Заезженная методичка в работе: «Кто не скачет, тот за храм» — орут протестующие в Екатеринбурге » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Заезженная методичка в работе: «Кто не скачет, тот за храм» — орут протестующие в Екатеринбурге

22:41 / 14.05.2019
1 695
12

«Кто не скачет, тот за храм», скандируют прыгающие протестующие против возведения храма Святой Екатерины 14 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

У места планируемой постройки в сквере, по аналогии с активистами киевского «Евромайдана», молодые участники несанкционированной акции скачут на месте, скандируя речевку.


Часть забора разобрана протестующими, вместо нее — цепь из полицейских. Прорывающихся за оцепление сразу задерживают. По разным цифрам, всего задержали от 7 до 30 человек.

Часть участников покинула сквер, однако бо́льшая часть всё еще остается. В основном это молодежь, включая школьников.

Напомним, 14 мая более тысячи человек вышли на очередной несанкционированный митинг против строительства храма Святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге после проведения переговоров у губернатора Евгения Куйвашева. Переговорщики, добивающиеся сохранения сквера, остались недовольны встречей.


ОМОН усиливает позиции на протесте против храма в Екатеринбурге


Дополнительные подразделения к скверу возле театра Драмы, где проходят протесты против храма Святой Екатерины, стягивает ОМОН.

На данный момент уже арестовано не менее десяти активистов.

За последние несколько минут один из активистов бросил в воду дымовую шашку, а другой взорвал петарду. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Петрович.
    Журналисты | 297 коммент | 942 публикации | 14 мая 2019 22:55
    Мне это напоминает бучу около Белого дома в 91 году. Очень интересно провести сейчас опрос среди тех, оставшихся в живых (после десяти лет ельцинизма). Если вернуть время обратно, пошли бы они опять туда? Что-то мне подсказывает, что утвердительно ответили бы только совсем отбитые на голову. С сознанием Валерии Новодворской
    Ты заходи, если что...
    Показать
  2. +12
    Vredina
    Редакторы | 2 750 коммент | 323 публикации | 14 мая 2019 23:00
    О, какие идиоты красавцы. И кричалку правильную подобрали.
    Чтоб сомнений никаких не осталось. Бить. Сильно.
    Показать
  3. +5
    Dora Podt-1
    Читатель | 870 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 23:02
    Да уж, огорчили... Грабли укурины вспомните. Хотя, о чем это я и кому?
    Показать
  4. +9
    Тролльчаток разума
    Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 23:22
    «Кто не скачет, тот за храм»

    Афигеть как не палятся.

    Раздать участникам полновесных люлей, чтоб в процессе нашего самого гуманного суда всё выслушивали стоя.
    Показать
  5. +7
    Blandmen
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 01:16
    Ловить надо активистов и бить. Сильно и жестко. Достали эти бунтари.
    Показать
  6. +8
    мса1963
    Читатель | 3 844 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 02:14
    Я думаю всех кто скачет месяца на 2 в каменоломни по ходу у них энергии не куда девать.
    А Вы говорите на украине до****бы. В России не меньше е***ых. Так что власти нужно держать нос по ветру.
    Показать
  7. +6
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 901 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 04:59
    Митингующих принародно высечь. Всех! Пороть нещадно. А Ройзмана, который мутит всю эту предлагаю публично расстрелять. В назидание желающим поиметь материальную помощь от пиндосов.
    Ну хватит уже сопли жевать! Иначе страна кровью умоется.
    Показать
  8. +2
    Mangusto
    Журналисты | 2 448 коммент | 461 публикация | 15 мая 2019 07:12
    Обратите внимание - как красиво этот ёбу-майдан (майдан в ёбурге) совпал с визитом Помпео.
    Классика американской гоп-дипломатии: усилить свои переговорные позиции при помощи какого-нибудь давления на российскую власть.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  9. 0
    shallow
    Читатель | 377 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 08:33
    Цитата: Mangusto
    при помощи какого-нибудь давления на российскую власть.

    Давят всегда то, что продавливается. На площади Тяньаньмэнь перепахали говно танками - и дело с концом.
    "Хто нэ скачэ - той маскаль за храм" - это пиздосс, бля.....
    Показать
  10. -1
    Виталич57
    Читатель | 1 115 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 08:37
    А попы вроде бы здесь и не причём.
    Показать
  11. +2
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 15 мая 2019 10:03
    Ну товарищи, зря Вы так. Надо поддержать молодое поколение. Надо понят молодежь, которая не хочет строительства храма в сквере, и разрушения сквера. Где будут гулять мамочки с детками, опять таки свежий воздух. Предлагаю перенести место строительство храма на территорию демонтированного Ельцин-центра. Правда сначала прийдется его демонтировать...
    Показать
    1. 0
      Гость Елена
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2019 23:55
      А чем помешает храм парку? Только украсит. Даже просто с эстетической точки зрения! Какая то ненормальная шумиха. Люди, вы что! Хватит места и мамочкам. Сейчас если начинают строить храм, сразу же найдутся, кто кричит : "Лучше бы Больницу или детсад построили!" А когда очередной ТЦ строят все молчат. Рядом с домом ведь. Удобно. А старушки и мамочки с детками пусть за несколько остановок ездят в храм! Нам то что! Или не так?
      Показать