Из Киева » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Из Киева

07:15 / 22.07.2014
7 215
22
Девушка пишет из Киева:

Когда идешь по улицам, не прислушиваясь к тому, о чем говорят, есть ощущение, что город живет обычной жизнью. Как раньше, год назад. Все прекрасно. Но стоит случайно зацепиться за чуть более громкий голос, и сразу понимаешь: это другой мир, другие люди. Они всерьез рассуждают о злодее Путине, рассказывают детям, как хорошая украинская армия скоро победит всех врагов, что на самом деле русские - никакие не славяне. Да много чего. Наши "башни - излучатели" давно уже работают в полную силу, не выключаясь ни на секунду. И люди бездумно повторяют то, что читают в газетах, слышат из телевизора.

Мне трудно их упрекать, они отвыкли думать сами. Но все вместе - это бездумное равнодушное стадо. Мой Киев.

Нет среди моих друзей никого, с кем я могла бы поговорить о происходящем, потому что "на нас напали", "донецкие - тупые сволочи, сами виноваты"... Продолжать нет смысла. Очень добрый, честный, порядочный человек на вопрос, как он относится к ситуации на Юго-Востоке ответил мне: "Я не слежу за новостями. Это не важно уже". Вот и весь разговор.

А премьер-министр заявляет, что все недовольные - агенты ФСБ.

Писать в блоге? Вычислить меня - пара пустяков. Очень не хочется в подвал СБУ, уж простите за откровенность. Я не говорю и не пишу о политике, мне хватило угроз еще когда только собирался Майдан и я написала, что не поддерживаю. Потом мне грозили расправой за пост об Одессе.

Уж лучше о тряпках. Хотя это не значит, что мне все равно. Но я живу в проклятой стране, в проклятом городе. Вы думаете, это легко - молчать? Уходить от разговоров, отворачиваться. А чьи-то глаза в это время фиксируют: "не скаче".

Вот простой пример из жизни: пошла в банк, чтоб перевести оплату девушке в Россию. Меня за грудки схватила женщина лет 55 и вытряхивала душу с криками, что нельзя переводить деньги врагам. И сама я враг. И надо меня сдать "куда следует". Мы вот так живем. И если ничего не изменится - надо уезжать.

Вот такой он - аромат свободы и незалежности.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:19
    Это ад!
    Показать
  2. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:19
    сдвиг полюса ценностей ...
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:27
    Фашизм с махровым тоталитаризмом.
    Показать
  4. 0
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 22 июля 2014 07:28
    На днях был в Одессе. Страшно смотреть, как люди реагируют на высеры нациков. До хруста стискивают зубы, НО МОЛЧАТ
    Показать
  5. 0
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 22 июля 2014 07:31
    С одного ЖЖ
    "Позавчера на рейде бухты Диомид, во Владивостоке стоял украинский сухогруз из Одессы. Экипаж по большей части из Одессы, Херсона, Белгорода-Днестровского рассказывают совсем иные истории, нежели укроботы и порошенковский 5-й канал. В Одессе уже 3-й месяц идут поквартальные грабежи, как со стороны обычных ОПГ, так и со стороны бандеровских зондеркоманд. Выявляют квартиры, где живут русские и русскоговорящие украинцы, ставят "черную метку" в подъезде или у ворот, а в вечернее время, когда улицы пустеют, идут на грабежи. Бандерлоги в любой момент могут избить за русскую речь, публично обещают в течение двух лет сделать город полностью укроязычным. Старпом, представившийся Валерием, говорит, что в Николаеве немногим лучше - идут рейдерские захваты квартир, торговых точек, у русских граждан Украины отжимают бизнес, угоняют авто, нераскрыты десятки убийств и похищений людей. Город Одесса парализован страхом. карательная машина гауптмана Немировского может обрушиться в любой момент, на любую семью. Уже были случаи "судов Линча" по анонимным доносам в "государственной измене". Очевидно, что множество преступлений, совершенными хунтой, так и не будут раскрыты. В Днепре и Харькове, чуть получше, т.к. там правосеков было поменьше изначально, а многие упылили на фронт, но все равно в городах угрожающая криминогенная обстановка и атмосфера страха и подозрительности. Сосед боится соседа, распадаются старые связи, знакомства, царит шпиономания. Все признаки террористической диктатуры налицо. В Ивано-Франковске еще с марта-апреля сообщали о погромах и убийствах среди бела дня. Сейчас второй-третий круг мобилизации. Свидомые хлопцы безуспешно пытаются спрятаться от принудительной мобилизации. Двоюродный брат из Ровно как раз в это время, где-то сначала июня исчез и нет вестей. Надеюсь он жив и его не херачат где-нибудь в районе Саур-Могилы"
    Показать
  6. 0
    svoboda
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:33
    x3
    Показать
  7. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 22 июля 2014 07:37
    Не твоя Родина,девочка.И народ чужой.Найди место в жизни.В прямом смысле слова.
    Показать
  8. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:45
    В голове все еще плохо укладывается,как из нормальных людей выросло это уродливое стадо.Ведь были же нормальные люди,как в один момент все резко изменилось и теперь я не вижу людей,вижу злобную толпу : женщины,дети,мужчины произносят страшные вещи,истерия всеобщая и главный враг - русские.Хотя сами же и есть русские.Я могу еще понять что молодежь ростили больше двадцати лет в ненависти,но как же быть с теми кто учился в советские времена,что с ними-то произошло.Они ведь не могут не понимать что происходит,или могут?
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  9. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 07:56
    Цитата: komissar
    Не твоя Родина,девочка.И народ чужой.Найди место в жизни.В прямом смысле слова.

