Число жертв обвала казармы в Омске превысило 20 человек » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Число жертв обвала казармы в Омске превысило 20 человек

11:05 / 13.07.2015
2 750
11
Количество жертв обрушения казармы в поселке Светлый на окраине Омска продолжает увеличиваться. Как сообщил LifeNews источник в спасательных службах региона, спасатели обнаружили тела еще нескольких солдат. Общее число погибших, таким образом, возросло до 23 человек.


Напомним, накануне в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. На данный момент спасти удалось 22 человека, большинство из которых сейчас находятся в больницах, многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Судьба еще троих человек по-прежнему неизвестна.

По факту обрушения казармы военные следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Предварительный список погибших солдат солдат можно посмотреть здесь.

По данным Минобороны, в настоящий момент к отправке в центральные военные госпитали Москвы подготовлены тринадцать пострадавших военнослужащих.

В ближайшее время они будут отправлены из Омска в Москву самолетом военно-транспортной авиации со специальным оборудованием.

«После прибытия самолета в Москву все военнослужащие учебного центра будут помещены на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали им. Бурденко и им. Вишневского», — говорится в сообщении. Источник



Все солдаты, находившиеся под завалами казармы в Омске, погибли

Число жертв обвала казармы в Омске достигло 23 человек. Спасатели извлекли из-под завалов тела двух последних солдат. На данный момент удалось опознать тела 21 погибшего, личности еще двоих пока установить не удалось.




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 13 июля 2015 11:27
    Господи, ну, как же мальчишек жалко(((( Только присягу приняли ....
    Мои искренние соболезнования родителям
    Показать
  2. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 13 июля 2015 11:46
    Я так понимаю здание старое? Что это за ремонт такой, если сразу несколько перекрытий валится?
    Показать
  3. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 13 июля 2015 12:00
    Koshmarov, Скорее всего "сердюковское"... Пока этих горе-сторителей и воров из МинОбороны не поставят к стенке порядка не будет. А то вон сидит одна о пилке для ногтей мечтает, а здесь пацаны пачками гибнут, причем НИ ЗА ЧТО !!!!
    Показать
  4. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2015 12:04
    Сукаблеать пиздец! Слов нет! В мирное время такая хуйня! Жирных тыловых хенералов к стенке...
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 13 июля 2015 12:12
    Цитата: Koshmarov
    Я так понимаю здание старое?

    60-х годов постройки. Скорее всего из-за недавнего "ремонта" .... Ремонтировали наркоманы и алкаши, стены были снесены и заменены на гипсокартон. facepalm
    Показать
  6. -1
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 13 июля 2015 14:45
    Знакомый служил в этой части. Построена на болоте, хоть неподалеку скальные грунты. Какой-то командующий проезжая в поисках места для новой части, застрял на машине. Подоспела рота солдат, чтобы вытолкать машину. Он решил вылезти. Болотные сапоги засосало так, что стоит шевельнутся не может.Солдаты смотрят, что дальше делать будет. Тут он психанул и говорит: - "Вот здесь ваша часть и будет стоять." Так эмоции - рождают последствия.
    Показать
  7. -1
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 13 июля 2015 14:54
    Цитата: АзерАнтифашист
    Koshmarov, Скорее всего "сердюковское"... Пока этих горе-сторителей и воров из МинОбороны не поставят к стенке порядка не будет. А то вон сидит одна о пилке для ногтей мечтает, а здесь пацаны пачками гибнут, причем НИ ЗА ЧТО !!!!

    Сердюкова опять приплели. Нам скорее 90-е и начало 2000-х аукнутся, когда контроль над строительством во многом был ослаблен, а кое-где потерян. Частные лавочки строили согласно своему пониманию и совести, а кураторы подмахивали документы за откат.
    Показать
  8. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 13 июля 2015 15:40
    Жаль ребят! Надеюсь государство выплатит достойные пособия.
    Константин Соколовский
    Показать
  9. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 13 июля 2015 16:13
    Просто... нет слов... sv
    Показать
  10. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 13 июля 2015 18:48
    district13, Пособиям горя не унять.
    Показать
  11. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 13 июля 2015 22:26
    Цитата: Андрей Н.
    Сердюкова опять приплели. Нам скорее 90-е и начало 2000-х аукнутся, когда контроль над строительством во многом был ослаблен, а кое-где потерян. Частные лавочки строили согласно своему пониманию и совести, а кураторы подмахивали документы за откат.

    Может в данном случае я и не к месту "приплел" Сердюкова. Соглашусь. Но его делишки тоже откликнутся, как и воровство других, одни на строительстве, другие на оружии, третьи на качестве ракет и двигателей. Всех к стенке !
    Показать