Медведев считает День октябрьского переворота трагедией » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Медведев считает День октябрьского переворота трагедией

20:23 / 07.11.2014
4 196
34
Медведев считает День октябрьского переворота трагедией


Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает День октябрьского переворота трагедией, предопределившей историю страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое заявление премьер сделал, открывая заседание попечительского совета Ново-Иерусалимского монастыря по вопросам его восстановления.

«Сегодня большинству наших граждан понятно, что это день трагедии, который в значительной степени предопределил дальнейшую историю страны и Гражданскую войну, — отметил Медведев. — Важно, что именно в этот день мы занимаемся правильным делом — возмещаем стране и Церкви то, что было утрачено в прежние годы».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что исторические события октября 1917 года требуют глубокой профессиональной оценки.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    кекс
    Читатель | 552 коммент | 53 публикации | 7 ноября 2014 20:31
    а чего минусуете ,я лично с ним согласен, что это трагедия, если бы не тряпка царь николай второй(янук его копия) все бы щас жили и дерьма не знали бы.
    Показать
  2. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 20:35
    Цитата: кекс
    а чего минусуете ,я лично с ним согласен, что это трагедия, если бы не тряпка царь николай второй(янук его копия) все бы щас жили и дерьма не знали бы.
    t18
    Показать
  3. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 7 ноября 2014 20:36
    Цитата: кекс
    а чего минусуете ,я лично с ним согласен, что это трагедия, если бы не тряпка царь николай второй(янук его копия) все бы щас жили и дерьма не знали бы.


    По этой же логике можно сказать, что если бы не Сталин, жили бы в Германии и все пили баварское пиво.

    Жиды начали нам переписывать и искажать историю, им нужны Иваны родства не помнящие и не думающие, чтобы управлять как скотами. У руля предатели.
    Показать
  4. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 7 ноября 2014 20:37
    Лично я минусую эти две еврейские рожи. В 17-м кровавую бучу затеяли именно евреи. Кому не нравится, пусть список вождей перечитает с указанием исходной фамилии. А теперь этот наножид вещает о трагедии. Это для нас трагедия!
    И что лично этот шпендик возместил стране и Церкви? Ни-че-го! Кроме убытков.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  5. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 20:37
    по факту - революция на майдане, та же революция 1917: царя убили (Яныку повезло - съебался); во власть поставили проамериканского Ленина (а сейчас - Порошенко)
    Показать
  6. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 20:39
    Для лиПЕрала Медведева - учи историю. Это не переворот, это РЕВОЛЮЦИЯ! И не дай бог, тебе быть на месте Керенского. Теперь не отпустят, теперь повесят только за одного Сердюкова. Медведеву надо вспомнить участь лже Дмитрия. Смутное время заканчивается!!!!!
    Показать
  7. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 20:41
    Показать
  8. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 7 ноября 2014 20:41
    Цитата: wilson
    по факту - революция на майдане, та же революция 1917: царя убили (Яныку повезло - съебался); во власть поставили проамериканского Ленина (а сейчас - Порошенко)


    Да, поколение пепси это что-то. Прочтите про пятилетки в "проамериканском" режиме СССР. Такой мощный подъем экономики бездарю Путину может только сниться
    Показать
  9. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 7 ноября 2014 20:44
    А о февральской сказать нечего? То есть люди ,мягко выражаясь, которые считают себя элитой, могут устраивать переворот.А остальное быдло, грубо говоря, должно слушать и не рыпаться.Вот такие вот плюрализм и демонкратия! Украина - страна победившего временного правительства. Надолго ли?
    Показать
  10. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 20:46
    Цитата: nidise
    Цитата: wilson
    по факту - революция на майдане, та же революция 1917: царя убили (Яныку повезло - съебался); во власть поставили проамериканского Ленина (а сейчас - Порошенко)