    Оставьте свои паскудные , неуместные коментарии, твари. Похоже, цинизм зашкаливает.
    У человека крик души... За Великую Триединую Родину!
    Показать
  10. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 22 июля 2014 08:02
    Чистый фашизм.Контроль над психикой людской массы при помощи СМИ-идёт третья мировая против России.То ,что 3 мировая ядерная -было ошибкой,третья мировая,это война при помощи зомби.И главное нет радиации и стадо для рабства в наличииа,а эффект на порядок выше! facepalm
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  11. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 22 июля 2014 08:25
    Киевляне оскотинились.

    Цитата: komissar
    Не твоя Родина,девочка.И народ чужой.Найди место в жизни.В прямом смысле слова.

    Дура с претензиями?
    Показать
  12. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 08:34
    Цитата: Lalu
    были же нормальные люди,как в один момент все резко изменилось

    Lalu, ну почему же в один момент?. К этому вели в течение ряда лет (кто целенаправленно, кто не ведая, что творит) все президенты Украины.
    Цитата: D.Vl.
    ...неуместные коментарии...

    D.VI., вот ругательства, как раз неуместны, тем более на успокаивающую, как умеет, komissar"а. Получилась некоторая двусмысленность, но не повод для ругани.
    Нет простого, быстрого и не кровавого выхода, - вот такое "успокоение".
    Показать
  13. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 09:30
    komissar, Вам легко говорить "не твоя родина". А где моя? Я тоже из Киева и подтверждаю - 100% правда от начала и до конца. НО - это наш город! Мы здесь родились, почему мы свой город должны отдать, почему мы должны бежать в никуда? Киев - большое село. Большинство свидомых - это приезжие. Особенно большая их волна приехала после 2004 г, оранжевые тогда рулили. Мы должны им отдать город на растерзание? Зомбированных не 100%, но крайне мало осталось думающих людей. Мы надеемся, что все изменится, осталась такая надежда, что когда переломится ситуация, свидомые сами побегут к себе на родину, хоть надежда и тает с каждым днем. Поэтому и следим с напряжением за Донбассом, там решается наша судьба. Это может понять только тот, кто находится внутри ситуации, а не наблюдает за ней со стороны. Так уж устроена человеческая психика.
    Показать
  14. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 22 июля 2014 09:43
    Согласен с девушкой на все 200%. Поговорить практически не с кем, все считают что Путин во всем виноват, а то что Обама воюет на 6 фронтах и там то же люди гибнут, наших это не волнует, доказывать уже ни кому ни чего не хочется, потому что теряю время и здоровье, теперь говорю что время покажет кто прав. Обидно то что люди слепые, глухие и немые !!! s35
    Показать
  15. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 22 июля 2014 10:25
    Lalu, вот вот и я заметила, бывшие мои друзья выросшие в СССР и прошедшие весь путь невменяемой нэзалэжности вдруг стали укропатриотами одобряющими АТО!!! Даже мои родственники с которыми я жила под одной крышей - за эдыну! Хотя смотрят те же инф.ресурсы что и я и знают всю правду. так нет же - за Украину! голосовали - за Парашенку! Может это психотронное оружие в действии? Где то я слышала что есть такое воздействие по национальности, вот например на китайцев можно по-действовать внушить, а на русских нет не будет действовать. Связано с разными частотами мозга что ли. А может то что происходит Божья воля по выявлению всех лукавых людей? Но я как посмотрю вокруг честных нет или почти нет, как перед потопом или уничтожением Содома и Гоморы. К сожаленью, если Украина не покается и не вернётся к России, её ждёт та же участь. Как украинцы не понимают, что безнаказанно им это с рук не сойдёт! Бог от них отвернется и больше не протянет руку помощи! Будет всё хуже и хуже, ещё хуже им будет чем на Донбассе и Луганщине сейчас.
    Показать
  16. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 22 июля 2014 10:45
    Цитата: Lim
    Старпом, представившийся Валерием, говорит, что в Николаеве немногим лучше - идут рейдерские захваты квартир, торговых точек, у русских граждан Украины отжимают бизнес, угоняют авто, нераскрыты десятки убийств и похищений людей.


