"У меня в голове не было, что там могила": Пожарившие шашлык на Вечном огне дали показания » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"У меня в голове не было, что там могила": Пожарившие шашлык на Вечном огне дали показания

07:12 / 27.05.2020
2 081
14
В Кронштадте задержана группа молодых людей, которые пожарили шашлык на Вечном огне. Полиции удалось их задержать. Две девушки и парень дали показания. "У меня в голове не было, что там могила", - рассказал один из вандалов.

В Telegram-канале Life Shot появилась видеозапись Следственного комитета, где задержанные дают показания. Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявила, что в полицию были доставлены девушки 22 и 23 лет. Возраст мужчины, который был с ними, не сообщается, но он тоже задержан.

На видео одна из девушек рассказывает, что попала в отдел "в связи с актом вандализма". Она сообщила: 24 мая 2020 года она с группой друзей жарила сосиски на Вечном огне. Следователь поинтересовалась, в связи с чем был совершён данный поступок.


"В связи с легкомыслием", - призналась задержанная.

Она выразила сожаление отнюдь не по поводу своих действий, а из-за своего знания, что это за памятник: "Это кладбище людей, которые погибли за то, что воевали, и за то, что имеем сейчас здесь мы".

Парень назвал своё поведение безрассудным и признал свою ошибку.

"Конечно, я знал, что это мемориал, но я не предполагал в этот момент, что там могила. Изначально у меня этого в голове вообще не было", - рассказал он правоохранителям.

Третья соучастница акта вандализма только в следственном отделе осознала глупость совершённого.

"Мысль [пожарить шашлыки] возникла даже не у меня, но она возникла. Я ей как бы не препятствовала. Потом поехали пожарить вот это всё, насадили сосиски на шампуры и зефирку. Потом я пошла с этим шашлыком и этими людьми туда, стояла с шампуром над огнём", - сообщила девушка.

Акт вандализма случился в Кронштадте у мемориала "Вечный огонь над могилой рабочих и матросов". Кто-то из злоумышленников разместил фотографию процесса в соцсетях. Виновных вычислили по записям с камер видеонаблюдения.

Царьград

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    Михалыч68
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2020 07:47
    классическое ониждецкое анасзащо
    Показать
  2. +17
    Таргитай
    Читатель | 802 коммент | 2 публикации | 27 мая 2020 08:31
    большие сроки за такое... Во всех городах это твориться, сколько можно
    Показать
  3. +17
    чёрт N 13
    Журналисты | 1 519 коммент | 155 публикаций | 27 мая 2020 08:47
    Была при царе такая форма наказания- прилюдная пррка. Снять бы с них штаны и всыпать так, чтобы месяц не могли присесть на то,чем думают. Глядишь и поубавилось бы, аа то и вовсе пропали такие жоподумы
    Показать
  4. +15
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 27 мая 2020 08:49
    Ну, вот как это? Конечно, даже в таком возрасте надо дебилов лечить. Сроком в местах не столь отдаленных. Лет на 5 - 7. Лечить этих дебилов и тех (тоже дебилов), которые даже не предполагают в силу своей тупости, что есть вещи, которые делать нельзя. Если папы-мамы не объяснили, то надо это объяснять с помощью государства. Но объяснять не условным наказанием, а реальным.
    Пример положительного воздействия уже есть - достаточно вспомнить даже единичные посадки после "летних концертов против власти" таких же дебилов. Гавкают в интернете, а на улицах - уже бояться стали.
    Нужна самая малость от власти: посадить нескольких и до всех остальных дойдет, что проявлять свой дебилизм оказывается намного дороже, чем помнить что-то из уголовного кодекса, если родители не привили правильные нормы поведения.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
    1. +1
      Михалыч68
      Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2020 13:37
      5-7 вряд ли дадут, я вчера писал в другом обсуждении это статьи УК 213 214 и 244, при этом скорее всего найдется авокат который будет давить на переквалификацию 213-й УК “хулиганство” (до 7 лет ) на 20.1 КОАП “Мелкое хулиганство”, поэтому самая серьезная статья это 244 осквернеие могил - ее уж точно не переквалифицируешь...
      хотя может судья нормальный попадется, тем более, что это в Кронштадте... и впаяет по справедливости
      Показать
  5. -5
    nikolay23561
    Читатель | 8 470 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2020 09:41
    А может ответный перформанс устроить,привести их на могилы своих предков и там пожарить шашлыки.Драть какое то поветрие,эта страсть к шашлыкам.
    Показать
  6. +4
    Феликсана
    Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 27 мая 2020 10:16
    "У меня в голове не было"...и не будет,это пожизненный
    диагноз.
    Наблюдала в коллективе особу, которая на полном
    серьёзе считает, что она образованная, потому что есть
    два купленных диплома.Когда озвучивает свои суждения,
    то это даже не глупость, а бездна глупости.
    Показать
  7. +9
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 27 мая 2020 10:26
    Да, даже если там и нет могилы - нельзя. Это - Память. Если это жители моего города, то мне очень стыдно за них! Мне казалось, что им не надо объяснять такие простые вещи.
    Показать
  8. +5
    vladimir99289
    Читатель | 520 коммент | 1 публикация | 27 мая 2020 11:05
    Отправить их в камеру до тех пор, пока наизусть не выучат историю России и СССР и не сдадут экзамен по ней.
    Показать
  9. +4
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 27 мая 2020 12:47
    Думаю ни срок в тюрьме ни экзамен там мозгов не прибавит. А вот дать пару лет общественных работ без выходных - первую половину дня пусть подметают дворы, во вторую половину дня - идут работать в больницы - ухаживать за лежачими больными, в моргах пусть помогают, бомжей в ночлежках пусть обхаживают и т.д. чем ужаснее - тем лучше. И на весь срок этих работ - понижение в правах т.е. ни учебы в институте, ни бесплатного лечения!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  10. +1
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 27 мая 2020 14:37
    вот , хавайте ваше американское ЕГЭ , отсутствие пионерской и комсомольских организаций .
    вообще отсутствие идеологии в стране!
    вокруг чего народу российскому обьединиться???
    только шашлыки и остались. umnik
    Показать
  11. +1
    novoros34
    Провокатор | 1 323 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2020 16:23
    Каждый день одно и тоже , позор!!!
    Показать
  12. 0
    Виталич57
    Читатель | 1 532 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2020 19:09
    Пороть при людно на площадях за подобное , до кровавых соплей. Видно либероидные методы воздействия не работают. Это сразу и пока . Вернуть в школы патриотическое воспитание
    Показать
  13. 0
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 29 мая 2020 09:38
    Цитата: aleks013
    вот , хавайте ваше американское ЕГЭ , отсутствие пионерской и комсомольских организаций .
    вообще отсутствие идеологии в стране!
    вокруг чего народу российскому обьединиться???
    только шашлыки и остались. umnik

