«Правый Сектор» требует от ЕС списать долги Киеву » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Правый Сектор» требует от ЕС списать долги Киеву

19:30 / 04.10.2014
5 875
14
Списания украинской задолженности перед европейскими кредиторами потребовал спикер "Правого Сектора" Борислав Береза, - сообщает "Политнавигатор".

"Украина вполне может потребовать от ЕС списания долгов по примеру Греции", - заявил Борислав Береза в эфире украинского телеканала "Интер".

«Правый Сектор» требует от ЕС списать долги Киеву


"Мы можем поступить как Греция. Необходимо заставить ЕС списать наши долги или их часть. Для этого необходимы политическая воля и влияние. Раз этого добились греки, - то почему мы не можем поступить так же?",- задаётся вопросом Берёза.

"Европейцы прекрасно понимают, что Украина не в состоянии вернуть свои долги. Если они хотят, чтобы украинская экономика выжила, то пусть их спишут. Для ЕС такая практика не нова. Ранее они это сделали для Португалии, Польши, Греции"

ЕС действительно списал часть долгов Греции перед европейскими кредиторами, однако за это страна была вынуждена согласиться на жёсткую программу урезания расходов. Вследствие этого уровень жизни в Греции резко упал. Греческие власти были вынуждены разгонять митинги протеста с помощью спецсредств. Отметим, что митинговали даже греческие полицейские, недовольные сокращением зарплат и урезанием соцпакета.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 19:38
    напомните пожалуйста мне, когда долги Греции списывали, она уже была членом ЕС или только просилась в него?

    не, ну чё, нормальный мужской разговор с позиции силы. тем более и оружие и артиллерия и танки на руках имеются. не вижу никаких преград добиваться поставленной цели. правда это будет шантаж и давление, а может и войну получится развязать, ну с Россией не получилось, так можно Европу подраконить... x3
    Показать
  2. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 4 октября 2014 19:41
    Европейцы прекрасно понимают, что Украина не в состоянии вернуть свои долги. Если они хотят, чтобы украинская экономика выжила, то пусть их спишут.

    Дааааааааааа, дурак думками богатеет...
    С чего это чубатые мрази уверены, что гейроппе нужна каклацкая экономика?
    Это тяжёлый случай, походу, вообще не лечится h4
    Показать
  3. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 19:42
    А шо так слабо только долги? Нехай еще потребуют 140 миллиардов евро:)
    Показать
  4. 0
    7way
    Читатель | 102 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 19:46
    Абсолютно справедливое требование... Европа в ответе за тех кого прикормила..
    Показать
  5. 0
    tinko
    Читатель | 280 коммент | 117 публикаций | 4 октября 2014 19:56
    Правильно! h6 А если откажут, то отлавливать по Киеву европейских послов, запихивать в мусорный бак и требовать списания долгов (А то из бака не выпустим!) h8
    Показать
  6. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 4 октября 2014 19:59
    wall h2 t14
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  7. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 4 октября 2014 20:08
    Цитата: tinko
    то отлавливать по Киеву европейских послов, запихивать в мусорный бак и требовать списания долгов


    это лучшее,что может сделать пс
    Показать
  8. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:23
    Дурэнь думкой багатие
    s45
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:26
    Укро-дебилы всё требуют...))) они уже задолбали ЕС..)) Пищат да лезут в ЕС...s11

    А Хто вы такие?? Что бы вам долги списывать..???))
    Показать
  10. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 4 октября 2014 20:33
    Долги вряд ли спишут. С простых граждан сбить уже нечего - их и так загнали в нищету. Пусть трусят Коломойского, Ахметова, Таруту, Пинчука и прочих денежных мешков. Там в сумме будет столько, шо хватит не только покрыть долги, но и сдача на пропой останется. Опять же, можно америкосам на горло наступить с вопросом о денежках, которые отжали у Паши Лазаренко и закрысили себе в тумбочку. Вариантов уйма.
    Показать
  11. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:42
    Гейропа в шоке!!!

    Не успели дать займы, а укропитеки заявляют шо не отдадут...

    Инвесторы!!! Ау-у-у-у!!! Есть желающие поблаготворительствовать???
    Показать
  12. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:52
    Скоро скажут, не спешите долги, взорвём газопровод.
    Показать
  13. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 4 октября 2014 21:38
    Цитата: tinko
    А если откажут, то отлавливать по Киеву европейских послов, запихивать в мусорный бак и требовать списания долгов (А то из бака не выпустим!

    Цитата: Oleg.E
    Скоро скажут, не спешите долги, взорвём газопровод.

    h4 s22
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  14. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 22:08
    Цитата: Oleg.E
    Скоро скажут, не спешите долги, взорвём газопровод.

    Украина уже долги простила. Наш доблестный НБУ принял решение, по которому предприятиям - внимание - запрещено рассчитываться за уже полученный иностранный товар, если срок задолженности превысил 183 дня. Фактически кидают иностранных контрагентов.
    Показать