Крушение поездов из-за подрывов мостов в Брянской и Курской областях. Основные подробности » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Крушение поездов из-за подрывов мостов в Брянской и Курской областях. Основные подробности

08:53 / 01.06.2025
2 569
16

В Брянской и Курской областях потерпели крушение пассажирский и грузовой поезд, есть погибшие и пострадавшие.

Основные подробности:

Обрушение моста на пассажирский поезд в Брянской области


● Пассажирский поезд №86 сообщением Климов – Москва сошёл с путей в 22:44 мск, ЧП произошло из-за незаконного вмешательства в деятельность транспорта.

● Губернатор Богомаз заявил о подрыве моста во время движения попавшего в ЧП поезда.

● Чрезвычайное происшествие произошло после обрушения на поезд конструкций автомобильного моста, когда он проходил под ним.


● Семь человек погибли, 66 пострадали.

● Госпитализировали 47 человек, в том числе трое детей.

● В тяжелом состоянии находится восьмимесячный ребенок, его доставят в Москву.

● Всего в поезде находились 388 пассажиров.

● К ликвидации последствий аварии привлечены порядка 180 человек и 60 единиц техники.

● Экстренные бригады скорой помощи организованы для транспортировки пострадавших, власти готовы организовать перевозку тяжело пострадавших санавиацией в Москву.

● Аварийно-спасательные работы на месте обрушения моста продолжаются.

● Горячая линия по номеру 112 открыта для пострадавших при ЧП с поездом в Брянской области.

Обрушение моста с грузовым поездом в Курской области

● Мост обрушился ночью на 48-м км трассы Тросна-Калиновка в Курской области во время движения грузового локомотива.

● Тепловоз и три грузовых вагона поезда сошли с рельс.

● Началось возгорание тепловоза, которое оперативно локализовали.

● У одного из машинистов тепловоза повреждены ноги, всю бригаду доставили в больницу.

● Инцидент не повлиял на движение поездов дальнего следования.








Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    oleg52085
    Читатель | 2 800 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 09:54
    И, чё, вот с этими нам о чём-то надо договариваться?! Да - ДАВИТЬ их, как клопов, давить таких, надо! А, непосредственных исполнителей - если они, вместо меры социальной защиты, получат срок, - в камерах попридушить: не было таких и быть не должно нигде и никак! По законам ВОЕННОГО времени надо - мы воюем, или как?! А погибшим - Царства им Небесного, и Память вечная! sv
    Показать
  2. +6
    nikolay23561
    Читатель | 8 511 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 09:59
    sv sv sv
    Показать
  3. +9
    Ибрагим Рамазанов
    Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 09:59
    Они подрывают мосты и поезда, денно и нощно бьют по мирному населению, и, вместо того чтобы стереть с лица земли эту нечисть, мы предлагаем переговоры. Прямо сюр какой то вырисовывается. s42
    Irvain
    Показать
  4. +1
    Инженер
    Журналисты | 6 590 коммент | 912 публикаций | 1 июня 2025 10:19
    На фото автомобильного моста - какие-то хлипкие опоры у моста, как по мне.
    Показать
    1. +1
      goretc-64
      Читатель | 145 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2025 13:53
      Не, мост там стандартный, как для 80-х годов прошлого уже, века. Я такие в стройотряде строил в те времена, только на Самотлоре.
      Показать
  5. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 1 июня 2025 11:41
    ● 25 мая. В Белгородской области поезд наехал на взрывное устройство.
    Мой коммент: "России не хватало только "рельсовой войны"...
    ● В ночь на 1 июня. В Брянской области обрушилась эстакада с фурой на железнодорожные пути (заложены 4 СВУ). В завал влетел пассажирский поезд.
    ● Ночью 1 июня. В Курской области обрушился мост во время движения по нему грузового локомотива. Тепловоз и три грузовых вагона поезда сошли с рельс и упали на пустую автодорогу.
    --------
    Со стороны РФ необходимы должные меры по части защиты (как минимум пассажирского ж/д транспорта).
    Показать
  6. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 1 июня 2025 11:45
    Крушение поездов из-за подрывов мостов
    Это ты, сука, кому тут пиздеть собрался? Крушения произошли из-за молчаливых либерастов во власти. Сопли, суки, 10 лет жуют — вот главная причина крушения.
    Показать
  7. +2
    Aleko
    Читатель | 2 110 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 11:59
    "ЧП произошло из-за незаконного вмешательства в деятельность транспорта"... что так заувалированно??? Почему не написать из за подрыва опор моста диверсантами (скорее всего), ведь тут для подрыва опор моста какого нибудь дурака не найдешь, тут надо знания подрывного дела! Почему в такое время нет охраны стратегических объектов, коими являются мосты, путепроводы итд... Хотя бы камеры поставили для круглосуточного мониторинга этих объектов!!! Это уже не первое крушение поездов, даже на Дальнем Востоке были случаи подрыва полотна
    Показать
  8. -6
    stnovikovas
    Читатель - | 36 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 12:18
    хорошо , что завтра переговоры и наши переговорщики договорятся с фашистами
    Показать
  9. +3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 1 июня 2025 13:23
    Ликбез. Генерал Алексей Петрович Ермолов (19 век) как-то вдруг психанул и в ответ на пленение русских солдат приказал арестовать всех видных старейшин - тогда казахов. И сказал что их повешают сей момент, если не вернут русских пленных. Пленных вернули, Ермолов отпустил старейшин. И его еще больше зауважали аборигены.

    К чему мой исторический экскурс - к тому что сила и наглость значат больше чем дипломатический петинг.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. -2
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 1 июня 2025 13:32
      Глава МИД РФ обратил внимание на распространенное в мире мнение о том, что "внешняя политика - это цинизм, обман".

      "Наверное, где-то надо хитрить. Да, бывает такое. Но я предпочитаю по-честному При этом Лавров выразил мнение, что представители российской дипломатии являются настоящими профессионалами своего дела и руководствуются в работе принципами морали. С ним все играют в наебаловку, а он в честную мораль, наверное, из-за этого на Россию все кому не лень кладут.
      Показать
  10. +1
    Корсар
    Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 1 июня 2025 13:47
    Был бы хоть один мост на украине, мы бы его как жахнули, жаль что там нету мостов.
    Показать
    1. +1
      goretc-64
      Читатель | 145 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2025 14:02
      Зачем так: мостов там изрядно - только в Харькове, в черте города, как минимум, 5 таких, как на фото. Навскидку - 1 автомобильный на выезде из города на симферопольскую трассу, и тоже, над железкой того же направления, железнодорожный, в точности, такой, пересекает проспект Гагарина, между Основой и аэропортом. Ещё автомобильный, на выезде в сторону Дергачей, возле ХОСПК, тоже, над железкой на Москву, ещё несколько - на окружной. При Союзе их охраняли, хрен к опорам подойдёшь.
      Показать
  11. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 929 коммент | 69 публикаций | 1 июня 2025 17:35
    Цитата: Корсар
    Был бы хоть один мост на украине, мы бы его как жахнули, жаль что там нету мостов.
    Понимаю твой сарказм, но....
    Их там не должно уже быть. И ЖД развязок не должно быть. И аэродромов, даже гражданских. Полный блэкаут. Блэкаут уже был, как как часто бывает половинчато. Надо решительно и капитально. Все отводы от АЭС тоже должны быть уничтожены. Хватит клюкву мять?
    А Западу сказать строго, без всякой дипломатии- нам надоело. Сидите молча и не рыпайтесь ибо ебанём! Всем понятно? И для порядка показательно ебануть по какому нибудь военному заводу в их НАТО. Они нас не боятся не потому что храбрые, а потому что думают что не полетит. Так вот должны знать- полетит и хорошо. И не дроник какой-то, а Орешник с Сарматом.
    Эх, меня бы на переговоры.... Я бы им, блядям, напереговаривался.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      judemouse
      Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 1 июня 2025 22:06
      Эх, меня бы на переговоры.... Я бы им, блядям, напереговаривался.


      С ними говорить - только время тратить. Но я бы тоже поговорил... s9
      Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
      Показать
    2. +2
      papik09
      Читатель | 6 246 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2025 10:01
      Они нас не боятся
      потому, что в чужих руках еще не обсерались h5
      Показать