Ку-ку, это Елена Бойко » E-news.su
ЧАТ

Ку-ку, это Елена Бойко

19:46 / 09.02.2019
4 793
54

Загадочный случай Елены Бойко - первой украинской политзаключенной, которой тюремщики приносят телефон прямо в камеру. Журналистка снова вышла на связь с «Комсомольской правдой» и сообщила, что на Украине «за ней много людей».

«Ку-ку, это Елена Бойко»- жизнерадостный женский голос ворвался в телефонную трубку. Она сделала это опять - позвонила в «Комсомольскую правду» прямо из застенков львовского СИЗО. Магия, не иначе!

Весь вчерашний вечер и сегодняшний день, после внезапного выхода Бойко в прямой эфир Радио «Комсомольская правда», мы пытались снова выйти на связь с депортированной из России украинской журналисткой, которую у нее на родине обвиняют в госизмене, а у нас в стране подозревают (не в юридическом смысле) - в работе на СБУ.

И вот она преспокойно перезванивает. А мы переживали, что в СИЗО ее накажут за звонок нам, поместят, не дай Бог, в карцер. Отнимут телефон, в конце концов. Но нет, у Елены Бойко все в порядке.

Так двойной агент или нет? Вот в чем вопрос.

Хотя есть и еще один. С каких пор политзаключенным на Украине предоставляют такие вольготные условия, что они могут чуть ли не пресс-конференции давать? Раньше в таких либеральностях киевские власти не были замечены. В чем нас пытается убедить Елена Бойко: в том что в украинских тюрьмах бардак или в том, что там курорт?

Почему кого-то из пророссийских активистов пытают до смерти, а кому-то носят телефоны в камеру? Как так: за кем-то СБУ устанавливает круглосуточную слежку в одиночной камере, а на других не обращает внимание даже после открытого интервью из СИЗО для российских СМИ? И что же до сих пор никому не позвонил, например, другой арестованный журналист Кирилл Вышинский, раз там такая лафа? Много вопросов.

Впрочем, судите сами.

- Елена, как ваши дела?

- Ничего, нормально. Вчера я на прямую линию на радио звонила.

- Вам что разрешают звонить прямо из СИЗО каждый день?

- 10 минут в неделю - официально разрешают.

- Условия содержания хорошие?

- Нормальные тюремные условия. Вода холодная.

- Вы звоните по стационарному телефону или по мобильному?

- Это телефон, которая дает администрация. Ну, потому что есть определенные возможности.

- Администрация не узнала о вашем вчерашнем звонке на Радио «Комсомольская правда»?

- Понятия не имею. По крайней мере, никаких действий не было. Думаю, у Украины своя информационная повестка, чтобы обращать внимания на какие-то звонки в российские СМИ.

- Вас не прослушивают? Ведь вы, наверное, на особом контроле.

- Мне все равно. Я же не говорю ничего предосудительного.

- Я правильно понимаю, что 10 минут в неделю дают совершать звонки у вас всем заключенным?

- Тем, у кого вступил приговор в законную силу.

- А у вас же не вступил.

- У меня просто есть определенные возможности. Они и у вас в России есть. Российские заключенные тоже звонят из СИЗО.

- Но вы же все-таки политзаключенная...

- Конечно, я политзаключенная. Но здесь много людей, которые поддерживают мою точку зрения в Украине, в западной Украине в том числе. Соответственно никаких методов запугивания ко мне применять не будут. Ко мне ходят проверяющие. Если кто-то ожидал, что выкинув меня в руки СБУ, он обеспечит мне скорую смерть, то это мнение было ошибочным.

- То есть в принципе вы довольны тем, как к вам относятся?

- Я, конечно, недовольна. Я жутко недовольна тем, как тут со всех каналов говорят, в каких жутких условиях содержатся украинские моряки. И там бегает проверять их украинский омбудсмен. То меня не бегает проверять никакой омбудсмен - ни российский, ни украинский. Но в принципе, я выживу в любых условиях. Я думаю, что буду сидеть до конца года. Учитывая что за мной стоит очень большое количество людей. До парламентских выборов меня не выпустят. У меня очень хороший адвокат, и я думаю, что он это дело размажет.

- Вы сами оплачиваете адвоката?

