Муфтият Дагестана ввел временный запрет на ношение никаба » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Муфтият Дагестана ввел временный запрет на ношение никаба

11:39 / 03.07.2024
542
14

Муфтият Дагестана принял решение о введении временного запрета на ношение никаба на территории республики, объявил заместитель муфтия Дагестана Абдулла Салимов.


"Муфтий... объявляет о временном запрете ношения никабов", – сообщил представитель муфтията в видеообращении в Telegram-канале.

Салимов уточнил, что данная мера была введена на основании обращения республиканского министерства по национальной политике и делам религии, в котором говорится о существующей угрозе безопасности жителям Дагестана, а также на основании вынесенного компетентного заключения отдела фетв.

Салимов уточнил, что запрет будет действовать до тех пор, пока не будут устранены угрозы безопасности, а также не будет вынесено новое богословское заключение. Также он добавил, что СМИ неверно интерпретировали сообщение пресс-службы о том, что отдел фетв при муфтияте Дагестана не увидел оснований для всеобщего запрета никаба. При этом в сообщении говорилось, что в решении предусмотрена возможность введения локального и временного запрета.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказался в поддержку запрета в России на ношение никабов. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 667 коммент | 0 публикаций | 3 июля 2024 12:02
    Никогда не носили эти балахоны, а теперь почему-то "временный запрет".
    Показать
  2. -4
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 3 июля 2024 18:19
    Будто от того что они эту тряпку с морд поснимают, они перестанут себя вести как обезьяны в наших городах.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
    1. +4
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 989 коммент | 9 публикаций | 3 июля 2024 19:22
      Это ты о ком? У меня сослуживцы-друзья дагестанцы. Офигенно классные мужики. s9
      С ними в огонь и воду пойду. А если и есть "поганые овцы", то просто внимательно оглянись вокруг s60
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. 0
        Cheeseman
        Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 4 июля 2024 17:43
        Цитата: Виталий Бонивур
        Это ты о ком? У меня сослуживцы-друзья дагестанцы. Офигенно классные мужики

        А они у тебя никабы носят? Или может салофитские бородки? Или может ведут себя как уроды, с гор за солью спустившиеся? Если нет, то не о них.
        Показать
    2. -2
      Анти ФА
      Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 3 июля 2024 22:50
      Никого не смущает, что комментарий Cheeseman - это 282 статья? Это уже не про мигрантов человек рассказывает, а про коренных жителей региона России.
      С таким качеством модерации вы в итоге добьетесь того, что сайт в блок на территории РФ попадет.
      Показать
      1. +1
        Потапыч
        Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 4 июля 2024 05:01
        Лично меня это не смущает совершенно ни разу, поскольку у таких людей двойная мораль: в местах своего обитания все они ведут себя как порядочные люди, но вне таких мест они превращаются в обезьян и конченное хамьё, не способное уважать старших, что уже само по себе является нарушением их родовых традиций. Вот такая у них мораль - своих стариков они уважают, а других на...й пошлют и будут считать, что они абсолютно правы.

        про коренных жителей региона России.


        Вот именно, что региона. И нех...й лезть со своими правилами в чужой монастырь, как это делают кавказоиды. Регион региону рознь, везде есть свои правила поведения. Хочешь, чтобы тебя уважали в гостях? Будь добр - веди себя в гостях соответствующе.
        „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
        (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

        Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
        Показать
        1. -2
          Анти ФА
          Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 4 июля 2024 08:59
          Лично меня это не смущает

          Тебя то понятно, ктобы сомневался.
          поскольку у таких людей

          У каких таких? У мусульман? У кавказцев? Может у дагистанцев?
          Все подобные обобщения - это экстремизм! Это прямое нарушение 282 статьи! И подобный бред направлен лишь на одно - чтобы в том же Дагестане начали задавать вопрос, а нах им вообще Москва нужна, если там якобы считают, что они все неправильные? По сути это призывы к развалу страны. И за это законом предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность! Также есть ответственность и ресурса по модерации таких комментариев!
          Показать
          1. +1
            Потапыч
            Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 4 июля 2024 12:11
            Тебя то понятно,


            И что дальше?