    Да, поколение пепси это что-то. Прочтите про пятилетки в "проамериканском" режиме СССР. Такой мощный подъем экономики бездарю Путину может только сниться
    поколение пепси - это ты! Причём тут пятилетки, Сталин и СССР? Тебе прямо говорят о военном перевороте 1917
    Показать
  11. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 7 ноября 2014 20:50
    Цитата: wilson
    Причём тут пятилетки, Сталин и СССР? Тебе прямо говорят о военном перевороте 1917

    А Сталин на что опирался в проводимых реформах, приведших в итоге страну к небывалому подъему в кратчайшие сроки после окончания войны? На Ленинизм-коммунизм
    Показать
  12. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 7 ноября 2014 20:53
    wilson, Жириновский s22
    Я тоже считаю этот день трагедией, но многие из нас родились в той стране, и много лет для нас это был праздник. Биоритмы требуют чего-то праздничного. И от этого грустно. Изменение взгляда на нашу историю - это тоже трагедия, личная, для каждого.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  13. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 7 ноября 2014 20:54
    «Сегодня большинству наших граждан понятно, что это день трагедии,

    Сегодня большинству наших граждан понятно, что евреям в политике не место! Музыканты, певцы, актёры, учёные, врачи, учителя и преподаватели - да, в политике - на..й, хватит грабить Россию.
    Показать
  14. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 20:56
    Вопрос. Почему во Франции - РЕВОЛЮЦИЯ, а у нас - ПЕРЕВОРОТ? Жду ответа историки ХРЕНОВЫ!
    Показать
  15. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 21:00
    DIMONF33, всё это мутят одни и те же люди - кому выгодно ослабить Европу. Через переворот в Украине - ослабить Россию
    Показать
  16. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 7 ноября 2014 21:02
    Во общем пиздец России столько говнюков как здесь отметилось ни одна страна не выдержит. СССР не чета России и тот не сдюжил. Ни хера не знают ни хера невидели ни хера не умеют и обо всем судят с видом Спиноз
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  17. 0
    wilson
    Журналисты | 592 коммент | 427 публикаций | 7 ноября 2014 21:02
    Цитата: nidise
    Цитата: wilson
    по факту - революция на майдане, та же революция 1917: царя убили (Яныку повезло - съебался); во власть поставили проамериканского Ленина (а сейчас - Порошенко)


    Да, поколение пепси это что-то. Прочтите про пятилетки в "проамериканском" режиме СССР. Такой мощный подъем экономики бездарю Путину может только сниться
    Проамериканский Ленин потом "сдох" (помогли) и пришёл "нормальный" Сталин. Моего прадеда на Колыму сослали на 17 лет. Везде свои + и -
    Показать
  18. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 21:07
    А кто слышал лично что Медведев это говорил опять 5 колона работает суки s51

    Цитата: кекс
    а чего минусуете ,я лично с ним согласен, что это трагедия, если бы не тряпка царь николай второй(янук его копия) все бы щас жили и дерьма не знали бы.

    s4 Тоже жидяра наверно h4
    Показать
  19. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 21:08
    Если бы не эта трагедия, многие из нас крутили бы хвосты коровам и кобылам, и никогда не получили бы достойного образования. Теперь те, кто не хочет образованности народа, уже давно ведут нас вспять, чтобы наши дети смогли бы себе позволить лишь выбирать хозяина, на которого гнуть спину. Да. Революция это всегда жертвы. А жертвы это плохо. Но кто довёл низы до революции??? Такие, как Медведев и Чубайс. И ведь сейчас доведут, поскольку имущественное расслоение достигло ужасных масштабов, и никто сверху ничего менять не собирается. С огнём играют!
    Показать
  20. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 21:14
    Цитата: indor-saratov
    Если бы не эта трагедия, многие из нас крутили бы хвосты коровам и кобылам, и никогда не получили бы достойного образования. Теперь те, кто не хочет образованности народа, уже давно ведут нас вспять, чтобы наши дети смогли бы себе позволить лишь выбирать хозяина, на которого гнуть спину. Да. Революция это всегда жертвы. А жертвы это плохо. Но кто довёл низы до революции??? Такие, как Медведев и Чубайс. И ведь сейчас доведут, поскольку имущественное расслоение достигло ужасных масштабов, и никто сверху ничего менять не собирается. С огнём играют!

