могут быть аргументы- отсутствие, Вова, бабла от старых спонсоров. Иди к Трампу- он твой друг. А Трамп сказал- иди, Вова, знаешь куда??? Иди к Путину, договаривайся. Вот в такой ситуации подпишешь что хочешь. Хоть свой смертный приговор. Дело в другом- подписать, то они подписали, но выполнять подписанное традиций у Кийова нет и не было. Понравится это спонсорам которых это всё уже достало? Тем более что птенец прикормленый (Украина) оказывается неблагодарной свиньёй. Вот такие переспективы у Украины. Донбасс как не был украинским уже почти 5.5 лет, так и не будет. Это обращено к вам, мои дорогие- к
    Цитата: novoros34
    novoros34

    Цитата: elen45
    elen45

    Цитата: Zuhra_m12
    Zuhra_m12
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  23. -1
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 21:24
    Цитата: Мужик  из  Донецка
    1. Для ответа потребуется много текста и времени. Сегодня я уже выдохся и отвечу только кратко..........

    Ничего себе кратко. Тебе бы, начальник, романы писать..... h2

    Цитата: Мужик  из  Донецка
    почему Вы лично думаете, что высказывания из США чиновников типа Помпео всегда ложь с целью очернения России, президента, правительство, чиновников.

    А вот это как раз для меня аксиома. Ты как медалист должен знать что это истина не требующая доказательств. Это уже столько раз доказано жизнью что не верить или сомневаться в этом может только совсем дебил или враг. Выбирай что тебе ближе.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 21:26
      ЯША я согласен с твоими выводами что зелене выкрутили руки с тем чтобы подписал он эту формулу.И ты прав в своем предположении что зеленя будет все равно саботировать и торпедировать подписанные договоренности.Просто потому что иначе его повесят реально.И претендентов на эту должность хватает-начиная от Трампа который хочет получить компромат на Байдена и не стесняется в выборе методов и заканчивая Путиным который уже и веревку имеет на этот вопрос в виде договора о транспортировке газа после окончания контракта в 2020 году.Тут явно и не так раскорячишься.А мы не упомянули еще укрорадикалов которые подымают вой такой что мама не горюй.
      Показать
    2. -1
      Мужик  из  Донецка
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2019 07:08
      Попытка номер три (3)
      Две выдержки из неопубликованного (инопланетяне тормознули) моего коммента == ответа Яше на его коммент в 21:24 2.10.2019 года
      ____Цитата от Яши :: "А вот это как раз для меня аксиома. Ты как медалист должен знать что это истина не требующая доказательств. Это уже столько раз доказано жизнью что не верить или сомневаться в этом может только "совсем дебил" или враг. Выбирай что тебе ближе."... Конец цитаты....
      Яша, здесь банально Яша проявил полнейшую профанацию. Аксиома это когда строго ранее доказано и много людей пользуются этим на этой основе. Все знают, что она давно строго доказана, и её можно пользоваться как уже "не требующей доказательства". А реально функционирующее, но не доказанное строго, это "ГИПОТЕЗА". А гипотеза как раз и требует доказательств. Ну и где ты нашёл свою аксиому. Ты ссылаешься на мою цитату :: "почему Вы лично думаете, что высказывания из США чиновников типа Помпео всегда ложь с целью очернения России, президента, правительство, чиновников."..Конец цитаты....и это для теебя есть аксиома. Ха_Ха_Ха. Яша ты смотришся как банальный "неумный человек", или если пользоваться твоей терминологией из цитаты в мой адрес, приведённой чуть выше в этом моём комменте, "совсем дебил" Это я тебе авторитетно заявляю. Примерно половина людей считают смысл текста цитаты ПРАВИЛЬНЫМ, а другая половина считает НЕПРАВИЛЬНЫМ. Ну и какая к чёрту аксиома.
      Яша не позорься, оно тебе надо......
      Показать
  24. -3
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 21:45
    Цитата: Кандиман
    ЯША я согласен с твоими выводами что зелене выкрутили руки с тем чтобы подписал он эту формулу.

    Если бы он не какал на головы Макрону и Меркель в телефонном разговоре, может быть так бы всё и тянулось, но он сам подстегнул всех своим длинным языком. Вот и накликал беду...Лучше бы гастролировал по миру, давал фортепианные концерты- спокойней бы жилось.....)))
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 21:53
      ЯША когда бог желает кого то наказать он лишает его разума.Ты согласен что в данном случае это явно сработало правило?
      Показать
  25. -3
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 2 октября 2019 22:03
    Цитата: Кандиман
    ЯША когда бог желает кого то наказать он лишает его разума.Ты согласен что в данном случае это явно сработало правило?

