"Газпром" перенес срок введения предоплаты за газ Украине на 9 июня » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Газпром" перенес срок введения предоплаты за газ Украине на 9 июня

10:16 / 02.06.2014
2 946
15
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. "Газпром" получил от Украины первый транш за поставки газа, режим предоплаты перенесен на 9 июня; введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга в 2,2 миллиарда долларов, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 миллионов долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 миллиарда, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня", — сказал Миллер.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 2 июня 2014 10:26
    Напрасно, ох напрасно перенесли!
    Показать
  2. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 2 июня 2014 10:36
    Газпром - это, вообще, русская контора или жидовская. Они что не понимают, что кредитуют хунту, которая газпромовскими деньгами оплачикает карателей на Донбассе. Русские, напомните кремлевским идиотам, что за ваш счет оплачиваются смерти, в том числе, и русских добровольцев.
    Показать
  3. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 2 июня 2014 10:46
    Не, терпение у Путина, конечно, железное. Аж бесит. Америка бы уже давно отключила, а Россия церемонится. Да и вообще поставлять энергоресурсы фашистскому, недружественному недогосударству - быть пособником его преступлений.
    Показать
  4. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 2 июня 2014 10:50
    Не.. конечно оно понятно, что Газпром и иже с ними играют там с учетом многих факторов. Не знаю даже каких. Наверное и им время надо потянуть, и чтобы у Продана было побольше времени поиграть на нервах у гейропейцев *(с чем он, походу, отлично справляется - по-моему у гейропы уже скоро будет случаться истерика от непонятного слова "Продан").. Но они с этой игрой, с постоянными переносами дня окончательной смерти и нам уже все нервы вымотали. Хотя, с другой стороны, ведь получается, что таким образом Газпром на деле показывает гейропе, что эти "хохлы" беспонтовые. Ну типа: "..смотрите, вы поддерживали это украинское "правительство", а ему на вас плевать, класть, и т.д. и т.п...". Геропейское общественное мнение постепенно перестраивается. Это полезно. И опять же так получается, что и Руина и Гейропа постоянно находятся в ожидании смерти. А это тоже нервы мотает конкретно. Если с этой стороны смотреть, то-о-о Газпром делает все правильно.
    И опять же.. хунте постоянно приходится где-то искать бабки, и не малые, особенно теперь, когда этого требует и гейропа тоже. Армии достается все меньше, а армия наоборот напрягается все больше. Так им скоро и не до АТО станет, а там глядишь, и дойдет что надо идти на поклон к Володьке. Хотя этим на поклон бесполезняк. Их могут тут же посадить, и долго-долго судить.
    А Россия наоборот выглядит для гейропы все адекватней и адекватней. Все рассказывают, показывают все в контрактах, входят в положение.. если так продолжать - то гейропейцы могут заработать какой-нибудь комплекс сравнивая себя с Россией. Типа: "..Вот она какая Россия оказывается! А мы на них бочку катили...". Не знаю есть ли у них там понятия порядочности в такой мере, чтобы начать комплексовать на этом.
    Показать
  5. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 10:51
    Цитата: старовер
    Они что не понимают, что кредитуют хунту, которая газпромовскими деньгами оплачивает карателей на Донбассе.

    Что-то эта мысль и меня посещать стала. Задолбали уже с этими переносами...
    Показать
  6. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 2 июня 2014 10:53
    Кому там, что не ясно в этом "Газпроме"? Денег не будет. Хотя, 9 июня - Парашенка уже будет официально презиком и сразу - удар по репутации.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  7. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 2 июня 2014 11:11
    Цитата: YaRus
    Кому там, что не ясно в этом "Газпроме"? Денег не будет. Хотя, 9 июня - Парашенка уже будет официально презиком и сразу - удар по репутации.

    Это как вариант, хотя СШП могут выделить денег на погашение долга.
    В общем и так и так хорошо
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  8. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 2 июня 2014 11:11
    Да Газпром просто меееедленно продляет агонию хитрожопых какловских алигархав... истязая ЕС и Пендосию на газовом крючке ...
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  9. 0
    Красный Богатырь
    Читатель | 138 коммент | 13 публикаций | 2 июня 2014 12:09
    старовер, Ну,скажем,не кредитуют,а вытягивают деньги (нал),которые в противном случае пошли бы на нечто более нужное хунте для ведения боёв.Газ-населению,х.й хунте.
    Чем больше читаю "Цензор.Нет", тем яснее понимаю,их исправит только смерть-СТРАШНАЯ! ЛЮТАЯ!
    Показать
  10. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 2 июня 2014 12:39
    Зачем?! s28 Единственное чем оправдываю - сейчас летом не эффективно перекрывать. До зимы видать тянут
    - моя вселенная
    Показать
  11. 0
    эгоист
    Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 13:15
    Цитата: Красный Богатырь
    старовер, Ну,скажем,не кредитуют,а вытягивают деньги (нал),которые в противном случае пошли бы на нечто более нужное хунте для ведения боёв.Газ-населению,х.й хунте.

    Полностью согласен. Перекроем газ, они эти деньги на войну пустят. А так уже чувствуется что с деньгами в минобороне швах. Самолеты есть, но не шибко они летают, дорого. Вот жду когда и на наемников денег не будет.
    Показать
  12. 0
    neopalev
    Читатель | 27 коммент | 8 публикаций | 2 июня 2014 15:05
    -
    Показать
  13. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 2 июня 2014 16:54
    Цитата: эгоист
    Самолеты есть, но не шибко они летают, дорого. Вот жду когда и на наемников денег не будет.

    Вы так рассуждаете, будто хунта свои деньги на войнушку тратит. Пиндосы всё оплачивают. А на войну они всегда найдут.
    Показать
  14. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 2 июня 2014 17:41
    Только вчера читал в уро-СМИ там смеялись, что Россия только грозиться перекрыть газ , а отключить не посмеет.

    По моему если бы отключили, то ЕС сразу бы зашевелилась, а так..... Украина только всё больше и больше накапливает газ в хранилищах и смеётся, а Газпром всё откладывает прекращение поставок, а уже кучу скидок наобещал. За что? Украина как требовала газ дешевле 300$ так и требует, долг не платит....
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  15. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 18:13
    Газпром финансирует карательную операцию В Донбассе?
    Показать