Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей!

00:25 / 15.12.2014
5 472
14
В Липецкой области штурмом захвачен дом иерея Игоря Ащеулова … Сегодня с редакцией «Русской народной линии» связался представитель родительской православной общественности, пожелавший остаться неизвестным, и сообщил следующую тревожную историю:
В селе Озерки Тербунского района Липецкой области живет священник Игорь Ащеулов. К сожалению, несколько лет тому назад батюшка потерял место в епархии, поэтому он удалился в это глухое селение, где с матушкой воспитывает девятерых детей. Отец Игорь выступает против глобализации и паспортов(!), однако никто в семье не голодает, дети всегда сыты, сами трудятся на огороде, возделывая 1,5 га земли. Батюшка содержит кур, уток, домашнюю скотину, выращивает натуральные продукты.
Сегодня днем у отца Игоря изъяли девятерых детей! Как это произошло?! Участковый полицейский, представители школы и прокуратуры, соцработникиштурмом брали его дом(!). За волосы, заламывая руки, выволокли на улицу его пятнадцатилетнюю дочь(!). Другой его ребенок пытался заснять на телефон этот штурм, но ее остановили, сняв одежду и отобрав телефон с фотоаппаратом. Всех детей батюшки увезли в Тербунский районный центр.
Отца Игоря штурмовики обвиняли в том, что он пьяный, а в доме не топлено. Также мне батюшка передал т.н. сигнальный лист, составленный директором школы, где с нынешнего учебного года очно учатся его дети. Директор пишет, что двое детей священника не ходят в школу, остальные не посещают «Обществознание» по наставлению отца, так как содержание предмета не соответствует их взглядам и развращает детей. Представитель школы посещал данную семью, беседа происходила через изгородь. В заявлении есть ссылка на сообщение соседей, что в доме священника нет газа. Но, от себя подчеркну, что в доме тепло, натоплена печь, а во дворе стоит большая поленница.
Директор школы пишет, что дети уклоняется от ответа на вопрос о том, чем отапливается их дом, попутно он обвиняет батюшку в частом отсутствии в семье, его постоянных разъездах. Составитель т.н. сигнального листа не преминул возмутиться отсутствием детей в школе по православным праздникам (!), также обвинил священника в том, что он не предоставляет необходимые документы для составления личных дел учащихся, а двое его детей не имеют паспортов(!), так как отец Игорь игнорирует получение государственных документов.
Во время штурма дома отец Игорь пытался оказывать сопротивление, а нападавшие обвинили его в том, что он находится в пьяном виде. Но это не соответствует истине! Я нахожусь в доме этой семьи и могу засвидетельствовать, что отец Игорь находится в трезвом состоянии. Сейчас я его отвезу в больницу для официального засвидетельствования его трезвости.
Какие меры будем предпринимать?! Сейчас обратимся к СМИ, адвокатам, начнем процедуру оспаривания действий администрации Тербунского района.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 15 декабря 2014 00:52
    Возможно, что бывший священник И.Ащеулов, "потерявший место в епархии", решил жить и растить детей в государстве с ювенальной юстицией как бы "сам по себе" - согласно своим представлениям о жизни во Христе, совести и нравственности. Наивный... s25
    Показать
  2. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 15 декабря 2014 01:21
    мы уже давно не родители-а производители.как скот на ферме-окот приветствуется,но приплод есть собственность хозяина.Ичем кормить и как дрессировать указывает только он.
    А Вы думаете-рожаете себе????Наивняк...
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  3. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 15 декабря 2014 02:18
    Двойственные чувства. С одной стороны, я этих "блаженных" не перевариваю, у самих "крыша дырявая", и детей растят слабопригодными для общества. С другой стороны, от того, что им резко переломают всю жизнь, этим несчастным детям будет еще хуже.
    Показать
  4. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 05:39
    А какого рожна , наши СМИ, гавкают о ЕС ? Когда у нас такая жопа, как и в Европе. Да финал будет страшен.
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 15 декабря 2014 07:28
    Если дети не ходят в школу, то за это и в советские времена могли вздрючить. Так что это не та ювенальная юстиция, которая детей пидорам отдает.
    Показать
  6. 0
    Dim Dimych
    Читатель | 293 коммент | 4 публикации | 15 декабря 2014 07:39
    ИМХО - вброс и нагнетание. Инфа дана именно в стиле, удобоваримом для одержимых ПГМ.
    Показать
  7. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 08:07
    начинается.ювенальная юстиция...опять под запад подстраиваемся?когда же россия начнет жить по своим по человеческим законам?
    Показать
  8. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 15 декабря 2014 08:07
    Хороший ювенальщик - мёртвый. Они не трогают семьи алкашей и прочих неблагополучных. Они придут к нормальным, где можно поживиться. У меня тоже нет газа - внучку отберут? Поубиваю, кто придёт, но внучку на продажу не отдам.
    Показать
  9. 0
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 15 декабря 2014 08:59
    На мой взгляд, обе стороны не правы. Священник не имел права лишать детей образования. А ювенальщики просто уроды, так обращаться с детьми и отнять от родителей, вместо того, что бы как то пытаться объяснить родителям, что образование детям необходимо.
    Показать
  10. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 10:08
    Что то всё больше тем поднимается за которые рот затыкали год назад
    Показать
  11. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 10:54
    Это как раз те сигнальные события, которые здорово заставляют задуматься о своей стране и "порядке" в ней... Пусть русские задумаются о своей России, так же как и литовцы о Литве, норвеги о Норвегии, Французы о Франции.... а то гляжу народ так увлеченно обсасывает темы геополитики поливая грязью кого угодно - Украину, ЕС, Америку, Росиию ( в заивисмости где это рассуждающее существо проживает) и не видят как под носом у них говна куда больше благодаря их же попустительству и щекораздувательству.... Ведь куда проще попиздеть на тему как живут люди в другой стране и как там плохо.... А у нас видители все "хорошо", славная страна, бля.... Между тем как именно благодаря таким гражданам тихо плодится беспредел... Ведь у себя то в глазу бревна не видно... Зато где то.... вот там то мы все видим и все знаем....
    Показать
  12. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 15 декабря 2014 12:37
    Я там лично не был, как всё в реальности было - не знаю, кто прав, кто не прав - судить не могу, так что, согласен с
    Цитата: Dim Dimych
    ИМХО - вброс и нагнетание. Инфа дана именно в стиле, удобоваримом для одержимых ПГМ.
    Показать
  13. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 15 декабря 2014 13:44
    Цитата: Шутник
    Если дети не ходят в школу, то за это и в советские времена могли вздрючить. Так что это не та ювенальная юстиция, которая детей пидорам отдает.

    В советское время образование предусматривалось конституционно.На уровне законодательства.В определённом возрасте должен пойти в школу,если не пришёл-почему?Один день-можно запиской от родителей отмазаться,а больше уже справка нужна.Если же ребёнок не ходит в школу там разговаривали уже на уровне лишения родительских прав.

    Цитата: Vika V
    вместо того, что бы как то пытаться объяснить родителям, что
    образование детям необходимо.

    Вы серьёзно считаете ,шо они этого не знали?

    А вообще мне с большим трудом представляются менты ВЫВОЛАКИВАЮЩИЕ девочку.Она сильно сопротивлялась ,шо пришлось волочить?
    Участковый полицейский, представители школы и прокуратуры, соцработникиштурмом брали его дом(!
    И вот то вот поподробнее..Представители школы и соцработники с одним участковым?!Я думала группа "АЛЬФА"!Судя по тому,как они "штурмовали". h4
    Показать
  14. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 15 декабря 2014 19:56
    komissar, s22
    Показать