- Частично я оплачиваю сама, частично - группа поддержки. Это адвокат семейный, который обслуживает мою семью на протяжении 20 лет.

- В связи с чем вас перевели в львовское СИЗО? Ведь задержали вас в Харькове.

- Потому что дело завели во Львове.

- Сколько человек у вас в камере?

- Пятеро.

- С вами можно поддерживать связь по этому номеру?

- По этому не надо. Он оказался у меня случайно. И тот человек, у которого этот телефон, он скоро выезжает отсюда.

Вот такой диалог получился. И сдается так, что вся эта история все больше смахивает на фарс.

Комсомольская Правда
==

А Фисташка шось этого даже не заметил. У этого укроиньца вжэ другие претензии к российской власти:


Бонус: Харьковский "антимайдановец" рассказал, при каких условиях политзаключенные киевского режима могут получить телефоны.

==
Звонок депортированной журналистки Елены Бойко в прямой эфир радио "Комсомольская правда" прямиком из львовского СИЗО оставил много вопросов. Неужели порядки в украинских тюрьмах настолько либеральные, что политзаключенные, обвиняемые в государственной измене, могут там свободно давать комментарии по телефону, тем более в российских СМИ. Или же этот звонок стал очередной "спецоперацией СБУ"?

Чтобы ответить на эти вопросы, "Комсомолка" пообщалась с одним из лидеров харьковского «Антимайдана» Сергеем Юдаевым, который был в заключении на Украине с 2014-го по 2017-й год. Он рассказал, в каких условиях содержали его:

- Первые полтора месяца я провел в обычном СИЗО. Там порядки попроще: видеонаблюдение только в коридорах, в камерах много народа. Но к политическим заключенным с первых минут приставляют осведомителей, - рассказал Юдаев. - Потом меня перевели в спецтюрьму. Почти три года я сидел один в камере на четырех человек. Там висели две видеокамеры: у спального места и в санузле. Так что даже в туалет сходить без контроля невозможно.

По словам "антимайдановца" телефон в камере политзаключенного может появиться только под полным контролем спецслужб.

- Есть два случая: либо это прослушка, либо заключенный уже все и всех сдал, и это ему поблажка за лояльность, - рассказывает Юдаев. - Звонки со стационарных телефонов позволяются только сотрудничающим с администрацией. Нужно заранее написать бумагу с указанием номера, на который будешь звонить, и цель звонка. При любом отклонении - разговор прерывается.

Наконец, Сергей Юдаев заявил, что есть еще одно свидетельство того, что звонок Бойко все же был подставным:

- Она звонила в 8 вечера по украинскому времени. А как раз с 19:30 до 21:00 во всех сизо и колониях Украины идет пересменка. Это время, когда идет проверка камер и все нелегальные предметы заключенные прячут.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 19:59
    Царапка, у Вас уже развилась паранойя. Оставьте эту тему. Есть один ответ - нет официальных коментариев, всё остальное домыслы. Домыслы, которые приводятся для оправдания нелецеприятного проступка. ВСЁ!
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  2. +3
    elen45
    Читатель | 1 241 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2019 20:06
    Есть Л - Личности, которых просто невозможно маргинализировать.( Настолько благородно они выглядят.)
    В человеке - полная гармония, всё прекрасно : и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
    Такими людьми являются Норкины и Осташко.
    Что бы там кто не говорил, а моё мнение никогда не изменится в худшую сторону.
    А с Е. Бойко история ещё не закончилась ничем. ЖДЁМ!!! ХЗ.
    Показать
  3. -6
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 20:08
    Ну то что в каждой камере есть телефон это не секрет. Я даже больше скажу, у каждого зэка есть смартфон. И на каждую тюрьму направлена нелегальная антена вайфая. Так то что она позвонила, ничего удивительного.
    Показать
    1. +4
      Bacek1972
      Читатель | 7 191 коммент | 9 публикаций | 9 февраля 2019 20:47
      h4 вайфай есть!!!!
      ..ааааа-ха-ха-ха!! .. и сотовые... .... ....
      Фильмов на НТВ насмотрятся и чушь пишут!
      Показать
      1. -6
        SergeyB
        Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 20:53
        А чо смешного? или вы живете в розовых облаках и думаете что тюрьма в наше время это 19 век, и никто ничего неможет, что там пытают и в казематах сам Граф Монтекристо? Боюсь Вас огорчить, зэки в наше время снабжаются электроникой и высокотехнологичными приблудами круче чем те же фсбшники. Разумеется все неофициально и за бабки. Но поверте, каменный век давно уже закончился.
        Показать
        1. 0
          vikvik
          Читатель | 646 коммент | 23 публикации | 10 февраля 2019 00:05
          Стесняюсь спросить: вы сидели и есть опыт использования гаджетов?
          Показать
          1. -2
            SergeyB
            Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2019 00:47
            Я нет, но один мой хороший знакомый сидел за разбойное. В общем позвонить на волю проблемм нет. Ну он человек старше меня на 10 лет, не сильно рубил в электронике, а вот молодые сидели упакованые как леня маск.
            Показать
      2. +4
        мса1963
        Читатель | 3 267 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 01:33
        Я точно знаю чела который звонил из Черниговской красной зоны где сидел за сепаратизм так как был в ополчении его потом обменяли. Это 100% так как я сам с ним разговаривал и не раз. Конечно возможна разница в том на сколько имеет "вес" человек это да, но что проблем позвонить от туда особых нет эт точно.
        Показать
    2. +2
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 07:03
      Не находите странным, почему одним в укрогестапо разрешают ВТОРОЙ раз позвонить и дать интервью РОССИЙСКОМУ, а не ЗАПАДНОМУ СМИ, а многих других просто запытывают до смерти. По-моему с Бойко все уже предельно ясно, что ее выход на РОССИЙСКИЕ СМИ из укрогестаповских застенков - это провал СБУ.
      Показать
    3. 0
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 13:32
      Не находите странным, почему Бойко разрешили позвонить прямо из застенков укрогестапо в РОССИЙСКОЕ СМИ ВО ВТОРОЙ РАЗ, не в ЗАПАДНОЕ, а именно в РОССИЙСКОЕ? Мне кажется уже понятно, что с Бойко- это провал операции СБУ. Перестарались.
      Показать
  4. -4
    Царапка
    Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 20:08
    Цитата: ЯСЯ
    Есть один ответ - нет официальных коментариев

    И не будет. Комментировать нечего.
    Показать
    1. +7
      elen45
      Читатель | 1 241 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2019 20:14
      Вы падаете в моих глазах со страшной силой(
      Очень горько мне. facepalm
      Показать
    2. +8
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 20:30
      Царапка, Значит и обсуждать нечего.
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. -2
        Царапка
        Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 20:40
        Да и не обсуждайте, воля ваша. Примите как данность. Короче - "Ку-Ку!"
        Показать
        1. +2
          ЯСЯ
          Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 20:49
          Короче - "Ку-Ку!"
          facepalm
          Слова - ветер. Дела - скала.
          Показать
  5. -3
    скиталец
    Читатель | 7 492 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2019 20:20
    Место встречи обосрать нельзя..ибо это священная корова
    Показать
    1. +12
      elen45
      Читатель | 1 241 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2019 20:27
      А можна не срать в комментариях???
      Показать
  6. +3
    ARIC1
    Читатель | 2 181 коммент | 0 публикаций | 9 февраля 2019 20:57
    О! У г-жи Царапки появился рейтинг! Отныне будем влеплять ей заслуженные "минусики"... но не сейчас, сейчас я вляпал ей "ПЛЮС". По двум причинам, за статью про Б-агентесу, ну и в поддержку от несправедливых в данном случае нападок
    Показать
  7. -2
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 21:05
    Царапка докатилась, её уже плюсует ARIC1... Дальше дно и украина....
    Показать
  8. -3
    Царапка
    Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 21:13
    Цитата: SergeyB
    Царапка докатилась, её уже плюсует ARIC1... Дальше дно и украина....

