Гарри Каспаров и масоны Украины призвали мир использовать военную силу против России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Гарри Каспаров и масоны Украины призвали мир использовать военную силу против России

22:54 / 09.09.2014
4 645
33
Гарри Каспаров и масоны Украины призвали мир использовать военную силу против России
Российские войска и танковые колонны продвигаются вглубь восточной Украины. Правительство Украины просит защиты у свободного мира, который, как они надеются, примет и защитит их как своих. Лидеры свободного мира тем временем изо всех сил пытаются подобрать правильную формулировку для того, чтобы освободить себя от моральной обязанности предоставить эту помощь. Кровавое вторжение Путина в суверенную европейскую страну становится "вмешательством", так же как Крым — помните, был такой Крым? — был "не встретившим сопротивления присоединением", а не аншлюсом. Всего шесть недель назад был сбит гражданский авиалайнер — помните, был такой МН 17? — и хотя более 100 жертв до сих пор не опознаны, гнев уже растворился в вежливых обсуждениях того, стоит ли расследовать это как преступление, как военное преступление или вообще не расследовать.

Трусливые реплики Берлина и Вашингтона так же позорны, как пропаганда путинского режима, но при этом гораздо более опасны. Вряд ли нужны московские дымовые завесы при наличии столь сознательной слепоты. Ложь Путина очевидна и ожидаема. Европейские лидеры и Белый дом даже больше Кремля желают сделать вид, будто это внутренний конфликт, не требующий ничего, кроме расплывчатых обещаний — да и то на безопасном расстоянии. Как писал в 1946 году Джордж Оруэлл в своем эссе о языке (эссе "Политика и английский язык" — прим. переводчика) прямо перед началом его работы над романом "1984" (едва ли это совпадение): "Но если мысль извращает язык, язык тоже может извратить мысль". Западная риторика создает растущий порочный круг умственного и морального разложения. Сказать правду — сейчас означает признаться во многих месяцах лжи, так же как западным лидерам понадобились годы, чтобы наконец признать, что Путину нет места в G-7 — клубе индустриальных демократических держав.

Президент Украины Петр Порошенко недавно встретился с президентом Обамой в Вашингтоне, но последовавшее заявление Обамы не показало никаких признаков того, что он желает признать реальность.

(Если Обаме нужна легитимность, то Россия явно нарушает практически каждый пункт резолюции ООН 3314 от 1974 года "определение агрессии".) Возможно, Порошенко следовало в тон повседневной одежде Обамы надеть футболку с надписью "Это война, идиот!" В то время как российские танки и артиллерия отбрасывают немногочисленные украинские войска, постоянные утверждения Обамы, что военное решение конфликта в Украине отсутствует, звучат все более оторванными от реальности. Нет времени учить тонущего плавать.

Соединенные Штаты, Канада и даже Европа ответили на путинскую агрессию — это верно. Но они всегда на несколько шагов отстают от Путина, всегда предпринимают действия, когда их сдерживающий потенциал уже исчерпан. Немедленные жесткие санкции и явная демонстрация поддержки территориальной целостности Украины (как я рекомендовал тогда) оказали бы реальное влияние, когда Путин оккупировал Крым в феврале-марте. Дав понять, что будут реальные последствия, можно было расколоть его элиты, беспокоящиеся о потере драгоценных активов в Нью-Йорке и Лондоне.

Затем в апреле и мае поставки оборонительной боевой техники предотвратили бы идущее сейчас вторжение, или по крайней мере значительно подняли бы ее цену — что сделало бы российское общество фактором в принятии Кремлем решений гораздо раньше. Тогда людей, как я, призывавших к такой помощи, называли "поджигателями войны", а западные лидеры вновь искали диалога с Путиным. И все же война началась, несмотря на все их усилия. Так всегда бывает, когда есть место слабости.