    Очень правильно сказано. Кто сомневается - прочтите архивные документы октября 1917 года. И вообще, прекращайте учить историю по сериалам!
    Показать
  21. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 7 ноября 2014 21:17
    хорошая была идея , построение коммунизма , но беда в том что власть развращает людей !
    у меня дед был коммунистом и отец тоже , он мне так говорил , возьми конституцию ссср , почитай , что там плохого для людей написано , а ничего , все только хорошее , так что беда была не в том строе , а в людях стоящих у власти , у кормушки , безграничная власть развращает людей !
    Показать
  22. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 7 ноября 2014 21:22
    Цитата: wilson
    на Колыму сослали на 17 лет


    Просто так не ссылали. USSR
    Показать
  23. 0
    Владимир Сталин
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2014 22:00
    Царь этого дьяка Димона держит при себе для чего? А для того, чтобы отрабатывать на нём "исторические заGOOGLEины". ведь это замечательно - отДИМОнить все возможные непроходные варианты s27
    Показать
  24. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 8 ноября 2014 00:12
    Телепузик много считает, да вот только каждый раз результат выходит отрицательный. s01 Пустозвон!

    Люди, это все фигня, что Октябрьскую Революцию сделали немцы. Без этих вливаний она просто была-бы декабрьской или мартовской.... Её уже просто не могло не быть. А сила, взявшая власть, появилась задолго до неё.

    Трагедией России стало упрямое чванство и себялюбие дома Романовых. В 1917 были ещё живы те, кто родился и встретил юность крепостным ....Вдумайтесь. Большинство пожилых россиян тогда были в детстве РАБАМИ!!! и часть их бывших хозяев тоже ещё вполне здравствовала ... Вот там шнурки этой трагедии, а все последующее было предопределено. Неудачные войны, неудачные союзы, косность чиновничества и жлобский загул нуворишей, как линза сфокуссировали воспламенение на 1917-й. А здесь трагедия, что не нашлось никого из тех, кто владел тогда властью, принять неизбежное и дать народу надежду. Его опять считали ресурсом. Никто, кроме большевиков, не указал путь в может быть счастливое завтра...
    Да, много бед она принесла с собой! Но давайте уж не "Псачить" и посмотрим правде в глаза: при этих обвинениях, как-бы за скобками - А что было бы, если бы большевиков тогда нейтрализовали? .... А ведь гадать-то и не надо, это происходило там, где из-за войны большевики не имели контроля. Пошло раздербанивание страны на мелкие республикашки. Махновщина.
    Большевики спасли Российский мир от распада! Сквозь голод и войны, разруху и гражданский конфликт они выучили и вылечили народ, электрофицировали страну и модернизировали производство, запустили заново весь проект вопреки внутренним шакалам и внешним врагам. И каким!!! Хоть одна нынешняя НАТОвская гнида не поучавствовала тогда в кровавой пирушке на теле России? Все были здесь!
    Кому не хватало места лезть из Европы, вцеплялись с Юга, с Севера, с Востока .... доползли почти до Урала.... чтоб осознать это не поленитесь взгляните на карту. Чтоб палочки в голове встали наконец "поппендикулярно". Что? царская Россия могла бы мобилизовать народ и привести его тогда к победе? Самим-то не смошно? А про Отечественную я вообще молчу...

    Спасибо большевикам! ОНИ ПРИНЕСЛИ В МИР ИДЕЮ! Да в итоге задача оказалась не решена. Но это не значит, что она не решаема s3
    Показать
  25. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 8 ноября 2014 00:18
    Цитата: Lesnik
    Спасибо большевикам! ОНИ ПРИНЕСЛИ В МИР ИДЕЮ! Да в итоге задача оказалась не решена. Но это не значит, что она не решаема

    t18
    Показать
  26. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 8 ноября 2014 00:33
    Цитата: Dominik
    Я тоже считаю этот день трагедией, но многие из нас родились в той стране, и много лет для нас это был праздник. Биоритмы требуют чего-то праздничного. И от этого грустно. Изменение взгляда на нашу историю - это тоже трагедия, личная, для каждого.


    Не грусти. Без 1917 не было бы ни 45-го, ни 2014-го. А раз они есть, значит и в 17-м все было правильно! Не хорошо, а именно правильно. Неужели за это не стоит выпить? s3
    Показать
  27. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 8 ноября 2014 00:33
    Тезисно о переломном моменте в истории России начала ХХ века

    1. Если уж быть объективными, то следует признать, что гниль в Российской Империи пошла от разложившегося правящего класса во главе с монаршим двором (после смерти/убийства русского по Духу императора Александра III). Одно то, что не менее 70% наиболее прибыльных предприятий в России было передано (продано) в концессию забугорным делягам чего стоит! Кстати, в современной РФ процент продажи иностранным ТНК - примерно такой же (по данным Счетной палаты).
    Самодержавие предал и продал правящий класс, а не большевики. В результате Февральской революции к власти пришли масоны, импотенты-болтуны и прочая либеральна шушера (видимо, мечтавшая построить “капитализм с человеческим лицом” и жить как в Швейцарии). Поэтому нынешняя дерьмократическая нечисть очень жалеет, что революционные баталии в России не закончились именно Февральской революцией. Спросите сами - ничего против Февраля они не имеют, а только “ЗА”.

    2. Большевики не захватили, не отобрали, а “подняли” упавшую власть в стране. Но революционеры-большевики тоже, как известно, были разными... Ядро их во главе с Лейбой Бронштейном (примерно 200 чел.), прибывшее в Россию на деньги миллиардера Якова Шиффа и т.п., имели поставленные задачи максимум и минимум. Максимум - приход их “богоизбранных” спонсоров к мировому господству на волне Мировой революции, для которой Россия была всего лишь “вязанкой хвороста”. Минимум - награбить и ободрать страну по полной, что им во многом удалось, пока Сталин крепко не взял власть в свои руки (начиная с 1932-1933 гг.).
    Наряду с указанным ядром был и средний уровень революционных начальников… И опиралась сия революционная верхушка на народные массы, немалую часть которых составляли люди, поверившие в достижение светлого будущего (для всего человечества, а не только “ближнего своего”), не жалеющие ни здоровья, ни жизни ради этого Идеала.
    Да-да, одни, в т.ч. заклятые враги русского народа и России красиво рассказывали сказку, а огромные массы нашего народа ПОВЕРИЛИ В ЭТУ СКАЗКУ И НАЧАЛИ ЕЕ ПРЕТВОРЯТЬ НА ПРАКТИКЕ. Вот такой уникальный случай.

    3. С ПЕРВЫМИ РАССЧИТАЛСЯ СТАЛИН, ВТОРЫЕ ЖЕ ДАЛИ ВСЕМУ МИРУ ПРИМЕР ПОСТРОЕНИЯ ОБЩЕСТВА СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Далеко не идеального, не создавшего структуры и механизма обеспечения преемственности движения общества, не умеющего себя защитить от внутренней гнили, с массой глупостей в экономической политике, с отбиванием у советского человека чувства Хозяина и упорным превращением его в винтика на конвейере, с антирусскими перекосами в идеологии. И, тем не менее, даже при этих недостатках наше Отечество, вконец разоренное ТРЕМЯ ВОЙНАМИ (!), на удивление быстро стало второй Державой мира.

