Телефонный разговор с Председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Телефонный разговор с Председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу

20:35 / 11.08.2014
5 262
8
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Обсуждена ситуация на Украине. Глава Российского государства дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи.

Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу обсудили также некоторые актуальные вопросы сотрудничества Россия – Евросоюз, в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающих запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

11 августа 2014 года, 18:50


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 20:57
    Надеюсь, события на Украине доводились достаточно эффективно до "нашего партнера", и все ему стало понятно об этом псевдосударстве и его стремлении в ЕС. Надеемся на результат.
    Показать
  2. 0
    Shahimat
    Читатель | 269 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 21:01
    На них надеяться не вижу смысла. Они себя уже показали, кто они есть на самом деле. Я реально надеюсь только на нашего президента ВВП и Китай. Надеюсь на их давление (экономическое), а Китай легко может с ног на голову поставить этот прогнивший Запад. Нужна революция на западе Европы.
    Показать
  3. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 11 августа 2014 21:04
    А ответные меры это будет забавно !)))))
    Показать
  4. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 11 августа 2014 21:10
    Пресс-релиз разговора со стороны Еврокомиссии, перевод с помощью Bing. Вот чего они лезут??? Какое им дело до скопления войск на границе?! Почему он не выразил обеспокоенность Парашенке убийством мирных жителей, а именно скоплением наших войск на границе, где убивают наших людей?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 11 августа 2014 21:48
    komissar, Да, завезут ещё мильёнов 50 из северной Африки, - чтобы на месте все излишки съели.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 11 августа 2014 21:51
    Ответные меры Баррозу? Ну, что нить не продадут нам. А мы им титан будем продавать только в готовых деталях, и только для мирной техники, и только в обмен на технологии. Как-то так...
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  7. 0
    3ton
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 23:59
    Хороший Баррозу - уволенный Баррозу. Когда там смена главы в ЕС? Ей-богу, такой твари, как этот Жозе-Мануэль еще поискать. Не доверяю ему ни на рубль.
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 12 августа 2014 02:32
    Цитата: Фрик
    Ответные меры Баррозу? Ну, что нить не продадут нам. А мы им титан будем продавать только в готовых деталях, и только для мирной техники, и только в обмен на технологии. Как-то так...

    Мы и так им титан в готовых деталях продаём. В этом-то вся фишка. У них нет технологий по обработке титана с такой точностью, как делаем мы. Не то, что у них нет титана...
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать