Обращение Владимира Путина в связи с испытанием новых ракет и ответе на дальнобойные удары по России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Обращение Владимира Путина в связи с испытанием новых ракет и ответе на дальнобойные удары по России

21:07 / 21.11.2024
2 865
48

Владимир Путин выступил с заявлением об обстановке в зоне спецоперации после ударов дальнобойным оружием по России.

Об ответе на атаки дальнобойным оружием


Президент сообщил, что 19 ноября ВСУ атаковали шестью ракетами ATACMS объекты в Брянской области и 21 ноября — системами Storm Shadow в Курской. Системы ПВО отразили нападение, жертв и серьезных разрушений нет.
Путин подчеркнул, что конфликт на Украине приобрел элементы глобального характера после этих атак. Он отметил, что использование дальнобойных снарядов для ударов по России невозможно без специалистов из стран, где его изготовили.

"Мы считаем себя вправе применять наше оружие против военных объектов тех стран, которые позволяют применять свое оружие против наших объектов. А в случае эскалации агрессивных действий будем отвечать также решительно и зеркально", — заявил президент.

Он добавил, что использование Киевом дальнобойного оружия не повлияет на ход спецоперации, и все ее задачи будут решены.


Альтернативный источник


Об ударе баллистической ракетой по объекту на Украине

Президент также заявил, что в четверг в Днепропетровске удалось успешно поразить предприятие "Южмаш", на котором производили ракетную технику и другое вооружение.

Он уточнил, что удар был нанесен баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении.

О системе международной безопасности

Владимир Путин подчеркнул, что систему международной безопасности разрушили Соединенные Штаты, которые совершили ошибку, разорвав в 2019 году Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Подчеркну еще раз, что не Россия, а именно США разрушили систему международной безопасности, и, продолжая бороться, цепляться за свою гегемонию, толкают весь мир к глобальному конфликту", — отметил он.

Путин добавил, что в случае эскалации Россия ответит решительно и зеркально. Он отметил, что Москва всегда выступает за решение спорных вопросов мирным путем, однако сомневаться в ее готовности к любому развитию событий напрасно.

Об испытаниях новейшей ракеты средней дальности

Путин также заявил об успешном испытании новейшей ракеты средней дальности "Орешник". По его словам, современные средства ПВО не могут перехватить эти снаряды, так как они атакуют цели со скоростью 10 махов, или 2,5-3 километра в секунду. Средств противодействия новейшему российскому оружию на сегодняшний день не существуют, подчеркнул глава государства.

Испытания в боевых условиях ракетной системы "Орешник" ведутся в ответ на агрессивные действия стран НАТО в отношении России, добавил глава государства. Он уточнил, что цели для поражения при дальнейших испытаниях новейших ракетных комплексов будут определяться исходя из угроз для страны.

"Разумеется, выбирая в случае необходимости и в качестве ответных мер объект для поражения такими системами, как "Орешник", на территории Украины, мы будем заранее предлагать мирным жителям, а также просить находящихся там граждан дружественных государств покинуть опасные зоны", — подчеркнул президент.

Он добавил, что Москва из гуманитарных соображений будет делать это публично, без опасения противодействия со стороны Киева.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 21 ноября 2024 21:11
    Бить будем аккуратно, но сильно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2024 21:19
    если честно, сомневаюсь, что данный удар на кого-то произвел впечатление.
    Хочу ошибаться, но пока, на мой взгляд, нерешительность России ведет мир к ядерной войне.
    Показать
  3. +3
    Marsel
    Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2024 21:40
    Цитата: Анти ФА
    если честно, сомневаюсь, что данный удар на кого-то произвел впечатление.
    Хочу ошибаться, но пока, на мой взгляд, нерешительность России ведет мир к ядерной войне.

    Анти ФА читая,например,дебила-главу МИД Франции, который считает, что не нужно серьезно воспринимать ядерные угрозы России и продолжить наносить удары -согласен с вами полностью.

