Мнение украинского экономиста Всеволода Степанюка: С Россией не получится разговаривать ультиматумами » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мнение украинского экономиста Всеволода Степанюка: С Россией не получится разговаривать ультиматумами

16:02 / 08.08.2014
5 430
8
Эффект санкций США и ЕС ограничится тем, что пострадают отдельные российские олигархи. Задумка Запада — бунт российских миллиардеров против Владимира Путина. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Киеве экономист Всеволод Степанюк.

«В принципе, все санкции, которые внедрили США и ЕС, направлены только на одно – вызвать бунт олигархов против Путина, — сказал он – Для обычного гражданина России эти санкции почти не ощущаются. Россия абсолютно самодостаточна в продовольственном плане, а также энергетическом и ресурсном, и технологическом. Конечно, она не самодостаточна в таких вопросах, как финансовый сектор. Этот сектор тоже пострадает.

Еще пострадают отдельные особы. Ну, и все. Принесет ли это какую-то пользу Украине? Я думаю, что нет, потому что ультиматумами с такой страной, как Россия, разговаривать, в принципе, нельзя. И ни один российский чиновник не пойдет навстречу пожеланиям США и ЕС.

Будет ли бунт олигархов? Сказать сложно, но, глядя на то, как в России закручены гайки в плане свободы слова, свободы личности, я очень сомневаюсь, что он будет успешным. Если кто-то даже подумает про бунт, он завтра окажется там, где был Ходорковский. Поэтому бунт олигархов невозможен».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 7 712 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 16:17
    пущай ходорковского поспрашивают лучше с кошельком жить на свободе или с мошной да на киче?
    Показать
  2. 0
    zhideev
    Читатель | 516 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 16:29
    s22 h5
    Показать
  3. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 8 августа 2014 16:46
    Тимченко и Ротенберги показали как надо бунтовать и за кого
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 8 августа 2014 16:59
    Олигархам тоже нужно самим заботиться о своих деньгах, а не дяде Сэму доверять хранение.
    Уже многие свои активы из Лондона переводят в Сингапур. Не нужно плакать. С такими деньгами и не крутиться?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Dereza
    Читатель | 6 630 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 17:32
    Если кто-то даже подумает про бунт, он завтра окажется там, где был Ходорковский

    Вместо фамилии Ходорковского надо поставить фамилию Березовского... h8
    Показать
  6. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 608 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 17:49
    Будет ли бунт олигархов? Сказать сложно, но, глядя на то, как в России закручены гайки в плане свободы слова, свободы личности, я очень сомневаюсь, что он будет успешным. Если кто-то даже подумает про бунт, он завтра окажется там, где был Ходорковский. Поэтому бунт олигархов невозможен».

    я не живу в России, но, насмотревшись на наши полит-топ-шоу могу сделать вывод, что если под свободой слова понимать словоблудие ... ну тогда да (развела руками) ... гм ... это в украине свобода? приведу только 2 примера двух укроначальников
    заседание из зала - я думаю ... начальник - а кто сказал, что вам нужно думать?
    второй решил отказаться от госзаказа, сотрудник сказал, что в условиях кризиса этого делать не стоит - не прошло, т.к. первого поддержали остальные ... (первого начальник стал терпеть слегка) ...через год отказался от 30% госзаказа (отого первого отчитал, хотя он и молчал чего уж говорить - дело сделано) ... без обсуждения ... внебюджет на эти же 30 + еще 20 провалил, быстренько все вернул ... (но первого ненавидел делал все чтобы уволить) ... не получалось от злости увольнял других - не стойких ... )
    Показать
  7. 0
    aleks013
    Читатель | 7 525 коммент | 101 публикация | 8 августа 2014 19:14
    зачем нужны олигархи?
    не понимаю я....
    обьясните ка мне
    Показать
  8. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 03:06
    Спасибо американскому НКВД которое своими руками оказывает неоценимую помощь России в пресечении деятельности пятой колонны.
    Показать