Как один из пионеров этой аналогии, я вижу иронию в том, как быстро сравнение Путина с Гитлером превратилось из скандала в клише — не знаю, к лучшему это или к худшему. Разумеется, самоуверенность и стиль речи Путина все больше напоминают нам Гитлера, равно как и то, как много он благодаря им приобрел. Этим он обязан многочисленным Чемберленам в эшелонах власти — и отсутствию кандидата в Черчилли.

Пока Путин может без сопротивления идти от победы к победе, его поддержка растет. Он взял Крым практически без единого выстрела. Он наводнил восток Украины агентами и оружием на фоне смятения европейцев. Олигархи, которые могли оказать давление на Путина в начале его украинской авантюры, теперь военные преступники без путей отхода. До точек давления теперь сложнее добраться.

Российские военные командиры на передовой — не дураки. Они в курсе, что НАТО наблюдает за ними и может разнести их на кусочки в любой момент. Они полагаются на путинскую ауру неуязвимости, усиливающуюся каждый день, пока Запад отказывается предоставить Украине военную поддержку. Этим командирам следует дать понять, что они противостоят превосходящим силам, что их жизни в огромной опасности и что они могут быть и будут пленены и осуждены. Чтобы эта угроза стала реальной, необходима немедленная военная помощь или даже "ввод войск", которого желают избежать все, кроме Путина. Если страны НАТО откажутся направить летальное оружие Украине, это станет новым зеленым светом для Путина.

Санкции — по-прежнему важный инструмент, и те, кто непосредственно ответственен за ведение войны, например министр обороны Сергей Шойгу, должны понести ответственность. Санкции также должны быть расширены. Возможности ограничиться только влиятельными лицами и компаниями больше нет. Граждане России могут изменить курс Путина, но у них мало стимулов для того, чтобы идти на огромный риск, делая это в текущих обстоятельствах. Сейчас влияние могут оказать только санкции, которые заставят россиян почувствовать цену путинской войны. Это всегда было последним средством, и этого бы не понадобилось, если бы Запад не реагировал так мягко на каждом шагу. (Другой фактор, уже снижающий энтузиазм россиян — российские военные потери, которые кремлевская пропагандистская машина так старательно пытается замолчать.)

Как всегда бывает с попытками остановить диктатора — после каждой задержки цена возрастает. Западные лидеры протестовали против возможной цены действий в Украине на каждом шагу, но в итоге столкнулись с известным историческим фактом, что цена бездействия всегда выше. Сейчас остались лишь рискованные и сложные варианты, и все же их следует испробовать. Лучшее обоснование для действий, призванных остановить Путина, предельно очевидно: завтра сделать это будет еще сложнее.

Перевод статьи на сайте журнала Time

По принципу "коняка кує, а жаба й собі дає", украинская масонская группа «Первого декабря» (Гузар, Маринович и ко) также обратились к международным лидерам с требованием применить военную силу против России.

Они заявили, что "ключом к безопасности каждой отдельно взятой европейской страны является не страусиное «незамечение» угрозы или сепаратные договоренности с агрессором, а солидарное отстаивание ценностей и принципов, лежащих в основе европейской цивилизации.

«Путинский режим заставляет весь мир идти на жертвы. Однако не ради Украины современный немец, француз или испанец должен жертвовать своим благополучием и спокойствием. На кону стоят основополагающие принципы европейской культуры, и лучше заплатить меньшую цену, чем большую - завтра. Главным толчком продолжать агрессию для путинского режима не мифические «преступления» украинской власти, а перманентный отступление Запада перед все более нахальными действиями преступного политического режима России», - говорится в обращении.

"Моральные авторитеты" Украины просят наших зарубежных партнеров заметить, что каждое их утверждение о «невозможности применения военной силы» приводит к очередной вспышке военной агрессии со стороны России: «Каждый очередной «мирный» диалог с агрессором оборачивается для Украины новыми трагедиями на поле боя».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Просто Вася
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:04
    Холоп! t8
    Показать
  2. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:06
    Этого ПИДЕРА надо давно за яйца и на фонарь. А Карпова поставить сторожем, БЛЯ.... s6
    Показать
  3. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 9 сентября 2014 23:07
    Вот же тварь позорная
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:20
    Цитата: Просто Вася
    Холоп! t8

    Азер
    Показать
  5. 0
    Stalker
    Журналисты | 195 коммент | 22 публикации | 9 сентября 2014 23:27
    Гроссмейстер (О масонах).