    «Это всё ядерная риторика, которой Владимир Путин размахивает последние 2,5 года, чтобы вызвать беспокойство. И это не совсем неожиданно, поскольку несколько недель назад он уже объявил об изменении доктрины. Так что давайте не будем пугаться».
    Показать
  4. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 21 ноября 2024 21:45
    Американцев пока трогать не надо, но остальных "добродеев" предоставивших свои ракеты можно и отхлестать орешником по еблищу. Наверняка у нас есть координаты интересных целей. У них сразу изменится риторика.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +5
    nikolay23561
    Читатель | 8 473 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2024 21:48
    Специфика выступлений Путина В.В. в том, что все внимательно их слушают.
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2024 21:55
      Слушают-то слушают, вот только выводы не все делают.
      Показать
  6. +1
    ArtPilot
    Читатель | 3 900 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2024 21:57
    Ждём.
    Показать
  7. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 21 ноября 2024 23:59

    Тут, по-моему, давно предлагали мирному населению покинуть... а потом как на еб**** Слава богу, Москва стала простой народ слушать.;-)
    , мы будем заранее предлагать мирным жителям, а также просить находящихся там граждан дружественных государств покинуть опасные
    Показать
  8. +3
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 06:55
    удивительно
    все увидели то, что никогда не видели, вот эти вот "ниоткуда" берущиеся и втыкающиеся в землю "огненные мечи и стрелы"
    все услышали то, чего никогда не слышали- что именно "эти штуки" будут поражать воен-объекты-СТРАН-поставщиков
    грядущие обращения к мирняку-съепаться куда подальше из зоны поражения
    ----но...видимо врожденный унылый пессимизм иных говорит-да фигня это, запад это не остановит, никто не забоится , Россия-нерешительная терпила. глава МИД Хранции-крут
    для меня лично-это просто необъяснимое , скажу мяхко- занудство
    с моей точки зрения русский человек сейчас находится в этаком сладком возбуждении-"типа , ну чё суки, допрыгались падлы!
    блеф, говорите? ну ОК. мы вам говорили, что шутки кончились.
    ----эти педрилки сами же и развязывают руки России.
    одно дело крылатые ракеты, которые в укре даже бабки огуречными банками пытаются сбить и Наташи с ПЗРК :-))
    а другое дело эти "Орешники"
    мне лично стало не по себе от этих кадров/даже таких некачественных/
    ну а занудам-продолжать шлифовать свое мастерство в этом нудном деле
    Показать
    1. +1
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2024 07:04
      Ну бля, опять полумерами восхищаешься:-)
      Показать
    2. +2
      Marsel
      Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 08:33
      Да успокойся.Эта информация не "Царьграда" о мигрантах-твоих единоверцах, и не о каком то врожденном пессимизме. Эта информация о реакции Запада (в частности хранцузов) на предупреждение России.
      И-отлично сработала ракета средней дальности "Орешник".Но как сказал Николай Гоголь "...опять полумерами восхищаешься".Укропия-Днепропетровск-это не западные страны, создающие и поставляющие
      ракеты укропии, которыми они обстреливают Россию. Так что, надо ждать вразумительной реакции запада-запрета и прекращения поставок укропии ракет для обстрелов Российской территории. Если не прекратят-то пусть ждут посылку Российских подарков.
      Показать
  9. +2
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 11:22
    Цитата: Николай Гоголь.
    Ну бля, опять полумерами восхищаешься:-)

