Добрые азербайджанские хозяева » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Добрые азербайджанские хозяева

16:13 / 18.04.2025
2 682
47

В Новокузнецке внезапно испугались общественного резонанса, а главное – мы-то понимаем, что никакого дела до граждан им нет – того внимания федеральных властей, которое может вдруг последовать за скандалом, который обсуждает вся Россия.

А скандал вышел запредельный! В течение 13 лет азербайджанская банда держала в рабстве 9 граждан России. И вот когда ФСБ провело невероятно трудную работу и разоблачило злодеев, а дело было передано в Следственный комитет – внезапно судья принял решение всех троих обвиняемых… отпустить просто под подписку о невыезде! Заметим, они не только не были отправлены в СИЗО, но даже под домашний арест их помещать не стали – обычная подписка…

При этом в материалах дела, переданного в суд, было русским по белому указано, что банда держала в рабстве не 9, а 12 человек – трое «погибли», как деликатно сообщает пока следствие. Какова вероятность, что они не просто погибли, а были убиты? Надо полагать – высокая. И тогда статья уже будет совсем другая. И всё же судья всех отпускает под подписку!

Но общественный резонанс, как и было сказано, внезапно вмешался в чьи-то хитрые расчёты. И внезапно мнение суда поменялось радикально! То прямо вот в упор ни одного основания не видели, а то вдруг всех троих упаковали в СИЗО в считанные часы!
Центральный районный суд Кемерово арестовал третьего фигуранта по делу о многолетнем использовании рабского труда, сообщает СУСК РФ по Кузбассу.

"По ходатайству следователя… в отношении третьего, 43-летнего фигуранта… избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 июня 2025 года", – говорится в сообщении.

Суд ранее арестовал 24-летнего и 48-летнего фигурантов дела. Им также назначено заключение под стражей на 1 месяц и 27 суток, то есть до 6 июня.

Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь в будущем нам будет дано объяснение, а с какой же такой радости судья вынес то, первое решение. А также – что с судьёй за это сделали. Впрочем, понять бы ещё, надежды это, или просто пустые мечты!

Кстати! Мы же забыли главное: все трое азербайджанцев, естественно, спасали экономику Россию. Это же они, те самые – незаменимые, они же – уникальные, они же – крайне необходимые специалисты, без которых Россия никак не обойдётся. Разве есть хоть малейшие сомнения, что без трудолюбивых и честных рабовладельцев наша страна никак не обойдётся? Давайте почитаем, какую пользу они приносили стране!
Как полагает следствие, Байрам ездил по городу, находил бездомных или бедных пенсионеров и предлагал им собирать мусор на свалках за деньги. Потерпевшие говорили, что при любом ответе он затаскивал людей в кузов и увозил в гараж. Никому, конечно, не платили.

Сам Байрам женщину, потерявшую паспорт, не бил, зато били его родственники — палкой или жгутом. Скорую не вызывали, поэтому у пострадавшей остались на голове шрамы. Похитители, по словам «рабов», полиции не боялись.

«Сломал шесть черенков от лопат об меня. Я лежал в больнице, но они меня вернули обратно, — цитируют журналисты слова силовиков, зачитывавших показания другого пленника. — Избивали меня электрическим шнуром. Я кричал от боли, а потом и вовсе наступать не мог на ноги».

Да, мало мы ещё пока защищаем права мигрантов, очень мало! Явно же надо ещё шире распахнуть миграционные ворота, совсем до нуля сократить контроль, а паспорта России вообще разбрасывать с вертолётов прямо в странах Центральной Азии и Закавказья.

Очень хочется обратить внимание на вот этот эпизод: что человека избили так, что он в больницу попал, но из больницы его вернули в рабство.

Нет, конечно, кто-то скажет, что надо всё проверить, и может он добровольно сам туда вернулся – чтобы об него ещё 6 черенков от лопат сломали. Действительно, надо убедится, вдруг людям нравится в рабстве? Но как-то больше верится в то, что у этой банды всё настолько «схвачено» в Новокузнецке, что человек, скорее всего, жаловался, но никто не захотел его услышать. Впрочем, это уж пускай следствие, конечно, разбирается, мы лишь предположение высказываем.

Давайте процитируем адвоката обвиняемых, Юлию Потапову, которая согласно данным «Ридовки», назвала рабство россиян «похищением бомжа с помойки» и «направление пропащих в лучшую жизнь благодаря добрым азербайджанским хозяевам».

Ну что, граждане России, все поняли? У нас уже хозяева появились! Мы уже не в 21 веке живём. У нас больше нет «работодателей», «нанимателей», «директоров» или «прорабов». У нас теперь ХОЗЯЕВА!