    Он был всеобъемлюще алчен
    И жаден до власти как бес.
    Однажды соседом по даче ,
    Был принят он в ложу «Трех С…»
    Свершилось! Выше нет цели!
    На радостях как он сиял.
    Да ради такого вот дела,
    Давно б он Россию предал!

    У них Брат такие замашки,
    Предела их наглости нет.
    Нужны им не только бумажки,
    Но и то, что ты ел на обед.

    Их потные, липкие пальцы
    Россию хотят брат подмять!
    Чтоб пользовать недра планеты,
    Как их им подскажет их мать!

    Вы гляньте ребята на Запад
    Они там давно и везде,
    И как не печально – Славяне.
    Мы тоже в их ходим узде.

    Все схвачено в Лондоне в Вене.
    И я по секрету скажу,
    Что даже Одесса и Киев
    Их логово! Вам говорю.

    Мы знаем их всех поименно,
    И ждем, когда время придет
    Владимир Владимирович в «Вводной»
    Секретный пароль назовет.

    Сейчас же волною погромы,
    Пройдут по их мерзким домам.
    И мы сразу станем свободны,
    И им воздадим по делам.

    Так кто ж Он, не названый мною?
    Смекайте, все просто, как лом.
    Все тайны я в книге открою.
    Их заговор в ней обличен.

    Он член Бильдербергского клуба
    И Ордена, вроде, Орла.
    Приемник Иуды паскуда!
    Пособник Он многого зла.

    А Он нами схвачен и пойман,
    На нары посажен, но вот…
    Его не считаем спокойным,
    Он заговор дальше плетет.

    И ихнею тайною властью,
    За то, что был верен и тверд.
    В награду и в утешение
    Гроссмейстером всюду слывет.

    Но всё таки мы их поборем!
    Ведь как не пугай и не хай.
    У нас ведь такие просторы.
    Людьми же поможет Китай.

    Источник
    Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
    Показать
  6. 0
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:28
    Я недавно за него вспоминал! Что-то не слышно "мыслителя всех времён и народов" . А вот и нарисовался... А как-же без этой гниды. Даже читать не стал его высер.
    Показать
  7. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:29
    Вот падла! Чемпионом мира был,значит мозг есть,а разума нет. Хуже иуды, сначала спрятался под армянской маминой фамилией,тем самым отказался от еврейства,когда выгодно было, а сейчас выгодно быть евореем-стал евреем.Паскуда и еще раз паскуда!
    Показать
  8. 0
    Stiletto18
    Читатель | 97 коммент | 2 публикации | 9 сентября 2014 23:30
    скиталец, в обще-то он не азер, он еврей из бакинских евреев (так что ничего удивительного, все логично)...
    Показать
  9. 0
    fixo
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:32
    скиталец,
    Не обижай азербайджацев,
    он европадла
    Показать
  10. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2014 23:34
    fixo, Какое отношение Гарри Каспаров имеет к азербайджанцам,родился от мамы армянки и отца еврея. Вот жил он в Баку_это да. А по происхождению никакого отношения к азербайджанцам не имеет
    Показать
  11. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 9 сентября 2014 23:58
    Главным толчком продолжать агрессию для путинского режима не мифические «преступления» украинской власти-Бля ,разрушенные города ,убитые дети и женщины и всюду призывы убивать,убивать,убивать.Да полноте господа,вы довякаететсь,что закончите свою никчемную жизнь в пещерах, вычёсывая блох.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  12. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 00:02
    Виталий Бонивур, Я вот тут не поняла.Переведите пожалуйста на русский язык
    Показать
  13. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 10 сентября 2014 00:05
    Цитата: скиталец
    Цитата: Просто Вася
    Холоп! t8

    Азер

    Вы что это, белины объелись ? )))) С каких это пор Гарри, да еще Гаспарян стал азербайджанцем? Был бы Гейдар Гафаров ладно, можно было бы поверить )))). Рассмешили на ночь глядя ))) Правильно tovarih говорит. Он бакинец это правда, но наполовину еврей, наполовину армянин.

