В кафе Уссурийска гостю отказались включить песню Shaman "Я русский" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В кафе Уссурийска гостю отказались включить песню Shaman "Я русский"

16:54 / 27.07.2024
1 820
47

В Уссурийске Приморского края посетителю кафе не дали послушать композицию певца SHAMAN "Я русский".

Инцидент произошел в пятницу, 26 июля, в кафе "Пекин". Мужчина, пришедший провести досуг, обратил внимание, что в заведении звучит в основном этническая музыка, и захотел послушать песню "Я русский", которую исполняет заслуженный артист России Ярослав Дронов (SHAMAN).

Однако гостю в просьбе отказали, объяснив, что это частное предприятие, они ставят песни на свое усмотрение и "имеют право". "Мы не ставим такие песни", – сказал администратор заведения.

Возмущенный мужчина назвал владельцев кафе русофобами и потребовал организовать его проверку, сообщают ГТРК "Владивосток".


Певец SHAMAN 20 июля организовал у стен посольства США в Москве митинг против блокировки российских пользователей YouTube. Дипмиссия на акцию никак не отреагировала.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, SHAMAN все сделал правильно, "выразив свою гражданскую позицию тем образом, который для него наиболее доступен". Представитель Кремля заявил также, что целый ряд песен SHAMAN попали в унисон с чувствами российского общества. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -11
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 17:05
    Есть заведения, в которых включают песни на заказ (это кстати как правило платно), есть в которых нет, в чем новость непонятно?
    Просто хайпануть решил? h6
    Показать
  2. -5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 июля 2024 17:21
    "Мы не ставим такие песни", – сказал администратор кафе в Уссурийске.
    --------
    Сказано честно и откровенно. Кто же в кафе "Пекин" - частице будущего чайна-тауна в Уссурийске - будет ставить русскую музыку? Мужик явно не в ту дверь зашел...
    Показать
    1. +4
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 011 коммент | 9 публикаций | 27 июля 2024 18:58
      Какой чайна-таун.Там-трах-тебе -дох тебе- дох, что-то среднеазиатское долбят)
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
    2. +1
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2024 15:06
      Сарказм ваш не прошел.

      Сказано честно и откровенно:-русских, патриотичных песен не ставим.
      Мужик зашел не в ту дверь, Да, это как белый зашел в гарлем.
      Показать
  3. +7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 27 июля 2024 17:31
    Цитата: Rosich
    частице будущего чайна-тауна в Уссурийске - будет ставить русскую музыку? Мужик явно не в ту дверь зашел...

    Ошибаешься, в Китае такие песни любят, не как в «Ебаном кафе».. Источник
    Показать
  4. +10
    Vega
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 17:45
    Мужик в своей стране, и в своём праве, и даже дважды в праве - и как клиент, между прочим, тоже. Другой вопрос, что пока наши собственные граждане не перестанут тащить свои кровно заработанные во всякие непонятные клоповники, все эти мелкие хозяйчики клоповников будут пыжиться и куражиться
    Показать
  5. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 511 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 18:02
    А какая этническая музыка звучала? Скорей всего китайская, у заведение название "Пекин". Я патриот, это не значит, что я всё время слушаю Шамана. А тут элемент, какой то фронды, я возмущён почему он не заказал исполнить Гимн России.
    Показать
    1. +6
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 18:11
      это не то чтобы фронда... фронда может быть только по отношению к более-менее легитимной местной власти... Кафе "Пекин", смею надеяться, не власть. Это рядовая забегаловка, работающая на нашей земле и на общих основаниях с остальными воротилами жрального бизнеса. Надеюсь также, что после принятия закона о русофобии все эти клопы попритихнут... Может, и надо с десяток-другой владельцев этно-кафушек показательно вздрючить... Сила - это очень доходчивый язык, а во многих случаях, пожалуй и единственно возможный
      Показать
      1. +1
        nikolay23561
        Читатель | 8 511 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 18:29
        Уж поверьте каких только посетителей не бывает в любом кафе. Я бы зашёл в кафе, не стал при этом возмущаться звучащей музыкой. А тут человек решил устроить шкандаль, вот вы часто слушаете творчество Шамана? Мне не надо доказывать, что я русский.
        Показать
        1. +3
          Vega
          Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 19:26
          начнем с того, что лично я не пошла бы в такое кафе, даже в сопровождении десятка крепких и неробких ребят - разве что смертельно оголодала или другого нужника поблизости не было бы.
          И да, мне нравится творчество Шамана, но дело тут не в музыкальных вкусах и предпочтениях. И я даже понимаю, на что именно сагрился мужик, и почему требовал именно песню "Я - русский!.
          Показать
    2. +5
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 011 коммент | 9 публикаций | 27 июля 2024 19:00
      Послушай на другом видео.Какой там Китай, там узбеки или таджики наяривают.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  6. +2
    asiat
    Читатель | 5 301 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 18:42
    Не могу унять свою диванную "кровожадность"- туда бы пару качков с битами, да пройтись по витринам и технике под заказанную в конфликте песню. Это, так, для профилактики.
    Показать
  7. +5
    bicar
    Журналисты | 2 013 коммент | 57 публикаций | 27 июля 2024 19:11
    Еслиб это была хохляндия, пришли бы нацики и все сожгли. Вот такая демократия.
    Показать
  8. -7
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 19:38
    Как приятно читать комментарии и осознавать, что Путин был прав - действительно украинцы и русские один народ, во всяком случае рогулей не отличить h9
    Показать
    1. +2
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 19:49
      вот только тёплое с мягким путать не надо. Мужик, между прочим, не орал в истерике, и не требовал немедленно бесплатно оказать ему респект и уважуху. Он предложил плату за то, что более приятно его ушам. Каким боком тут рогулизм?