            У каких таких? У мусульман? У кавказцев? Может у дагистанцев?


            У кавказцев, представь себе. Ты что, ни разу не видел видосики, в которых кавказцы оскорбляют женщин и стариков?

            за это законом предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность! Также есть ответственность и ресурса по модерации таких комментариев!


            Жаль, что за безграмотность ответственности нет. Не "дагИстанцы", а "дагЕстанцы". Как ты только ЕГЭ прошёл... facepalm
            „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
            (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

            Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
            Показать
          2. -1
            Анти ФА
            Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 4 июля 2024 13:43
            И что дальше?

            Прости, я не врач, тут не помогу.
            Ты что, ни разу не видел видосики

            Боюсь тут уже и врачи не помогут.
            Жаль, что за безграмотность ответственности нет.

            действительно, за нее нет, а за твои комментарии есть, причем уголовная. Я стучать не привык, но может найдутся неравнодушные граждане, которые зайдут по ссылочке и оставят заявку на проверку, и может, если ответственные люди заинтересуются, у тебя появится приключение на ближайшие несколько лет, хотя навряд ли ты вообще в России живешь, но собственно, а вдруг...
            Показать
      2. 0
        Cheeseman
        Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 4 июля 2024 18:06
        Цитата: Анти ФА
        Никого не смущает, что комментарий Cheeseman - это 282 статья?

        Ну ты совсем того. wall
        Я имею ввиду ту быдлоту, которая танцует лезгинку на Красной площади и потом говорит что Москву Аллах создал чтобы они в ней жили по кайфу, тех уродов, которые по своим праздникам живых баранов на детских площадках режут, тех уродов, которые показательно молиться начинают в метро, тех уродов, которые по Москве могут ездить во время гулянки и стреляют из ружей, тех кто по Москве "шариатские патрули" старается запустить. Тех кто "э брат давай одын на одын", а потом их та там толпа с ножами тебя ждет. Тех кто к нашим женщинам пристает и их оскорблять начинает если на их "ухаживание", они внимание не обращают.
        И мне лично похрен - гражданин он РФ или нет. Если тело не может себя вести в обществе - оно тут лишнее. И почему-то именно молодые представители горных народов себя так ведут чаще. Все это оправдывают мифической "горячей" кровью. А как по мне - это просто нехватка пиздюлина в организмах т.к. когда пиздюлина родители в детстве им прописывают в достаточных количествах- они вполне нормальными людьми вырастают.

        Цитата: Потапыч
        в местах своего обитания все они ведут себя как порядочные люди, но вне таких мест они превращаются в обезьян и конченное хамьё, не способное уважать старших, что уже само по себе является нарушением их родовых традиций. Вот такая у них мораль - своих стариков они уважают, а других на...й пошлют и будут считать, что они абсолютно правы.

        +100500
        Показать
  3. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 875 коммент | 69 публикаций | 3 июля 2024 22:43
    А как они курят в этих никабах? Это же опасно! Только по этой причине никабы надо запретить- в целях пожаробезопасности. h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 4 июля 2024 05:17
      Гораздо страшнее вонь, исходящая от них. Такое впечатление, что стирать столь грубую одежду для их носительниц - позорное занятие (у нас недавно двух таких вместе с их холёным мужем и выводком из автобуса вышвырнули). Хуже цыганок, те хоть иногда мыться научились.
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  4. +5
    Dereza
    Читатель | 11 899 коммент | 0 публикаций | 3 июля 2024 22:51
    Цитата: ЯША
    А как они курят в этих никабах?

    Они не курят, а чавкают насвай. А коричневые слюни на черном не видны.
    Показать
  5. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 875 коммент | 69 публикаций | 3 июля 2024 23:10
    Цитата: Dereza
    Они не курят, а чавкают насвай. А коричневые слюни на черном не видны.

    h4 Так вот почему они так за него борются. Ну ты меня насмешил........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать