Где-то в Кукуеве... По следам ЖЭКа-Потрошителя. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Где-то в Кукуеве... По следам ЖЭКа-Потрошителя.

23:55 / 28.01.2017
3 508
11
Где-то в Кукуеве... По следам ЖЭКа-Потрошителя.

Фейсбучье племя удивлено платежкой...

Где-то в Кукуеве... По следам ЖЭКа-Потрошителя.

Жительница Киева получила счет за отопление на сумму 13 163.28 гривен. С учетом долга ей нужно заплатить почти 20 000 гривен.

Доказательство огромного счета киевлянка показала на своей странице в Facebook.

"Киевэнерго" подсчитало, что с 22 ноября по 30 декабря 2016 года квартира площадью 187.8 кв. метров "потребила" 9.2898 Гкал газа. Этот объем был умножен на 1416.96 грн/куб, что и отразилось в платежке.

Чую, они скоро все будут кричать "Путен, введи!!!" Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Misha
    Читатель | 387 коммент | 1 публикация | 29 января 2017 00:27
    Ну, вообще говоря, так себе квартирка - в 188 кв.метров!
    Моих в такую три войдёт. :)
    Показать
    1. +2
      Лев Владимирович
      Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 29 января 2017 00:51
      В пересчёте на вашу квартиру 13163 грн. / 3 шт(квартир)= 4054 грн. = больше 8000 руб. за месяц - и это только за отопление... Похоже, писец пришёл на Уркаину и уже командует...
      Показать
  2. +1
    УССР
    Читатель | 853 коммент | 2 публикации | 29 января 2017 00:56
    Вообще-то не "9.2898 кубометров газа", а 9.2898 Гкал, это гигакалории, см. фото платежки, что на такую площадь обычно и выходит. Автору 2-йку за знания.
    Показать
    1. +1
      УССР
      Читатель | 853 коммент | 2 публикации | 29 января 2017 01:17
      Минус за что? За то что не можете Гкал от куб. метра отличить?
      Калория — это количество тепла, необходимого для нагрева 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при давлении в 1 атмосферу. 1 Гигакалория = 1 000 000 000 (1×109) калорий. Гигакалория на квадратный метр (общей площади помещения) — это величина расхода тепловой энергии на отопление помещения. Такая единица измерения предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг для применения в расчётах. Средняя величина норматива потребления тепловой энергии на отопление по России — 0,0342 Гкал/кв.м общей площади в месяц

      188*0,0342=6,43 Гкал должно выйти. Возможно дама хотела +25...+26 в своей "маленькой уютной квартирке", то тогда и 9 Гкал легко выйдет в месяц.
      А вообще цены драконовские. Сегодня платил около 1200 гривен только за отопление 1 комнатной квартиры в месяц в хрущевке кирпичной в киевской области...
      Показать
  3. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 29 января 2017 01:49
    что то непонятное. в графе показания счетчика стоят прочерки, но в то же время каким-то макаром измерено что потребили 9,2898Гкал. Обычно если нет счетчика - пишут стоимость за квадратный метр.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
    1. +2
      papik09
      Читатель | 6 244 коммент | 0 публикаций | 29 января 2017 02:39
      Это - математика "по-украински". Видать Кличко придумал (он же мэр Киева), как посчитать без счётчик потреблённые гигакалории. Так ЕСЧЁ уметь нужно! А какая экономия на счётчиках для населения?! Это только дебилы так умеют "смотреть в завташний день".)))
      Показать
  4. +2
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 29 января 2017 09:36
    Вы будете удивлены, но для многих в этом всеравно Путин виноват.
    Показать
  5. +1
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 29 января 2017 10:40
    А кое-кто думает, что это реформы. Сейчас прошло предложение снизить социальную норму потребления газа и сделать ее (4 куб м) как в Европах. Понимаю, что это уменьшит размер субсидий, но как европейский Гольфстрим планируют к берегам украйны повернуть - понять не могу.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  6. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 29 января 2017 10:53
    не может быть в одной квартире, даже такой большой, быть столько гигокаллорий, тем более отопление централизованное...
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 11 928 коммент | 0 публикаций | 29 января 2017 12:01
    Цитата: Жар-птица
    но как европейский Гольфстрим планируют к берегам украйны повернуть

    Копайте, чего древнему умению копания морей пропадать даром.
    Показать
  8. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 29 января 2017 12:41
    ХЕР оям сала!!!!
    Показать