Киевский профессор: Жертвы среди мирного населения Донецка минимальные, авиацию можно применять » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Киевский профессор: Жертвы среди мирного населения Донецка минимальные, авиацию можно применять

20:08 / 27.05.2014
4 938
13
Киевский профессор: Жертвы среди мирного населения Донецка минимальные, авиацию можно применять


Жертвы среди мирного населения Донецка в ходе силовой операции минимальные, авиацию можно применять и далее. Об этом «Навигатору» заявил профессор Киевского университета имени Шевченко эксперт-международник Григорий Перепелица.

«Я считаю, что изменение тактики и стратегии проведения антитеррористической операции оправдано, потому, что прошлая стратегия была бесполезной и запрограммированной на провал АТО и большие потери со стороны украинских военных.

Такая операция, которую проводили до вчерашнего дня, фактически отдавала всю инициативу в действиях сепаратистам. Мы видели, что наши силовики были скованы на блокпостах и подвергались постоянным нападениям со стороны сепаратистов, а сами никаких активных участий не принимали. Это привело к тому, что уже около полусотни наших военных погибли. После этого начался бы захват наших пограничных постов и фактическое открытие границы.

Поэтому сейчас только началась активная фаза этой операции, потому что до этого времени никакой активности не было. Применение авиации оправдано и приводит как раз к тому, что мы имеем возможность уничтожать террористов и сохранять наш личный состав.

Безусловно, широкое использование авиации в густонаселенных пунктах усложнено потому, что неминуемо будут жертвы среди мирного населения, но, если мы посмотрим на проведенную вчера операцию, то это минимальные жертвы», — сказал Григорий Перепелица.

Киевский профессор: Жертвы среди мирного населения Донецка минимальные, авиацию можно применять


Киевский профессор: Жертвы среди мирного населения Донецка минимальные, авиацию можно применять

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 27 мая 2014 20:10
    Ещё одно проффесор....Ага...Полетайте пока бесполётную зону Россия вам не создала Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    fox_968
    Читатель | 141 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 20:18
    Этого п...... дора со всем его выводком в Донецк . что бы на своей шкуре испытал минимальные потери
    Показать
  3. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 20:23
    у меня просто нет слов
    танки грязи не боятся
    Показать
  4. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 27 мая 2014 20:34
    Ах, тыжь сука какая, прохфесор. Понятно теперь откуда столько малолетних долбоёбов.
    Простите за мат
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 27 мая 2014 20:59
    Ребяты!
    Вот мы тут сидим и голову ломаем. Миротворцы ООН. Зашорились наглухо. А мир-то меняется. А ОДКБ на что создавали? И похоже что Путин сейчас пытатся решить через ОДКБ, и похоже в Киеве это ждут и очень сильно не хотят. И весь этот срочный разгром вполне возможно для этого и нужен.

    Россия готовит почву для введения миротворческих войск на территорию Украины - ИС
    Во блин, о каких миротворцах возможно речь, и скорей быстрей истерика!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    TeploVizor
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 21:18
    Brigadir_3, ОДКБ это защита стран участниц от внешнего вторжения.
    первое - в Украине гражданская а не явная внешняя угроза
    второе - Украина не член ОДКБ - и это первое
    Показать
  7. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 27 мая 2014 21:32
    Минимальны? Вот жеж сука! Сообщение от одноклассника,давно уехал в Неньку,живёт в Донецке:"Жека, куча трупов, СМИ не Украинское ни Российское не говорит настоящее число погибших вчера после авиа удара нац гвардии, более 150 погибших, в больницах по 200 раненных, у кого рука от оторвана у кого рука у кого голова. Сейчас затишье, ждём нового удара. Власть украинская, козлиная, им Донецк как кость в горле, практически ни кто не голосовал"(с) пришла беда,отворяй ворота.
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  8. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 21:54
    Цитата: Богдан Харьковский
    Ещё одно проффесор....Ага...Полетайте пока бесполётную зону Россия вам не создала Kharkov

    Хотела бы создать - создала бы давно! Технически это не проблема.
    Показать
  9. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 22:03
    Цитата: fox_968
    Этого п...... дора со всем его выводком в Донецк . что бы на своей шкуре испытал минимальные потери

    Блеать и всех таких-же ..прохуфессоровопидармонов
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  10. 0
    voron
    Читатель | 261 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 22:30
    очень хочется чтобы этой "минимальной потерей" стал он сам
    Показать
  11. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 27 мая 2014 23:04
    Это тварь, а не прохфессор. Менгеле тоже врачом был, но нутро палача не утаить.
    Показать
  12. 0
    Мать
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 23:24
    По непониманию или дурости, ненависти или еще чего попал Профессор в список Врагов Новороссии. Отметим!
    Показать
  13. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 28 мая 2014 00:00
    Киевская профессура (и вообще любая другая укро-вузов) на 90% зомбирована. Знаю точно. Они на майдан своим студентам кариматы с палатками возили ("бо холодно ж") .... и конфеты ("харчи там е, та воны ж диты") facepalm
    Показать