    Вот те раз. Докатилась до вас на Украине? Это уже дно? Мне кажется, вам ещё неоднократно постучат.Вы же сами говорили.
    Показать
    1. -2
      SergeyB
      Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 21:46
      Вы уже пишите украина с большой буквы? ОМГ, как говорят иносранцы. Видно для Вас слишком много в этом слове, раз Вы его так почитаете.
      Показать
      1. -4
        Царапка
        Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 21:54
        Надеюсь, вы не сожрали с расстройства свой украинский паспорт, от того что я поставила заглавную букву? h8
        Показать
        1. -3
          SergeyB
          Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 22:09
          Я не козел, я это не жру... Пока что другого у меня нет. Предлагали преднестровский, но както было не до него. Ща вот подумываю может таки взять его, еще и жидовский чтобы было три для красоты.
          Показать
        2. +5
          ЯСЯ
          Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 22:09
          Царапка, откуда у Вас столько Желчи? Сами не захлёбываетесь?
          Слова - ветер. Дела - скала.
          Показать
          1. -4
            Царапка
            Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 22:22
            ЯСЯ вам не кажется, что вы уже перешли все возможные границы в своём бешенстве в попытках вывести меня на срач? Это забавно. Думаю, что наблюдающим за вашими ужимками - тоже.
            Показать
      2. -2
        papik09
        Читатель | 3 283 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 03:49
        SergeyB. Вот читаю твои комменты и думаю - А НЕ СУКА-ЛИ ТЫ ЧАСОМ?
        Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.
        Показать
        1. -1
          SergeyB
          Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2019 05:34
          Не, я точно кабель, проверено многими. С вопросами касательно пола ты обращайся к моей опонентке.
          Показать
  9. 0
    grek
    Читатель | 1 967 коммент | 148 публикаций | 9 февраля 2019 21:34
    Поддерживаю Царапку.
    А всем, кто ещё не понял, кем на самом деле является госпожа Бойко-Вищур-Кунская, рекомендую внимательно прочитать по ссылкам ниже. Это долго, конечно, но стоит того, чтобы быть в теме.
    Касательно депортации гражданки Украины Вищур (псевдоним - Бойко)
    https://aftershock.news/?q=node/721133

    Елена Бойко: история успеха самого медийного агента СБУ в РФ
    http://maloros.ru/new/8285-elena-bojko-istoriya-uspexa-samogo-medijnogo-agenta-sbu-v-rf.xhtml

    Нелицеприятное досье Елены Вищур (Бойко)
    http://beta-press.ru/newsitem/12165

    Знакомьтесь, это - Елена Вищур-Бойко
    https://twitter.com/Oksana_Shkoda/status/1079418084774068226

    Здесь,как бабулька проводит уикэнд на Украине в 2016 году...С 2015 она типа в розыске на той же Украине. h8
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  10. -3
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 9 февраля 2019 21:44
    Я точно не уверен агент фсб или сбу или цру или хомас или кого еще она. Но что мы точно знаем? Она арестована? Она в львовском сизо? Или нет? Факты вещь упрямая. А теории это просто теории. И если я вижу что фсб департировало сию дамочку из РФ, а сбу её арестовало, то мне ясно, что ни на фсб ни на сбу она не работает. Иначе факты стали бы теорией. А все остальные домыслы на совести литираторов...
    Показать
    1. +2
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 22:02
      все остальные домыслы

      s48
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
  11. +1
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 9 февраля 2019 22:33
    Царапка,
    Вы слишком много о себе возомнили. Мне Ваша персона не интересна от слова совсем. Своё время на Вас я тратить не буду.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  12. -2
    Царапка
    Редакторы | 3 191 коммент | 4 100 публикаций | 9 февраля 2019 22:38
    Цитата: ЯСЯ
    Своё время на Вас я тратить не буду.

    Это как остаточне прощевай из коммента №8? И вам - всего наилучшего. Снова.
    Показать
  13. +3
    УХ ТЫ
    Читатель | 437 коммент | 210 публикаций | 9 февраля 2019 22:48
    Задолбали либерасты)
    Показать
  14. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 00:08
    Показать
  15. +2
    frankenshtayn
    Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 01:30
    Странность №1:
    Если кто-то ожидал, что выкинув меня в руки СБУ, он обеспечит мне скорую смерть, то это мнение было ошибочным.

    Странность №2:
    У меня очень хороший адвокат, и я думаю, что он это дело размажет.

    Странность №3:
    Понятия не имею. По крайней мере, никаких действий не было. Думаю, у Украины своя информационная повестка, чтобы обращать внимания на какие-то звонки в российские СМИ.

