Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на Донбассе » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на Донбассе

КИЕВ, 3 сен — РИА Новости. Пресс-служба украинского президента Петра Порошенко после его телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе.

"Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.

Источник

Путин и Порошенко обсудили первоочередные меры для прекращения кровопролития на Украине

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса на Украине", - отметил он.
"Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны", - сказал пресс-секретарь.
"Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают", - подчеркнул Песков.

В ночь на 27 августа после консультаций в формате Таможенный союз - Украина - ЕС в Минске состоялась встреча президентов России и Украины. Почти двухчасовое общение прошло за закрытыми для прессы дверями и стало первыми переговорами лидеров двух стран. До этого у Путина и Порошенко был контакт в Нормандии в июне этого года, однако тогда это была краткая беседа "на ногах" при участии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Кроме этого, президенты общались по телефону.

По итогам минской встречи Путин сообщил прессе, что разговор шел по всему спектру российско-украинских отношений, в том числе об экономическом взаимодействии, ситуации на юго-востоке Украины, о необходимости скорейшего прекращения кровопролития и политическом урегулировании всего комплекса проблем.
Позднее Песков сообщил, что повторной встречи с украинским президентом в графике Путина пока не значится.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 сентября 2014 11:11
    ? это он для кого объявил? интересно....
    На сайте Президента РФ нет данных о разговоре с парашкой
    Появилось, кратко очень. Не верю, уже было много обещаний.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. 0
    Vetrolet
    Читатель | 93 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 11:12
    Ну пипец пете:)) тикай, майдан стучится к тебе в двери, и наверное щас появится баба скосой:)))
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:12
    ВВП дожал Пороса? Это интересно. Кто же теперь будет командовать парадом?
    Показать
  4. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:14
    В любом случае это хорошая новость.
    Показать
  5. 0
    antrecot
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:14
    Ополчение должно прекратить огонь. Что тут непонятно?
    Показать
  6. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 3 сентября 2014 11:14
    Цитата: Dominik
    это он для кого объявил? интересно....На сайте Президента РФ нет данных о разговоре с парашкой

    Путин и Порошенко обсудили первоочередные меры для прекращения кровопролития на Украине
    Показать
  7. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 3 сентября 2014 11:16
    Да неужели?! Слава Богу!
    Теперь, значит, дело за Беней ... думаю, что живой он никому не нужен: знает много, думает о себе много, авторитетов не признаёт, обратно активы его можно будет поделить ... А! Он же ещё, без спросу, самую большую синагогу в мире построил! Всё, писец ему. t21
    Показать
  8. 0
    Солнышко.
    Читатель | 24 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:19
    Господи,неужели правда?Наконец то. sorry Столько горя принес- тварюга. am
    Показать
  9. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 3 сентября 2014 11:21
    Подождите обозы с оружием не поспевают
    Показать
  10. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:21
    угу одна юлька всю раду кипятком за ссыт да еще и с высокократной пеной
    Показать
  11. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 3 сентября 2014 11:22
    Цитата: Vredina
    Цитата: Dominik
    это он для кого объявил? интересно....На сайте Президента РФ нет данных о разговоре с парашкой

    Путин и Порошенко обсудили первоочередные меры для прекращения кровопролития на Украине

    Спасибо, добавил.
    Показать
  12. 0
    antrecot
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:26
    Цитата: скиталец
    угу одна юлька всю раду кипятком за ссыт да еще и с высокократной пеной

    Выражайтесь точнее, это называется "Золотой дождь".
    Показать
  13. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 сентября 2014 11:26
    капец...а как же Новороссия???
    дожать падлу всю укровскую хотя бы до Днепра, а лучше до Киева и новые выборы объявить...иначе грош цена всем жертвам войны...
    прикрываться новыми жертвами - низко, после стольких отданных жизней ополченцев...нужно решить глобальную задачу по уничтожению фашизма в корне...
    Показать
  14. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:30
    Не верю свинье. Наверно опять какую то гадость задумал.
    Показать
  15. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:30
    ОнА, Экономику укропии уже не реанимировать. Зачем жертвы? Все развалится само. Да и Параше после этих заявлений не поздоровиться. Вероятно, сейчас все будут грызть всех.
    Показать
  16. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 3 сентября 2014 11:32
    Позднее Песков сообщил, что повторной встречи с украинским президентом в графике Путина пока не значится.
    Все обратили внимание на эту фразу?)
    Показать
  17. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 3 сентября 2014 11:33
    укроСМИ погнали волну про российско-террористические войска и тут вдруг прекращение?
    Показать
  18. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 3 сентября 2014 11:35
    ...не верю Порошенко...
    Показать
  19. 0
    Dauria
    Читатель | 31 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 11:35
    укропам пауза нужна+натовские учения- затевают какую то очередную гадость
    Показать
  20. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:44
    Цитата: vya270
    В любом случае это хорошая новость.

    t18
    Показать
  21. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 3 сентября 2014 11:45
    Цитата: seti
    ...не верю Порошенко...

    А если аргументированно, то не верю потому что живую силу с фронта они отводят, а "Точки-У" наоборот гонят в сторону Краматорска. Как бы эти гады не применили хим. оружие. От этого Порося-Вальцмана можно ждать чего угодно. Свалят потом на техногенную катастрофу, или на "террористов из РФ".
    Показать
  22. 0
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 3 сентября 2014 11:45
    Перемирие обычно заключается в двухстороннем порядке для уборки трупов и раненых, а не для "жевания соплей", причём не на неделю, а на несколько часов.. Что толку от перемирия, если гуманитарные обстрелы городов продолжаются? Надо дожимать щеневмерликов на безоговорочную капитуляцию! Было бы интересно заключение перемирия с фашистами при взятии Берлина в 1945 г.
    Показать
  23. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 3 сентября 2014 11:49
    Цитата: Виталий Этинзон
    Не верю свинье. Наверно опять какую то гадость задумал.


    я думаю, что он хочет передышку сделать, а заодно ротацию войск. Когда это проделает, снова заистерит, что мол "террористы" ополченцы порушили все договоренности..
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  24. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 11:50
    Было уже такое перемирие армия колбасила по нам еще хлеще чем во время ведения боевых действий.
    Порох хочет тайм-аут вот и кричит шо мол пока не стреляем а то не могем мол силы для нового удара накопить.
    Обычная хунтосская лож. Россия то ведь не воюет так что с ней и договораватся не о чем.
    Поросенок этим хочет придать себе значимости и подлить под соус Россия мол напала а я вот договорился.
    Лицемерная лживая свинья.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  25. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 11:53
    Прекращение огня - это прежде всего вывод хохлятских войск с территоррии ДНР и ЛНР. в противном случае это просто оттяжка времени (конца руины).
    Показать
  26. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 12:00
    Алекс, t16
    Показать
  27. +2
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 3 сентября 2014 12:00
    А как же Харьков и Одесса? x3
    Показать
  28. 0
    HotNCold
    Читатель | 201 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 12:06
    Не верьте оПарышнику.
    Показать
  29. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 3 сентября 2014 12:11
    парашу на парашу.
    Показать
  30. 0
    LuNa
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 12:21
    Цитата: электрик
    Лицемерная лживая свинья.

    Абсолютно согласна! Опять перегруппировку сил проведут, новых смертничков наберут, а потом объявят, что "сепаратисты" нарушили перемирие или их любимое "Россия напала" и по-новой утюжить Донбасс будут, суки. Нельзя парашке верить. s51
    Показать
  31. +2
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 3 сентября 2014 12:55
    Песков всё опроверг.
    Показать
  32. 0
    Der WerWolf
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 12:59
    LuNa, полностью согласен! парашке нужно время для подтягивания резерва, а то он скоро вообще потеряет южные и юго-западные регионы! плюс пендосы подтягиваются, что тоже не спроста! нужно наоборот давить гадов пока они слабы чтобы больше крови на донбасе не было! поросенок не смириться с потерей юго-востока! нет хунты - нет войны!!!
    Показать
  33. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 сентября 2014 13:32
    Цитата: VAS VAS
    ОнА, Экономику укропии уже не реанимировать. Зачем жертвы? Все развалится само. Да и Параше после этих заявлений не поздоровиться. Вероятно, сейчас все будут грызть всех.


    на любой территории оставшейся парашке госдеп будет раздувать факел ненависти, бесконечный и неугасимый, вливать ровно столько, чтобы укры имели силы раздувать истерию и претензии к Новороссии, до конца не развалится, выберут другого президента и очаг фашизма будет вечен, нужно идти до конца и не боятся...мы всегда делаем все наполовину и потом каемся, история ничему не учит...
    Показать
  34. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 3 сентября 2014 14:46
    Та лана... Петя оттягивает свой конец. Ой, шо я сказал?
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  35. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 сентября 2014 14:51
    Очередная лажа укрСМИття, теперь парашка будет орать на всех перекрестках, что он договорился с ВВП, а Россия свои обязательства не выполняет.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  36. 0
    vim
    Читатель | 72 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 16:03
    ка
    Показать
  37. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 16:23
    s8
    Показать
  38. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:51
    Параше, не верю...да и абстрелы со стороны Укров до сих пор не прекращаются.

    Цитата: ОнА
    Цитата: VAS VAS
    ОнА, Экономику укропии уже не реанимировать. Зачем жертвы? Все развалится само. Да и Параше после этих заявлений не поздоровиться. Вероятно, сейчас все будут грызть всех.


    на любой территории оставшейся парашке госдеп будет раздувать факел ненависти, бесконечный и неугасимый, вливать ровно столько, чтобы укры имели силы раздувать истерию и претензии к Новороссии, до конца не развалится, выберут другого президента и очаг фашизма будет вечен, нужно идти до конца и не боятся...мы всегда делаем все наполовину и потом каемся, история ничему не учит...

    t19 Полностью с вами согласна. s48
    Показать