Неизвестные уничтожили миллион бюллетеней для донецкого референдума » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Неизвестные уничтожили миллион бюллетеней для донецкого референдума

12:25 / 08.05.2014
3 499
17
КИЕВ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Около 1 млн бюллетеней для проведения референдума о статусе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) уничтожили минувшей ночью неизвестные в Донецке. Об этом сообщила донецкая милиция.
По информации очевидцев, неизвестные ворвались в помещение типографии и уничтожили 800 тыс. бюллетеней, которые были напечатаны по заказу сторонников федерализации для проведения референдума 11 мая. Кроме этого, было выведено из строя типографское оборудование.

Подготовка к референдуму в Луганской области "не прекращается ни на минуту"

Аналогичный случай произошел и в другой типографии в Донецке, откуда неизвестные похитили около 300 тыс. бюллетеней и также повредили оборудование типографии.

Милиция сообщила, что свидетельства очевидцев указывают на то, что нападение совершили радикалы из экстремистской организации "Правый сектор".
"На одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками "Правого сектора". Целью, как выяснилось, нескольких групп нападающих было препятствование печати бюллетеней к референдуму о статусе Донецкой народной республики", - отметили в милиции.

Злоумышленники скрылись на микроавтобусе Volkswagen белого цвета с государственными регистрационными номерами днепропетровского региона и на микроавтобусе Mazda серебристого цвета также с днепропетровскими номерами.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Улена
    Читатель | 44 коммент | 8 публикаций | 8 мая 2014 12:28
    мне, как дилетанту, интересно, каким образом были уничтожены бюллетени? Они, как показывали по ТВ, сложены в довольно-таки тяжелые коробки. И зачем они нужны ПСам?
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:30
    Очень бы не хотелось верить, что это правда...
    Показать
  3. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 8 мая 2014 12:33
    Очень интересное кино! Ни типография, ни бюллетени не охраняются? Удивительная беспечность! И как проводить референдум в таких условиях? (
    Сам часто бывал членом избирательной комиссии. Знаю, как строго ведется охрана объектов, бюллетеней, списков.
    Ну а если похитят, а потом еще и вбросят в урны?
    ИХМО, референдум надо переносить. Нет ни единства, ни нормальной подготовки. Теперь еще и бюллетеней нет.
    Я добрый!.. )
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:38
    думаю смогут еще напечатать. а происходящее все же огорчает организация все таки слабовата
    Lugansk
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    Crimea - Russia
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:40
    Фигня какая-то........ Что значит уничтожили??? Где самооборона? Должны охранять как зеницу ока!!!
    Показать
  6. 0
    lala
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:41
    Почему не организовали вооруженную охрану ? Так трудно было предвидеть нападение ? s23 А может это просто провокация ?
    Показать
  7. 0
    tinko
    Читатель | 280 коммент | 117 публикаций | 8 мая 2014 12:42
    Липа! В пачке "Снегурочки" 500 листов А4. Весит она довольно ощутимо. 1400 пачек=700 тысяч листов. Если таскать по 5 пачек за раз, то это 280 ходок. Работа явно долгая. Так что там явно что-то нечисто. Скорее всего хозяева места хранения бюллетеней хорошо взяли на лапу. За лапы подвесить и пока не вспомнят о хорошем поведении. Уничтожить такое количество бумаги быстро может только мусороперерабатывающее предприятие или большой колбасный цех. В общем там должен быть измельчитель. Но скорее всего не заморачивались, а просто перетащили под другой замок. Скорее всего где-то рядом. А для отвода глаз рассказали про машину и правосеков. s17
    Показать
  8. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 8 мая 2014 12:44
    думаю что это тупой вброс
    Показать
  9. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 8 мая 2014 12:52
    Вроде вброс. Вот что вражеские "Вести" пишут:

    Олег Измайлов - 8 мая | 12:43

    В ряде СМИ появилась информация со ссылкой на группу "Информационное сопротивление", что в Донецке кто-то сжег сначала 800 000, а затем еще 300 000 бюллетеней на референдум 11 мая.
    Как заверили "Вести" в пресс-службе Донецкой народной республики, эта информация не соответствует действительности.
    "Это неправда, ничего даже приблизительно похожего не происходило, это информационный вброс недоброжелателей", - заявили нам в пресс-службе.
    Я добрый!.. )
    Показать
  10. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:55
    Цитата: Улена
    мне, как дилетанту, интересно, каким образом были уничтожены бюллетени?

    ПСы подожгли типографию! В результате было уничтожено более 800 тысяч бюллетеней, уточнило агентство. Еще одна группа людей похитила из другой типографии более 300 тысяч бюллетеней.

    РИА Новости
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:03
    Это НЕ ПРАВДА...только что сказал председатель избирательной комиссии Донецкой народной республики. t19 Это фейк.. h6
    Показать
  12. 0
    Silvio
    Читатель | 350 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:27
    Скорее всего фейк, это должны охранять, как зеницу ока. Рассчитано на общественное мнение о неспособности ЮВ на проведение референдума. Необходимо ужесточить пропускную деятельность самообороны к заезжим из других регионов как на подъезде, так и в самом городе. Выявлять все автобусы и микроавтобусы с чужими номерами. Привлечь местное население для выявления диверсантов и провокаторов бандерлогов. Перекрыть границу и аэропорт, по которым будет идти гуманитарная и др. помощь. В ДНР светлые головы, думаю все это уже учтено.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:37
    Цитата: Silvio
    В ДНР светлые головы, думаю все это уже учтено.

    Думаю тоже...) там люди адекватные, а не с гор спустились.
    Показать
  14. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 15:26
    1000000 бюлетеней - это 6 тонн бумаги без учета веса коробок! Попробуй вынеси и погрузи! Да и сжечь их не получиться.
    Но это вопрос вторичный.
    Как планируется проводить референдум, если правосеки безпоепятственно разъезжают по городу? Где блокпосты?
    Показать
  15. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 16:41
    Мой вывод, как отставного силовика, БРЕД! Охрана бюллетеней, типографии, избирательных участков круглосуточная, а отпечатанные бюллетени хранятся не в типографии! Либо фейк, либо подстава, либо...даже не знаю еще что!
    Показать
  16. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 8 мая 2014 17:01
    ""На одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками "Правого сектора"" h4 Это примерно то-же, что во Львове с георгиевскими ленточкми и флагом ДНР украли портрет Степана Бандеры h4
    Показать
  17. 0
    восток