    Вот, ну не нравятся мне все эти странности, которые другим политзаключенным недоступны!!!
    Ну то что в каждой камере есть телефон это не секрет. Я даже больше скажу, у каждого зэка есть смартфон. И на каждую тюрьму направлена нелегальная антена вайфая. Так то что она позвонила, ничего удивительного.....Боюсь Вас огорчить, зэки в наше время снабжаются электроникой и высокотехнологичными приблудами круче чем те же фсбшники. Разумеется все неофициально и за бабки. Но поверте, каменный век давно уже закончился.

    Смею заметить, (не знаю откуда Вы берете информацию, надеюсь не из агенстав ОБС?), что сие утверждение очень далеко от реальности. Зек, снабжается телефонами в двух случаях - первый: очень большие деньги и хорошая крыша за спиной, второй: сотрудничество с администрацией.
    Я конечно не информирован о состоянии дел на Укаине(однако сомневаюсь, что там последний хрен без соли доедают), но у России дела обстоят именно так. Причем "бонусом" идут два-три стукача к более менее известной личности, глушилки(это к по поводу "вайфая"), обыски, + девайсы обнаруживающие электроннику от плееров до телефонов. Поэтому, меня слегка напрягают слова о:
    Администрация не узнала о вашем вчерашнем звонке на Радио «Комсомольская правда»?

    - Понятия не имею. По крайней мере, никаких действий не было. Думаю, у Украины своя информационная повестка, чтобы обращать внимания на какие-то звонки в российские СМИ.

    Да, еще:
    Она в львовском сизо? Или нет? Факты вещь упрямая. А теории это просто теории.

    Действительно, факты вещь упрямая, и звонок политзаключенного, "сепаратиста","врага Украины", причем с разрешения власти, причем из львовского(!!!) СИЗО, причем не куда-то а КП... Ну... это не факт, это, перефразирую Нагиева в рекламе "ФАКТИЩЕ"!!!
    ***
    Домыслы, которые приводятся для оправдания нелецеприятного проступка. ВСЁ!

    Поскольку действительно нет никаих комментариев о причинах выдворения (я говорю именно о причинах, а не о поводе), то Ваши слова о "нелицеприятности проступка" (я же не ощибаюсь, имеется ввиду "сдача Бойко палачам СБУ"?) тоже являются всего лишь домыслом, фантазией.
    Показать
    1. -2
      SergeyB
      Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2019 01:40
      Может в России так гайки и закручивают, ну типа глушилки и обыски. Но то говорим не про Россию а про украину! Страна победившего капитализма, где все продается и покупается. Вернее почти все. Если у тебя есть хоть чутка бабок, тебе пронесут/передадут телефон. А если есть хоть чутка мозгов, то о нем и не узнают. А глушилки... Как бы это сказать? Проводной телефон видели? И шапочки из фольги? Это грани научной мысли украинских тюрем.
      Показать
      1. +7
        frankenshtayn
        Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 01:53
        Не буду спорить. Возможно на Украине и попроще, однако: "Враг Украины", "предательница интересов", "политзаключенная", "сепаратистка", призывающая к "изменению территориальной целостности...", "разжигающая рознь...", "агент Кремля" и прочая и прочая... И вдруг такой расслабон? Нормальные условия, телефон от имени администрации, "хорошие возможности", пятеро сокамерников и тоже с телефонами? Станиславского помните? "Не верю!!!"(С)
        Показать
        1. -3
          SergeyB
          Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2019 05:39
          Да ради Бога, не верте, реальности насрать на Ваше неверие. Она такая как есть.
          Показать
          1. +1
            frankenshtayn
            Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 12:47
            Да ради Бога, не верте, реальности насрать на Ваше неверие. Она такая как есть

            В библии есть хорошая заповедь: "Не сотвори себе кумира", а поскольку в "деле" Бойко очень много странностей, я далек от мысли петь осанну Бойко слепо поверив в #Бойконашевсё... Так же как далек от мысли безоговорочно причислять ее к агентам СБУ, поскольку прямых фактов ни одной ни другой версии пока нет. Однако, "реальность", как Вы утверждаете не зависит от нашего мнения, и Вы в этом абсолютно правы. Только дело в том, что реальность люди воспринимают по разному - для Вас реальность это высылка (какБЭ незаконная) Бойко и её арест, с собдержанием в СИЗО. А для меня реальность - это возможность Бойко самостоятельно покинуть Россию в любом направлении, при первом предупреждении(а оно было!), а так же реальность то, что человек таких взглядов и дел содержится в нормальных условиях и пользуется неплохими привилегиями в львовском СИЗО, в то время как мноие, замешаные в менее "страшных" деяниях (на вгляд украинской власти) не то что не имеют такого, но и могут попрощаться со здоровьем или жизнью...
            Показать
  16. 0
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 03:39
    Какая Дерьмократмя? Вы посмотрите на эту Рожу? Где "загноблена" украинка? Дэ сыняки на обличчи, пановэ? Или вы забыли каких передавали защитников Донбасса? Прошу прощения, к тем кого это не касается......
    Показать
  17. 0
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 10 февраля 2019 03:54
    У меня ,по соседству, отдыхал ополченец из Донбасса.. Так ему правосеки-гомосеки киянкой раздробили всю правую ладонь, что бы стрелять не смог ..... Повезло , мужику....
    Показать
  18. +1
    SergeyB
    Читатель | 1 576 коммент | 5 публикаций | 10 февраля 2019 05:38
    Цитата: Царапка
    ЯСЯ вам не кажется, что вы уже перешли все возможные границы в своём бешенстве в попытках вывести меня на срач? Это забавно. Думаю, что наблюдающим за вашими ужимками - тоже.

    Про ужимки это Вы в точку, только адресата перепутали. Забавно наблюдать как Вы выводите людей на срач, а потом начинаете указывать на несвойственное им бешенство. И так уже не первый раз.
    Показать
  19. +1
    kraft-cola
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 10 февраля 2019 05:40
    Лажа полная и слишком все хорошо для мадам. Уж не поэтому ли её и выслали? Из спец тюрьмы интервью раздает. Да пиздец просто. Ей даже почки не отбили....и не трахнули ни разу. Сука подставная.
    Пендостан должен быть разрушен!!!
    Показать
  20. -2
    старовер
    Читатель | 2 580 коммент | 6 публикаций | 10 февраля 2019 05:50
    Весь этот гон призван сформировать отмазку властей по всем подобным случаям и в прошлом и в будущем: выслали - значит агент юпитерианцев.
    Избавились, как от плода прегрешения, со вздохом облегчения, за незначительное, сформулированное судом, правонарушение. Остальное домыслы.
    Были бы доказательства в засланности депортировали бы по другим основаниям.
    Вся эта медийная пурга, при глубокомысленном молчании власти, уже до боли знакома.
    И по ХПП, и по избирательной кампании без предвыборной программы с чесом о новом Путине, его намерениях попросить либерду на выход...
    Не руководители идущие с открытым забралом, а наперсточники понахватавшиеся византийщины.
    Показать
    1. +1
      frankenshtayn
      Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 12:55
      Весь этот гон призван сформировать отмазку властей по всем подобным случаям и в прошлом и в будущем: выслали - значит агент юпитерианцев.

      Действительно!!! Весь этот "плач Ярославны" по поводу #невинновыдвореннойвлапыСБУ, призван сформировать определенное мнение по примеру таких же криков как #грудининнашпрезидент, #Николайвторойсветочроссии, #курилысдали и дргих, в том же духе.
      Показать
    2. +2
      frankenshtayn
      Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 13:14
      Были бы доказательства в засланности депортировали бы по другим основаниям.

      А Вы в курсе, что на Бойко был наложен запрет на вьзд в РФ? В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 года №114-ФЗ?
      Показать
  21. 0
    grek
    Читатель | 1 967 коммент | 148 публикаций | 10 февраля 2019 08:21
    Цитата: старовер
    Были бы доказательства в засланности депортировали бы по другим основаниям.

    Ув. старовер, мадам не депортировали, решением суда её выдворили за пределы РФ. Т.е. она могла спокойно уехать в Польшу, Венгрию ( с её слов она имеет соответствующие документы ), в Донецк...На её усмотрение. Но она выбрала Харьков, где ей светит до 15 лет по возбуждённым уголовным статьям! Ну смешно жеж !
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +1
      ЯСЯ
      Журналисты | 2 346 коммент | 232 публикации | 10 февраля 2019 09:03
      grek, и сопровождали её 2 амбала. И в Харькове на жд.вокзале она кричала о помощи полиции. Полиция после "разьяснений" амбалов не стала вмешиваться. Какой выбор? Её от России до Украины одну ни на минуту не оставляли, передовали из рук в руки!
      Слова - ветер. Дела - скала.
      Показать
      1. 0
        frankenshtayn
        Читатель | 1 677 коммент | 3 публикации | 10 февраля 2019 13:04
        grek, и сопровождали её 2 амбала. И в Харькове на жд.вокзале она кричала о помощи полиции.

        Да, эмоционально, слезливо, но....
        А что же осталось за кадром? О чем не пишут блогеры, защитники и вообще все причастные к поднятой волне возмущения? Главное обвинение (причем с предоставленными скринами постановления о принудительном выдворении от 15 января 2019 года) - не дали человеку подать апелляцию! Самое интересное в этой истории, что эти "защитники" умалчивают об одном - Преображенский суд Москвы 10 декабря 2018 (!!!) года принял решение о выдворении Елены Бойко из Российской Федерации с уплатой штрафа в 5000 рублей за нарушение ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

        Что же дальше? А дальше происходит то, что и должно происходить - подается апелляция. Однако 19 декабря 2018 года Мосгорсуд отказался изменять решение о выдворении за нарушение миграционного законодательства в отношении Елены Бойко. Таким образом, решение о выдворении украинской журналистки Елены Бойко за пределы Российской Федерации, вступило в законную силу. Напомню 19 декабря 2018 года.

        Напомню, согласно законодательства РФ, Бойко обязана была покинуть Россию до 29 декбря 2018 года... Причем в любом направлении. Что делает Бойко? Правильно!!! Забивает на всё!!!(Кстати, по словам Бойко её предупреждали еще в ноябре!!!) Что происходит дальше? А дальше её естественно берут под белы рученьки и препровождают уже туда, куда препроводили, причем на совершенно законных основаниях. А что же дальше? А дальше уже совсем неинтересно, поскольку предсказуемо: набегают "ЯСИ" и в порыве праведного гнева клеймят власть, Россию, КГБ, ФСБ, ФМС, КПСС, ВЛКСМ, ОВИР, ЖКХ, ЗАГС, МЧС и далее по списку....
        Показать
  22. -6
    старовер
    Читатель | 2 580 коммент | 6 публикаций | 10 февраля 2019 08:34
    Цитата: grek
    grek

    В гостях (на птичьих правах) хорошо, а дома лучше.
    Показать
    1. 0
      grek
      Читатель | 1 967 коммент | 148 публикаций | 10 февраля 2019 08:40
      Дома-это на зоне?
      Надеюсь на скорое выдворение из Москвы ещё с десяток подобных борцунов с хунтой.
      Нам нравится эта работа —
      называть вещи своими именами.
      Показать
  23. +2
    ЯША
    Журналисты | 16 801 коммент | 54 публикации | 10 февраля 2019 08:58
    Цитата: olgamelnik33
    https://youtu.be/WW46gylhVro

    https://youtu.be/WW46gylhVro

    Независимо от обсуждаемого срача Елена Бойко на этом видео прекрасна. Один из берущих у неё интервью, сидящий сейчас в застенках за правду Кирилл Вышинский. Заметили?

    Цитата: frankenshtayn
    Возможно на Украине и попроще, однако: "Враг Украины", "предательница интересов", "политзаключенная", "сепаратистка", призывающая к "изменению территориальной целостности...", "разжигающая рознь...", "агент Кремля" и прочая и прочая... И вдруг такой расслабон? Нормальные условия, телефон от имени администрации,..........

    Кирил Вышинский , присутствующий на этом видео тоже сидит в укрогестапо, но в отличие от Елены он пока не дал ни одного телефонного интервью. Наверное не хочет....... x4 (сарказм)
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. 0
    Gene
    Журналисты | 1 380 коммент | 38 публикаций | 10 февраля 2019 10:24
    Новый сезон Гиркина... извиняюсь перепутал Бойко s01 И всё те же лица.
    Показать
  25. -3
    aleks013
    Читатель | 6 381 коммент | 85 публикаций | 10 февраля 2019 10:57
    да хорошо ей сидится ! yes1 s58
    а ЭТО ЗАСЛУЖИТЬ НАДО ! umnik

    все теперь понятно ?
    Показать