Студию режиссера Алексея Учителя забросали "коктейлями Молотова" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Студию режиссера Алексея Учителя забросали "коктейлями Молотова"

13:33 / 31.08.2017
4 686
35

В Петербурге неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание студии "Лендок" режиссера Алексея Учителя, рассказал РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

"В дом 12 по набережной Крюкова канала в 3.30 ночи неизвестные бросили стеклянные бутылки с какой-то жидкостью. К моменту приезда сотрудников полиции возгорание было потушено", — сказал собеседник агентства.

Правоохранители начали проверку, в самой киностудии от комментариев отказались.

Ранее режиссер получал угрозы от активистов организации "Христианское государство — Святая Русь", которая требовала от кинотеатров отказаться от проката фильма Учителя "Матильда". В Кремле из назвали "анонимными экстремистами".

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Так, представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину.

Сам Учитель не раз заявлял, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 31 августа 2017 13:43
    "Ранее режиссер получал угрозы от активистов организации "Христианское государство — Святая Русь", которая требовала от кинотеатров отказаться от проката фильма Учителя "Матильда"."

    Уже и виновных нашли? А может сами себя рекламируют?
    Показать
  2. -3
    sibilek
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 31 августа 2017 14:32
    А Наташка сейчас аж на краю света ,в Приморье, во Владивостоке, а тут такое...
    Показать
    1. 0
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 15:29
      А причем здесь Поклонская??? Идиот очнись!!!ты вот этими малявами порочишь настоящих патриотов России!!!
      Показать
  3. +3
    ortorog
    Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 31 августа 2017 15:06
    Террористические методы борьбы с разной дрянью неприемлемы!
    Показать
  4. -3
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 31 августа 2017 16:16
    Сам Учитель не раз заявлял, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

    Учитель то ли реально му.ак, то ли прикидывается. Николай II РПЦ причислен к лику Святых. Святой - значит безгрешный. А тут кино про любовницу. Любовница - это грех. Вот и весь расклад.
    Показать
    1. -2
      вычислитель
      Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 17:13
      Но ведь когда он с любовницей развлекался, он ещё не был святым и представить не мог, что таковым станет.
      А "русской православной церкви" осторожнее надо быть с канонизацией. Зачеркнуть факт не получится, раньше надо было думать.
      Показать
      1. +2
        Жаба подзаборная
        Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 19:42
        Кшесинская никогда не была любовницей Николая Второго. Был легкий платонический флирт, но очень скоротечный. Точно так же Виктор Цой никогда не был гомосексуалистом, но Серебренников снимает кино именно об этом.
        Показать
      2. 0
        swarog
        Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:10
        Глупый дурачок
        Показать
    2. -2
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 31 августа 2017 17:39
      А кто такой РПЦ? Это тот который Власовцев в герои пишет? А славян дикарями величает? Шел бы этот РПЦ в одну... в одном направлении с Учителем и Матильдой. Этот РПЦ не забыл страстотерпца Аввакума к святым причислить? Да же не хотел! А еще сколько сей РПЦ тысяч страстотерпцев-старообрядцев сгноил по ямам и пожог в порубах, от имени и под защитой предка страстотерпца Николая Кровавого? А че-то РПЦ не причислил к страстотерпцам пра-пра-деда Павла и пра-пра-прадеда Петра не причислил туда же.
      За сим ПЛеонидП
      Показать
      1. 0
        swarog
        Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:09
        А вы старообрядец???
        Показать
        1. +1
          plp
          Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 31 августа 2017 22:12
          Нет но всю жизнь прожил среди них. Я из нижнегородских земель, а предки из костромского заволжья. Более 40-а лет прожил в Нижнем Новгороде и с бытием старобрядцев настоящим и прошлым знаком. А так же с бытием и "подвигами" Петерима. Собственно я следуя заветам Ленина ни когда не воевал с верующими, верят люди и верят в конце концов моя научность не боле чем на пару шагов продвинулась в представлении о мире, а дальше опять объяснение "Проведением". Но многих святош на дух не переношу, как клириков так и прихожан - они либо как дураки - "всегда правы", либо подлецы либо безумцы - с ними разговаривать не возможно, как со свидомитами-скакунами.
          За сим ПЛеонидП
          Показать
          1. 0
            Argo
            В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 22:40
            Я из нижнегородских земель, а предки из костромского заволжья

            как его фамилия? этого писателя, который написал "на горах", "в лесах". это про старообрядцев, их жизнь. чиновник царский описал. в молодости читал _усиленно )) нравилось всё там. а счас уже всё забыл
            Показать
      2. 0
        alf1961
        Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:48
        t16
        Показать
  5. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 16:44
    Цитата: Петрович
    Николай II РПЦ причислен к лику Святых.

    И какой процент российских граждан это волнует?
    Показать
    1. -1
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 17:08
      Тебя не волнует тогда и молчи!!!
      Показать
      1. +2
        alf1961
        Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:25
        А фильм "Викинг" Вас также волновал или всё-таки намного сильнее?
        Показать
  6. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 31 августа 2017 17:28
    Цитата: zonaru77
    И какой процент российских граждан это волнует?

