Чего добиваются власти Украины? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Чего добиваются власти Украины?

19:54 / 15.06.2014
6 698
34
Ввод Российских войск в Донбасс – это один из самых благоприятных вариантов развития событий для Киевского руководства. Во многом за этим и были сделаны такие громкие провокации – расстрел мирных жителей 9ого мая, Одесса, расстрелы больниц и госпиталей, оскорбление Путина Дещицей, затягивание переговоров по газу, Украинский БТР на Российской территории – все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на ввод войск. Чтобы понять почему — поставьте себя на место Киевских руководителей. Постарайтесь максимально реалистично представить себя на месте Порошено и др. руководителей – напрягите фантазию.

Итак. В параллельной вселенной вы (читающий) – представитель Киевской власти… Вам интересна власть, деньги, влияние, власть и еще раз деньги. Совсем недавно вы дорвались до власти и обещали всем райскую жизнь. Дорваться до власти было не просто. Ради власти в обещали, обещали и обещали. Обещали позитивные изменения в стране, обещали победить коррупцию, повысить уровень жизни, вступление в Евросоюз и еще много всего интересного. Обещали интенсивно и долго. Вам поверили. На эти красивые слова повелись массы людей. Прошло 3 месяца и что получила страна? Страна – банкрот. Просит деньги по миру с протянутой рукой. Потерян Крым, тарифы повышаются, гривна упала, все подорожало, разгул преступности, рейдерские захваты, разворованные бюджеты, Донбасс по факту не контролируется, стратегические компании отданы западным покровителям, визы никто не отменил, золотой запас вывезен, гражданская война, сокращения на предприятиях, армия не хочет воевать, на войну денег нет уже потрачен миллиард долларов, а результата – нет. Украина – самое нищее государство в Европе (ВВП на душу населения/ППС), а на горизонте только ухудшение материальной жизни. Тарифы будут подниматься еще долго, положение граждан будет только ухудшаться. Вы (тот, кто сидит в большом кабинете в Киеве) понимаете, что будет с вами? Вас же скоро разорвут на части. Это правда. Представьте ваш кабинет, представьте, что в него врывается злая толпа. Толпа может прийти и просто вас казнить. Те люди которые вам поверили и которым вы обещали лучшую жизнь. Люди в Украине опытные — как свергать власть — знают. И никакой беркут вас не защитит. Вы переживаете за свою жизнь и за свою власть.

Если Порошенко расскажет правду (все плохо и будет только хуже) – его быстро повесят. Остается только врать и отвлекать внимание. Внешний враг во все времена заставлял забывать о проблемах и мириться с лишениями. Когда москали наступают можно и поголодать. Но вот проблема – москали не наступают. Можно врать, что на востоке работает российская армия, но если ее там нет – ее там нет. Правда все равно просачивается и люди даже если публично и не признают этого в глубине души понимают, что никаких российских военных не воюет с Украиной.

На Донбасс Киеву в общем-то плевать. Он и так уже его не контролируют. Думаю, в Киеве если кто-то и надеется вернуть его под контроль, то уже давно не рассматривает такую вероятность как основную. Ограниченный ввод войск в Донбасс – это лучший подарок для хунты и их американских хозяев. Показательные акции, расстрелы больниц, жилых кварталов и другие резонансные показухи делаются для того, чтобы максимально задеть среднестатистического Россиянина. Обычный человек глядя на все этого начнет требовать у Путина ввод войск («Вова, ну почему мы бездействуем? Ну людей же убивают!»), что мы и наблюдаем.
Что это им даст:

* Вам нечего есть? Ну так москали же напали – к ним все вопросы

* Страна разворована? Тарифы высокие, визы не дают? – ты бездушная скотина, у нас война, а ты о таких мелочах волнуешься!

* У хозяев, американцев появляется повод разместить базы под боком у России

* Хозяевам очень важно настроить украинцев против россиян. Настроить настолько сильно, чтобы исключить возможные союзы и теплые отношения на максимальный срок

* Теперь давайте представим 30 миллионов голодных (в прямом смысле) фанатиков, которые уверены, что во всех их бедах виновата Россия – так и до взрывов в метро не далеко.

* Для хозяев это положит крест на транзите газа, что откроет доступ американским компаниям на Европейский рынок.

* Армия Украины сейчас не понимает за что воюет, но как только придут русские оккупанты – сразу станет понятно.

* Восстановить быстро Донбасс не получится. Лет пять минимум там будут серьезные сложности. В этот период все будет очень просто свалить на Россию и настроить еще и Донбасс против России.

* Американцы сделают все, чтобы конфликт был затяжной, и Россия в нем увязла.

Итог такой: для Киева вмешательство России решит все их не решаемые проблемы. Очень важно смотреть на ситуацию именно их глазами, а не вашими собственными. Этим людям плевать на страну, этим людям плевать на людей, этим людям плевать на то что будет с их страной. Этим людям не плевать только на собственную власть, деньги, и личную безопасность. Их проблема — это удержаться у власти в сложный период. Решением этой проблемы они заняты. Потому и ограниченный ввод войск решит все их проблемы, а не проблемы страны. Ключевое условие – это ограниченность ввода войск – чтобы Киев сохранил оставшуюся страну.

Вводить воска на всю Украину, думаю, все понимают — исключено. Страна большая и на 70% территории нас встретят как окупантов. Этот вариант исключен. Риск огромен. Хунта знает что Россия не пойдет на масштабную военную операцию потому провоцируя Россию — уверена, что Россия ограничится Донбассом.

Что будет если Россия не введет войска? Неизбежно наступят некоторые события:

* Люди все больше и больше начнут понимать, что никаких российских войск на Украине нет

* Деньги на военную операцию очень скоро закончатся. Война – это очень дорого

* Еще раньше денег закончится мотивация у военных


* Информация о преступлениях хунты будет просачиваться в массы

* Свой гнев люди рано или поздно начнут направлять в адрес руководства страны, а гнева в Украине хоть отбавляй

* Вероятность окончательной утери Донбасса – очень высока

* Очень высока вероятность что от Украины начнут откалываться другие регионы и у Украины не будет средств чтобы их удержать.

* Понимая, что пахнет жареным политические силы начнут сваливать вину за все происходящее на власть имущих. Внутри власть имущих начинается война на выживание. Все топят друг друга. Обвинят их во всем в чем они виноваты и не виноваты. Это стандартная в политике вещь.

* Когда пауки в банке начнут друг друга пожирать с очень большой вероятностью всплывут новые факты о событиях февраля, о расстрелах лю
дей на майдане. Ведь между собой уже очень вероятно будут драться именно те, кто это и организовал.


Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период. Вероятность что через год Порошенко будет висеть на виселице в центре майдана или бежит из страны – очень высока. Сидеть сложа руки – плохо, но еще хуже давать хунте то что ей нужно и то что поможет ей удержаться у власти. Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vetrolet
    Читатель | 93 коммент | 1 публикация | 15 июня 2014 20:03
    Да понятно это все, ну как жалко погибающих людей уже сейчас!
    Показать
  2. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 20:07
    Пусть в Россию пробираются. Здесь всех принимают.
    Показать
  3. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 15 июня 2014 20:08
    Цитата: Vetrolet
    Да понятно это все, ну как жалко погибающих людей уже сейчас!

    Далеко не всем понятно. Увы.
    Показать
  4. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 15 июня 2014 20:12
    Всем тяжело и больно
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  5. 0
    Калина
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 20:24
    Так Ангелка уже начала обвинения, что сепаратисты на ЮВ мешают Порошенко реформы вводить.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  6. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 15 июня 2014 20:24
    Людей то жалко.. Но думаю, что введи Володька войска... потери, скорее всего, будут значительно больше.
    Показать
  7. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2014 20:32
    Цитата: VAS VAS
    Пусть в Россию пробираются. Здесь всех принимают.