    Вроде подобного ужаса вокруг себя не наблюдаю... У кого бы обстановочку "пробить"?
    Показать
  17. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 22 июля 2014 14:28
    Цитата: komissar
    Не твоя Родина,девочка.И народ чужой.Найди место в жизни.В прямом смысле слова.

    Это у фашистов не та родина... А Киев наш ! Наш с вами ! Хоть я и не славянин, но Киев фашистам отдавать не согласен. Не за то мой дед воевал. Девушку искренне жаль, и может ей действительно стоит уехать (потому что девушка) или конспирироваться по-лучше. Но оставить все на откуп врагу вот главное поражение.

    Тоже самое в той или иной форме возможно в любой стране. Если бы сложились иные условия в конце ельцинского периода похожая ситуация могла быть даже в России. И что Россия перестала бы быть вашей родиной? Нет. За родину надо сражаться - легко когда с внешним врагом, в 100 раз труднее с внутренним.
    Показать
  18. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 22 июля 2014 14:30
    100% статья. в киеве одни зомби.
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 22 июля 2014 18:01

    Оставьте свои паскудные , неуместные коментарии, твари. Похоже, цинизм зашкаливает.
    У человека крик души...

    Если Родина из Матери становится Мачехой она уже не Родина.Как вы думаете рыдает ли по ночам"Беркут",который как родных приняли в Москве и Севастополе ?В своё время из Германии фашистской уехал Рудольф Абель и навсегда его Родиной стал Советский союз.
    "Для нас Отчизна только там,
    Где любят нас,где верят нам !""-давно сказано
    Родина-не место жительства,а состояние души.Она внутри.
    Вот случай,тема несколько другая,но суть та же.Несколько лет назад на одном из сайтов женщина на своего благоверного и невыносимую с ним жизнь пожаловалась.Я сочувствовала.Подтянулась ещё одна .Желая доказать своё понимание она начала говорить,как же ей плохо-и пьёт,и бьёт.Я уже не включалась ,а потом написала"Девочки!А почему вы своих козлов нах..не пошлёте?Почему не уйдёте?"Получаю ответ"Ну как же...Муж всё-таки...Какой никакой"И тогда я ответила"Значит ваша жизнь вас устраивает !Если изменить ничего не хотите-тогда и не жалуйтесь!"
    Показать
  20. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2014 20:20
    Может это психотронное оружие в действии?
    Может оно и есть,может и работает?Как иначе обьяснить?У меня дочь в Киеве и она... Нет она не "свидомит",не призывает,но что-то с ней не так,чувствую что что-то с ней происходит.Мне страшно,а домой она не собирается совсем,не смотря на то что мы все ее просим вернуться facepalm .
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  21. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 22 июля 2014 21:23
    048, Если с ней что-нибудь случится тебя найдут покончившим жизнь самоубийством-в петле.Или нечаянно попадёшь под машину.Плохо русских знаешь !
    Показать
  22. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 23 июля 2014 00:52
    Цитата: 048
    Ну все, знайшли жж цієї дівчини, знайдемо по айпішнику і з'їмо її.


    ты чмо вроде тоже засветил айпишник чи ни?
    Показать