    ну конечно!
    а вот тебя, бедолагу даже жалко. не способен радоваться малому
    а БОЛЬШОЕ тебе пока не покажут
    и хотелось бы, чтобы никто этого не увидел
    потому как даже ты не успеешь свою очередную картинку запилить, чтобы подъебнуть кого-нить
    так неудовлетворенным и помрёжь, микола h8
    Показать
  10. +3
    Хищ
    Журналисты | 8 562 коммент | 32 публикации | 22 ноября 2024 14:07
    Ебашь свинарник дядя Вова!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  11. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 22 ноября 2024 16:40
    Интересно, где тот порог который им поставит их мозги на место? Или надо обязательно бить конкретно по этим мозгам, что бы в дребезги? Ну действительно интересно. Они такие храбрые потому что храбрые, или потому что тупые? Я думаю второе. Ну никак они не могут понять что их цивилизованное кровавое владычество в Европе закончилось. Признайте и брысь в будку, пока есть куда.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 17:39
      Яша, нет и не может быть какого-то универсального "порога". Всё хорошо делать во время, у СССР был принцип зеркальности и он не на пустом месте возник! Россия не отвечала на очень многие ходы со стороны Запада, что во многом и привело к нынешней ситуации, когда по сути следующий шаг это ядерная война.
      Показать
  12. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 22 ноября 2024 18:11
    Цитата: Анти ФА
    по сути следующий шаг это ядерная война.

    Я твоё утверждение принимаю, но не считаю его безоговорочным. Возможны варианты. Твоя логика нам не оставляет выхода и надежды. Я оптимист и поэтому всё равно надеюсь, что они обосрутся и увидят в нас противника который их может уничтожить. Точнее они это знают, главное они должны поверить в это. Они никак это не могут принять, а их СМИ расхолаживает головы простых американцев. Вот только если этого не случится, придётся ......
    СССР они боялись, хотя ЯО тогда было не страшнее сегодняшнего. СМИ напрягали народишко страхом. А теперь СМИ их успокаивают- Путин блефует, на нас русских ракет не хватит, мы нароем бункеров. А народ там как известно туповат- верит своим фейковым новостям как библии.
    Интересное замечание по обращению президента- он Днепропетровск назвал Днепропетровском. Все переименования современной власти на Украине нами не принимаются во внимание. idea
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. -4
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 18:13
    Цитата: Анти ФА
    Россия не отвечала на очень многие ходы со стороны Запада, что во многом и привело к нынешней ситуации

    действительно, ведь не было причин для этого.
    Россия и Запад были равны и в равных условиях по всем параметрам.
    а разгадка похоже в том, что просто... ссали! этож За-а-пад!
    остается маленькая надежда что может быть копили силы, просчитывали свои возможности и последствия для народа и страны?
    НЕТ! Ссали и точка!
    похоже раскрыта тайна российской слабости и нерешительности.
    а еще вежливости.
    Крымской .
    Показать
    1. +1
      Анти ФА
      Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 19:36
      просчитывали свои возможности и последствия для народа и страны?

      ок, а в итоге то что? Успех есть какой-то в результате этого расчета или в результате ситуация, что страна оказалась на пороге ядерной войны (во всяком случае об этом уже открыто вещают со всех утюгов) - это и есть результат накопления сил и глубокого расчета?
      А что принципиального такого было накоплено за эти три года, что позволяет более уверенно России вести дискурс в парадигме глобальной ядерной войны? Может если сразу бы начали отвечать, то и вопрос бы такой сейчас не стоял? Нет, ну ок...
      ПыСы если что я быстро сдохну увидев красивый ядерный взрыв, а ты будешь еще долго мучаться от радиации в своем Зауралье x4
      Показать
      1. -4
        Ink15
        Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 22:27
        Цитата: Анти ФА
        А что принципиального такого было накоплено за эти три года, что позволяет более уверенно России вести дискурс в парадигме глобальной ядерной войны? Может если сразу бы начали отвечать, то и вопрос бы такой сейчас не стоял? Нет, ну ок...

        действительно-чем приросли? да ничем вообще!
        те-же самые у руля-бездельники и нюни.
        но, безотносительно к истинным или ошибочным обстоятельствам, мне очевидно, что это всего лишь два типа:
        1. взгляда на события/а-ля опт.vs песс.
        2. собственно типа темперамента
        3. ну и кто же мачеху нахваливать будет? может парочка на мильярд

        пс-я живу не в Зауралье, а строго на Южном Урале. река Урал делит и город и все вокруг на Европу и Азию.
        Европа-Азия
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 23:58
          действительно-чем приросли? да ничем вообще!