    Согласен. Меня больше волнует что бы взаимоотношения граждан и непонятных организаций не выходили за рамки уголовных законов РФ. Здесь явное нарушение, даже преступление.
    Раскрутили фильм- смотреть буду обязательно. И я не один такой. Вот чего добились своими протестами разные радикалы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 17:50
      Вот для таких как ты и сделан этот порочащий нашу историю ,культуру и духовность фильм !!!!
      Показать
  7. +2
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 31 августа 2017 17:55
    Недавно из-за Сталина раскалывали общество, теперь - из-за Николая II. Случайность или закономерность? Через год президентские выборы. И чем может обернуться противостояние Поклонской и Учителя для всех россиян, если сторонники каждого из них перешли уже от слов к "делу"?! Объективных причин для повышения градуса напряженности в обществе нет, а для самых якобы "заинтересованных" в этом - любой предлог хорош.
    Показать
    1. 0
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 18:14
      Только разница между Поклонской и учителем большая она за Россию а он против!!!
      Показать
  8. +1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 17:59
    нельзя отрекаться от Веры предков. (и не тех далёких, что что жили сотни поколений назад). мой отец (тоже каким то мелким числился в советской номенклатуре) всю жизнь носил крестик - он верил в Бога (ну, когда на тебя немец наставит автомат в австрийской ферме в 45ом году), а ты успел только перекреститься. и автомат вдруг исчез - тут каждый поверит. мою тётку хоронили многие прихожане церкви (хотел бы я такого почёта в итоге своей жизни), где она была активисткой. ну а я? в Бога то верую, а в церковь - нет! потом что там, в ней (есть, конечно, и правильные священники) собрались (в результате иудейской экспансии) какие то сквалыги. Вера в Бога стала личной, отдельной, оторванной от Церкви, которая сейчас - просто церковь. но сказано же уже давно: Храм Бога - сердце человека. пусть там митрополитбюро что угодно решает. оно, вместе с ватиканом - не авторитет.
    ps. хочу правильного понимания. каких бы гадостей в истории не было, но лучше не надо добавлять ещё дерьма сверху. и в этом смысле - солидарен с Поклонской
    Показать
  9. +4
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 31 августа 2017 18:44
    Только разница между Поклонской и учителем большая она за Россию а он против!!!

    Погружаясь в мелкие разборки, можно не заметить, как страну сами грохнем. Лучше соизмерять риски угрозы для России, чем меряться патриотизмом, - лишь бы каждой из сторон доказать свою недоказуемую правоту. Когда и если взорвется изнутри, то некому будет доказывать что бы то ни было. Использование "коктейлей Молотова" - провокация, чреватая опасными последствиями. Если только не хотим с водой выплеснуть и ребенка...
    Показать
    1. 0
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:07
      Так я зато и говорю шо пора объединятся! А не смотреть или производить фильмы подобные этому с сомнительной историей с псевдо режиссерами. В СССР такого даже не было потому как нельзя играть на чувствах людей!!!
      Показать
  10. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 31 августа 2017 19:44
    Цитата: swarog
    Вот для таких как ты и сделан этот порочащий нашу историю ,культуру и духовность фильм !!!!

    А ты его видел?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 19:59
      не судите Яшу строго. он, во всех отношениях, человек приятный. ну и ладно. чего ещё надо, да? )) ("человек приятный".. это откуда? из гоголя что ли? не помню уже)
      Показать
      1. +2
        Жаба подзаборная
        Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 20:11
        Мадам Грицацуева была дамой приятной во всех отношениях. :))
        Показать
    2. +1
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:43
      Я эту мерзость и смотреть не собираюсь,лучше ещё раз посмотреть Россия Молодая!!!
      Показать
    3. 0
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:51
      Яша я просто хочу сказать что , еслиб он придумал что-нибудь хорошее другое дело,но что такое удивительное создать нужна башка умная, а судя по нему видно человек не далекого ума ,потому как умный бы предвидел бы такую ситуацию и не стал бы делать сомнительный фильм !!!или же если он умный то тогда получается что сделал фильм из злых помышлений !!! А американцы окружили Россию!!! К чему бы это и не отступают а только все больше давят!!!
      Показать
  11. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 31 августа 2017 22:05
    Цитата: swarog
    Яша я просто хочу сказать что...........
    Я понимаю. Но в любом случае прежде чем обсуждать фильм, нужно его посмотреть. Может потом я тоже буду плеваться- не исключено. Может я его даже не досмотрю, но всегда надо иметь представление о предмете разговора.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      swarog
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 22:20
      Так Яша зачем смотреть фильм ?чтобы плеваться???
      Показать
  12. +1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 22:43
    Argo,
    и много чего из написанного НАШИМИ писателями два-три (один век!) назад.. так и ушло, в нашем времени, безвозвратно. а ведь не зря писалось. если было от души
    Показать
  13. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 1 сентября 2017 10:56
    Цитата: swarog
    Так Яша зачем смотреть фильм ?чтобы плеваться???

    Я предположил и написал "может быть". А может быть и понравится. Сначала надо посмотреть что бы судить о чём-то. Уже были такие которые осуждали Пастернака не читая его. Это ли не абсурд?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2017 11:08
    Цитата: ЯША
    Уже были такие которые осуждали Пастернака не читая его. Это ли не абсурд?

    ты читал что ли? расскажи в двух-трех словах - о чём там речь у этого пастернака. я не читал (ни в молодости, ни в старости. и нахер он, этот пастернак, мне не упал). а абсурд в том, что я так и не осилил "Война и мир". хотя должен был в школе ещё проштудировать. будешь меня осуждать за неуважение к Льву Николаевичу Толстому? зы. мне этот пастернак уже своей фамилией всё сказал )) ........... ))
    Показать
  15. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2017 15:18
    Вы вообще о чём?
    Погромы недопустимы.
    Устраивают их моральные уроды и дегенераты.
    Повод в данном случае не имеет никакого значения.
    Показать
    1. -1
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 1 сентября 2017 21:31
      погромы это всегда Следствие бездействия властей...
      Показать