«Нафтогаз» планирует приступить к тестовым закупкам газа через Словакию с сентября » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Нафтогаз» планирует приступить к тестовым закупкам газа через Словакию с сентября

17:08 / 17.06.2014
3 456
18
«Нафтогаз» планирует приступить к тестовым закупкам природного газа, который будет поступать в страну через территорию Словакии, в сентябре этого года, заявил в эфире украинского телеканала ICTV председатель правления компании Андрей Коболев.

«Мы надеемся, с сентября, возможно немного ранее, „Нафтогаз Украины“ будет осуществлять тестовые покупки газа — это так называемый газопровод Вояны-Ужгород, который не нарушает текущих контрактных условий компании „Юстрим“ с „Газпромом“, — сказал Коболев.

Он подчеркнул, что словацкое направление является для Украины наиболее интересным с точки зрения перспектив импорта газа из Европы. «Там потенциально объемы [поставок] могут достигнуть объемов всего импорта „Нафтогазом“ [из всех направлений — прим. ИТАР-ТАСС]», — сказал он.

Коболев заявил, что вопрос открытия реверса через Словакию «находится в плоскости тяжелых переговоров как с Еврокомиссией, так и со словацким оператором». «Есть вариант, который не требует никаких технических изменений, но пока словацкий оператор отказывается этот вариант запускать, поскольку у них есть легальные обязательства перед „Газпромом“, — добавил глава украинской компании.

Говоря в целом о реверсных поставках из Европы он подчеркнул, что «весь объем газа, который можно было купить на европейском направлении, „Нафтогаз“ покупал, покупает и будет покупать».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 17:13
    wall Ну, конечно кинет...Всё нужно согласовывать с Газпромом..)
    Показать
  2. 0
    tinko
    Читатель | 280 коммент | 117 публикаций | 17 июня 2014 17:17
    Вообще то после первого же тява с Украины на предмет реверса со Словакии была инфа что прошли переговоры Газпрома со Словакией. В обмен на скидку Словакия обязалась "никаких реверсов" И это уже подписано, скидка неплохая. Так что похоже на сказку для успокоения громадян.
    Показать
  3. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 17 июня 2014 17:21
    Так европа дает деньги, на эти кредиты они и покупают в ЕВРОПЕ!
    Это их принцип, так же как и америкосов - денег я тебе дам, в кредит, но ты должен купить у меня !!!!!
    Хороший принцип, а они европе потом еще и проценты заплатят!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  4. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 17 июня 2014 17:25
    ЕГО ВЗОРВАЛИ!!!!! в 14-10 под ПОЛТАВОЙ!!!! Не могу скрыть удивления!!!!

    Этот газопровод был взорван под Полтавой в 14-10 )) Ого!!! http://news.rambler.ru/25583453/
    Показать
  5. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 17 июня 2014 17:26
    «Нафтогаз» планирует приступить к тестовым закупкам

    «Мы надеемся, с сентября, возможно немного ранее

    «находится в плоскости тяжелых переговоров как с Еврокомиссией, так и со словацким оператором»

    Если бы да кабы...

    «весь объем газа, который можно было купить на европейском направлении, „Нафтогаз“ покупал, покупает и будет покупать»

    Вопрос в том, по какой цене и по какой цене это будет происходить с наступлением холодов.

    Цитата: tinko
    Так что похоже на сказку для успокоения громадян.

    +1
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  6. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 17:26
    Ну через жопу все делать это уже стандарт на Украине.
    Все сделанное не через жопу сделано неправильно.
    Покупать российский газ у Словакии. wall
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  7. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 17 июня 2014 17:28
    Это правосеки))

    http://news.rambler.ru/25583453/ Магистральный газопровод «Уренгой — Помары — Ужгород», идущий по территории Украины из Западной Сибири в Словакию, поврежден и горит на территории Полтавской области.
    Показать
  8. 0
    rakdos
    Читатель | 108 коммент | 58 публикаций | 17 июня 2014 17:29
    Реверс возможен только виртуальный. Ну будут словаки делиться газом с Украиной - значит будут на столько же газа получать меньше от РФ.
    Показать
  9. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 17 июня 2014 17:33
    На самом деле починить нетрудно. Только хватит ли газа самой Словакии? И не дадут ли соседи денег больше?
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  10. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 17:33
    Миллер сказал,что реверс невозможен. А еще:какая страна рискнет связаться со злостным неплательщиком -Украиной? Или им задаром дадут газ?
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 17 июня 2014 17:35
    Ну если ещё и Словакию кинут, будет совсем хорошо.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  12. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 17:54
    хохло-идиоты заключайте контракты со всеми и кидайте их
    пусть весь мир наконец узнает что вы дыбилы
    Показать
  13. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 17:56
    Миллер сказал,что реверс невозможен. А еще:какая страна рискнет связаться со злостным неплательщиком -Украиной? Или им задаром дадут газ?
    Показать
  14. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 19:43
    Цитата: kazizu
    Миллер сказал,что реверс невозможен. А еще:какая страна рискнет связаться со злостным неплательщиком -Украиной? Или им задаром дадут газ?

    а хохлы всегда дурнее себя ищут
    Показать
  15. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 19:53
    Цитата: скиталец

    а хохлы всегда дурнее себя ищут

    Однако найти не могут.
    Уже в 4 местах протестировали трубу за неполных 2 месяца: Полтава, Ивано-Франковск.
    К осени тесты покажут, что таки да, реверс (как и аверс, пардон) невозможен по техническим причинам: москали плохую трубу в наследство оставили.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  16. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2014 21:42
    А кто им позволит делать реверсные закупки? Россия четко дала понять, что это сделать невозможно.
    Показать
  17. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 17 июня 2014 23:32
    никто не задался вопросом - ПО ЧЕМ газ из Словакии!?
    если они покупают по 480 ,то не отдадут хохлам по 286 ?))
    Показать
  18. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 00:01
    Цитата: aleks013
    никто не задался вопросом - ПО ЧЕМ газ из Словакии!?
    если они покупают по 480 ,то не отдадут хохлам по 286 ?))

    А они будут высоко подпрыгивать и доказывать,что они не москали.И словаки умилятся и отдадут им все.
    Показать