Катерина Губарева: Субботний вой в Телеграм и жёсткая правда о нас самих » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Катерина Губарева: Субботний вой в Телеграм и жёсткая правда о нас самих

22:13 / 10.09.2022
3 331
29

Выиграли бы мы Великую Отечественную, если бы в 1941-1945 гг. у нас был Телеграм и мобильные с видеокамерами? Очень маловероятно.

Я себе только представила ежеминутные истерики с воплями анонимных авторов типа «Красная армия отступила из деревни Виноградово» или «Дом Павлова остался без окон: наши сдались?». К этому бы всему прилагали десятки фотографий, из которых: 5 архивные, 3 отфотошопленные, а 2 где-то украденные.

Пока наши солдаты реально воюют, теряя конечности и жизни, кто-то сидит и критикует типа «Купянск и Изюм сдали! ТрУсы!». Я напомню, что 1941-1943 красноармейцы отступали и из Киева, и Севастополя, а на окраины Москвы вообще заезжали мотоциклы с солдатами Вермахта. И? И никто не скулил, а занимались своим делом: делали норму по 1000 % и получали пайку в 300 грамм хлеба. Были счастливы, что помогают Родине.

А сейчас каждый возомнил себя как ни политическим экспертом, так военным стратегом, сидя со смузи или латте в уютных кафешках Москвы или Херсона.

Соотечественники, руководство страны дало нам возможность восстановить историческую справедливость без тягот 1941-1945 гг. Каждый может профессионально (!) писать о ситуации на фронте, восстанавливать социальные и медицинские объекты или налаживать финансовую систему на освобождённых территориях. Бери и делай.

Короче говоря, паникеры, вместо скулёжа в комментариях и постиках берёте записываетесь в добровольцы или на работу в Херсонскую ВГА. По своему социальному направлению я вам обеспечу такие фронты и вызовы в вашей жизни, что времени критиковать и ныть - не будет.

Спасибо русскому солдату, что сохраняют мирное небо над освобождёнными территориями и дают мне и команде спокойно работать во имя будущего!
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -16
    Инженер
    Журналисты | 6 590 коммент | 912 публикаций | 10 сентября 2022 22:30
    Ты, кобыла, не пиз...и, а русским из оставленных городов это спой.
    Показать
    1. +15
      ARIC1
      Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2022 22:53
      Ты неправ, инженер. Ты лучше вспомни, сколько десятков миллионов человек оказалось под фашистами при отступлении Красной армии в 41г. Но никто в стране так не выл, как нынешние диванные критиканы. Надо верить нашему Верховному главнокомандующему, у него есть вся информация, все необходимые для победы сила и воля. Верить также, как верил Сталину и Красной армии советский народ.
      Показать
      1. +1
        Marsel
        Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2022 23:22
        А никто и не говорит что война, это это постоянные наступления и освобождение населенных пунктов-это кровь, смерть, потеря близких, друзей, знакомых.Критикуют? А- о людях которые поверили в свою безопасность о том,что укронацисты никогда не смогут вернутся, о них думали?О тех, кого сейчас будут убивать в ходе зачистки укронацисты- о них думали? Верховному верят.Но самое страшное, что убивают укронацисты свой же народ-целенаправленно уничтожает тех, кто не верит в их идеологию, кто считает себя русским по духу-это страшнее внешнего врага.Даже фашисты не могли сравнится с укронационалистами по зверству к своим же согражданам.
        Показать
  2. -10
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2022 23:02
    Инженер, s48
    Ща набегут непаникеры и патриоты доказывать, что Инженер ЦИПСОшник...
    Показать
    1. +1
      korsar
      Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2022 23:36
      Ты не Шутник, ты Долбоёб (прости за мой французский)!
      Показать
  3. +1
    viktor75524
    Читатель | 1 320 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2022 23:02
    [Инженер]
    Интересно, откуда ЭТО повылазило?
    Показать
  4. -5
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2022 23:03
    Инженер, s48
    Ша набегут непаникеры и патриоты доказывать, что Инженер ЦИПСОшник...
    Цитата: ARIC1
    у него есть вся информация

