Голодные военные Украины поставили командирам ультиматум » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Голодные военные Украины поставили командирам ультиматум

17:43 / 19.05.2014
5 655
14
Украинские военнослужащие, размещенные на блокпостах у города Красноармейск (Донецкая область), жалуются, что командование "бросило их на произвол судьбы".

"Нас не кормят, не привозят воду; консервы и крупы не в чем варить, выехать за пределы расположения по уставу не положено", — рассказали военные корреспонденту ИТАР-ТАСС.

По их словам, в течение полутора месяцев "из обещанных 2700 гривен (около 8 тысяч рублей) заплатили всего 600 (1750 рублей)". Кроме того, военные пожаловались, что им нельзя даже охотиться, иначе накажут за расход боевых патронов. "Продукты и воду нам привозят местные жители", — рассказал один из военнослужащих.

По его словам, из-за этого военнослужащие поставили ультиматум руководству: если в течение трех дней зарплата не будет выплачена, они перекроют движение транспорта. Вместе с тем, переходить на сторону народного ополчения они также отказываются.

"Не знаю, кого мы здесь охраняем, но, получается, сами себя", — рассказал один из военнослужащих. "Охранять самих себя мы можем и дома, а здесь в этом надобности нет, ведь на нас никто не нападает", — говорит другой солдат.

О том, что среди военнослужащих украинских Вооруженных сил растет недовольство продовольственным и материальным обеспечением, сообщалось и ранее.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 17:49
    А зачем местные жители носят им воду и продукты?
    Что за милосердие такое странное? Вы в нас стреляйте, а мы вона какие добрые - будем вас кормить...
    Показать
  2. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 17:50
    Приедут правсеки и расстреляют вас за измену родине. Пора уже определиться с кем вы? Или с хунтой или с народом.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  3. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 19 мая 2014 18:05
    беспомощная тупая хунта .
    Показать
  4. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 18:06
    Мономах, Или они перестреляют правосеков и командиров. Голодные люди становятся страшными. Им претензии не предъявишь - они на месте.
    Показать
  5. 0
    Калина
    Читатель | 658 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 18:40
    Бараны.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  6. 0
    Камский
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:05
    s45
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:06
    Цитата: olgamelnik33
    А зачем местные жители носят им воду и продукты?
    Что за милосердие такое странное? Вы в нас стреляйте, а мы вона какие добрые - будем вас кормить...

    t16
    Показать
  8. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 19:14
    Цитата: wlch
    Мономах, Или они перестреляют правосеков и командиров. Голодные люди становятся страшными. Им претензии не предъявишь - они на месте.

    Пока, к глубокому сожалению, правосеки призывников расстреливают, за отказ стрелять в народ.
    Показать
  9. 0
    Shark1
    Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 21:11
    Если про них забыли, то в продукты которые им носят, или воду можно добавить приличную дозу снотворного, забирать оружие и пусть гуляют по домам ...
    Показать
  10. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2014 21:24
    А у самих мозгов не хватает против кого они воевать собрались. А способов сколько угодно отказаться. не обязательно говорить , что не будут стрелять в народ. Или ночью собрались молча и слиняли, да мало ли каким способом можно уйти . Главное необходимо понять, что воевать с собственным народом - это преступление! Ведь майданутые так, кажется говорили, да и Европа им вторила, что против собственного народа нельзя силу применять, я уже не говорю про армию. Не надо делать из себя дураков , или оправдываться, что не понимают, что делают. Все все прекрасно понимают, что происходит в стране. Просто надо определиться; по какую сторону ты находишься и все становиться на свои места.
    Показать
  11. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 19 мая 2014 21:38
    Пиздуйте мужики по домам... Землю пахать некому Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  12. 0
    sasho79
    Читатель | 106 коммент | 4 публикации | 19 мая 2014 23:29
    Черти суки тупые!
    Показать
  13. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 20 мая 2014 00:26
    Цитата: Мономах
    Приедут правсеки и расстреляют вас за измену родине. Пора уже определиться с кем вы? Или с хунтой или с народом.

    А это вы сейчас кому? Такое впечатление что голодные украинские солдаты, в час досуга, сидят за мониторами ноутов, КПК и внемлют вашим советам. t6
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  14. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:54
    Кормить оккупационные войска? Да тем жрать привезут и прикажут стрелять, они станут стрелять ! Дебилизм!
    Показать