Добрые азербайджанские хозяева. Короче – надо и правда сильнее защищать права мигрантов. Глядишь, ещё и не до такого докатимся.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 18 апреля 2025 17:16
    Адвокат обвиняемых азеров, Ю.Потапова о похищенных в рабство дорогих россиянах: "направление пропащих в лучшую жизнь благодаря добрым азербайджанским хозяевам".
    Ну что, граждане России, все поняли? У нас уже хозяева появились! Мы уже не в 21 веке живём. У нас больше нет «работодателей», «нанимателей», «директоров» или «прорабов». У нас теперь ХОЗЯЕВА!
    --------
    Противно, конечно, читать про "хозяев", но адвокат сказала правду: в РФ случается, что гниды (новые рабовладельцы) становятся хозяевами людей в XXI веке. Увы...
    Показать
  2. -10
    Ink15
    Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 17:31
    Да, мало мы ещё пока защищаем права мигрантов, очень мало! Явно же надо ещё шире распахнуть миграционные ворота, совсем до нуля сократить контроль, а паспорта России вообще разбрасывать с вертолётов прямо в странах Центральной Азии и Закавказья.


    а что, автор не в курсе, как много событий происходит сейчас в стране в деле наведения жесткого порядка в мигра-сфере?
    или занят только наполнением своего канала улюлюкающей подписотой?
    Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь в будущем нам будет дано объяснение, а с какой же такой радости судья вынес то, первое решение. А также – что с судьёй за это сделали. Впрочем, понять бы ещё, надежды это, или просто пустые мечты!

    дешевка , ты что так "нежно" о "заботливых" и прикупленных российских покрывателях из правоохранительной и чиновничьей братии?
    а их заслуга в сложившихся реалиях-чрезвычано высока
    удели своё внимание и сарказм им тоже , чел

    но ты, автор, как и положено беспринципным "уродам за деньги" продолжаешь науськивать людей и раздувать именно национальную составляющую
    ну и местный релизер все никак всероссийский пожар не раздует.

    вы что-не видите-идет работа. идет
    вам надо все быстро и все сразу? а сами так умеете?
    скорее всего=херушки, а если кто-то что и умеет на своем "огороде"-так тут он один хозяин-барин,
    а тут и сколько "помощников" и масштабы-несоизмеримые
    Показать
    1. +5
      oldsniper
      Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:34
      Ink15 ну ты как всегда на своей волне. ты такая же говорящая заготовка Буратино, как и эти хозяева. И поэтому как только разговор заходит, гнать в шею и навести порядок. Ты тут как тут, все люди и круглый кусок дерева с глазами братья и это злодеи нагнетают, а вообще русские должны терпеть, платить и каяться и пускать как можно больше мигрантов, раствориться в чёрной массе и потерять себя.
      Показать
      1. -7
        Ink15
        Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:38
        а ты где, биг нацысто сейчас? разве не здесь? h8
        Цитата: oldsniper
        а вообще русские должны терпеть, платить и каяться и пускать как можно больше мигрантов, раствориться в чёрной массе и потерять себя.

        как там, в книжке-"заметьте, не я это предложил" s42
        Показать
      2. 0
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:21
        Снайпер а ты можешь вспомнить тот день, когда ты сам себя потерял без всяких мигрантоа?
        Показать
    2. +1
      oldsniper
      Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:39
      Ink15 ты не забудь скрин сделать с моих комментов. Это так мило, ярко выраженная закомплексованность и желание как Маклу Джексону стать белым, так и тебе покоя не даёт твоя мелкая душонка и ущёрбность. Это же насколько надо быть тухлым стукачишкой, чтоб собирать всякую хрень их интернета, а потом грозить слить всё ФСБ))) Сливай, Там люди русские, посмеются над тобой убогим.
      Показать
      1. -1
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:27
        Снайпер, вот читаю твои... э... какбе это культурно... а ладно, богат наш великий и могучий но на такую гнилую душонку как у тебя слов возвыщенных без надобности. так вот читаю я твои высеры и все больше убеждаюсьчто ты враг моей страны и пользуясь свободой слова предпочитаешь нести всякое дерьмо. Что, несомненно выдает твой убогий ум.
        А Ink15 все говорит верно и по существу. Учись а не залупайся
        Показать
    3. +2
      мса1963
      Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 02:35
      То что работа ведётся это хорошо. Но если она ведётся так как в этом случае, то на хрен она вообще нужна. А вообще сидеть должны все. И "рабовладельцы" и те кто крышует и судьи. И процесс должен быть показательным.
      Показать
      1. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 04:45
        Это что за условия мы тут опять ставим? Если так, но не так... Любая работа нужна. Если бы "вот такой" небыло, то и резонанса общественного небыло бы. И не спешите обвинять судью. У всех семьи и дети. А что такие твари могут сделать с детьми это надеюсь тоже всем понятно. Судья предал дело гласности. А потом "под давлением общественности" вынес приговор. Не забывайте, у них на свободе родственнички остались. И немало. Судить надо всех. За преступную халатность, за неоказание помощи, за сокрытие преступления... На всё это существуют статьи в УК.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. +1
          Marsel
          Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 07:28
          Цитата: Олла Дез
          Судья предал дело гласности.

          Судья не предавал дело гласности. Только "После общественного резонанса следствие подало повторное ходатайство на арест извергов, и суд изменил свое первоначальное решение".
          Цитата: Олла Дез
          И не спешите обвинять судью. У всех семьи и дети

          Во-первых, судья, если ему и его близким поступают угрозы, должен поставить в известность компетентные органы.
          Есть кодекс судейской этики "Судья должен не поддаваться влиянию угроз и постороннего воздействия. В случае угрозы судья может отказаться от рассмотрения дела для обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких". Профессия судьи считается одной из самых опасных в мире и связана с риском, и если к этому судья не готов, то лучше сменить эту профессию. И кстати, как пишут , "В России судьи охраняются практически наравне с министрами и депутатами".
          Показать
        2. +1
          judemouse
          Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2025 14:20
          не спешите обвинять судью. У всех семьи и дети. А что такие твари могут сделать с детьми это надеюсь тоже всем понятно.


          Судья, вступая в должность, делает это осознанно, т.е. осознавая все риски своей профессиональной деятельности, так что не нужно ля-ля. Вопрос дня: сколько судье было отмусолено?
          Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
          Показать
  3. -1
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 18:12
    Так то Главным Работодателем является Государство, остальные занимаются этим,только с Разрешения Государства.
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 18 апреля 2025 20:32
      остальные занимаются этим,только с Разрешения Государства
      Ты хоть понял что сейчас обвинил государство в рабском труде? facepalm
      Показать
  4. +6
    ArtPilot
    Читатель | 3 988 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 18:52
    12 рабов просидели в рабстве 13 лет. В сумме получается 156.
    Преступников трое. В сумме они должны просидеть в тюрьме столько же. Это будет справедливо.
    Самый молодой должен получить 66 лет заключения.
    43-летний - 47 лет заключения.
    48-летний - 42 года заключения.

    То есть каждый выйдет на свободу в 90 лет.
    ---------
    Хорошо бы ещё им по шесть черенков лопат разбить о головы.
    Показать
    1. +2
      papik09
      Читатель | 6 241 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 18:59
      Не, ну черенки лопат и пожалеть можно...
      Показать
      1. +3
        ArtPilot
        Читатель | 3 988 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:02
        Черенки лопат пожалел?
        Народ сбросится, ты только свистни!
        Показать
  5. +7
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 18 апреля 2025 18:58
    Шариатники -кишлачники закономерно подтянулись. Они летят на такие статьи как мухи на гавно. Под видом снятия социального напряжения в обществе они готовы любого чурбана зацеловать в очко до блеска.
    Цитата: Ink15
    а что, автор не в курсе, как много событий происходит сейчас в стране в деле наведения жесткого порядка в мигра-сфере?

    А автор разве не занимается именно этим? Но тупой искусственный интеллект заточен по другой программе.
    Нет, конечно, кто-то скажет, что надо всё проверить, и может он добровольно сам туда вернулся – чтобы об него ещё 6 черенков от лопат сломали. Действительно, надо убедится, вдруг людям нравится в рабстве?
    Конечно есть и такие. Я бы туда отправил на пару лет нашего глашатая мусульманской свободы Ink15. Пусть бы узнал ситуацию изнутри.

    Цитата: nikolay23561
    Так то Главным Работодателем является Государство, остальные занимаются этим,только с Разрешения Государства.

    Ну вероятно есть такие кто это делает без разрешения.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      Ink15
      Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:23
      вот тебя бомбит, флюгер h8
      Цитата: ЯША
      Они летят на такие статьи как мухи на гавно

      ау-у-у-у , народ, кто-нить Яшку видел сегодня?
      он жеж в такие темы не ходок ни ногой. его тут не увидать никогда h8

      а серьезно, где я защищал фигурантов и целовал, а пиздьюг, в какой строке своего письма?
      покажешь, ариец флю?
      нет, не покажешь.
      крысы страшно пищат когда их в угол ставят
      Показать
    2. +1
      nikolay23561
      Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 22:13
      Когда,без разрешения,это называется нелегальной деятельность. Нормальный Бизнес,такой дурью не занимается,будет себе дороже.
      Показать
  6. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 18 апреля 2025 19:09
    Цитата: ArtPilot
    12 рабов просидели в рабстве 13 лет. В сумме получается 156. Преступников трое. В сумме они должны просидеть в тюрьме столько же

    Против арифметики не попрёшь. Наука! s58
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +4
      oldsniper
      Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 20:25
      Яша Ink15, про науку не слышал. Баранов пас ну и с ними справлял свою сексуальную нужду.
      Показать
      1. -2
        Игнатов Олег Георгиевич
        Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:35
        Снайпер усираешься чтобы устроить срачь на сайте? Какой же у тебя вонючий рот, такое впечатление, что гавно жрешь целыми днями.
        Показать
  7. +2
    Gunman
    Читатель | 3 865 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:10
    s46 attack
    Показать
  8. +3
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:45
    Интересно у некоторых защитников своих единоверцев получается. Оказывается, о прибытии укропов в Россию, среди которых хватает и прыгающих, и любителей укронацизма, шпионов и террористов, говорить можно, а вот о национальных ОПГ и о нелегалах-это раздувать национальную составляющую s42 Как говорится, в первом случае- охранитель, во втором случае"охренитель".

    В статье говорится именно об этнической ОПГ-работорговцах и о тех, кто пытался это замять(не исключено, за деньги).Есть статья Статья 127.2(часть 3) Уголовного кодекса Российской Федерации "Использование рабского труда",и она прописана для всех, независимо, к какой национальности принадлежит житель России. И наказание за совершенное преступление должны понести все без исключения- и те, кто совершил и те, кто им помогал это скрывать.
    Показать
    1. -5
      Ink15
      Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 19:56
      Цитата: Marsel
      Как говорится, в первом случае- охранитель, во втором случае"охренитель".

      укр-не национальность.
      это к сожалению, напрочь, необратимо покалеченная природой разновидность бывшего одного и того-же.
      хохол-тоже
      какел-тоже
      так что не пыжься клеить мне что-то на сопли.
      на них ничё не держится
      Показать
    2. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 04:48
      Говорить нужно обо всем. Кстати хохлы тоже пытаются в рабовладельцев играть. Но об этом почему-то ни слова.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  9. 0
    oldsniper
    Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2025 20:23
    [quote=Ink15]а ты где, биг нацысто сейчас? разве не здесь? Ты не поверишь, я в Африке твоих земляков учу как себя вести, линчевать правда запретили((
    Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 18 апреля 2025 21:04
    Цитата: oldsniper
    Ink15, про науку не слышал. Баранов пас ну и с ними справлял свою сексуальную нужду.

    Эта любовь навеки! h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Инженер
      Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 18 апреля 2025 21:38
      И похоже взаимная h9
      Показать
    2. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:38
      Яша тоже напару со снайпером говно жрешь?
      Показать
  11. -3
    Ink15
    Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 00:04
    -это что, троица приматов веселится над своими же "остроумными" и "веселыми" шутками?
    -они самые.
    - шутят как могут. строго не судите.
    -у них эволюция. осторожно, не вспугните

    послушав над чем и как "шутят" эти примитивы, можно с большой вероятностью определить расстояние, пока отделяющее их
    от большинства норм. сапиенсов.
    Показать
    1. 0
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:42
      Ага, Ink15 по меньшей мере еще сто тысячь лет они еще будут по веткам скакать и юлюлюкать не пойми что для сапиенсов. но друг дружку понимают с полуслова.
      Показать
      1. +1
        Ink15
        Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 16:10
        есть такое, Георгиевич!
        человеком стать можно
        а вот сапиенсом-труднее :-)
        Показать
  12. +2
    барак сучёныш.
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 00:17
    ух ты,заметили рабство.Они ети так называемые специалисты ещё во времена ссср бригады сбивали чисто из бичей сам сведетель как они без паспортов батрачили.Помню с другом к азерам устройлись после школы на лето подработать ,много повидали как они над ними издевались как со скотом.
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 14:48
      Барак, а бичи другого языка и не понимают. Жрать хотят а работать нет. Знаю таких и видел неоднократно. Это при совке могли работать а могли и не работать оклад от этого не зависел. Одни действительно пахали а другие делали вид а в кассе все получали одинаково. А у хозяина должны работать все и с полной отдачей. Нет - иди х.. соси.
      Показать
  13. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 04:31
    По поводу того, что судья приняла противоположные решения, тут есть всего 2 варианта:
    1. Это коррупция и т.д. и в целом все понятно.
    2. На сколько я знаю, то подобная практика существует в так называемых наркоманских лечебницах, когда люди чуть ли не добровольно идут в трудовой лагерь, чтобы вылечиться от зависимости, а потом не могут от туда спетлять (во всяком случае про рабство часто встречал в СМИ именно такие истории). И если это похожий случай, вероятно с этим и связан первый мягкий приговор.
    В любом случае прежде чем крыть судью х.ми, желательно материалы дела прочитать.
    Показать
    1. +2
      Marsel
      Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 06:25
      Цитата: Анти ФА
      2. На сколько я знаю, то подобная практика существует в так называемых наркоманских лечебницах, когда люди чуть ли не добровольно идут в трудовой лагерь, чтобы вылечиться от зависимости

      Анти ФА- со всем уважением, ваш пункт номер 2-это похоже на вашу попытку оправдать судью и действия преступников. Судья, возможно, попыталась это сделать за деньги или под угрозой(не имеет значения от кого) и только благодаря ФСБ и огласке изменила свое "мнение". Если вы читали все, что об этом писали, то, наверное, заметили, что "рабов"(в данном случае пострадавших людей)"лечили" 13 лет и 3-е из 9-ти человек погибли. Вы знаете, что за бугром в "цивилизованных странах" фашистские концлагеря, где содержались и погибли миллионы советских людей, эти лагеря, называют "трудовыми лагерями", типа, для перевоспитания советских людей трудом-в данном случае ничего не напоминает?
      Цитата: Анти ФА
      В любом случае прежде чем крыть судью х.ми, желательно материалы дела прочитать.

      В любом случае, прежде чем вынести свой вердикт-приговор, судья ОБЯЗАН прочитать материалы дела. Не вы, ни я, и никто другой. А вот посылать и крыть судью х@ями, когда он(а) явно нарушает закон -статью 127.2(часть 3) "Использование рабского труда" это естественно-потому что-закон для всех.
      Показать
      1. -1
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 10:07
        Запугать судью дело непростое, потому тут все-же если искать преступный умысел, то это коррупция будет.
        Я просто не сильно доверяю подобным хайповым статьям и до этого часто встречал в СМИ информацию про то, что с помощью рабского труда лечили зависимость. Я не говорю, что это нормально, но во этом случае могут быть какие-то бумаги, где люди сами подписывали согласие на подобные условия и т.д. и смерти при выходе из ломки не редкость. Чтобы понять есть ли у судьи реальная причина, почему она в первый раз вынесла мягкий приговор, нужно знать материалы.
        Показать
        1. -1
          Marsel
          Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 21:14
          Да, спорить не буду. Случившегося версии бывают разные, и они должны подкрепляться проверенными фактами. У меня привычка, хорошая она или плохая-не мне судить.Прежде всего задаю вопросы себе,и сам же на них отвечаю. Типа 

          - Сколько требуется времени для излечения зависимости от наркотиков-2 года, 5 лет или 13 ? Ответ я думаю очевиден . 

          - Какой средний возраст наркозависимого-18-25 или, как в данном случае, 45-50?

          - Среднестатистический период жизни наркомана?

          - Как и при каких условиях  "наркоман", может подписать документ  на "принудительное лечение" (не в клинике ) а частному лицу?
          Вопросов много, но к данному случаю, к наркомании они отношения не имеют.К ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ лечению наркозависимых по закону разрешено только под медицинским наблюдением,по постановлению суда, и наркозависимый должен состоять на учете в диспансере. Если судить по видео, то можно даже предположить, что работорговцы "лечили" трудом не только одиноких бездомных, но и людей с ментальными проблемами(первый мужчина с крестиком на шее).Насчет судьи-думаю, СК РФ даст ее действиям правовую оценку.
          https://t.me/mnogonazi/23333 
          Показать
  14. +3
    Dereza
    Читатель | 11 918 коммент | 0 публикаций | 19 апреля 2025 05:47
    Цитата: Marsel
    а вот о национальных ОПГ и о нелегалах-это раздувать национальную составляющую

    282 статью УК РФ о возбуждении ненависти по нац.признаков написана только для русских. Остальных это не касается! Как-то так. Проходили - знаем..
    Показать
  15. -1
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 07:40
    Очередной автор-провокатор без стыда совести и чести. Он, скорее всего, о таких общечеловеческих ценностях и слыхом не слыхивал. Я бы таких расстреливал без малейшего сожаления. Но, умен паскуда, знает как возбудить "нас" не рабов на протест власти. Просто тошнит до блевотины от вони совковской мертвичины для воспитания трудящихся - "Мы не рабы, рабы не мы".
    Ну, эт так к слову.
    А теперь давайте-ка внимательно прочтем весь этот словесный понос внимательно, и увидим (или некоторве не увидят потому, что что просто не хотят видеть тех "мелочей" на которые и ловять всякую тупую быдлу неспособную логисески мыслить... просто нечем)
    И так, поехали.
    Начнем с первого абзаца -
    " В Новокузнецке внезапно испугались общественного резонанса, а главное – мы-то понимаем, что никакого дела до граждан им нет – того внимания федеральных властей, которое может вдруг последовать за скандалом, который обсуждает вся Россия.

    Заостряю внимание слепых и на голову тоже.
    В переводе на простой и понятный каждому адекватному человеку этот смысл звучит так - Федеральные власти испугались (внезапно... почему именно внезапно на чем и строится эта ахинея будет потом) общественного резонанса и последующего за ним скандала, который, надо же, ОБСУЖДАЕТ ВСЯ РОССИЯ!!!
    Охринеть... Ну прям вся Россия от Калининграда до Владивостока! Всем просто вот нечем заняться, как обсуждать, что там делает (вытворяет федеральная власть со своими продажными судьями) ну прям ночи народ не спит проклиная власть - СВЕРГНУТЬ нахуй, сколько можно? Надоел уже до чертиков этот беспридел!
    А вот хрен тебе в зубы автор-провокатор да еще и бесстыжий брехун. Ведь по большому счету вся эта словесная блевотина одна брехня от первой строчки до последней.
    А вся "внезапность" которую набеял это уродец заключается в том (и некоторые на это клюнули) судья не задержал не арестовал не посадил, значит куплен со всеми потрохами и нужно проверить его на соответствие занимаемой должности.
    Так просто!
    А на самом то деле вынесенное постановление о "Подписке о невыезде" означает -
    Главное содержание подписки о невыезде заключается в том, что подозреваемый или обвиняемый обязуется не покидать своего места жительства без разрешения должностного лица, в производстве которого находится уголовное дело.7 февр. 2022 г.
    Так, что судья сделала все правильно и по Закону, потому что -
    Подписка о невыезде — это и обязательство, взятое на себя подписавшим, и самая мягкая мера пресечения, наложенная на него. Но если правила, описанные в форме подписки, будут нарушены, мера пресечения будет изменена на более строгую, к числу которых относится домашний арест и заключение.24 авг. 2021 г.
    Надеюсь с этой непоняткой, для некоторых, разобрались.
    А свиду так и вовсе мелочь на которую и внимания вроде обращать нечего. Ан, нет. На таких "мелочах" провокаторы и работают.
    Я- нет. Меня на такую дешевку не купишь.
    Ну а дальше вообще бред сивой кабылы. Чего только стоит - шесть черенков от лопат.
    Та блять вы всерьез этому бреду верите? Та черенком от лопаты можно сотню людей покалечить а черенку это все будет до лампочки.
    Пересказывать эту ахинею просто себя не уважать. Однако, под занавес, хотелось бы все же, опять же, заострить внимание читателей на ту поддтасовку "фактов" которую приводит эта нелюдь от пера, как высшую заслугу общественного мнения , с которым "вынуждена" а как иначе, против народа не попрешь - федеральная власть.
    Читаем -
    "Но общественный резонанс, как и было сказано, внезапно вмешался в чьи-то хитрые расчёты. И внезапно мнение суда поменялось радикально! То прямо вот в упор ни одного основания не видели, а то вдруг всех троих упаковали в СИЗО в считанные часы!"
    Ловко, да? А ничего удивительного здесь нет. Верным путем пошел товарищщщ.
    То, есть, смысл постановления о невыезде предназначен для того, чтобы собрать следствию всю необходимую информацию и принять на ее основе решение суда.
    Да, следствие продолжалось, выявлялись дополнительные эпизоды, собиралась свидетельская база, проводились следственные эксперименты и прочие действия при которых и может быть выдвинуто обвинение в том или ином поступке который ТОЛЬКО СУДОМ может признать преступление Закона, а подозреваемые становятся преступниками. Без решения суда никто не имеет права никого называть преступником.
    Ну, а насчет Хозяин так это вообще курам насмех. В любой конторе в стране начальника называют как угодно. Однако только хороших и заботящихся о коллективе работников, называют - Хозяин!
    Ну это как хорошего и заботящегося о солдатах комбата (командит батальона) солдаты "за глаза" называют Батей!
    Так что и здесь автор пернул в лужу.
    Показать
  16. -1
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 11:24
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Но, умен паскуда, знает как возбудить "нас" не рабов на протест власти.