    Ко мне из Луганска семья едет)))
    Уже Воронеж проехали)
    И приютим и обогреем и на работу устроим)))
    Этот дурдом на Руине, быстро не закончится...
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  8. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 20:42
    lionetta, t13 x4
    Показать
  9. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 15 июня 2014 20:42
    lionetta, s48 вы молодец. Это реальная помощь, а не трескотня в нете.
    Показать
  10. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 15 июня 2014 20:45
    lionetta, t16
    Показать
  11. 0
    AdiS
    Читатель | 132 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 20:47
    Несомненно, выше приведенные аргументы (по поводу ввода или неввода войск) во многом справедливы, но мне думается, что истинные причины гораздо глубже. Главное это все более возрастающие проблемы в США!
    Почему и как так? Вот некоторые из них (в реальности их больше):
    1. США теряет гегемон управления миром, все больше стран и компаний с многомиллиардным оборотом присматриваются к России, как к полюсу надежд и интересов. (БРИКС, Таможенный союз, Германский газовый концерн, BP, Мистрали и пр.). Если темпы развития России далее не снизятся, США окажется в очень-очень затруднительном стратегическом и экономическом положении.
    2. Доллар активно теряет свои позиции. Этот процесс приведет к тому, что в США накопится такая денежная масса, что неминуемо приведет к гиперинфляции. Принимая во внимание , что долг США составляет $18 триллионов, из такой долговой ямы не выскочить никому.
    3. В мире образовывается смертельная для США сила - ось Россия-Китай. Обе страны заинтересованы в разрушении мощи США. Если в этой схватке США хоть чуть-чуть сдаст свои позиции, она их больше никогда не вернет.
    Какие есть способы у США противостоять этим вызовам:
    1. Заставить Россию сделать какой-нибудь неверный шаг (например ввод войск в Украину), воспользовавшись которым заставить как можно больше стран мира не глядя на свои выгоды занять изоляционную позицию к России. Это отсрочит падение самой США.
    2. Создать коалицию в Азии для противостояния Китаю, загрузить Китай столькими проблемами, которые полностью выключат ее из взаимодействия с Россией (в настоящий момент активно реализуется Амерами).
    3. Развитие и экономическая подпитка 5 колонны России. Процесс этот в последнее время несколько снизился, но если кто то считает, что она уже умерла, сам будет первым похоронен ею.
    Но вернемся к Украине..., как становится понятным, главное для США, это что бы Россия ввела туда войска. Только так США может себя спасти.
    Для России самое лучшее, если Украина и США сами сделают в этой войне ошибочный непоправимый шаг. Поможем им в этом. Гасите фашистов, 5 колонну и США всеми имеющимися у вас средствами.
    Показать
  12. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 20:49
    Цитата: VAS VAS
    Пусть в Россию пробираются. Здесь всех принимают.

