Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьёз » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьёз

12:27 / 18.06.2026
777
9

Руководству России следует изменить тактику ведения СВО, которая за четыре года не принесла значимых результатов, и начать воевать в полную силу. Об этом сегодня, 18 июня, заявил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

«Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева — это ясно как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьез», — подчеркнул он.

Журавлев пояснил, что пока останется «хотя бы часть нынешней националистической, напичканной западным оружием Украины», беспилотники ВСУ будут лететь по территории России. Поэтому сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Анти ФА
    Читатель | 5 707 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 12:41
    Данный кадр периодически появляется на передачи у Скабеевой и Попова. С него ржут даже ведущие.
    Показать
    1. -1
      Михаил Собакевич
      Читатель | 150 коммент | 3 публикации | 18 июня 2026 13:10
      - да и статейка про него недавно была, здесь же, какой он гандон и паразит. кому же верить? x3
      Показать
    2. +7
      Волчок
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 13:13
      Может быть кто-то с него и ржёт, но мысль он высказал правильную.
      Показать
  2. +5
    asiat
    Читатель | 5 721 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 13:13
    Почему "с него ржут", я не знаю, но в данном случае мысль, на мой взгляд, правильная: капитуляция через силу.
    Показать
  3. +2
    Михаил Собакевич
    Читатель | 150 коммент | 3 публикации | 18 июня 2026 13:52
    Согласен, мысль правильная. Только эта мысль из каждого утюга уже не просто кричит - орет и воет. До этого политика наконец она тоже дошла, браво, озвучил. Популист сраный. Пусть с Леопольдом поделится этой мыслью, он то до сих пор не знает наверное
    Показать
  4. +1
    Ink15
    Провокатор | 7 164 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 16:43
    на картине "Выбери меня!" неизвестного маслописца, прямо спаситель России нарисован .
    стоит он такой...а позаним -Москва!

    вопрос ко всем -кто посчитал сколько бы всего-всего железного и "мясного" добра, осталось бы и в 404 и в европе
    уничтож мы сразу! все мосты и прочее из списков диваных, военкурей и деп. ГД
    все что ниже спокойненько бы было.
    И ЧЁ ?
    __671 самолет,
    ▫️ 284 вертолета,
    ▫️ 164 703 беспилотных летательных аппарата,
    ▫️ 662 зенитных ракетных комплекса,
    ▫️ 29 819 танков и других боевых бронированных машин,
    ▫️ 1 740 боевых машин реактивных систем залпового огня,
    ▫️ 35 395 орудий полевой артиллерии и минометов,
    ▫️ 64 357 единиц специальной военной автомобильной

    1 715 000-пятачки убитые и раненые

    удивляет, сколько "рядовых" диваньеро, даже не мечтают, а мнят себя генералами и стратегами
    Показать
  5. 0
    Marsel
    Читатель | 8 615 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 19:10
    Ну, если вникнуть в заявление первого замглавы комитета Госдумы по обороне Алексея Журавлева (наверное, этот человек разбирается в обороне, профессионал в этом деле и имел или имеет звание не ниже генерала), то армия РФ воюет не в полную силу, а по смыслу — воюет спустя рукава или из-под палки.

    Все понимают, что время тяжелое, идет война, и это война не только с укронацистами, а и совсем Западом, который помогает и поставляет для укронацистов не только оружие, а технологию и наемников со всего мира.

    А слова Журавлева "армия воюет не в полную силу" можно трактовать по-разному, и то,что военные на передовой, как говорится, пьют кофе и периодически пуляют в сторону противника, гибнут случайно, а ГШ ВС РФ и президент не шевелятся.

    Мы все хотим, чтобы не гибли жители России, чтобы скорее закончилось СВО (война) разгромом укронацистской Укропии. Чтобы была уничтожена логистика, уничтожены мосты, тоннели, железнодорожные станции Укропии. 

    А если, Алексей Журавлев, знает, как это быстро осуществить, то не стоит пиариться в «Газете.Ru», а стоит посоветовать, как это сделать, ГШ ВС РФ и президенту РФ, и высказать свое мнение и претензии.
    Показать
  6. +1
    Ta Ta
    Читатель | 4 120 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 19:27
    Цитата: Marsel
    а стоит посоветовать, как это сделать, ГШ ВС РФ и президенту РФ, и высказать свое мнение и претензии.

    в этом весь цимус... вбросы есть, а по делу - выхлоп...
    или на публику играет, или...(догадались?)...отож...
    Показать
  7. 0
    Ink15
    Провокатор | 7 164 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2026 19:52
    Руководству России следует изменить тактику ведения СВО, которая за четыре года не принесла значимых результатов, и начать воевать в полную силу.

    а ГД-это кунсткамера чтоли, а нардепы-экспонаты?
    вроде не последние люди в стране
    министры отчитываться ходят
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)