      А так да, несомненно, мы с украинцами и белорусами один народ. Сколько русских и русскоязычных в России? 80%, кажется? На Украине сколько русских? И кто там периодически из окопов на сине-желтой стороне кричит "русские не сдаются"? ))) Ну до недавнего времени кричал, во всяком случае.
      Показать
      1. -5
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 19:54
        Я написал про комментарии, в которых часть отписавшихся призвала прийти и наказать владельцев кафе за то, что они в СВОЕМ кафе не хотят ставить музыку, которая нравится ГОСТЮ их заведения. Ничего не смущает вообще? Ну ок:)

        Что касается мужика, то он как патриот искренне выложил своё возмущение - как это его высокие музыкальные вкусы могут кому-то не нравится? Тут явно непорядок и срочно нужно разобраться, а лучше как некоторые написали взять пример с Украины и сжечь нафиг, чтобы вследующий раз каждый владелец кафе включал Шамана по первому требованию h6
        Показать
        1. +1
          Vega
          Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 20:00
          заметьте, не сравнять кафе с землей бульдозером, и не отгеноцидить всех не с тем разрезом глаз. Поучить. Слегка. Уважению. К обычаям и людям той страны, на территории которой им разрешили построить забегаловку. С каких пор такие заведения стали экстерриториальными и дипломатически неприкосновенными?

          В комментарии про нациков не вижу призыва к действию. Мне показалось, там сарказм звучал.


          А насчет СВОЕГО кафе... спорный вопрос и тонкий. И по хорошему, надо воспитывать прежде всего наших граждан, чтоб имели самоуважение и не шарились по клоповникам.
          Показать
          1. -4
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 20:22
            К обычаям и людям той страны, на территории которой им разрешили построить забегаловку.

            Честно не знал, что можно заходить на чью-то частную собственность и требовать, чтобы там поставили какую-то песенку на заказ, рассказывая что это какой-то обычай.
            Видел я конечно такие обычаи, правда там обычно на мовi требовали вымкнуты росiйську музыку. Видимо действительно какой-то старославянский обычай, я правда это рогулизм называю h9
            Показать
          2. 0
            Vega
            Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 20:44
            Цитата: Анти ФА
            там обычно на мовi требовали вымкнуты росiйську музыку.
            и "предложил оплатить услугу" - разницы никакой нет, а?

            Цитата: Анти ФА
            Честно не знал, что можно заходить на чью-то частную собственность и требовать,
            - не надо передергивать, он не требовал, а предложил оплату. И захотел узнать, почему ему отказано
            Показать
          3. -4
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 21:16
            и "предложил оплатить услугу" - разницы никакой нет, а?