    И еще один способ удостовериться, хотите? В 5-й колонне нет азербайджанцев! Если хорошенько присмотреться там и русских тоже нет, вот что самое страшное. А за судьбу России орут так, как будто она их больше всех касается.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 00:28
    Эту, мразь, нужно посадить за такие призывы. s30 Он не азербайджанец, а смесь бульдога с носорогом.

    Цитата: АзерАнтифашист
    И еще один способ удостовериться, хотите? В 5-й колонне нет азербайджанцев! Если хорошенько присмотреться там и русских тоже нет, вот что самое страшное. А за судьбу России орут так, как будто она их больше всех касается.

    t16
    Показать
  15. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 01:17
    Так потому и воют их иуд пиз..по всему миру Россия пригрела, а они бузить начали и революции делать.
    Показать
  16. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 01:54
    уродец даром в шахматы что умеет
    Показать
  17. 0
    izsibiri
    Читатель | 861 коммент | 3 публикации | 10 сентября 2014 03:26
    Большая пафосная речь Иуды!!
    Вызывает вопросы утверждение про то как НАТО в легкую справится с Россией. ... В дебри не полезу...
    Если бы это было так давно бы ввели войска . Только евронато в одиночку с Россией не справится , нет армии в Европе , армия это не красывые презентации новых пушек, не форма сшитая от кутюр, это готовность умирать за свою страну .. А страны у них Нет!! Европа это выблядок, сборище толерантных гомосеков, без воли без убеждений ... Думаю вся Европа даже с армией Украины долго бы возилась...
    Показать
  18. 0
    Тарас Чупринко
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 04:15
    Закон сортира в действии--самые крупные куски всплывают на поверхность.
    Кто там говорил, что Путин шахматист? Путин дзюдоист.И это вселяет надежду.
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 10 сентября 2014 05:50
    Вот шо никогда не было свойственно русскому -выяснять шо ты за нация,шоб помочь или оттолкнуть.Падла-он везде падла!
    Показать
  20. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 06:34
    По Каспар(как-его-там): в своре всегда находится шавка, тявкающая первой, а за ней срывается вся свора... Шавка тявкнула... Далее жидовская свора начинает подымать лай, по-одному, то в блоге высказывание, то в газетёнке статейка, то на канале интервью, пока народ-толпа не привыкнет к непрерывному лаю, а далее затягивая в себя из народа-толпы всё больше участников начинают гон... Так был организован Майдан, кто в сомнениях - пусть просмотрит архивы и публикации за май-октябрь прошлого года.
    По самой публикации: бить сразу же, только пасть раззявит, не давать своре зайтись лаем! Попутно затыкая рты всяким зашоренным "миротворцам" и "богомилосердцам".
    И гнать их обратно в пустыню, со всеми прихлебателями и защитниками, ибо пока в обществе живет хоть один жид, обществу покоя не видать.
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  21. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2014 07:33
    Цитата: furval1969
    скиталец, в обще-то он не азер, он еврей из бакинских евреев (так что ничего удивительного, все логично)...
    t19
    Показать
  22. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 10 сентября 2014 07:42
    Цитата: tovarih
    Чемпионом мира был,значит мозг есть,а разума нет.!

    Дык это речь шахматного калькулятора, и херовенького притом.

