Просили посадки? Почему же вы их не видите? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Просили посадки? Почему же вы их не видите?

23:52 / 19.02.2019
2 048
14
Очередная новость на новостных лентах о задержании весьма себе серьезного дяденьки по подозрению в коррупции, хищениях или любых других интересных занятиях не заходит больше в народ. Я даже не буду напрягаться, чтобы приводить вам цитаты и ссылки, это лишено смысла - это стал весьма себе тренд, который невозможно оспорить. Подтвердить данные измышления может хоть один молодой сенатор, хоть бывший губернатор Кировской области Никита Белых.


Интересует другое, и это важнее, у многих наших людей, особенно несогласных, рефлекс - они не замечают происходящее, продолжая бубнить, что кругом воры, жулики, а Путин лично коррупцию развел!

Ездил я на днях в такси и ровно это мне рассказывал водитель. У меня даже глаза на лоб полезли. Говорю, да у нас в Томской области только с начала года кучу весьма высоких чиновников задержали. И процессы идут. И то ли еще будет.

А он не знает! Я снова не буду перечислять, но человек-то новости, в отличие от меня не слушает. Прямо захотелось получить грант на радио "Ватник-ФМ", об этой идее я уже писал.

Друзья, товарищи, но также нельзя!

Тренд государства российского на борьбу с жульем взят, причем, напоминаю, еще до выборов в марте прошлого года - когда страну сотрясали коррупционные скандалы и посадки. Не взирая на то, что рейтинг Путина мог упасть. Потому что - надо.

И, конечно, не все коррупционеры получат расстрел или пожизненное с конфискацией - на другое, у нас в массе своей, люди не согласны. Правда, опять же, только в начале громкого дела. Потому что уже через полгода или позже эти же товарищи будут сочувствовать сидельцу и говорить, что много дали - проходили и не один раз, менталитет у нас такой.

Но самое главное - я правда не знаю, как людям объяснять на пальцах, особенно из тех, кто привык везде и всех винить, какие процессы идут у нас в стране. Что в экономике, что в области борьбы с жульем.

Потому что дело-то не в сурковской пропаганде. А в том, что людям чаще важно ныть, а не изучать. Но, это, конечно, совсем другая история.

И опять же, все не хотят новый 1937-й, но тайно о нем мечтают.

Так вы хотели посадки? Почему же вы их тогда не видите? Или надо пересажать вообще всех?

Счастья вам.

МЕТКИ: 146% ватности, борьба с коррупцией, демократия в опасносте, ржака

Пишет uspehrussia

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 20 февраля 2019 04:48
    я вижу посадки , но я и вижу как улюкаеву вернули все украденное
    и чему я должен радоваться?
    скоро его освободят по какой нибудь амнистии . facepalm

    все это фейк ,вранье .


    садят для виду .
    Показать
    1. 0
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 февраля 2019 07:19
      Идет борьба одних властных группировок с другими, которая выражается в "посадках". Вполне естественно, что когда побеждают одни, то кого-то и отмажут. Но десятки тысяч, если не сотен проворовавшихся чиновников сидят и будут сидеть. Сейчас идёт РЕАЛЬНАЯ борьба с коррупцией. Спросите у Никиты Белых и многих других, скоро ли их выпустят и сколько им отдадут наворованного. Сейчас слухов много нагоняют, верить всему... А Улюкаев выплатил 130 миллионов штрафа, суд и смягчил приговор.
      Показать
  2. +4
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 20 февраля 2019 07:55
    Ну да, имущество Улюкаева все посадки ставит под сомнение.
    Показать
  3. +3
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 20 февраля 2019 08:08
    Раз уж бандит-убийца Цеповяз отбывал наказание на собственной пасеке, то что уж говорить про мошенников-казнокрадов.
    Вот и подружка Сердюкова - Евгения Васильева "отсидела"...
    А вот сам Сердюков - тот на госдолжностях отсиживается.
    Про молодого сенатора и его папочку и многих, многих других "посаженных" в данной статье - ещё рано говорить, они ЗАДЕРЖАНЫ.
    Приговора ещё не было, а суд ещё и оправдать может.
    Показать
    1. +2
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 февраля 2019 08:26
      Насчёт Цеповяза нисколько не удивился. Вот как раз таки уголовные авторитеты всегда и во все времена за решеткой были в привилегированном положении, нежели простые сидельцы. Тем более те, которые сидят за экономические преступления. Узнайте у ходорковского, как он сидел, сколько рукавиц сшил. А то как "сидит" Цеповяз получило огласку ТОЛЬКО из-за его громкого дела.
      Показать
    2. +1
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 февраля 2019 08:34
      "Про молодого сенатора и его папочку и многих, многих других "посаженных" в данной статье - ещё рано говорить, они ЗАДЕРЖАНЫ.
      Приговора ещё не было, а суд ещё и оправдать может."