            Предложил оплатить - это когда встал, подошел к официанту и спросил могу ли я заказать песню? Получив ответ сел на место и дальше занимаешься своими делами, а когда решил запилить ролик с расспросами почему вы не хотите ставить песенку, то это к предложил чего-то там никакого отношения не имеет.
            Как человек довольно часто бывающий во всяких клубах, ресторанах и т.д., ответственно вам говорю, что далеко не везде можно заказать песню, там где можно - это обычно стоит достаточно не дешево (около 5к самый дешевый ценник, который я последний раз видел), заказать можно не любые песни, а те, которые соответствуют тематики заведения, к примеру в 99% вы не сможете заказать какой-то тяжелый рок (лично проверял, незя) и как нестранно к этому все нормально относятся - собственник заведения выбирает его направленность, если есть опция, гость заказывает песенки, если нет, то нет, никто в здравом уме русофобию под это не подтягивает.
            Показать
          4. 0
            Vega
            Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 02:09
            вот прямо вот так вот? Получил ответ и вернулся в стойло, местный эквивалент сена жевать? Ибо нехрен беспокоить хозяйчиков? Как бы... я наивно думала, что сфера услуг для клиентов, а не наоборот. Забавно...
            Показать
  9. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 27 июля 2024 20:27
    Цитата: Vega
    Поучить. Слегка. Уважению. К обычаям и людям той страны, на территории которой им разрешили построить забегаловку.

    А вы с чего взяли, что хозяева кафе не русские и не граждане России?
    Цитата: nikolay23561
    Мне не надо доказывать, что я русский.

    А что, если вдруг в кафе поставят «Я русский», это будет для тебя человек для своей души, а не для доказательства.....
    Показать
  10. +1
    Vega
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 20:37
    Цитата: Николай Гоголь.
    А вы с чего взяли, что хозяева кафе не русские и не граждане России?

    А какая хрен разница, какой они национальности и "граждане" какой страны? Может, и имеют паспорт с орлом. Принципиальная постановка вопроса - наличие или отсутствие мотивов русофобии в факте отказа клиенту в услуге.
    Показать
  11. -1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 27 июля 2024 20:43
    Цитата: Vega
    А какая хрен разница, какой они национальности и "граждане" какой страны?

    Цитата: Vega
    Поучить. Слегка. Уважению. К обычаям и людям той страны, на территории которой им разрешили построить забегаловку.

    Все претензии не ко мне, а к себе... Мне-то похуй, какой национальности... А русофобию надо... Думаю, скоро будет пояснение от губер...
    Показать
    1. 0
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 20:53
      Цитата: Николай Гоголь.
      Все претензии не ко мне, а к себе...

      С чего вы взяли, что у меня претензии к вам? )))
      Показать
  12. -6
    Ink15
    Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2024 22:03
    да ёбтм. найди 10 отличий от видосов такого рода но с 404, где активисты-нацисты бегают по точкам питания ли, торговли ли и снимают носителей "москальской мовы" для дальнейшей расправы уже пассионарными активистами-нацистами
    и как обычно ТГ "многа- наци-анал" неустанно трудится на ниве разжигания пох чего, лишь бы у придурошных читателей текли слюни и сжимались кулаки
    Показать
  13. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 27 июля 2024 22:12
    Дело совсем не в песне, а в отношении владельцев кафе к внутренней и внешней политике России. "Мы такие песни не ставим".- такой был ответ. А какие -такие? Песни в которых поётся о Родине и патриотизме? Закона ни административного, ни уголовного вынуждающего любить Родину нет. Вот они и не любят страну в которой живут и на территории которой находится их забегаловка. И как тут уже писали- пока люди ходят в эти клоповники- они будут расцветать. Надо их закрывать по любым законным причинам, которых можно найти массу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +4
      Виталий Бонивур
      Читатель | 8 011 коммент | 9 публикаций | 28 июля 2024 06:38
      yes1 Опередил. Ключевое-"Мы песен ТАКИХ не ставим", т.е. на российской территории, кафе, оказывающие услуги для российского потребителя, проповедуют антироссийскую политику?
      Не удивлюсь, если ещё и рассадником криминала, в том числе на русофобской почве окажется.
      что можно заходить на чью-то частную собственность и требовать,

      Это может и частная собственность, но не личная. Они работают для населения в сфере услуг и подчиняются регулирующим законам, в том числе и о защите прав потребителей!
      Все отсылки к укропам некорректны. Здесь никто не требовал что-то запрещать, а наоборот расширить т.сказать, репертуар за счёт патриотического контента. На что был дан отказ, недвусмысленно смердящий русофобией.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. -7
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2024 07:38
        Здесь никто не требовал что-то запрещать, а наоборот расширить т.сказать, репертуар за счёт патриотического контента.