    ага, наивный... карьерных и потомственных генералов-либерастов в России, можно подумать, давно выгнали...
    Показать
  5. +12
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2022 23:41
    Всё правильно она говорит, молодец! А главное,- делает!
    Время всё расставит по своим местам.
    Победа будет за нами!
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2022 23:59
      Все правильно-Победа будет за нами. Но,что меня например напрягает(понимаю,что мое мнение ничто с мнением тех,кто с оружием в руках защищает Родину-и потому прошу тапками в меня не кидать)так это то, что о наступлении укропов знали-ожидали и должны были хотя бы пытаться эвакуировать или предупредить жителей о том, что будет сильный "замес".Как в свое время эвакуировали жителей Донбасса. Хотя бы кто хотел-покинул бы места боевых действий за несколько дней.
      Показать
  6. -2
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 00:13
    Господи читаешь высказывания людей и диву даёшься, какие гражданские из оставленных городов? что такое 2 города с населением по 50 тысяч человек? Я живу в Мариуполе посмотрите на него было население 550+ тысяч, сейчас от силы в городе тысяч 150 осталось местных, остальные гастарбайтеры из России все кафе и здания которые уцелели выкупили так называемые москвичи, за время боевых действий в городе погибло примерно 50-150к, не верите? Приедьте в Мариуполь на старокрымское кладбище и вы охереете сколько там свежих могил не удивлюсь если на этом кладбище больше могил за все время чем осталось жителей в этом городе, хотите чтобы бои в городских условиях может Харькова ещё шли где население больше 1 миллиона человек?
    Показать
    1. -2
      Marsel
      Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 01:02
      Ну да...ну да, а чего я так переживаю. Вон Буче вообще население раз-два и обчелся-каких то 35-40 тысяч. Ну убили укропы мирных несколько сотен, ну это же не 50-150 тысяч из 500 тысяч. Подумаешь какие то мелкие поселки и городки с людьми .А,вот в Мариуполе, где осталось 150 тыс-остальные гастарбайтеры из России-москвичи которые выкупили все здания и кафешки и больше население,вот за них надо переживать. Подумаешь какие то поселки-убьют то малость- чего так переживать.Вы уважаемы, когда пишите думаете. Или вы считаете, что цена жизни зависит от количества?
      Показать
      1. 0
        Ang3L
        Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 01:15
        Причём тут количество убитых в данный момент, вы наверно понять не можете что если занимать мелкие населённые пункты постоянно и продвигаться глубже к центру ты упрешься в густо населенный город, наступление на крупный город чревато огромными потерями для атакающих... закидывать будете мясом или равнять авиа ударами такой город? Мирное население и инфраструктуры после авиа ударов не будет от слова совсем после такого, поэтому мелкие города и не берут в расчёт их скорее всего будут ровнять вместе с противником
        Показать
        1. -1
          Marsel
          Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 01:50
          А вы вообще то читали мой пост и о чем там написано? Здесь говорилось об оставленных территориях и о лояльных к России жителях,которых оставили не предупредив о эвакуации.Вы об этом "мясе" вещаете.Еще раз вы о чем? Я о жителях которых не предупредили!
          Показать
          1. +1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 06:41
            Вот все знали о наступлении, а они типа не знали? Вот сидели там все такие лояльные и в ус не дули. А что не пошли защищать свои деревни? Или не выехали заранее?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  7. +8
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 676 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 00:16
    Цитата: Ang3L
    гастарбайтеры из России все кафе и здания которые уцелели выкупили так называемые москвичи

    Почалося: не те, не так... Ещё и "гастербайтерами" обозвал наших строителей. Мразь, короче.
    Показать
    1. -6
      Ang3L
      Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 00:42
      Слушай думай что хочешь, вас умников дохера, приедь в Мариуполь посмотри как ваши подрядчики приезжают сюда наберают местных на работу и как швыряют с зарплатами в разрушенном городе, если нет российского паспорта то и з/п меньше, только откуда тут ему здесь взятся у людей с полностью разрушенной инфраструктурой, если свет начали восстанавливать 2 месяца назад и не во всем городе ещё восстановили, вам хорошо сидеть п"здеть в тёплых уютных квартирках а тут их нет, люди жилье годами зарабатывали теперь его разрушили и самое смешное если у тебя было 2 жилья и одно из них уцелело тебе даже компенсация не положена, я бы посмотрел на вас господа когда вас освободили от всего... жизни, работы, семей... Приедьте посмотрите на цены тут кг мяса стоит 450+рублей, и это при том что тут либо есть минималка з/п 13к либо подрядки на которых привезли россиян с з/п в 3.5 к в сутки которые на официалке и защищены правами ходят бухают и им деньги капают, либо местные пацаны которым либо берут на 1.5-2к в день работу которые за них (приезжих россиян) работают, только в основном если ещё не имеешь Российского паспорта тебя швыряют на твои заработанные деньги. Так кто из нас мразь нужно посмотреть.
      Показать
  8. -4
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 01:00
    Может вам рассказать как тут отжимали гражданские машины у местных для армии днр и вывозили в донецк? Вы видите только одну сторону потому что не находитесь здесь и не видели и не дай бог увидеть что здесь творилось и досихпор твориться, может я конечно груб и неправильно выразился по поводу "Россииских строителей", но вам этого просто не понять что в данном городе происходит.
    Показать
    1. +4
      alf1961
      Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 01:36
      Вообще-то, это не Россия Украине проблемы постоянно подбрасывает, а как раз наоборот! У кого-то машину отжали, а кому-то квартиру новую подарили. За чей счёт, не догадываетесь?
      Показать
  9. +4
    Marsel
    Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 02:13
    Цитата: Тролльчаток разума
    Цитата: Ang3L
    гастарбайтеры из России все кафе и здания которые уцелели выкупили так называемые москвичи

    Почалося: не те, не так... Ещё и "гастербайтерами" обозвал наших строителей. Мразь, короче.

    Вы правы.Судя по отжатым машинам днр(из маленьких букв)и гастарбайтерам москвичам из России то,что то с /укропией по над усе/ прослеживается.
    Показать
  10. -2
    Marsel
    Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 07:44
    Цитата: Олла Дез
    Вот все знали о наступлении, а они типа не знали? Вот сидели там все такие лояльные и в ус не дули. А что не пошли защищать свои деревни? Или не выехали заранее?

    Вы о чем? О стариках или о мамашах с детками? Или о комплексе мероприятий по вводу ВСУ в заблуждение, что была создана иллюзия о том,что «слабая оборона» и якобы нет информации о подготовке наступления в районы Балаклеи и Изюма? Конкретнее о чем?
    Показать
    1. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 08:08
      Могу и конкретнее. Что мамаши в детками делали в зоне боевых действий? Там война идет уже полгода. Да, я понимаю, они ни в чем не виноваты. Но что, ни у кого нет никаких родственников или знакомых, готовых приютить детей на несколько месяцев? Стариков безумно жаль. Но у них тоже есть родственники. В частности дети. Это не внезапно началось. Решения нашего генштаба я не обсуждаю. Нет у меня таких компетенций. Раз сделали, значит так было надо. Вот все эти мамаши с детками не хотят задать вопрос СВОЕМУ правительству - за что оно с ними так?
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  11. +6
    Старик Розенбом
    Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 07:55
    Правильно люди написали - хорошо, что когда Кутузов сдал французам Москву , телеграм и твитер не работали.
    Ну получили пизды, так что? От пиздюлей никто хуже не стал.
    - " расскажите это людям, которые поверили и там остались, - ну рассказываю, держитесь родные никто вас не оставил, пришло время жестокой зарубы с врагом, но мы скоро вернёмся".
    Как говорится - закусил губу и пизди в ответ.
    Показать
  12. 0
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 09:08
    .
    Цитата: Marsel
    Вы о чем? О стариках или о мамашах с детками? Или о комплексе мероприятий по вводу ВСУ в заблуждение,

    А вы очень сильно обижены на Россию особенно на Генштаб, что он не советуется с вами?
    Цитата: Ang3L
    Слушай думай что хочешь, вас умников дохера,

    Как всегда у свидомитов. виновата Россия. а любимый укрорейх ни в чем не виноват. Я еще в 15 спорил с такими. Как все обычные свидомые обвиняли Россию в обстрелах Донецка, а к Укрорейху претензий не имели. бомбила Окраина а виновата Россия.

    к слову. Ang3L а вы не из "жена офицера"?

