Львовские шахтёры: «Больше спонсировать олигархов мы не можем» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Львовские шахтёры: «Больше спонсировать олигархов мы не можем»

23:27 / 14.05.2014
5 230
11
С 5 мая горняки Львовской угольной компании из-за невыплаты 90% зарплаты за январь-март полностью остановили работу в шахтах, сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

Трудовой коллектив решил остановить производство до окончательной выплаты долгов по зарплате и следить, чтобы с территории предприятия не вывозился уголь.

Рабочие также потребовали привести в норму угрожающие здоровью рабочих условия труда, восстановить предварительный график работы предприятия и возобновить доставку работников на работу и домой. Согласно обращению профсоюза, сейчас на львовских шахтах условия труда угрожают жизни и здоровью работников угольной компании.

В профсоюзной ячейке предприятия отмечают: «Больше спонсировать олигархов мы не можем. На все наши обращения и пикеты ничего, кроме отписок и пустых обещаний, мы не получили. Люди доведены до отчаяния. Никакой помощи от контролирующих органов государства, Фонда госимущества во Львовской области мы не видим и не ощущаем. О какой помощи можно говорить, если столько времени мы не можем идентифицировать владельцев ОАО «Львовская угольная компания»».

Львовская угольная компания занимается переработкой угля шахт западного региона Украины на принадлежащей ей Червоноградской центральной обогатительной фабрике. Фонд госимущества Украины много раз пытался продать на аукционе принадлежащие ему 37,58% «Львовской угольной компании», однако эти попытки не увенчались успехом.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 14 мая 2014 23:32
    А откуда деньги ? Денежки все уходят на снабжение хунтовсий войск. Сами виноваты.
    Показать
  2. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 14 мая 2014 23:39
    одним из требований при подписании ассоциации с ЕС было условие об отмене для Польши квот на импорт угля и кокса в Украину , вот теперь и хавайте , майданщики результаты ассоциации .
    Показать
  3. 0
    Максим
    Читатель | 110 коммент | 59 публикаций | 14 мая 2014 23:45
    Если бы правильно воспитывали детей всё было бы нормально...
    Показать
  4. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 15 мая 2014 00:15
    О! Вот и вторая ласточка на территории западной Украины!
    Показать
  5. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 15 мая 2014 00:16
    чую скоро хунта получит второй юв но только от западенцев ... )))
    Показать
  6. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 01:21
    есть статья- львивськи шахтари обвиняют Восток в этом. Это же какими тупыми надо быть?а? Все налоги в куеве, а не на Востоке .

    Цитата: ...хан
    одним из требований при подписании ассоциации с ЕС было условие об отмене для Польши квот на импорт угля и кокса в Украину , вот теперь и хавайте , майданщики результаты ассоциации .

    польский уголь -хрень еще та, я читала о нем.. при транспортировке больше 100 км -рассыпается в пыль.
    вопрос напрашивается-а чем ТЭС собираются обеспечивать пендеровцы и хунта? Если уголь Донбасса им не нужен?
    танки грязи не боятся
    Показать
  7. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 15 мая 2014 02:19
    Цитата: zara
    вопрос напрашивается-а чем ТЭС собираются обеспечивать пендеровцы и хунта? Если уголь Донбасса им не нужен?

    Сепаратистами. Не слышала - жечь всех?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  8. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 06:47
    Экономика разваливается, кому охота за даром угольную пыль глотать? Жизнь сама агитирует на борьбу.
    Показать
  9. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 15 мая 2014 09:12
    Цитата: zara
    вопрос напрашивается-а чем ТЭС собираются обеспечивать пендеровцы и хунта? Если уголь Донбасса им не нужен?

    Ющенко заповедал топить соломой, опционально можно кизяками.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  10. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 09:54
    Цитата: zara
    есть статья- львивськи шахтари обвиняют Восток в этом. Это же какими тупыми надо быть?а? Все налоги в куеве, а не на Востоке

    так они же говорили, что Восток дотационный... Что Запад всех кормит
    Показать
  11. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 19:27
    А на востоке по донецким шахтерам стрелять нужно? Вот и деньги, Зин!
    Показать