          Ты можешь без этих кривляний написать, что такого добавилось и чего 3 года назад не было у российской армии, что дискуссию о ядерной войне Россия теперь может вести существенно увереннее?
          Показать
  14. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 22 ноября 2024 18:23
    Цитата: Ink15
    а разгадка похоже в том, что просто... ссали! этож За-а-пад!
    похоже раскрыта тайна российской слабости и нерешительности.

    Это разгадка для поверхностных людей, не пытающихся вникнуть во всю глубину проблемы, предпочитающих простые ответы на сложные вопросы. Я в этот раз полностью с тобой согласен.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. -1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2024 18:50
    Цитата: ЯША
    Это разгадка для поверхностных людей, не пытающихся вникнуть во всю глубину проблемы

    Удар орешником как раз и рассчитан на внутреннее потребление, на недалёких людей, таких как ты и инк. Да, меня тоже гордость берёт. У нас то, что у них хуй знает когда будет, нам и им продемонстрировано охуенное превосходство над их вооружением. Если бы это было у них, а не у нас, они бы уже давно без зазрения совести это преимущество обратили против России и ебашили бы, даже не сомневайся, по городам мирным. И хуй бы предупреждали. Вопрос: у нас превосходство, мы у них выиграем, думаю, да, да, у нас есть преимущество, нет политической воли его обратить в свою пользу. То, что все цели СВО будут достигнуты, я несколько не сомневаюсь, только цена будет больше, чем могла быть, и то, что наше правительство явно играет в поддавки или намеренно ебёт мозги, попахивает либерпидорным если не предательством, то надеждой стать равноправными членами Европы.
    Показать
  16. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 22 ноября 2024 19:07
    Цитата: Николай Гоголь.
    наше правительство явно играет в поддавки или намеренно ебёт мозги, попахивает либерпидорным если не предательством, то надеждой стать равноправными членами Европы.

    facepalm Что ты порешь??????? Что ты себе напридумывал??? Если бы сейчас было так как ты пишешь, то ничего бы не было- ни СВО, ни Путина, ни сегодняшней России. Мы бы с тобой уже работали на приисках- вытаскивали богатства из нашей земли для западных "партнёров".
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2024 19:18
      Что напридумывал, ты скажи, мы их предупреждали, что дадут разрешения, значит, воюют против нас напрямую, предупреждали, они хуй положили на это предупреждение, положили мы ударом по Южмашу их опять предупреждаем, сколько, сука, можно пиздеть три года, что мы по-настоящему ещё не начинали, и, похоже, хуй начнём, я думаю, не смени МО, еще неизвестно, как бы мы по ним хуярили, ты что, бля, не видишь, уже весь мир над нами смеётся и ноги вытирает, что там веганка-лесбиянка, черножопая пидараска, домовёнок Кузя пропищала, Россия только и делает, что всегда повышает на Украине эскалацию, и сейчас тоже это не они педалируют ударами по России, а мы, отвечая, эскалируем, а Боррель — тоже самое, Россия эскалирует, ливерная колбаса, он и до этого пиздел, не даст своим оружием бить по России, и сейчас также, но сказал: «Будем помогать сколько надо», наши хотелки они давно крутят на хую, таким, конечно, как ты и инк, этого не увидеть, подождём следующего удара ракетами по России, более мощного, сомнений у меня нет, и посмотрим, как наши орешники прохуярят Европу, тогда и поговорим, мы, сука, даже Йемену ни хуя путнего не даём...
      Показать
  17. -4
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2024 19:11
    Цитата: Николай Гоголь.
    наше правительство явно играет в поддавки /1/ или намеренно ебёт мозги /2/, попахивает либерпидорным если не предательством, то надеждой стать равноправными членами Европы /3/.