    Цитата: Marsel
    что о наступлении укропов знали-ожидали

    Не знали ожидали. а вынуждали их наступать. Уничтожать технику и живую силу легче на поле, чем когда они в бункерах, и тем более . если они наступают.
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2022 05:22
      Цитата: Prokl
      .
      А вы очень сильно обижены на Россию  особенно на Генштаб, что он не советуется с вами? 
      А что-мне надо было обижаться на Россию, потому что Генштаб должен был со мной советоваться ? Или чье то  личное мнение у вас вызывает зависть?

      Цитата: Marsel
      что о наступлении укропов знали-ожидали

      Цитата: Prokl
        Не знали  ожидали. а вынуждали их наступать. Уничтожать технику и живую силу легче на поле, чем когда они в бункерах, и тем более . если они наступают.

      А, я и незнал, что  вам докладывает о своих намерениях Генштаб России, а я то по наивности считал, что укропов вынуждают наступать американские кураторы, а оказывается их ждали наши именно для того-чтобы отступать. Ну вы молодец-стратэХ!!!
      Показать
  13. 0
    Marsel
    Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2022 23:09
    Цитата: Олла Дез
    Могу и конкретнее. Что мамаши в детками делали в зоне боевых действий? Там война идет уже полгода. Да, я понимаю, они ни в чем не виноваты. Но что, ни у кого нет никаких родственников или знакомых, готовых приютить детей на несколько месяцев? Стариков безумно жаль. Но у них тоже есть родственники. В частности дети. Это не внезапно началось. Решения нашего генштаба я не обсуждаю. Нет у меня таких компетенций. Раз сделали, значит так было надо. Вот все эти мамаши с детками не хотят задать вопрос СВОЕМУ правительству - за что оно с ними так?