    А что делать с имуществом квартирами c родственниками.....Взять паспорт и приехать сесть на шею? Посмотрите на свою квартиру и представьте что бы Вы взяли с собой что оставили.
    Послушайте Стрелкова (тут есть на сайте). Он говорил - нам бы в начале начали помогать оружием медикаментами и т.д. мы бы фашиков уже гнать начали аж до Киева. Сейчас момент упущен....Вспомните как в начале укропы только набегами редкими занимались......Сейчас и ополчение крепче но и регулярная армия с наемниками все равно не титьки мититьки. Ну и опять же все фашистские лидеры живут и здравствуют. Вот такая херь!
    Показать
  13. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 15 июня 2014 20:50
    lionetta, s48
    Показать
  14. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 15 июня 2014 20:56
    Статью рассматриваю как вброс. Ой-ой, как в Укропии все плохо, они ваще щас помруть!
    Ничего подобного. Киев почти не заметил ухудшения жизни, а рост цен на 25% в среднем списывает на доллар, даже если это цена петрушки. Машинами блокируют "российские" заправки, хотя бензин-то весь из российской нефти. Война стОит всего 3 лимона в день, у кукловодов хватит денег на 20 лет войны, не привлекая кредиты МВФ.
    Зато эффективность СМИ поражает. За один месяц Путина ненавидит уже не 70%, а, пожалуй, все 95. Приехавшие гробы однозначно направляют ненависть не на власть, а на Россию.
    Изменения в Киеве будут замечены не ранее весны, когда столицу наполнят попрошайки из регионов, к тому времени в регионах тупо нечего будет жрать, а в Куеве так и будут блистать огнями ночные бары.
    Некоторые изменения заметны, если приглядываться, что куевляне решительно делать не собираются. Например, у нас в Севастополе в дешевую гостиницу поселяют строителей из Луганска. Будут работать за еду и копейки семье. Заметит ли это блистательный Куев? Нет. Он увлеченно пилит бюджет из занятых денег, пока хватает всем, даже продажи авто снизились всего лишь наполовину.
    Мозги прочистятся (и то не у всех) к весне. А пока пляски свидомых и призывы "убить всех" на Донбассе. s49
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  15. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 15 июня 2014 20:58
    Цитата: AdiS
    2. Доллар активно теряет свои позиции. Этот процесс приведет к тому, что в США накопится такая денежная масса, что неминуемо приведет к гиперинфляции. Принимая во внимание , что долг США составляет $18 триллионов, из такой долговой ямы не выскочить никому.

    Если Штаты получат европейский рынок сбыта (по энергоносителям) то могут выскочить. Наш оборот с Европой составляет около 600 млрд.$. Если эти суммы переориентируется на Штаты, это может спасти доллар. Поэтому важно не дать создать северо-атлантический экономический союз. При уже имеющемся военно-политическом союзе будет совсем плохо.
    Показать
  16. 0
    AdiS
    Читатель | 132 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:05
    Gene, согласен.
    Показать
  17. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:09
    Благие пожелания, на сегoдняшний день не очень связанные с действительностью
    Показать
  18. 0
    Alla
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:12
    AdiS, s22
    Показать
  19. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 15 июня 2014 21:22
    Цитата: Frezy Grant
    Мне почему-то кажется, что им это понятно. Просто у них такая задача.

    поэтому

    Цитата: AdiS
    Гасите фашистов, 5 колонну и США всеми имеющимися у вас средствами.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  20. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:25
    чё вообще за разговоры про ввод войск в Донбасс?
    если война, то надо сразу на Киев.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  21. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:26
    Цитата: Daily Wolf
    у кукловодов хватит денег на 20 лет войны

    Им уже осенью отдавать долги. Если они не смогут ЗАНЯТЬ, то страна -- банкрот.
    Показать
  22. 0
    Альтаир
    Читатель | 198 коммент | 1 публикация | 15 июня 2014 21:26
    Не ребята, называйте вещи своими именами. Если выглядит как предательство, то и является предательством. А все эти либерастические " чего хочет киев, сша " - всего лишь жалкая попытка оправдаться хотябы в собственных глазах. Особенно после вчерашних оскорблений не только президента России, но и всех русских в куеве. Жалкий вид имеет и статейка заказная, и хвалебные ей комменты.
    Показать
  23. 0
    Маринаbrown
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:27
    Аристарх, t16
    Показать
  24. 0
    svoboda
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:35
    mifistof, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  25. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2014 21:36
    Цитата: ELULE
    lionetta, s48 вы молодец. Это реальная помощь, а не трескотня в нете.

    Так чего толку, троллить, как некоторые здесь?
    Есть политики пусть занимаются политикой,тесто военные и ополчение, пусть занимаются войной. Жизнь не должна останавливаться. Пусть обычные люди уедут, а там вояки разбираются, не прячась за женщин и детей. У меня самой маленький ребенок и на этот кошмар и испуганных детей я больше смотреть не могу.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  26. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 21:52
    Цитата: Маринаbrown
    Аристарх, t16

    это не я придумал. но с этим, я согласен на 10000к
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  27. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 22:32
    Gene, s48
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  28. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 22:55
    Цитата: Аристарх
    чё вообще за разговоры про ввод войск в Донбасс?
    если война, то надо сразу на Киев.

