Раскол в элите Украины: Желающих отдать Донбасс Путину всё больше » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Раскол в элите Украины: Желающих отдать Донбасс Путину всё больше

17:28 / 10.08.2014
8 109
23
Раскол в элите Украины: Желающих отдать Донбасс Путину всё большеКиев, Август 10 (Навигатор, Михаил Рябов) – Вопрос судьбы Донбасса вызвал раскол в элите Украины: появились желающие отдать мятежный регион Владимиру Путину.

Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели», считающийся влиятельным в Киеве.

«В Киеве понимают, что не воевать за Донбасс нельзя. Но сохранение Донбасса любой ценой может сделать эту цену неподъемной. Послевоенное (а войну еще надо выиграть) восстановление региона — сверхтрудная задача для страны, балансирующей на грани дефолта. Социализация, а точнее, патриотизация жителей двух областей была нелегкой задачей и в мирное время, а в послевоенное может оказаться непосильной. У многих война умножила обиды, у многих — превратила неприязнь в ненависть. То, что ненависть эту большинство будет скрывать, лишь усложнит задачу. Громоздкость экономического уклада региона, масштабный патернализм населения, его низкая мобильность и невысокий образовательный ценз, враждебность значительной части элит, близость России делает разрушаемый регион с потенциально безработным в значительной массе населением гирей на ногах государства при проведении любых реформ. (На которые власть, от себя добавим, пока, в общем, и не сподобилась).

…Отсюда вывод, к которому часть власть имущих пришла. Забрала Россия Крым — пусть забирает Донбасс в нагрузку. Запад не будет против. А мы избавим себя от депрессивного, убыточного региона с разрушенной инфраструктурой и от сепаратистов, явных и скрытых. От социальной базы коммунистов и «регионалов». От рисков и потерь. От смертей здоровых мужчин, в чьих руках и мозгах нуждается страна. Забирайте. Но дальше не пустим. Обороняться проще, не ожидая выстрелов в спину», — говорится в публикации.

«Многие отчего-то убеждены, что без проблемных регионов со специфической экономикой и специфическим населением Украине будет проще и реформироваться, и интегрироваться в Европу. Что после ввода российских войск Запад будет убеждать не воевать за Донбасс. Но и в «серой зоне» уже не оставит. Потому что прямое вторжение россиян Запад напугает достаточно, чтобы взять нас под патронат. Военно-политический и экономический. Насколько обоснованы подобные расчеты, на чем они реально зиждутся — судить сложно. Нельзя назвать подобную точку зрения доминирующей, но можно предположить, что она становится все более популярной», — уточняет газета.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 17:34
    Правильно, оставьте нас в покое!!! Лишите нас и наши земли украинского гражданства! И идите хоть в Европу, хоть к черту на рога!
    Показать
  2. 0
    Pchelka_Maya
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 17:38
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Правильно, оставьте нас в покое!!! Лишите нас и наши земли украинского гражданства! И идите хоть в Европу, хоть к черту на рога!


    t18 И я того же мнения! Lugansk
    Показать
  3. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 10 августа 2014 17:39
    Ох нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота.
    Показать
  4. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 10 августа 2014 17:40
    Днепропетровскую обл и Одессу тоже в Новороссию umnik
    Показать
  5. 0
    0stradivary0
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 17:44
    ну правильно, мля, развалили, а теперь можно и отдать, только дальше не лезте s47




    .
    Показать
  6. 0
    я ИЗ Донецка
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 17:45
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Правильно, оставьте нас в покое!!! Лишите нас и наши земли украинского гражданства! И идите хоть в Европу, хоть к черту на рога!

    t16
    Показать
  7. 0
    Hefe
    Читатель | 312 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2014 17:49
    Западные области вернуть Румынии,Польше и Венгрии. Восточные - России. Оставшаяся территория Киевского воеводства прекрасно интегрируется в ЕС в качестве курортно-туристической зоны. И никаких проблем с производством и т.д. В классических халдеях вполне проживут... h1
    Показать
  8. 0
    моряк
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 17:53
    так нехрен было и жопу рвать,если не посилам,они обьявили себя республикой,вот пускай и живут как хотят.
    Показать
  9. 0
    Пехота
    Читатель | 3 201 коммент | 3 публикации | 10 августа 2014 17:57
    Ну так отъебитесь от нас падлы . Сами всё восстановим и поднимем. Новороссия без воров и олигархов укропских только вздохнёт свободно Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  10. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 10 августа 2014 18:01
    Тут кто-то давал ссылку на какой-то вражеский форум (просто посмотреть, чем они живут), я перечитала новости за март, так вот, с конца февраля уже стали звучать здравые голоса - отпустить всех мятежных и валить в ЕС всем остальным колхозом. Но как-то потом здравые мысли куда-то делись.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 18:17
    Цитата: Dominik
    Тут кто-то давал ссылку на какой-то вражеский форум (просто посмотреть, чем они живут), я перечитала новости за март, так вот, с конца февраля уже стали звучать здравые голоса - отпустить всех мятежных и валить в ЕС всем остальным колхозом. Но как-то потом здравые мысли куда-то делись.

    как всегда жаба хохлов задавила.не съем так по надкусываю только оказалось зубкам то бо-бо
    Показать
  12. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 18:36
    sweeta, h6 x4
    Показать
  13. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 10 августа 2014 18:43
    Не нужны укры гейропе. У ней кризис будет большой. На украину не хватит никаких денег.
    Хунта всё распродаст и разворует. Даже земля не будет украинской. Воля кончится.
    Хохлы будут страдать до тех пор, пока не искупять свою вину предательства и раскола перед Богом.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  14. 0
    Balkanov
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 18:55
    Hefe, Это полный бред! Вы народ спросили хочет ли он в Румынию, Польшу и т.д.? Ваша фамилия не Хрущев, случаем? Хватит решать за других в какой стране им жить!!!!!
    Показать
  15. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 19:02
    Все зависит от того, как долго смогут продержаться ополченцы и какой нанесут урон укропам. Если продержаться до зимы, то победа. Зимой воевать укропы не смогут. У них просто нет зимнего снаряжения на 80 тыс человек.
    Показать
  16. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 10 августа 2014 19:12
    Что-то неестественное есть в определении "депрессивный район". Получается, если народ не хочет забывать свой язык, радостно скакать "Москиляку на гиляку" и восхищаться "величию подвигов" Бандеры и Шухевича, то эти люди "депрессивные"?????
    ДА ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, НЕ ПРЕДАЮЩИЕ ПАМЯТИ СВОИХ ПРЕДКОВ И ИСТОРИЮ СВОЮ!
    Показать
  17. 0
    nikanet
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 21:15
    вы Ланочка не правы. Депрессивные, депрессивные.. и еще какие. всю руину в депрессию загнали.
    Показать
  18. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 10 августа 2014 21:43
    Статья фейк. Зайдите сами на зн.юа - нет ничего подобного.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  19. 0
    Devana
    Читатель | 55 коммент | 1 публикация | 10 августа 2014 21:46
    Интересно если провести всеукраинский референдум по от соединению Донбасса от Украины каков будет результат
    Показать
  20. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 22:06
    Цитата: sweeta
    Днепропетровскую обл и Одессу тоже в Новороссию umnik

    Э-э-э, а Харьковскую забыл?!!!
    Показать
  21. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 10 августа 2014 22:48
    Оптимизма-через край!Я напомню урок истории.При падении монархии,впоследствии временного правительства огромная страна долго терзалась внутренними пративоречиями.При введении новой власти создавалась армия,флот,золотой запас государства,диппредставительства,правовые ведомства,ведомства образования и промышленности.Во главе стояли интиллигенты хорошо образованные и ближайшие соратники были такими же.Применялся опыт использования царских спецов во всех отраслях,т.к.Ленин тогда сказал,что такую глобальную задачу обычный народ не решит.Нужны старые специалисты.-Военные,криминалисты,промышленники,инженеры и т.д.И при огромном арсенале навыков,территорий,людей страну ещё долгое время лихорадило.Её с трудом признавали в мире.Не было собственных славных дел или материальных ценностей которыми можно было бы щеголять перед миром.Я повторю свою первую фразу."Сколько оптимизма!"-не иначе у вас всё перечисленное в избытке.
    Показать
  22. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 280 коммент | 11 публикаций | 11 августа 2014 00:15
    Это понятно что фейк - кто отдаст? Вы что? Еслиотдать сегодня - завтра поднимутся другие, эээээ это фейк, как говорит наш коришь - ОДНОЗНАЧНО!!
    Показать
  23. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 11 августа 2014 00:18
    Пока вся фашистская хунта и все лояльные ей отморозки в народе не будет уничтожена,нормальной мирной жизни на Украине не будет!Да и после такого события как геноцид своего народа путём уничтожения одних и одурманивания других никто уже не простит! Так что никаких иллюзий по поводу отдать юго-восток и заживём нормально быть не может! Хунте поставлена задача США на уничтожение всего народа уже бывшей Украины не зависимо от взглядов,одних оружием,потом других голодом,холодом и нищетой! Только майданутый не может этого видеть на Украине!!!
    Показать