С Днём народного единства, друзья! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

С Днём народного единства, друзья!

09:55 / 04.11.2025
343
12

Сегодня вся страна отмечает День народного единства

Этот праздник – символ сплоченности и силы нашего народа, мы вспоминаем великие моменты истории, когда единство помогало нам преодолевать трудности, отстаивать свой суверенитет.

Мы — одна большая семья, где каждый играет свою роль в развитии и процветании нашей страны. Вместе, независимо от национальности, вероисповедания или возраста, мы строим будущее для следующих поколений!

Сила России — в нашем единстве, в уважении к традициям, в стремлении к миру и согласию.

Пусть наша общая история вдохновляет на добрые дела, а сила духа помогает преодолевать любые трудности. Желаю мира, процветания и уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждый день приносит радость, а в сердце живёт гордость за свою родину и уважение ко всем народам!

Пока мы едины - мы непобедимы!

С праздником, страна!

С Днём народного единства!









Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Михаил В
    Читатель | 1 885 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2025 10:51
    С Днем России!
    Показать
    1. +3
      Gunman
      Читатель | 3 820 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2025 11:14
      С днём.
      Показать
  2. -2
    ARIC1
    Читатель | 11 287 коммент | 2 публикации | 4 ноября 2025 11:51
    День согласия и примирения — официальное название праздника, отмечавшегося в Российской Федерации 7 ноября c 1996 года по 2004 год.
    В СССР дни 7 и 8 ноября праздновались как годовщина Октябрьской революции. С 1992 года праздничным днём считался только один день — 7 ноября, однако название праздника оставалось прежним — «Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции». Указом президента России «О Дне согласия и примирения» от 7 ноября 1996 года «в целях смягчения противостояния и примирения различных слоёв российского общества» название праздника было изменено на «День согласия и примирения».
    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, начиная с 2005 года, день 7 ноября перестал быть выходным днём. Одновременно выходным днём стал День народного единства, который отмечают 4 ноября.
    Итак, сей праздник придуман с целью вытравить из памяти народа праздник Великой Октябрьской Революции 7ноября, праздник торжества Советского народа, праздник равенства и справедливости.
    А с кем же предлагается примириться и быть едиными? А хотя бы посмотрим на памятники. Были убраны памятники Сталину, Дзержинскому. Зато появились памятники Колчаку, Манергейму, Власову Врангелю, царям и пр. Исчезли города Сталинград, Ленинград, Свердловск, Горький, а появились другие, - чтобы ничего не напоминало о подвигах советского народа. То есть нас призывают быть едиными с белогвардейцами, власовцами, эмигрантами из Советского Союза, эмигрантами современными (ныне называемыми релокантами). Так что лично я не считаю сей день праздником, я за возвращение Красного Знамени с серпом и молотом над нашей страной, возвращение 7 Ноября, возвращение Сталинграда и Ленинграда. И никакого примирения с предателями Родины, ни с кочаками, ни с галкиными-пугачёвыми-реввами-ургантами.
    Показать
    1. +2
      Петрович.
      Журналисты | 4 114 коммент | 5 611 публикаций | 4 ноября 2025 12:37
      По-вашему получается, что единственно правильными и верными из более чем ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ истории России следует считать только 74 (семьдесят четыре) года? А остальное было ОШИБКОЙ?
      В 1917 году большевики отменили ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ историю России.
      Снесли многочисленные памятники истории.
      Например, памятник герою русско-турецкой войны генералу Михаилу Скобелеву, а его прах из могилы в Тамбовской губернии выкинули в реку.
      Естественно снесли памятник Столыпину в Киеве.
      Снесли в Верее памятник герою войны 1812 года генералу Дорохову и надругались над его прахом.
      Снесли памятник адмиралу Нахимову в Севастополе. Позже в Севастополе осквернили Владимирский храм-усыпальницу, где похоронены наши великие адмиралы Севастополя, непосредственно осквернили могилы всем известных Нахимова, Корнилова, Истомина и Лазарева.
      Снесли главный памятник на батарее Раевского на Бородинском поле и уничтожили могилу Багратиона.
      Уничтожили усыпальницу освободителя Москвы Дмитрия Пожарского, а материалы памятника отправили на строительство Дома Советов.
      Осквернили надгробные памятники героев Куликовской битвы Пересвета и Осляби.
      Снесли памятник в Петербурге в честь победы в Русско-турецкой войне 1877–1878 года.
      Взорвали Храм Христа Спасителя, памятник героям войны 1812 года.
      Снесли Красные ворота в честь победы в Полтавской битве.
      Снесли Триумфальную арку в честь победы над Наполеоном. (Восстановлена после выступления Юрия Гагарина, критиковавшего власть за снос памятников исторического наследия нашего народа).
      Снесли памятник Екатерине Великой и основателям Одессы. Нынешние укронацисты лишь повторили действия большевиков.
      И нынешние латышские власти повторяют большевиков, убирая восстановленный рижанами в 2002 году памятник рижанину Барклаю де Толли.
      Список снесëнных большевиками памятников и православных храмов ОГРОМЕН, тут лишь несколько.
      Неугодным даже оказался памятник крестьянину Ивану Сусанину, установленный в 1851 году.
      Поройтесь в архивах, почитайте мемуары современников, наберите в поисковике: памятники, снесённые большевиками и откроете для себя много интересного.
      Был забыт героизм и герои русской армии в Первой Мировой войне. Наши солдаты и тогда воевали и гибли за свою Родину, за Россию, проявляли чудеса стойкости и героизма ничуть не хуже чем в Великую Отечественную. Но было велено забыть и это. И т.д. и т.п.
      ТО ЕСТЬ ВСЁ ЭТО БЫЛО ОШИБКОЙ...
      То же самое делают сейчас на Украине - отменяют историю, что была до них, предыдущее было ошибкой...
      И такие, как вы считают тысячелетнюю историю России ошибкой.
      Ты заходи, если что...
      Показать
    2. +1
      Bacek1972
      Читатель | 11 359 коммент | 11 публикаций | 4 ноября 2025 12:43
      Сегодня день Народного Единения. 4 ноября 1612 года Выбили литовско- польский ухорей из Москвы!
      А 7 ноября это день Великой Октябрьской Революции.
      Показать
  3. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 540 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2025 11:58
    С Днём народного единства!!! Ох как не нравится наш праздник полякам....... h8 Кстати, вместе с поляками тогда разоряли русскую землю и хохлоказаки. Они тогда ещё были на службе у польского короля.

    Цитата: ARIC1
    Итак, сей праздник придуман с целью вытравить из памяти народа праздник Великой Октябрьской Революции 7ноября, праздник торжества Советского народа, праздник равенства и справедливости.

    Ещё напиши что флаг у нас не тот и слова гимна тебе не нравятся....
    В 1612 году второе народное ополчение, собранное в Нижнем Новгороде, смогло разбить интервентов и освободить столицу страны, что позволило вскоре выбрать нового царя и вывести Россию из долгой и кровопролитной Смуты. Об этих событиях нашей истории ты слышал? Они не достойны народного праздника? Почитай, поинтересуйся насколько важны для нашей истории те события.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +1
    Инженер
    Журналисты | 6 524 коммент | 894 публикации | 4 ноября 2025 12:38
    Как же нам ещё не хватает этого единства! Эти голо- полуголые вечиринки, поджигатели релейных шкафов за бабки, новоявленные граждане из "ценных специалистов", воры в законе и от закона... Работать ещё и работать над этим.
    Показать
    1. +3
      Bacek1972
      Читатель | 11 359 коммент | 11 публикаций | 4 ноября 2025 12:44
      Согласен. Но благо что проблемных всё же меньше чем здравых
      Показать
  5. +3
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 578 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2025 14:33


    _____________
    А 7 Ноября тоже надо отмечать ☺
    Показать
  6. +3
    Анти ФА
    Читатель | 4 998 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2025 15:29
    С праздником! На мой взгляд любой праздник - это сугубо личное дело, никто не мешает отмечать 4 День единства, а 7 - день Октябрьской революции.
    Справедливости ради, не то чтобы много народу праздновало, что первое, что второе.
    Показать
  7. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 540 коммент | 69 публикаций | 4 ноября 2025 16:14
    Цитата: Анти ФА
    С праздником! На мой взгляд любой праздник - это сугубо личное дело, никто не мешает отмечать 4 День единства, а 7 - день Октябрьской революции.

    Лишь бы на кулаках не стали доказывать чей праздник лучше. x4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +3
    Marsel
    Читатель | 7 907 коммент | 0 публикаций | 4 ноября 2025 22:21
    С Праздниками и Народного Единства, и с наступающим 7 ноября, Октябрьской революции. И какая она не была — это всё наша история, история страны, Родины! USSR RU
    Показать