        100% предлагаю по первому требованию включать Шамана в любых кафе и ресторанах, я правда не совсем понял - можно ли будет продолжать приём пищи, когда Шаман играет иди надо встать и с рукой на сердце дослушать песню?
        Показать
  14. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 28 июля 2024 07:08
    Цитата: Виталий Бонивур
    Виталий Бонивур

    s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 28 июля 2024 10:22
    Цитата: Анти ФА
    можно ли будет продолжать приём пищи, когда Шаман играет иди надо встать и с рукой на сердце дослушать песню?

    Не прикидывайся тупым и не доводи разговор до абсурда.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2024 11:08
      Давай разберём ситуацию, выясним кто доводит до абсурда.
      Посетитель пришёл в кафе и попросил поставить какую-то песеню, ему сказали, что не поставят. Ты говоришь, что кафе неправильное и должны были поставить? Я правильно все понял?
      Т.е. на твой взгляд, независимо от того, есть ли вообще опция заказа песен, независимо от музыкальной направленности кафе заведение должно было удовлетворить просьбу посетителя? И ты после таких вводных рассказываешь, что это я довожу до абсурда? Ну ок h9
      Показать
    2. +1
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2024 14:43
      Яша, да не прикидывается он, здесь же сознался что рагуль свидомый.
      Показать
  16. +1
    John Rutov
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2024 14:47
    В СССР цензура не пропускала антисоветчину. А здесь наоборот, не пропускают русскую, патриотичную песню( в России!)
    Но.. СССР почему то диктатура, зажимают свободу.. А здесь наоборот- свобода, право имею. А цензура даже круче чем в СССР.
    Да еще направленная против русских ("Мы песен ТАКИХ не ставим")
    Воспитанные дома русофобами на наши деньги(сегодня здесь статья была) приехали к нам продвигать русофобию.

    Все эти русофобы- иа работают по одним лекалам(методичкам): "свобода, все имеют право", только почему то России и русским отказывают в праве..
    Показать
  17. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 06:22
    А вот я не понимаю, какая необходимость в подобных песнях в кафе? Люди пришли выпить и потанцевать. Под Шамана можно танцевать? Пьяный мудак потребовал песню чтобы пустить пьяную слезу. При чем здесь остальная публика? Вот я бы тоже не хотела чтобы мне в разгар застолья Гимн России включали. Всему есть свое время и место. Я вот приду и потребую чтобы мне Зыкину включили. И мне так же ответят, что ТАКИХ песен они не ставят. И разве тут дело будет в патриотизме? Есть места для бардовской песни, есть для официоза. А есть для развлекалочки. И смешивать их нельзя. На месте Шамана я бы вообще сама запретила свои песни в подобных заведениях включать. А то пришел мужик в бордель и потребовал включить Аппассионату.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. +2
      Кандиман
      Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 29 июля 2024 08:25
      Милая тогда ты точно мои музыкальные вкусы не оценишь.Потому как я люблю русский рок.А под него тоже не потанцуешь.
      Показать
      1. 0
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 15:41
        Я тоже люблю рок. И русский в том числе. Для этого существуют рок-концерты и фестивали. Кроме этого я очень люблю Грегорианс. Но было бы по меньшей мере странно, если бы я пришла в кабак и начала требовать любимую песню. А еще я люблю восточную музыку, я с ней связана уже 17 лет. И классику люблю, у меня всё-таки хоть начальное, но музыкальное образование. Люблю оперу, очень. Особенно русскую. Хованщина, Борис Годунов, Князь Игорь, Садко... Но мне не придет в голову искать её в кабаке. Для всего есть свое время и место.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
    2. 0
      Vega
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 13:28
      Рефлексия - это отличное качество... Желание понять чужие резоны и разобраться в них - это великолепно. Это... по-русски.

      Но... меня знаете, что корябнуло в вашем комментарии и в некоторых других? Для владельцев кафе - адвокаты, резоны и логичные объяснения нашлись... А русский мужик - ну, как всегда "пьяный мудак", "пьяная слеза над вилкой с колбасой"... и ваще... сам виноват.