    это все версии, которые ты способен родить?
    тужься, тужься , ты сможешь и пятерню осилить
    :-)
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2024 19:22
      Не хуй тут рожать, те суки, кто забивал гвозди в крышку гроба коммунизма, сейчас забивают хуй на законный ответ по гейропе, думаешь, простое совпадение, я так не считаю.
      Показать
  18. +2
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 22 ноября 2024 19:53
    да запад так устроен, что полностью убедил себя, что раз СССР распался, то от России никакой угрозы им не поступит что все наше вооружение - это ржавые танки и боеголовки, а ядерное оружие уже превратилось в пыль) и именно Орешник вдруг показывает, что Россию оказывается надо бояцца и зря они так на расслабоне медведя дразнили..ответочка придет откуда не ждали..и укров они же накрутили, что нас можно взять вообще голыми руками, иначе бы хрюканы просчитали, что даром им ничего не пройдет, они не такие уж тупые, как может показаться, а так они полностью поверили западу, именно потому, что запад был полностью уверен, что мы не поднимемся
    Показать
  19. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2024 21:21
    Цитата: Хищ
    Ебашь свинарник дядя Вова!

    Да охота посмотреть, прям как бальзам на душу Источник
    Показать
  20. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 22 ноября 2024 21:50
    Цитата: kavins
    от России никакой угрозы им не поступит что все наше вооружение - это ржавые танки и боеголовки,

    Именно этими словами меня и удивлял один мой друг детства, превратившийся в харьковского бандеровца- видимо покусали. Всем же известно- любой, которого покусали бандеровцы сам становится бандеровцем. Так вот он мне в начале СВО писал- "куда вы лезете со своими вонючими ржавыми танками??? Вас уже положили 40 тысяч человек (это было приблизительно через два месяца после начала СВО и так им сказал их укротелевизор), и положим мы вас всех. Тебе ваших пацанов не жалко? С нами же запад- вы это можете понять???" Потом приводил мне антивоенные цитаты разных великих людей с полной уверенностью в своей правоте. Я не буду приводить мои аргументы из того разговора, но просто я его вспомнил- вот вам и ржавые вонючие танки, вот и голодные русские солдаты в портянках.... ИНтересно- у него что-нибудь щёлкнуло в башке?

    Помню он приводил цитаты о войне нашего Юрия Никулина. А против кого воевал Никулин? - спрашивал его я. Против немецких фашистов за СССР. А у вас кто сейчас союзник? Не те же фашисты? Немцы, американцы, французы и вся фашистская Европа! А стоят ли у вас на Украине памятники героям ВОВ? Ватутин стоит в Киеве? А как вы относитесь к СССР? Так за кого бы сейчас воевал Юрий Никулин? Разговор закончился его матерными выбросами и мы больше не общались с того времени.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. +2
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 22 ноября 2024 23:58
    Цитата: ЯША
    Именно этими словами меня и удивлял один мой друг детства, превратившийся в харьковского бандеровца

    так и я удивилась таким словам, которые услышала от одного геймера с укропии еще в 2015 году, была у нас команда с бывших республик, мы все прекрасно тогда еще общались в чате игры. И я помню написала, как наши отлично воюют в Сирии, какие ракеты бьют по подземным базам террористов. так он на полном серьезе меня стал убеждать, что хорошо, если бы так и было, но все же это только мультики, у нас все в армии только в одном экземпляре и то типа картонное, а остальное - ржавое..я тогда обалдела реально...как им мозги промыли, и ведь он ни разу не был бандеровцем
    Показать
  22. +3
    Marsel
    Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 23 ноября 2024 02:13
    Цитата: kavins
    ...на полном серьезе меня стал убеждать, что хорошо, если бы так и было, но все же это только мультики, у нас все в армии только в одном экземпляре и то типа картонное, а остальное - ржавое...как им мозги промыли, и ведь он ни разу не был бандеровцем