    Язык-то прикуси, умник. Давно слинял из России? И куда? Наше американское ЕГЭ??? Ну, в твоей-то стране этого ЕГЭ точно нет и пионерская, и комсомольская организация работает? Может расскажешь, как вы этого добились? Может вы там, у себя, идеологию правильную имеете. Расскажи - у нас поучиться за грех не считается.
    Не стыдно - на самого себя помои выливать?

    Уважаемые, с этими и им подобными - только суд с серьезными последствиями для каждого. Воспитывать - поздно, перевоспитывать - бесполезно. Отбудут наказание - хотя бы будут помнить за что и бояться снова попасть под статью. Отделаются условно - буду еще и посмеиваться.
    Эта беда давняя. Смотрите, этим уже за 30, значит, родились еще в СССР, в 80-е. Послебрежневские. Естественно, их родители в то время - лет по 25 (максимум). Из тех, про кого говорили - "золотая молодежь" или "папины-мамины" детки. Эти папы-мамы их воспитанием не занимались - некогда было: "руко-водителями" работали. Ну, а вот эти детки, которым по 25 было, инструменты деторождения освоили, настрогали детей в 80-е, а воспитывать... Как, если их самих никто не воспитывал? Вот, теперь эти, которых "настрогали", выросли, вот так вот самовоспитались с детства в 90-ых, да на примерах родителей. Выросли, своих детей завели, бизнес заимели с помощью пап-мам: типа, сам себе начальник, знать никогда и ничего не знал и думать не приучен. Теперь вот так и поступают. Откуда им знать, что могилы - это память, если в их понятии - это приехать, нажраться, напиться, мусор оставить и уехать? Откуда им знать, что Вечный огонь - это дань вечной памяти, традиция СССР и России. В их жизни всегда так было - пакостить везде, кроме своего дома. Там - нельзя: родители быстро башку на нужную волну настроят. Кто им в 90-е мог объяснить, если сначала пятнистый колхозник с Раиской, потом ЕБН весь СССР распродавали, как горячие пирожки? Которые еще и рады были, что им пиндосы и законы, и конституцию создали, образование уничтожили и все к распродаже подготовили.
    Теперь, вот, нам расхлебывать приходится. Осуждать таких надо жестко, как предателей, как изменников. Хватит "демократничать". Надо делать так, чтобы у них было только 2 пути: или линять за бугор, или тут затихариться и не отсвечивать.
    ___________________________________________________