    угу а лучше на Вашингтон так быстрее и ифективнене
    Показать
  29. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 15 июня 2014 23:21
    Сейчас новости глазами пробегала - на фотке - ну точно, как пауки в банке. Тьфу...
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  30. 0
    stepin
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2014 23:49
    бла-бла-бла...а в это время гибнут дети...как надоело такое г-но "аналитическое" читать
    Показать
  31. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 16 июня 2014 00:24
    Про ввод вод на Окраину - понятно, но что мешает сделать бесполётную зону + разбомбить тяжёлую технику, как натовцы в Ливии?
    Показать
  32. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 03:06
    Люди в Украине опытные — как свергать власть — знают.

    Те кто знает как, больше не оплатит нужных дядек, они своего уже добились.
    Чего добиваются власти Украины?

    Власти Украины по тому что мы видим, добиваются освобождения территорий от жителей. И нацики прямо и пересказывают слова военного руководства жителям селений, что я услышал в репортаже. Сделаем все условия для вас (местных) что бы вы ушли. А партнёры киевской хунты им всячески в этом помогают.
    Странно для людей которые спонтанно, исключительно в связи с попыткой отделения региона от Украины ввели АТО, начинать строительство концентрационных лагерей ещё до начала всей этой заварухи.
    Показать
  33. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 16 июня 2014 06:55
    Уже 2 месяца назад все говорили: незачем ввязываться, еще неделя-другая и украинцы начнут бунтовать против хунты! Не надо замыливать себе глаза. Фанатиков никто не переубедит. А пока мы будем "плясать с бубнами", пытаясь доказать что "мы хорошие" - Донбасс просто сотрут с лица земли. Это предательство. Новороссия - ребенок России. За чужого (Осетию) мы заступились, а своего бросили на произвол судьбы.
    Показать
  34. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2014 12:50
    ELULE, написать можно много, к сожалению.

    Цитата: Альтаир
    Не ребята, называйте вещи своими именами. Если выглядит как предательство, то и является предательством. А все эти либерастические " чего хочет киев, сша " - всего лишь жалкая попытка оправдаться хотябы в собственных глазах. Особенно после вчерашних оскорблений не только президента России, но и всех русских в куеве. Жалкий вид имеет и статейка заказная, и хвалебные ей комменты.

    t16 s48

    А больше всего меня поразил вот этот цинизм...
    Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период. Вероятность что через год Порошенко будет висеть на виселице в центре майдана или бежит из страны – очень высока. Сидеть сложа руки – плохо, но еще хуже давать хунте то что ей нужно и то что поможет ей удержаться у власти. Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.

    ....Это, что??? Злая шутка для Новороссии?? Будут они помогать информационной и политической...х.нёй ?? И смотреть ГОД, как города исчезают и люди погибают...Этого суку автора нужно туда хотя бы на недельку под бомбы...Нужна помощь если не войсками то оружием и признанием ДНР и ЛНР, вот это нужно делать уже сейчас...через год там может никого не быть, так как Хунту поддерживают морально весь запад и США и оружием и войсками из НАТО..Россия опомнись и проснись...эта война идёт только против тебя, и Новороссия борется там у себя и за тебя...не бери грех на душу...начинай помогать немедленно.

    Цитата: travel.inc
    Уже 2 месяца назад все говорили: незачем ввязываться, еще неделя-другая и украинцы начнут бунтовать против хунты! Не надо замыливать себе глаза. Фанатиков никто не переубедит. А пока мы будем "плясать с бубнами", пытаясь доказать что "мы хорошие" - Донбасс просто сотрут с лица земли. Это предательство. Новороссия - ребенок России. За чужого (Осетию) мы заступились, а своего бросили на произвол судьбы.

    t19 s48
    Показать