    4. Говорят, что история ничему не учит. Если так, то на человечестве уже сегодня можно ставить крест…
    Но, думается, что не всё в этом мире проходит совсем уж бесследно. Тем более, что упомянутые события происходили не при царе-горохе, а по историческим меркам вчера. И не за тридевять земель, а в нашей (ни на кого не похожей на Западе или Востоке) стране. Пора прекращать быть дураками, которых и в церкви бьют. Пора делать правильные выводы и жестко руководствоваться ими на практике. Пора, хотя бы потому, что времени, отпущенного на “дуракаваляние” русского человека, осталось не так уж много…
    Показать
  28. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2014 02:06
    Daily Wolf, s48
    Показать
  29. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 8 ноября 2014 03:48
    Rosich,

    ...очень понравился комментарий, ...зачитался)
    Показать
  30. 0
    Fess
    Читатель | 382 коммент | 19 публикаций | 8 ноября 2014 09:10
    Не знаю почему до сих пор к своей истории мы так относимся предвзято и меряемся категориями. Но, революции - всегда потрясения. Как было справедливо написано, октябрьская революция была следствием февральской, которая тоже явилась следствием. Конечно они были трагедиями для населения исчезнувшей РИ и новоявленной СССР. Это нужно признавать, не уменьшая значимость ни РИ ни СССР в нашей истории. Две Империи русского мира имели разные форматы и мне как социалисту, конечно же ближе формат СССР с его социальными программами и наследием.
    За евреев - вы не забывайте, в каком статусе жили евреи при РИ. Черты оседлости, ограничения на профессии и деятельность, по современному - "люди второго сорта" как любят говорить в Прибалтике о русских. Конечно же, при таких реалиях, они оказались на гребне перемен, потому как они в них нуждались не менее, чем Ленин со своей идеей мировой революции. А может и поболее. То, что их было больше в верхах. Но тут нужно упрекать наших ребят. Инертность и дефицит умов, раболепное послушание власти еще в монархии - все это не давало возможности качеству перевалить в количество. Но в целом, конечно же бред. Кто интересуется историей = тот понимает, что в партии, в советах, русских было подавляющее большинство.
    Так что - нужно принимать свою историю такой какая она есть. Что бы не повторялись ужасные примеры. Как сейчас вна Украине.

    Daily Wolf, одна из этих "рож" (Медведева) удивительно точно передает "рожу" последнего Императора Российской Империи - Николая II
    Самая жестокая тирания- та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
    Шарль Монтескье
    Показать
  31. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 8 ноября 2014 09:30
    Rosich, s48
    Чтобы ДАМа не думал(а), но говорить такие вещи во всеуслышание - это верх глупости. В итоге дал немалой части общества еще один повод "не любить" себя. Неужели не понимает, что такими заявлениями расскалывает и обижает.
    4-го числа у нас был "День нациаонального единства", а 7-го гавнюк нагадил в души людей. Нормально,чё.
    Показать
  32. 0
    Сакмагон
    Читатель | 208 коммент | 1 публикация | 8 ноября 2014 10:02
    Как гражданин Медведев имеет полное право на личное мнение, но, как премьер государства, не имеет право просто болтать, не просчитывая последствий!
    Показать
  33. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2014 11:43
    kosmopolit
    t16 s48

    Цитата: Lesnik
    Телепузик много считает, да вот только каждый раз результат выходит отрицательный. s01 Пустозвон!


    yes

    Цитата: Lesnik
    Спасибо большевикам! ОНИ ПРИНЕСЛИ В МИР ИДЕЮ! Да в итоге задача оказалась не решена. Но это не значит, что она не решаема s3


    t19 s22
    Показать
  34. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 8 ноября 2014 17:40

    Цитата: wilson
    по факту - революция на майдане, та же революция 1917: царя убили (Яныку повезло - съебался); во власть поставили проамериканского Ленина (а сейчас - Порошенко)

    100%
    исторические события октября 1917 года требуют глубокой профессиональной оценки.
    Показать