      Не спорю. Но также и рано говорить, что всех задержанных отпустят. Между тем как многие и многие задержанные и осужденный уже сидят.
      Показать
    3. -3
      SergeyB
      Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 20 февраля 2019 13:50
      Чемто не доволен в России? Добро пожаловать в украину! Тут все не так как в России. Все по другому.
      А если не хочешь по другому, чем в России, то сиди и не пи*ди. А то получается что ты банальный либро-пи.
      Показать
  4. +2
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 20 февраля 2019 17:09
    Цитата: SergeyB
    Чемто не доволен в России? Добро пожаловать в украину!

    во первых не в ,а на umnik
    во вторых если не нравится что то в России , об этом надо говорить ,громко говорить .
    вызывать реакцию и тем самым изменяя Россию в лучшую сторону.

    Цитата: SergeyB
    А если не хочешь по другому, чем в России, то сиди и не пи*ди.

    нравится так жить ? у тебя все хорошо и пох? пускай воруют ,главное шоб меня не трогали?
    а может ты сам такой же вор ?
    Показать
  5. -4
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 20 февраля 2019 17:32
    Цитата: aleks013
    об этом надо говорить ,громко говорить .
    вызывать реакцию и тем самым изменяя Россию в лучшую сторону.

    Болотная и майдан аплодируют стоя! Ходорковский дережирует...
    Цитата: aleks013
    а может ты сам такой же вор ?

    А ты ваще знаешь что уже живу не так как в России? Я живу в украине, или на украине, мне пох как оно пишется. Так вот, всех недовольных я зову к нам, вна, на пмж. Чтоб потом не пи*дели почем зря на власть. Поверь мне, вам живется просто о*уительно! Дорожите, олухи, тем что имеете.
    Показать
    1. 0
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 февраля 2019 18:41
      Эти недовольные всем и вся, или не жили еще в 90-е в сознательном возрасте, или пример Украины для них не пример, а нечто вроде происходящего на другой планете. На Украине вот такие же также возмущались всем и вся, хотя там действительно было от чего побухтеть. Вот там власть действительно только воровала и за 20 лишним лет сделала жизнь народа только хуже. Да вот только всем недовольный народ сделал потом САМ СЕБЕ ЕЩЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО. Нам же действительно грех жаловаться. Благодаря столь ненавистному всякими недовольными Путину, Россия вышла из кошмара 90-х и сейчас нормально развивается. И жуликов РЕАЛЬНО сажает, что бы там кому чего ни казалось.
      Показать
    2. 0
      aleks013
      Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 20 февраля 2019 19:46
      согласен но надо строить идеальную жизнь.
      нет предела совершенству.

      и по твоему болотный майдан только должен шевелить власть?
      Показать
      1. 0
        Гость Петрович
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 февраля 2019 20:34
        Идеальную жизнь НИКОМУ И НИКОГДА не удавалось построить за все существование человечества, НИ ОДНОМУ правителю. Только в сказках если. А власть и так шевелится, это не 90-е. Строятся новые заводы, постоянно сдаются новые объекты, перевооружается армия, постоянно сажают и наказывают нерадивых и вороватых чиновников. ЧТО ЕЩЁ НАДО?
        Показать
  6. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 21 февраля 2019 17:14
    Цитата: Гость Петрович
    постоянно сажают и наказывают нерадивых и вороватых чиновников. ЧТО ЕЩЁ НАДО?

    надо расстреливать.
    потому что если сажают ,а потом как улюкаеву все возвращают ,они выходят и живут сладенько как и жили ., а у нас народ живет без газа и в сараях (кое где)
    Показать
    1. 0
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 февраля 2019 18:35
      В Китае расстреливают. Причём с трансляций по ТВ. Но что-то чиновники воровать не перестают. И даже во времена Сталина чиновники воровали, причём по-крупному. Даже угроза смерти некоторых не останавливает. А улюкаев выплатил штраф 130 лимонов, вот суд и снял арест с его имущества.
      Показать