    Подобный диалог у меня произошел в Канаде(возможно, я уже писал об этом). Встретился я с одним канадским военным-натовцем лет так 10 назад в русском магазине.Мужик в форме, рост под метр восемьдесят(может, чуть больше) и лет так 45 плюс.Из разговора-он в Cоюзе-Украине был военным летчиком.В Канаде служит на военной базе(в какой должности- он не сказал). Разговорились-спокойный диалог без обоюдных оскорблений и напряжения.Обсуждали, и о ржавом российском вооружении, и о современной технике. Короче-мозги у него промыты очень хорошо(и это при том, что он бывший офицер советской армии). Говорил он уверенно-спокойно. Вот только при расставании у него был удивленно-рассеянный вид, когда на его изречение, что войска НАТО превосходят по количеству Российскую армию, я ему просто ответил, что если начнется война-то вместе с Россией против вас будут воевать почти все мусульманские страны, и это не учитывая наших союзников Китая и Северной Кореи.Видели бы вы его взгляд.Думаю, что он все таки начал задумываться. И согласен с некоторыми выводами, что удар по Днепропетровску не умерит пыл западных дебилов,пока не будет уничтожена на территории Запада хоть одна военная натовская база.Укропия для Запада сейчас стала обыкновенным испытательным полигоном. 
    Показать
  23. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 06:48
    Цитата: Ink15
    Урал делит и город и все вокруг на Европу и Азию.

    Мне нравится Оренбург, а за рекой Урал лет 50 назад был блокпост, там иногда дежурил. А кто не знает про Оренбургский пуховый платок? А хлеб какой... Почему-то именно в Оренбурге самая классная пшеница растёт. Гагарин там учился, кинотеатр «Космос», старая улица, караван-сарай... Пушкин и капитанская дочь. Короче, раньше был тихенький городок.

    Цитата: ЯША
    Американцев пока трогать не надо

    Так же и в Москве считают, но эта охуенная ошибка именно пиндосов, этих пидарасов надо ебашить в первую очередь.
    Цитата: Ink15
    а другое дело эти "Орешники"

    сынок запасайся попкорном А вообще у нас есть еще "Авангард", у которого скорость еще в 3 раза выше – 27 чисел Маха. Видео будет качественное, я уже давно жду, а то только «Авангард» в мультиках видел, и, надеюсь, «Авангард» наёбнёт «Рамштайн», ну или по англии заводу, где хуярят ракеты «Шторм».
    Показать
    1. 0
      Ink15
      Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 23 ноября 2024 09:11
      все верно про Оренбург
      только он на 400км западнее и южнее моего НП
      и р.Урал в Оренбурге не делит Евразию пополам :-)
      а "Капитанская дочка"-офигенная
      Показать
      1. 0
        Николай Гоголь.
        Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 13:04
        Сынок, что пиздеть, я через реку Урал в Оренбурге хуй сколько проезжал, Евразия, бля, ты, видимо, хохол, Урал, река, бля, делит Европу и Азию. тТолько не пизди, что ты с Верхнеуралска.
        Показать
  24. 0
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 23 ноября 2024 08:56
    Цитата: Анти ФА
    Ты можешь без этих кривляний написать, что такого добавилось и чего 3 года назад не было у российской армии

    конечно не могу.
    ибо не владею этой информацией, как ты к примеру и прочие с зашкаливающими сверх-способностями умники.
    НО..могу сказать , что такая прямолинейная , однобокая и оторванная от общего контекста глобального противостояния постановка вопроса-такая себе дилетантщина , если не сказать обиднее.
    а я просто иду со СВОЕЙ страной теми шагами, которыми идет она
    принимая на себя весь комплект правильных решений и наоборот
    понты, медальки "аналитика" местной тусы или лавры "думающего" задним умом чела, меня тоже не парят.
    а вот психологические наблюдения интересная вещь
    Показать
  25. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 23 ноября 2024 13:17
    Цитата: Анти ФА
    Ты можешь без этих кривляний написать, что такого добавилось и чего 3 года назад не было у российской армии, что дискуссию о ядерной войне Россия теперь может вести существенно увереннее?

    Ты же умный человек. Неужели ты думаешь что Россия три года сидела на попе ровно и ничего не делала для укрепления своей национальной безопасности? Я тоже конкретно не готов перечислить, но и так понятно- мы всячески боролись с прекращением импорта многих товаров, строили свои предприятия, укрепляли финансовую систему, находили новые рынки сбыта своих энергоносителей, значительно очистили страну от предателей, вводили новые виды вооружений, налаживали связи с новыми союзниками. Достаточно? И я уверен это ещё не всё.
    Помнишь такую русскую пословицу- дорога ложка к обеду. Так вот она именно об этом. Всему своё время.