    Цитата: komissar
    Вот шо никогда не было свойственно русскому -выяснять шо ты за нация,шоб помочь или оттолкнуть.Падла-он везде падла!

    s48

    Попытки оценивать людей по национальной принадлежности верный шаг к нацизму. Нам этого не надо! Русь всегда приростала народами, и все жили дружно.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  23. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2014 07:52
    тварь продажная и лживая t8
    Показать
  24. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 08:13
    Таки этот идиёт в шашки еще как то играл.. к чему в массоны полез? каменщик носатый)) Читаешь статейку и впечатление, что берут интервью у господа-бога. "Я рекомендовал" (вашингтону, лондону, берлину).
    Показать
  25. 0
    zak
    Читатель | 699 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 08:24
    Цитата: Лена
    Он не азербайджанец

    Зло не имеет национальности...
    Показать
  26. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 08:29
    Вот говно вонючее!
    Показать
  27. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2014 09:22
    Цитата: Пепел

    Можете считать меня нацистом, но никогда я недоверю сложную технику негру; не предложу заниматься изобретательством японцу, китайцу или вьетконгу; программировать арабу; распоряжаться моими финансами еврею; занятия, требующие дисциплину и пунктуальность русскому или итальянцу.
    Особенности мышления каждого народа, каждой нации, образованны естественным отбором, обеспечивающим выживание данного подвида.
    Физические данные негров развились за счёт снижения общего интеллекта; жёсткое следование правилам и законам для народов Юго-Востока Азии уничтожило инициативу и фантазию(почитайте их художественную литературу); изначальная свобода и огромные территории, позволявшие сбежать от притеснения не дали развиться у русских дисциплине и законопослушанию; инквизиция в Западной Европе уничтожила генофонд красивых и умных женщин("Ведьма! На костёр!"), поэтому основная их масса - мало того, что дуры, так ещё и страшные.
    И не надо рассказывать мне байки, что все расы равны! Равноправие - бред! По способностям - права и привилегии!
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  28. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 09:34
    тварь
    Показать
  29. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 11:25
    Цитата: zak
    Цитата: Лена
    Он не азербайджанец

    Зло не имеет национальности...

    Согласна..так я и написала, что он смесь Бульдога с Носорогом..)))
    Показать
  30. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2014 11:56
    komissar, Если этот ко мне по поводу национальности, то это не ко мне (пардон за тавтологию). Я сама не пойти кто h7
    Показать
  31. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 10 сентября 2014 14:06
    tovarih, Пеплик правильно сказал"РУСЬ ПРИРОСТАЛА НАРОДАМИ".И среди любых национальностей есть дряни.Каспарова объявили предателем ещё при СССР,Ничего нового он не смастырил.Только у нас не зиждилось это на теории нацизма.Предатель не потому что еврей,а потому что предал.Так нас учили.
    Показать
  32. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 11 сентября 2014 01:15
    Лысогор, знаете, есть такая русская пословица: хорошо, что бодливой корове Бог рогов не дал? Вот это как раз ваш случай.

    Извините, я не хочу вас обидеть, но я не согласен с вами по всем пунктам, а особенно смешно слышать такие рассуждения про японцев и китайцев.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  33. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 11 сентября 2014 03:30
    Лысогор, а вы видели перечисленые вами нации в других странах?Я имею ввиду,когда они там вырастали?Согласно вашей тезе-нация заведомо "бракованная".А я говорю-недостаток воспитания,где упущен пункт привития ответственности.Тогда человек непунктуален(русский),когда за него всё делали другие-предположим мама,бабушка,будили в школу,отправляли на тренировки и т.д.В остальных случаях он не менее пунктуален,чем любой другой.всё это касается и остальных наций вами названых и того,что на ваш взгляд,доверять им нельзя.Самый простой пример-разведка.Домыслите сами и о дисциплине которую вы не доверили бы и о пунктуальности.Пример второй -хирург.Тоже я думаю объяснять не надо?
    Вечно опаздывающий человек опаздывает не потому,что он русский,а потому ,что раньше(когда он был маленьким)это делали за него.Нет привычки самому следить за временем.Вырос смотреть уже стал но постоянно "пролетает".То раньше ,то позже,Опятьже повторяюсь-это недостаток воспитания,а не нации.
    Показать