      Не то, чтобы я идеализировала наших сограждан... Но... как-то неправильно всё это
      Показать
      1. -2
        Ink15
        Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 15:24
        "неправильно все это"

        ежель неправильно все, то неправильна и вся эта искусственно поднятая и подогнанная к нужному моменту истерика.
        вы лично считаете что песня " Я Русский!"-для кабацкого применения?
        Показать
      2. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 15:46
        Всё правильно. У владельцев кафе действительно есть резоны. А вот у мужика только понты. Я таких достаточно видела, что по пьяни майку рвут "от патриотизьму", а проспавшись и не помнят ничего. Другое дело, что владельцам кафе нужно озаботиться парочкой патриотических, но более легких песен, для вот таких посетителей. Всегда можно найти компромисс. И я уверена что сейчас это заведение хорошенько проверят.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
  18. -2
    Ink15
    Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 07:47
    один забугорный поц стенает о уничтожаемом, растворяемом и замещаемом русском народе, да еще за его же деньги
    второй, в стиле комсомольских секретарей сетует-"А какие -такие? Песни в которых поётся о Родине и патриотизме? "
    третьи просто возмущены.
    а между тем, в таких заведениях- жрут, бухают, отвязываются/выпивают, кушают, танцуют/
    действительно ли есть необходимость в таком месте включать "песню "Я русский", которую исполняет заслуженный артист России Ярослав Дронов (SHAMAN).?
    действительно ли будет красиво лицезреть за соседним столом пьяненьких людей, орущих .." я руууский", махая при этом вилкой с колбасой.
    это песня точно для кабаков? вы точно этого хотите?
    и фраза-"мы таких песен не ставим" , не означает ли простое, недвусмысленное - "у нас тут развлекательный музыкальный контент. люди отдыхают"

    по поводу провокативного нытья агентов о зажимании русских. Вы откуда эту и другие песни Шамана знаете? не с широких ли экранов ЦТ?
    намедни Шаман пел ее у пиндо-посольства!. акция была широко освещена, мало того поддержана государством, раз состоялась.
    и поэтому импульсивно вестись на такие пизданутые ролики в стиле бандеровских мовно-патрульных нациков с 404-куйня полная
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 29 июля 2024 08:23
      ооо смотрю нацистским душком потянуло.Антисоветчик ты явно lnk15.Смотрю сильно тебя корежит от всего связанного с СССР.А как по мне так он не поц а человек захотевший послушать песню которая его чем то задела.А вот тварь отказавшая ему интересно с каких х..в получает деньги и отказывается от просьб человека который платит.
      Показать
      1. -1
        Ink15
        Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 11:02
        смотри как надо со мной разговаривать, а не эти сопли, что ты нынче размазал по фэйсу
        учись!
        О как ты запел утырок lnk15.Смотрю поперло из тебя нацистское нутро.А сам то ты скажи что не причастен к тому что ныне творится в укроруине.Где ты был когда разваливался СССР?Или правда в том что ты тоже разваливал его под гиканье и скачки западу.Пафос говоришь.Ты сейчас ублюдок сидишь в тепле и безопасности и тявкаешь так как знаешь что тебе уроду не придется отвечать за свои слова.Уберменш ты хренов чего же ты так ненавидишь Россию что прям аж ядовитой пеной исходишь плюясь ядом на достижения России. Нутро у тебя точно такое же нацистское как и у тех же навозовцев. Просто сидишь ты далеко и думаешь что тебе все сойдет с рук.Я по крайней мере ДЕЛАЮ то что от меня зависит.А ты только тявкать и способен.Так что пафос прикрути ты себе болезный.Не тебе уроду тупому мне указывать как жить.

        h8
        и все бы хорошо, но где-же в сабже про СССР?
        Показать
        1. 0
          Кандиман
          Читатель | 11 634 коммент | 184 публикации | 29 июля 2024 18:41
          Сопли по фейсу ты явно о себе болезный говоришь.Видать и вправду ты проебалт и оттуда и плюешься ядом.Были такие мысли и не только у меня.И как вижу я все таки прав ты нацист в полной мере.Тогда понятны и твои высеры и твое шипение ублюдочное.Скачи дальше заукраинец тебе заплатят твои хозяева за твои труды.
          Показать
          1. +1
            Ink15
            Читатель | 5 816 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 22:31
            книжки для пациентов психушек не пробовал писать?
            затейливый слог и "логика" им будут близки и понятны на раз.
            Показать
      2. +1
        Marina Dumkova
        Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2024 15:43
        Кандиман, да не антисоветчик он, обыкновенный кишлачник русофоб. Плесень.
        Показать
  19. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2024 06:22
    Эхххх.... Вам бы сейчас всем да по нагану в руки! Вот пошла бы веселуха!
    Нужны ли мы нам?
    Показать