    На сто процентов. Или как говорил Зеленский- на 1000% (классика h2 ).То что он попёр в украинскую политику, без опыта, без политической команды, без программы уже доказывало что перед нами человек не умный. А теперь обстоятельсва. Ловушка которую он сам себе и выстроил. Сколько раз спрашивали Путина- кого бы он желал видеть в должности президента или канцлера или ещё кем...? Всегда он говорил- мы готовы работать с любым кого выберет народ той или иной страны. Это ли не политическая мудрость???
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. +5
    Zuhra_m12
    Читатель | 858 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2019 22:47
    В полглаза прочитала последние комменты, поняла, что т.н. местным политологам (ну, те которые вдалеке от эпицентра событий) так прикольно, что происходит. Интересно порассуждать, повитействовать об "высоком", об большой политике, об долгосрочных перспективах. Аж, дух замирает, куда ж приведет все... Интересно - слов нет....ну, чо сказать... Не разделяю восторга... Никто не услышал, как в наших республиках люди более пяти лет живут на пенсию и зарплату размером в 3 (три) тысячи рублей при московских ценах в полной беспросветности и безнадёге и нам так легко с барского плеча предлагается подождать ну ещё пару десятков лет. И самое главное ради чего все это???? Вчера кто то из руководителей ДНР назвал это подписание победой?! Бля!!! После пяти лет войны и лишений прийти туда, откуда уходили, это победа?!?! Бля!!! Ради чего столько погибших, покалеченных и разрушений???? Кто кто без пафоса и лозунгов мне ответит???? И нас учат те, кто даже не рискуя жизнью, а лишь ради наград и бабла прячут свои флаги в трусы на Олимпиаде... У меня естественно нет претензий к России, естественно Россия строго блюдет только свои интересы. Хотя повторюсь, при желании Россия только лишь экономическими методами могла бы нагнуть усраину, ещё почище Турции, но не судьба - не выгодно... А вот зачинщики вооруженного сопротивления втянули в гражданскую войну мирное население и в большинстве своем счаз сдрыснули во все стороны и теперь учат нас жизни... Резюме, все живут в своих мирах, и вот уж точно: сытый голодного не розумеет
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 2 октября 2019 23:06
      Zuhra_m12 дорогая а что ты хотела?Война работа тяжелая и при том без выходных скидок на болезни и усталость.Да и дорогостоящая она для всех.И то что как ты выразилась здрыснули в немалой степени показывает то что это гражданская война сколько бы не орали укромайдауны о том что это типа Россия воюет с укродуркаиной.Война и так за все эти годы достать смогла всех причастных.А уж гражданская и при том вялотекущая-а это именно она и есть тем более.Люди даже на войне хотят периодически отдохнуть и сделать передышку.Потому как выдержать это человек длительное время не способен хоть ты тресни.Это даже в Великую Отечественную знали почему и меняли солдат делая ротацию чтобы люди отдыхали.И отдыхали где то подальше где войны не было.А в вашем случае Донбасс фактически такое место где НЕТ НИ КЛОЧКА ЗЕМЛИ БЕЗ ВОЙНЫ.Вот и едут кто куда чтобы просто передышку сделать.А есть и те кто разочаровался.Есть те кто и предал.Но беда в том что это солдаты.А вы мирные гражданские тем более никому не интересны и не нужны.Если солдаты хоть как то востребованы то проблемы гражданских никому не интересны по сути так как методов их решения фактически нет.Россия большая но увы далеко не однородна.И там есть силы которые готовы вас сдать лишь бы избавиться от этой головной боли.Но есть и те кто не хочет сдавать.И пока первые не имеют возможностей осуществить свои планы но имеют финансы и поддержку в том числе и запада вторые имеют силы но не могут без поддержки решить вашу проблему.Вот и получается цейтнот.А вы в нем просто разменные пешки.Кто станет спрашивать мнение пешек?Кому вы интересны из главных фигур?Ответ-пока никому.Потому как не знают что с вами делать.Решить ваши проблемы нет сил.А сдать вас чревато огромными проблемами от своих же.Вот и висите вы фактически в воздухе нерешаемой на данном этапе проблемой и просто надеетесь что что то изменится и кто то все таки решит что то сделать хотя бы что то для вашего блага.Право слово вам не позавидуешь.Более того не хотел бы я оказаться на вашем месте хоть и мое нынешнее не многим отличается от вашего.А все просто потому что нет принятного решения как для вашей ситуации так и для нашей потому как по большому счету это две стороны одной и той же проблемы.Вот такие пирожки с котятами.Прости если обидели мои слова но правда такая вот как я ее вижу.Жестокая и безисходная.
      Показать
  27. +1
    novoros34
    Читатель | 583 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2019 07:08
    Уважаемые друзья товарищи просто читатели!!! Посмотрев на этот так сказать срач и очень расстроился куда мы катимся,??!!
    Вспомните весну 2014 мы были едины помыслами духом сердцами радовались общими победами и горевали утратами !!!и что произошло с нами потом , сначала появился хпп ,потом Минск Минск 2 куча эгспердов паразитов то одно говорят то другое и нас разъединили!!! Да война меняет представление о мироустройстве но мы должны я и себя имею виду остаться товарищами ,друзьями, братьями и перестать изошрятся в умственными способностями и упреками друг другу перестать провоцировать !!! Иначе будет беда нас сломают нас уже ломают а что будет дальше ????!!!
    Показать
  28. +1
    elen45
    Читатель | 1 425 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2019 12:27
    Все, кто думает, что Западная Европа устала от украинских проблем, что Германия-Франция вдруг "прозрели", что Зеленского "нагнули" после его неосторожных высказываний в телефонных беседах, - вы все очень наивны.
    Так же, все, кто надеется, что украинские нацики-бандеровцы вдруг перевоспитаются,- как только оголодают, так сразу же на коленях медленно поползут в сторону РФ просить подачку, - тоже наивны до слёз.
    Нацистская идеология никуда сама по себе не денется и Евросоюз, как и перед Второй Мировой, будет лелеять и подпитывать развитие нацизма на украине ( хоть вы десять "Формул Штайнмайера" подпишите с ними). Эти люди не меняются. Они двуличны. Коварны. И очень жестоки.
    Весь этот разброд и шатание на территории бывшего СССР Евросоюзу, как елей на душу. Особых надежд на "формулу Штайнмайера" не покладайте, - обманетесь в очередной раз. Дай Бог, чтобы я ОШИБЛАСЬ. Буду только рада.
    Показать