    У меня тоже нет  профессиональной компетенции обсуждать действия и решения генерального штаба. Гражданская война на укропии идет 8 лет. А, что мамаши делают в зоне боевых действий, вы можете спросить мамаш-луганских и донецких, у них тоже много родственников и в укропии и в России. Нельзя так безапелляционно все "гнать" под одну гребенку. Спросить можете, что делала Кристина Жук и её дочка Кира. Или мамаш, чьи детки лежат на Аллее Ангелов, что они делали в зоне боевых действий.Или тех, кто сейчас погибает под обстрелами укропов в Луганске и в Донецке. Жена спрашивала свою подругу-соседку из Луганска, которая уже 8 лет живет в г. Счастье-почему она не едет в Крым, где живет ее сын  или в Киев, где есть родственники-ответила.Живет с мужем и свекровью которая парализована несколько лет и бросить мать мужа-не может. Даже не могут спускаться в подвал каждый раз, когда идут прилеты(тяжело спускаться с носилками вверх вниз по несколько раз в день) вот говорит и сидим на своем этаже в комнате-убьют так убьют. Город был блокирован укронацистами и выехать практически невозможно-"плюс" к этому могут настучать в СБУ что сын в Крыму. Выехать можно было только на запад в укропию.Слышали о том, что в паспортах стоит отметка где родился или прописка по МЖ? Об отношении к людям из Донбасса в ЗУ и даже в Киеве-слышали? Я вас не учу и не умничаю-это просто факты из жизни. Вы же знаете, что при освобождения от противника  любой территории, происходит зачистка. Российские войска и войска ЛНР и ДНР зачищают поселки и города от вооруженных остаточных формирований(что успешно  делают и кадыровцы). Укропы, зачищают ища людей, которые лояльно относились к российской армии, в основном по доносам, не щадя ни старого ни малого. И еще раз-никто тут не рассуждает о том, что сдали эти населенные пункты-разговор идет о людях, оставшихся на этих территориях.Уроки прошлого-Буча и думаю не только.
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2022 07:32
      Простите, но не надо давить на эмоции. Мамаши донецкие сами воевать уходили и мужей и сыновей своих провожали. Они бойцы почище армии. И вой не поднимали. Но вы меня спросили конкретно про
      Или о комплексе мероприятий по вводу ВСУ в заблуждение, что была создана иллюзия о том,что «слабая оборона» и якобы нет информации о подготовке наступления в районы Балаклеи и Изюма? Конкретнее о чем?
      Так что не отказывайтесь от своих же слов. И не рассказывайте мне о войне. Вы мне надоели, эксперды диванные. Мне жаль моего сына. И его сослуживцев. На весь мир никому жалости не хватит, даже Христу не хватило. Точно такие же мамаши с детками сейчас сидят и трясутся во всем мире и ваши ничем от них не отличаются.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. -1
        Marsel
        Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2022 09:15
        Ваше эмоциональное виляние мозгами мне тоже надоело. ЭКСПЕРД это вы-говорящая о приобретении территорий без людей которые там живут. Вам глубоко плевать на то, что творится не в вашем мирке-хохлы пусть сами разбираются или как там все претензии к своему правительству. И, от каких своих слов к вам я отказываюсь-о чем вы?  Я вас конкретно спросил-о чем вы вещаете? О словах военного эксперта Сивкова, которые я привел в пример(и это ваши проблемы, если вы не умеете читать и искать информацию)  или о стариках и мамашах с детками. 
        Цитата: Marsel
        Вы о чем? О стариках или о мамашах с детками? Или о комплексе мероприятий по вводу ВСУ в заблуждение, что была создана иллюзия о том,что  «слабая оборона» и якобы нет информации о подготовке наступления в районы Балаклеи и Изюма? Конкретнее о чем?
        Если вы не умеете думать и анализировать то-это ваши проблемы.
        И не виляйте мозгами!  Не надо тут говорить о Христе если плохо соображаете. Христу любви (а это и есть жалость) хватало на всех и на бедных и на богатых и на хороших и на плохих но-не все эту любовь правильно понимают. 
        Показать
        1. -2
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2022 18:48
          Хватит валить с больной головы на здоровую. Виляете это тут вы. Всё какого-то особого к себе отношения требуете. Искать информацию мне недосуг, у меня рабочий день ненормированный, в отличие от вас, бездельников диванных. Вам бы тоже не мешало поучиться читать. Может хоть что-то бы да и поняли из чужих комментариев. И что это за словечки такие - виляете, вещаете... Тоже мне, следователь нашелся. Не надо перевирать и передергивать мои слова. Вы про мой мир не знаете НИ-ЧЕ-ГО. Я кстати ни слова не говорю про ваш. Именно потому, что не знаю и честно сказать, знать не хочу. Я тут ваших "высказываний" достаточно увидела, чтобы понять склад вашего ума. Долго не вмешивалась, но вы сами напросились. Вы и о Христе ничего не поняли. Жалость НЕ любовь. Жалость это снисходительность, терпеливость к слабому. И не путайте жалость с милосердием, это разные вещи. То, что вы живете понятиями и центропупизмом вашего хохломирка это я понимаю, всё-таки это ваш мирок и вас близко касается всё, что там происходит. Мне непонятно другое - почему вы МЕНЯ заставляете мыслить так же. И при этом меня же обвиняете, что это мне "глубоко плевать что творится не в вашем мирке". Так может это ВАМ плевать? Почему я должна позволять вам оскорблять МОЁ правительство? Которое мне, как гражданину России не сделало ничего плохого?
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. -1
            Marsel
            Читатель | 8 005 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2022 20:08
            Прекратите истерику-"профессионал"! Если пытаетесь что то отвечать оппоненту (как в этой теме обсуждения) то думайте, что ему пишите и о чем, а потом не истерите получая ответ! Вы уважаете только СВОЕ личное мнение! И никто не заставляет ВАС мыслить по другому-все это ВАШИ  фантазии из за завышенного самомнения! Лично для ВАС, профессионала, я повторю-что, я презираю националистов всех мастей, шовинистов, русофобов, антисемитов( юдофобов) и тех кто пытается унижать других.Из этих критерий и исходят мои посты(надеюсь примеры лично для ВАС сюда приводить не буду).Хотелось бы увидеть подтверждение ВАШЕГО истеричного вброса- о моем оскорблении  ВАШЕГО правительства-если ВАС как профессионала это не затруднит.
            Цитата: Олла Дез
            Почему я должна позволять вам оскорблять МОЁ правительство? Которое мне, как гражданину России не сделало ничего плохого?
             
            Показать