Под Краматорском завязался бой » E-news.su
ЧАТ

Под Краматорском завязался бой

16:33 / 13.05.2014
4 941
13
Из Краматорска на место боевых действий в 15 километрах от города, в район села Михайловки, выдвинулись несколько групп народных ополченцев. Возможно, началась зачистка со стороны Национальной гвардии. По данным ополчения, в районе Михайловки располагается 25-я днепропетровская воздушно-десантная бригада. Судя по звукам выстрелов, которые слышны далеко за пределами места вооруженного столкновения, стреляют из крупнокалиберного оружия. По свидетельству очевидцев, через Михайловку идет тяжелая бронетехника: танки и БМП. Одна за другой из города по направлению к месту, где стреляют, едут кареты скорой помощи. В Михайловке закрыты все магазины и социальные объекты. Над самим населенным пунктом поднимаются большие клубы дыма. Слышны взрывы и стрельба.

- Я видела шесть БТР или БМП - я не военный человек и не разбираюсь точно, - говорит жительница села Михайловка Оксана Б. - Стреляют по мирным жителям и по ополченцам. Своих раненых они бросили. Два человека лежат сейчас на месте, где стреляли. Это десантники, которых высадили с вертолетов в воскресенье.

Местные жители прячутся в укрытиях, так как звуки стрельбы слышны повсюду:

- Жители попрятались в подвалы. Бой идет сильный. Полная неразбериха. Украинские военные захватили машины местных и соорудили из них заграждение. Как сообщают ополченцы, солдаты Нацгвардии взяли в заложники простых граждан. Стрельба утихла, но над поселком кружат боевые вертолеты украинских ВС.

Позже бой из села Михйловка переместился в село Октябрьское.

- Мы находимся на границе поселка Дмитровка и села Октябрьское. Там идет бой. Слышны автоматные очереди, но их стало меньше. Над населенным пунктом по-прежнему летают вертолеты. Работают "глушилки" военных.





16-10, Игорь Стрелков: «Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 „200-й“ и 1 „300-й“. Погибший — доброволец из Днепропетровска».

17-28, 13 мая 2014. Противостояние под Краматорском (села Михайловка и Октябрьское)




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ikon
    Журналисты | 250 коммент | 227 публикаций | 13 мая 2014 16:37
    В 17-00 по МСК...Вести24, прямой репортаж, заявили, что это была спецоперация ополчения. Уничтожена техника, в том числе броня, плюс авто с боеприпасами и живой силой оккупантов, до 30 душ. Аминь.
    Показать
  2. 0
    Mario
    Читатель | 84 коммент | 3 публикации | 13 мая 2014 16:39
    Дмитрий Стешин [email protected]_steshin 9m
    В Краматорске местное ополчение+казаки добровольцы провели операцию по чеченскому образцу устроив засаду на армейскую колонну.Сожгли два БТР
    Показать
  3. 0
    Mario
    Читатель | 84 коммент | 3 публикации | 13 мая 2014 16:42
    Дмитрий Стешин [email protected]_steshin 11m
    Можно сказать что ополчение наступает. По радиоперехвату Стрелка в первый обстрел горы Карачун погибло около сотни нац.гвардейцев. Любопытно
    Показать
  4. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 13 мая 2014 16:45
    Комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском.

    «Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 „200-й“ и 1 „300-й“. Погибший — доброволец из Днепропетровска».

    Первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:

    «По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном — в результате детонации склада боеприпасов.
    По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в „дезертиры“ — это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно»
    Источник
    Если всё так, то t16 t19
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 719 коммент | 1 958 публикаций | 13 мая 2014 16:52
    Дмитрий Стешин [email protected]_steshin 17 мин.
    Что одного погибшего выбросили в кювет у поста Семеновка, во рту у него был военник нац.гвардии и корки "самообороны Майдана".Труп подобрали

    Дмитрий Стешин [email protected]_steshin 15 мин.
    Отвезли в морг, похоронят, чай не звери.Еще одно подтверждение инфы,что потери нац.гвардии усиленно скрывают. Помогите мне развидеть это!

    Вот так. "свои" трупы им не нужны даже. Бросают на дорогу - пусть местные хоронят.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 16:54
    Необходимо перейти к железнодорожным диверсиям, пускать под откос эшелоны с броне техникой хунты. Жечь их склады с ГСМ и боеприпасами.
    Бог в Помощь, братья.
    Показать
  7. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 17:14
    t16
    Показать
  8. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 17:25
    t16
    Показать
  9. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 13 мая 2014 17:25
    t16
    Цитата: D.Vl.
    Необходимо перейти к железнодорожным диверсиям, пускать под откос эшелоны с броне техникой хунты. Жечь их склады с ГСМ и боеприпасами.
    Бог в Помощь, братья.
    Показать
  10. 0
    Zapravshik
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 17:28
    t16

    Кто знает? Идут разговоры , что на стороне хунты воюют чеченцы. Правда это или нет?
    Показать
  11. 0
    Рой
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 17:30
    Харьковчане гордятся Вами!!!!!
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 6 381 коммент | 85 публикаций | 13 мая 2014 18:44
    наконец то !
    месяц упрашивал атаковать и ЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! t22
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 13:28
    Контратаки и террор против киевской хунты!
    Показать