    Цитата: Николай Гоголь.
    я через реку Урал в Оренбурге хуй сколько проезжал

    Как понимать сию фразу? Ты много раз проезжал или не проезжал ни разу? x3

    Цитата: Николай Гоголь.
    Так же и в Москве считают, но эта охуенная ошибка именно пиндосов, этих пидарасов надо ебашить в первую очередь.

    Кто считает? Мой сосед Толик так не считает. А он в Москве живёт.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 13:19
    Цитата: ЯША
    Как понимать сию фразу? Ты много раз проезжал или не проезжал ни разу

    Да, правильно говорят, из хохла хуй полностью русского сделать, а хули нам, иванам, тут понимать, но харьковчанам хуй понять.
    Показать
  27. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 23 ноября 2024 13:21
    Цитата: Николай Гоголь.
    Да, правильно говорят, из хохла хуй полностью русского сделать, а хули нам, иванам, тут понимать, но харьковчанам хуй понять.

    Ты конечно русак знатный, но умудрился по еврейски не ответить на мой вопрос. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  28. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 13:25
    Цитата: ЯША
    Кто считает? Мой сосед Толик так не считает. А он в Москве живёт.

    Слушай, хохол, и заруби себе раз и навсегда: я не хочу в отношении тебя прибегать... В Москве живут в основном либо пидорасы, либо коренные, там хуй наплакал. Ты ведь сейчас тоже москвич, но свои украинские замашки хуй бросил.
    Показать
    1. 0
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 ноября 2024 14:02
      Сам-то ты откуда? t14
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  29. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 23 ноября 2024 13:57
    Цитата: Николай Гоголь.
    Слушай, хохол, и заруби себе раз и навсегда: я не хочу в отношении тебя прибегать... В Москве живут в основном либо пидорасы,
    А там, в Сибири, где проживаешь ты, пидарасов нет? Ты говори, да не заговаривайся, клоун сайтовский. Хоть бы книжку русскую прочитал, что ли.......
    Я тебе указываю на глупость твоих комментариев, а ты психуешь. Ты если что-то пишешь- включай мозги, и я тебя не буду тролить.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  30. -2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 14:13
    Цитата: ЯША
    А там, в Сибири, где проживаешь ты, пидарасов нет?

    Хохол, заруби себе на хуй раз и навсегда: в Сибири пидарасов не было и не будет.
    Показать
    1. +1
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 ноября 2024 14:41
      Открою тебе пару страшных тайн:

      1) пидорасов хватает в любом обществе независимо от места твоего обитания, при этом количество их везде разное, но процент на душу населения приблизительно одинаковый;
      2) ты уже третий год с хохлами в одном государстве живёшь.

      Ой, я тебе наверное штампы сломал, извини-извини, смельчак... h2
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  31. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 23 ноября 2024 14:36
    Цитата: Николай Гоголь.
    Хохол, заруби себе на хуй раз и навсегда: в Сибири пидарасов не было и не будет.

    Иди нахуй. Надоел ты мне. Ты не входишь в число людей с кем интересно и полезно общаться.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 23 ноября 2024 22:29
      Я, может, и хохол, но ты, сука, жидобандеровский пидарас.
      Показать
  32. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 639 коммент | 69 публикаций | 23 ноября 2024 14:46
    Цитата: Потапыч
    ты уже третий год с хохлами в одном государстве живёшь.

    Лет триста так точно. idea
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 ноября 2024 15:10
      С него и трёх хватит - вишь, как его плющит-то. Видать хохлы у него последнее Сало з горилкой отхомячили и красного перца на хвост насыпали. h8 Дурашка даже не знает, что хохлами на территории Малороссии идентифицировали себя только потомки запорожских казаков. Чукча - воно и в Африке чукча. Причём безграмотная.
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  33. 0
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 23 ноября 2024 21:22
    некто, а возможно и инк15 устроил срач, как обычно
    Показать