В Госдуме предложили ввести налог на кока-колу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Госдуме предложили ввести налог на кока-колу

07:30 / 07.08.2014
3 138
18
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме намерены внести осенью законопроект об обложении специальным акцизом кока-колы и другие сахаросодержащих безалкогольных напитков. Об этом пишут в четверг, 7 августа, «Известия».

«Уже давно признано, что сладкая газировка, кока-кола в частности, служит основной, если не главной, причиной ожирения и связанных с ним болезней — рака, инфаркта и других. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, а значит, менее предпочтительными для потребителей», — пояснил суть инициативы главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.

За основу коммунисты предложили взять опыт Дании, в которой акциз взимается в зависимости от концентрации сахара в напитке — от 0,1 до 0,28 доллара за литр. Вырученные средства депутаты хотят направить на борьбу с диабетом или развитие спорта.

Обложить кока-кола налогом депутаты, по словам Соловьева, собрались после решения компании-производителя об отзыве рекламы с четырех российских телеканалов из-за санкций, введенных против РФ. При этом Соловьев выразил мнение, что популярную газировку вовсе следовало бы запретить в России.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Dereza
    Читатель | 11 605 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 07:42
    Этой популярной колой недавно отмывали двигатель Жигулей перед кап.ремонтом. Отмыли.. А дома на подоконнике бродит 5-и литровая банка под марлей с заквсаской, водой, сахаром и ржаными сухариками. Квас рулит - дешево и полезно.. h8
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 7 августа 2014 07:48
    да вообще запретить кока-колу. кому нужен этот вредный напиток?
    Показать
  3. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 7 августа 2014 07:53
    Даешь "Байкал"!!! Ну и "Тархун" - на любителя.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  4. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 07:56
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 7 августа 2014 08:06
    Цитата: Росич
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!

    s7
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 7 августа 2014 08:10
    Цитата: Росич
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!

    t18
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  7. 0
    antrecot
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 08:27
    Сижу сейчас на работе и пью Колу. Это я к чему. Жара. Ничего не жру. А тут и вода и сахар. Работа у меня не физическая. Всосал литр Колы и полтораху Сенежской -- и нормально. Бошка не трещит, юнит тесты пишутся. Ну а если будет акциз, как патриот буду другое пить.
    Показать
  8. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 7 августа 2014 08:39
    Цитата: Росич
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!

    s22
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  9. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 08:42
    Цитата: antrecot
    Сижу сейчас на работе и пью Колу. Это я к чему. Жара. Ничего не жру. А тут и вода и сахар. Работа у меня не физическая. Всосал литр Колы и полтораху Сенежской -- и нормально. Бошка не трещит, юнит тесты пишутся. Ну а если будет акциз, как патриот буду другое пить.

    Замените колу "Байкалом" из Черноголовки либо аналогичным.
    Наш советский ответ на колу к Московской Олимпиаде, там в составе (советском) были только натуральные компоненты. И среди них - "Золотой корень" - его сибиряки пили как чай для восстановления тонуса после тяжелой работы. Почти как жень-шень.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  10. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 09:00
    Рекомендую всем в сети магазинов "Магнит" квас "Традиционный" по цене 25 р за 2л
    Показать
  11. 0
    vaxan
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 09:00
    Цитата: Dereza
    Квас рулит

    s48
    Тоже пью домашний! Ничто так не уталяет жажду ,как домашний холодный квас t4
    Показать
  12. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 09:06
    Ни когда не любила коку,мерзкое питье.Вот фанту любила,помню из Москвы везли,не продавали в Крыму ее.А вообще всегда любила наш лимонад,крем-соду,тархун,байкал,дюшес... да даже буратино любила yes1 чего только наш пивзавод тогда не производил,пока жив был,пока укропия не пришла.Вот тогда все позакрывали чтобы потом перепродать частникам,уроды.Сейчас суды завалены работой по самое - не балуйся.Национализировать Россия ни чего не будет ( не смотря на громкие заявления Аксенова.Он вообще чрезмерно громкий на мой взгляд),она идет законным путем.А по закону все равно вернут,по тому что вся эта приватизация, с последующей продажей,была не законна,с кучей нарушений.Так что прощай кола и вали домой,трави пендосов,а мы уж как-нибудь свое возрождать будем.Надеюсь что старые технологии еще не утеряны.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 608 коммент | 69 публикаций | 7 августа 2014 10:10
    Цитата: Dereza
    Этой популярной колой недавно отмывали двигатель Жигулей перед кап.ремонтом. Отмыли..

    Ну и поменять нахер этикетку и снабдить соответствующей надписью- жидкость для промывки всего что ни попадя. h8
    После употребления тщательно промыть руки мылом. Держать в недоступном для детей месте.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    frol19
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 10:25
    ИМХО, мегасвит, нутрасвит и т.п. сахарозаменители намного вреднее, а нормальный лимонад содержит именно сахар! И этот закон ударит и по тархуну, и по дюшесу, и по другим сортам наших лимонадов. Уже давно смотрю состав, беру то, где нет "свита" в составе, а есть натуральные сахар и ароматизатор.
    Показать
  15. 0
    zero220
    Читатель | 184 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 11:56
    Цитата: Росич
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!
    s22
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 12:55
    нормальная жидкость универсальна для технических нужд только пить как то стремно
    Показать
  17. 0
    frol19
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 12:57
    Цитата: Росич
    Даешь квас, морсы, сбитни и советские газировки!!!

    об
    обложении специальным акцизом кока-
    колы и другие сахаросодержащих
    безалкогольных напитков

    Советские напитки были, как раз, на САХАРЕ!
    Показать
  18. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 7 августа 2014 22:10
    Росич, t4 сбитень еще не пробовал
    Показать