Yandex, ты просто великолепен! (нет)18+ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Yandex, ты просто великолепен! (нет)[18+]

22:31 / 19.06.2026
1 193
4
В общем, понадобилось мне тут сделать открыточку и решил попробовать ChatGPT -
вбил "промт" буквально в 4 строки:

повод - День рождения
Текст - с днём рождения, Валентина
Стиль ретро открытки СССР
Сделай вертикальный и горизонтальный вариант

Результат:


Отлично же?

Прошу поменять "ДР" на "Юбилей":


Супер!

Идеально, прошу сделать даму постарше:


Великолепно, не правда ли?

А потом, чёрт меня дёрнул попробовать тоже самое с яндексовским Шедеврумом...
Вбиваю я значит тот же самый промт-запрос и.....



И как это всё развидеть? Думаю, ну может на "Валентина" триггерится и пытается сделать валентинку? Что безумно логично для кибер скрепной ИИ... Ок, убираю триггерок, максимально упрощаю запрос, и:


"Kahhbay"? Чиво, блять?

В общем, этот кусок говна даже по русски не может написать на открытке, не то что сгенерить что то вменяемое. Они там что, спиздили кусок кода, который обучался хуй пойми на чём и теперь выдаёт вот такую дичь?

Как, почему и главное нахуя нам вообще такое, вопрос риторический.

Но в негативных постах про нейронки яндекса периодически всплывают защитники и вот особенно хотелось бы послушать именно их - как вам такое, норм, не?
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nikolay23561
    Читатель | 8 995 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 22:58
    Какая прелесть,заставили на исконно русский язык перейти.
    Показать
  2. +8
    Lupus
    Читатель | 1 000 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 23:21
    Happy Japy - Счастливого Японца? Счастливой жопи?
    Вантежа - Женский вариант вантуза?

    Импортозамещение во всей красе...
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
    1. +2
      Bacek1972
      Читатель | 11 813 коммент | 11 публикаций | 19 июня 2026 23:27
      h4
      Показать
  3. +6
    Ta Ta
    Читатель | 4 121 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2026 23:45
    гм... я уже писала как добивалась, чтобы шедеврум/в чем? рубли мне нарисовал... у него есть только у.е. ... наших деньги принципиально не рисует... попросила нарисовать (развлекалась) девочку, ее маму и бабушку... получила девочек возрастом от 5 до 14 лет, написала возраст - нееет! - сказал он мне - не бывает бабушков!
    старшей от силы лет 30 (хорошо же!)... нарисуй бабушку с 2 бутылками воды - упорно рисовал 1 бутылку + 2 пузырька с лекарствами?
    а вы...д.р., Валентина, стиль - это вообще высшая математика...
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)