Россия пригрозила разорвать отношения с рейтинговыми агентствами » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия пригрозила разорвать отношения с рейтинговыми агентствами

17:17 / 24.02.2015
3 293
15
Заместитель министра финансов Сергей Сторчак заявил о том, что Россия может отказаться от договоров с международными рейтинговыми агентствами. Так он отреагировал на решение Moody’s о снижении рейтинг до «мусорного».

Объясняя свою позицию, Сторчак указал, что российская сторона регулярно общается с агентствами, но «это бесполезно в этой ситуации». «Пора прекратить цацкание с агентствами», — цитирует заместителя министра финансов агентство Интерфакс. «Надо прекращать, взять паузу», — добавил Сторчак.

Он подчеркнул, что зарубежные рейтинговые агентства могут продолжить ставить назначать России рейтинг, однако считает нецелесообразным платить за это из бюджета.

Комментарий Сторчака последовал после того как агентство Moody’s снизило суверенный кредитный рейтинг России с уровня Baa3 до Ba1​ (спекулятивный) с негативным прогнозом в ночь на 21 февраля. Ранее аналогичное решение приняло другое агентство, Standard & Poor’s. 26 января оно объявило о понижении рейтинга России до спекулятивной отметки BB+.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 24 февраля 2015 17:20
    ф топку такие агенства
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  2. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 24 февраля 2015 17:24
    Да и нах их.Все адекватные и не ангажированные люди и представительства прекрасно понимают,что это за балаган и почему он льёт грязь на Россию.Пусть они свой рейтинг опустят не до мусорного ,а до говённого.Кстати,а золотишко то есть,пендосики, или у вас один крашенный краской вольфрам? Так может оказаться,что "суперимперия"-мыльный пузырь.Вот будет паника,когда баксом начнут печки топить. h4
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  3. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 24 февраля 2015 17:29
    Цитата: Виталий Бонивур
    "суперимперия"-мыльный пузырь.

    а король-то голый!
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  4. 0
    alexvples
    Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 17:31
    Вот это новость!!!

    Оказывается мы платим жидам за воздух из нашего бюджета? Вот это крутяк!!!

    Остап Бендэр отдыхает...

    Хотя для тех кто знаком с иудаизмом знает, что по их принципам гоев уничтожают руками самих гоев и за счет гоев...
    Показать
  5. 0
    svetlyachok
    Читатель | 833 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 17:48
    Нужно не угрожать, а сделать это, причем публично! И, разумеется, больше никаких денег им не платить!!!
    Показать
  6. 0
    Алекс
    Читатель | 612 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2015 17:52
    Мы этим сукам еще и платим ! Пипец! Кто ж нас после этого уважать будет?
    Показать
  7. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 426 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 17:52
    а нах с ними вообще было связыватся?
    да ещё и деньги им платить?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. 0
    ОНИ НЕ ПРОЙДУТ
    Читатель | 242 коммент | 1 публикация | 24 февраля 2015 18:03
    Сторчаку РЕСПЕКТ!
    Показать
  9. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 595 коммент | 42 публикации | 24 февраля 2015 18:09
    Цитата: alexvples
    Оказывается мы платим жидам за воздух из нашего бюджета? Вот это крутяк!!!

    Пока мировая финансовая система была жива, данные этих агентств были неким маркером инвестиционной привлекательности страны. Понятно, что их работу должны были оплачивать те, кто в этом заинтересован.
    Но это было при живой системе, сейчас же это шавки, типа правительств стран восточной Европы, которые имеют мизерный авторитет, но громко лают.

    Цитата: svetlyachok
    Нужно не угрожать, а сделать это, причем публично!

    ПАСЕ уже протянули мордой по асфальту и этих протянут.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 24 февраля 2015 18:33
    Надо рвать с мудизами все отношения, сношения и поношения! А то только угрозы. Так в дешёвых боевиках крутые парни три часа с оружием в руках злодею нотации читают, пока злодей не ускользнёт! Свои агентства создавать! Своих коров выращивать и их молоко пить и продавать! Польскую брынзу забанили и што - кризис молочных продуктов на Россию грядёт??
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 24 февраля 2015 18:41
    И им еще деньги платят бюджетные? Лучше на медицину, образование и пенсии пустить...
    Показать
  12. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 20:19
    бля реально, мы - страна дураков, платим в ПАСЕ млрдные суммы, чтоб нас там поносили и затыкали рот, в рейтинги, чтоб унижали когда им вздумается. Сука, чмори чиновники еще и обратно деньги бля не забрали наверно, только сморщенным хуем пугают гейроповцев. идиоты!!!!!!!!
    то то всякие лохи шестерки как французы, немцы, литовцы, эстонцы, болгары и т.д. кидают нас как хотят. у нас не 5я колона гадит, а чиновники всех уровней и финансисты.
    Показать
  13. 0
    Oleg.E
    Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 20:32
    Весь мир платит нации банкиров. И каждый из нас тоже платит. Свержение жидовского ига, о котором пророчествовал монах Авель - это крах всей современной банковской системы, построенной на ростовщичестве. И без большой войны этого не произойдёт.
    Показать
  14. 0
    Sveta someone
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 20:41
    Не надо говорить о том ,что Россия делает или грозит ,Сторчак думает t18
    Показать
  15. 0
    Алиса Артёменко