    Это,наверное возбудил на протест власти рабов  глава СКР Александр Бастрыкин, который потребовал предъявить обвинения отпущенным фигурантам с учетом установленных обстоятельств, повторно их задержать и арестовать?
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    эта словесная блевотина одна брехня от первой строчки до последней.

    А действительно, это все "словесная блевотина" то, что избивали черенками от лопат(не топором же) "рабов", и то, что два "раба"  исчезли, и то, что всех "рабов" держали в подвале 13 лет-это все "словесная блевотина", а не заключение Кузбасского СУ Следственного комитета РФ (СКР).
    Кстати, о слове "Раб"-"человек, находящийся в собственности у другого человека, став им не по собственной воле и без права отказаться".
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    судья не задержал  не арестовал  не посадил  значит  куплен со всеми потрохами и нужно проверить его на соответствие занимаемой должности.

    Конэшно нет. Судья поступил(а) КОНЭШНО правильно, вынеся меру пресечения- "подписка о невыезде"-согласно о предоставленных следствием обвинениях  по нескольким уголовным статьям:
     — О незаконном лишении свободы (ст. 127 УК), срок от четырёх до восьми лет, использовании рабского труда( ст. 127.2 УК), срок от четырёх до восьми лет , а также похищении (ст. 126 УК) пять лет, и истязании (ст. 117 УК) ,от трех до пяти лет.

    Так что судья все сделала правильно,  исходя из "шести черенков от лопат"-"Подписка о невыезде обычно избирается для лиц, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, когда максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет".
    Автор все правильно написал. Потому что-Рабы подчиняются только  ХОЗЯИНУ.

    P.S. Научись пользоваться интернетом для поиска информации, или это твой очередной писательский сексуально-фантастический рассказ?
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 12:45
      Не хотел снова ввязываться в бесполезный спор с тобой, но раз ты по-прежнему пытаешься здесь умничать так и быть, снизойду до слабого умом там где надо и слишком умным там где не надо. Советую, блять в какой уже раз, внимательно читать написанное, а не придумывать то, что тебе удобно или как ты выразился здесь что-то вроде - я сам задаю себе вопросы и сам же на них отвечаю. Даже здесь ты плаваешь в логике. Может ты задаешь себе неправильные вопросы и отвечаешь на них неправильными ответами? Никогда не думал об этом?
      Читай мать твою и найди здесь то, чего здесь нет для меня и что есть для тебя -
      " А скандал вышел запредельный! В течение 13 лет азербайджанская банда держала в рабстве 9 граждан России. И вот когда ФСБ провело невероятно трудную работу и разоблачило злодеев, а дело было передано в Следственный комитет – внезапно судья принял решение всех троих обвиняемых… отпустить просто под подписку о невыезде! Заметим, они не только не были отправлены в СИЗО, но даже под домашний арест их помещать не стали – обычная подписка…

      При этом в материалах дела, переданного в суд, было русским по белому указано, что банда держала в рабстве не 9, а 12 человек – трое «погибли», как деликатно сообщает пока следствие. Какова вероятность, что они не просто погибли, а были убиты? Надо полагать – высокая. И тогда статья уже будет совсем другая. И все же судья всех отпускает под подписку.

      Ну, что ничего не уведел?
      Все что представлено в суд, хотя о суде не сказано не слова, просто - Дело было передано в СК. Всё! И тут же по ходу дела непонятки - не то 9 человек не то 12... а, может, если "копнуть глубже" и вообще 20 и 7человек куда-то пропали. Куда пропали "погибшие" их тела найдены и представлены обвинителем в суде? А может за этой "бандой" тянется еще что-то? И если ты хоть маленько соображаешь головой а не другим местом читай выше что я написал о шести черенках. Это невозможно в принципе. Ну нет на человеке ни одного места чтобы об это место сломать черенок лопаты. Будешь и сейчас отрицать? Хотя, нет, об твою дубовую голову можно и десять черенков поломать. Только человек который видел лопату на фото или в кино может верить, что можно черенок лопаты поломать о человека. Ни один судья не поверит в такую брехню. Вот я на месте судьи провел бы показательный эксперимент прямо в зале суда где тот который утверждает что на нем сломали шесть черенков лопат сломать на нем при всех хоть один! Другие "факты" тоже шиты белыми нитками. Я о них и упоминать не хочу. Все это "судилище" явно смахивает на наговор. Поэтому понятно, что судья не могла с такими "фактами" ничего предьявить подозреваемым и отпустила на подписку в целях доследования. Учитывая написанное -
      "Какова вероятность, что они не просто погибли, а были убиты? Надо полагать – высокая. И тогда статья уже будет совсем другая."
      То есть толи убиты, толи нет, толи их вообще небыло.
      Это аргумент для принятия судебного решени???
      Ты так думаешь?
      Так как написано в статье, не может быть ни в коем случае. И я тебе уже неоднократно раньше писал об этом, и доказывал пока ты не заткнулся не признав что бы не прав. Ты вообще бываешь хоть когда-нибудь не прав и признаешь это? Думаю, уверен, что нет. Ты ведь всегда прав, верно? Может поэтому ты сидишь за лужей и воняшь оттеля?
      Ну и на всякий случай - Ты хоть раз был на судебном заседании? Ты хоть примерно знаешь эту процедуру? Ты хоть имеешь представление о том, что если бы у судьи не было сомнений, то вся банда в тот же день оказалось в СИЗО? Но в СИЗО они оказались не в тот день, скорее всего, а когда была уже сформирована конкретная обвинительная база. Со свидетелями поименно, места действия, профиля работ, предьявления мест захоронения "убиенных," расклада по срокам заключения для всех участников и конкретно по каждому. Но точно не "вдруг" и уж тем более не из-за резонанса. Но об этом ничего не написано. Вот в чем провокация и нечистоплотность автора. Но как ты видишь ничего этого нет. Сколько дали тюряги каждому, есть? Нет. В статье этого нет.
      Да кстате видел фильм Камышовый рай, кажись, так, там родные российские бандюки тоже держали и тоже русских за рабов. Один сбежал все рассказал-показал, нагрянули "наши" одних постреляли других посадили по суду. Был суд со всеми необходимыми фактами и доказательствами. И суд вынес приговор.
      Здесь где приговор?
      Показать
  17. -2
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 21:08
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    снизойду до слабого умом там где надо и слишком умным там где не надо. Советую, блять в какой уже раз, внимательно читать написанное, а не придумывать

    Ба....да ты Шо "блять"? Отож надо, оно снизошло facepalm
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Читай мать твою и найди здесь то, чего здесь нет для меня.....Ведь по большому счету вся эта словесная блевотина одна брехня от первой строчки до последней
    Оказывается, то, что держали 9 человек в подвале гаража на участке, 5 мужчин и 4 женщины, и предоставленная оперативная съемка https://t.me/mnogonazi/23333 - это блевотина от следствия?
    Да ты ШО, "блять", неужели это правда? Оказывается, самое важное доказательство для судьи в невиновности подозреваемых-черенки лопат? Да ты ШО, "блять". Это по твоим анализам "блять" h9
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Ну и на всякий случай - Ты хоть раз был на судебном заседании?

    Это ты, "блять" о чем, о своем опыте в качестве подсудимого?
    Всю твою тупую белиберду-еле прочел, веет от нее каким-то западенским рагулизмом("паскуда"). И возник вопрос. Ты что, тоже, как некоторые, к которым ты подлизываешься,принимаешь на грудь или что-то употребляешь?
    Береги себя- анализатор "блять"
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2025 22:38
      Шо, марсель доходить стало все же? Но ты все равно виляешь и извиваешься как уж на сковородке. Приплел ссыль на факты? До тебя, наверное, стало доходить что я то оказался прав и доследование по твоей ссыли показало, что бандюков было не трое. Более того, рода деятельности там тоже нет. Сортировка мусора это общие фразы. Там нет конкретики. Для сортировки мусора должно быть предприятие, оборудование, и зарегистрированный владелец.Также бизнес план по которому определяется Законом формирование рабочей силы, заработная плата работникам и отчисление налогов в бюджет области. Еще неизвестно (в статье во всяком случае) сколько было работников на самом деле. Может других содержали в других местах. 13 человек это не то количество которое потянет переработку мусора целого города или, даже района. Ты с мусором хоть когда-нибудь был связан, не говоря уже о его сортировке? А мелкий шараш-мантаж засветился бы в течение максимум года. А в статье идет речь аш о 13 лет! Почему у тебя не возникли сомнения на этот счет? А может тут каким-нибудь боком " замешано" местое ЖКХ? Почему 13 лет никто не подал заявление в полицию о пропаже человека никто! А может они никуда и не пропадали? А может родственники рады были от них избавиться и никуда они не пропадали? А может бандюки пересылали им заработанные деньги? И те были вроде как работе, зачем обьявлять в розыск?
      Смотри сколько у меня вопросов при минимуме информации. А вот суду минимум не нужен. Ему подавай события вплоть до минуты по максимуму.
      Подвал гаража для меня лично не аргумент. У моего соседа под гаражом оборудована комната и ничем не хуже обустроена чем в его квартире. Есть свет, диван, электрическая плитка и электро чайник даже музыкальный центр и телевизор. Он там отдыхает с друзьями- клиентами приезжающие к нему для ремонта своих авто и бухает по выходным. Кто запретит? А вот бомжи порой живут в подвалах многоэтажек. Что? Где об этом написал этот чудик? А почему он не написал сколько по стране таких бомжей где они живут, где работают и чем зарабатывают чтобы не умереть с голоду. Вопрос то по сути стоит об " отбросах общества" людей которые оказались никому не нужны. Ни родстаенникам ни обществу. Как с этим быть, не подскажешь умник хренов? Вот если бы мне предложили сортировать мусор на свалке то я бы пошел, я не брезгливый и вовсе не потому, что мне негде жить ( у меня однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная квартира, японский внедорожник, снегоход Буран поле под картошку и три теплицы) и я бедствую а просто чтобы подзаработь деньги в семью. Я когда-то собирал бутылки и сдавал. Помнишь ли тогда бытылка была 12 коп? И я видел ту "публику" которая толпилась у пунктов приема посуды. И это во времена благополучного СССР. А у этих людей уверен что жилья нет и на работу их просто нигде не берут. Куда им деваться? А может ты видел людей ковыряющихся в мусоре на свалках чтобы найти себе пожрать? Нет, не видел? А они есть и их тысячи по стране. Поэтому нет ничего удивительного в том, что свалки "курирует" тоже тот сорт "хозяев" которым не доверят "чистый" бизнес. А они могут нанимать бездомных на работу по своему "профилю" и платить какие-то деньги и предоставить хоть какое-то жилье.
      Весьма показательна на этот счет язвительна фраза автора в конце статьи, читай и попытайся хотя-то хоть что-то понять -
      "Давайте процитируем адвоката обвиняемых, Юлию Потапову, которая согласно данным «Ридовки», назвала рабство россиян «похищением бомжа с помойки» и «направление пропащих в лучшую жизнь благодаря добрым азербайджанским хозяевам».
      А где были эти россияне чтобы как-то помочь этим людям, не дать им вынуждено пойти на помойку, на помойку своего существования?
      Адвокат сказала все правильно!
      Так что не так все просто как описано в статье, а обосрать можно любого не сказав всю правду.
      Я никого не защищаю и не выгораживаю. Преступление не имеет национальности сколь много бы их не было, а имеет лишь один Закон для любой нацинальности. Нарушил кто-то Закон - получи по Закону. А в статье красной нитью прочерчен именно национальный конфликт. То есть умышленная провокация и разжигание межнациональной именно, ненависти и за это преступление, а это и есть преступление, предусмотрена статья в УК.
      Но даже не это главное, а то, что этот дурак автор подвел красную черту под извечной истиной - Русские своих не бросают! Оказывается иногда бросают обрекая тех же русских на голодную смерть!
      Показать
  18. -1
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2025 01:29
    Игнатов Олег Георгиевич-ну прекращай писать откровенную чушь, не касающуюся данной темы!!!
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Приплел ссыль на факты? До тебя, наверное, стало доходить что я то оказался прав и доследование по твоей ссыли показало, что бандюков было не трое.

    О каких "бандюках" было показано  в моей ссылке на видео 
    https://t.me/mnogonazi/23333 ?
    Вы что употребляете, когда пишете?  Вы о чем? О каком бизнес-плане и о каком предприятии и оборудовании по сборке мусора   вы вещаете? Вы хоть тему о чем статья помните? О чем в статье говорится? О бизнес-плане? Об оборудовании по сборке мусора? О ЖКХ? Бухаете, что ли?

    Ну не пишите свой бред.
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Поэтому нет ничего удивительного в том, что свалки "курирует" тоже тот сорт "хозяев" которым не доверят "чистый" бизнес. А они могут нанимать бездомных на работу по своему "профилю" и платить какие-то деньги и предоставить хоть какое-то жилье.

    Вы о каком найме, оплате и жилье бездомным рабам добрыми азербайджанскими хозяевами несете? Где вы это вычитали? В заключении Кузбасского СУ Следственного комитета РФ (СКР)?  facepalm

    Прекращайте бухать и писать свой бред, а то, когда его читаешь, создается впечатление о вашей неадекватности.
    Показать
    1. 0
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2025 06:12
      Пошел в жопу тупой бандеровский баран.
      Показать