Дмитрий Быков: Советскому проекту суждено возвращение » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дмитрий Быков: Советскому проекту суждено возвращение

03:07 / 06.08.2017
1 930
13

Кусок эфира. Передача «Один»

Д. Быков― Европа — та Европа, которую мы знали, которую мы любили — к сожалению, фашизма не пережила. Она отброшена назад, она теперь делает все возможное для того, чтобы снова перед этим выбором не оказаться. Потому что противостоять фашизму, так оказалось, европейский гуманизм был не готов. Для того, чтобы победить фашизм, понадобился Советский Союз. Сама Европа, я абсолютно в этом убежден, своими силами с фашизмом бы не справилась, тут понадобилась внешняя сила — пришла Красная Армия, которая Европу освободила.

Вы можете со мной не соглашаться, вы можете негодовать, вы можете обзывать меня красным совком, как хотите, но вы поймите, что на человека, которого так много в разное время спускали всех собак, уже не действуют эти ваши заклинания. Меня не интересует быть политкорректным и правым, меня интересует истина. В поисках истины можно быть неправым.

Именно поэтому я и думаю, что советскому проекту суждено возвращение, потому что так или иначе Европа не пережила кошмара Второй мировой. Да уже и Первой-то не пережила.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 6 августа 2017 09:41
    ОП-ПА!
    Неожиданно!

    И что теперь каждый ВЕК по кругу или следующий раз
    с учетом последствий - до Ла-Манша! и не делиться
    зонами ответственности!?
    Показать
  2. +5
    stavro
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2017 09:47
    переобулся? или что то задумал?
    Показать
  3. +3
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 6 августа 2017 10:37
    Это какое ж количество либеральной прозападной мрази надо расстрелять, чтоб вернуть хотя бы то что сдали 25 лет назад.....
    Показать
  4. +4
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 6 августа 2017 10:57
    Цитата: stavro
    переобулся? или что то задумал?


    Ни то, ни другое. Попадалово между двух огней. С одной стороны исламский халифат с мечетью парижской богоматери, с другой остатки европейской пассионарности группирующейся вокруг крайних националистов.
    А, как вы понимаете и те другие будут бить не по паспорту. Потому, как последние европейские крайние прекрасно понимают кому обязаны такими чудными соседями, а те в, свою очередь, вполне осознают с какой целью их сорвали с насиженных мест и уж отблагодарят своих "благодетелей" сполна.
    Посему Зильбертуду, кроме как на "Ваньку", как и в прошлый приход к власти выкормышей его нынешней грандодателей, надеяться больше не на кого.
    Показать
  5. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 6 августа 2017 11:04
    Очень неожиданно. А теперь то же самое, но в стихах пожалуйста. И пусть читает сии перлы Мишико Ефремов. Порадуйте.....

    дмитрийбыков- одно слово с маленькой буквы. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +3
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 6 августа 2017 11:07
    Цитата: ЯША
    ЯША


    Не Мишико, а Моня. Не путай следы.
    Показать
  7. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 6 августа 2017 11:13
    Цитата: старовер
    Цитата: ЯША
    ЯША


    Не Мишико, а Моня. Не путай следы.

    "Моня" не могу. Так звали мою любимую собаку, боксёрку. Ефремов не достоин такой клички. h9
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      vladimir99289
      Читатель | 520 коммент | 1 публикация | 6 августа 2017 11:56
      А как насчёт "Мойши"?
      Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 6 августа 2017 12:04
    Цитата: vladimir99289
    А как насчёт "Мойши"?

    Принято...... h6
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      леонид56
      Читатель | 8 984 коммент | 1 публикация | 6 августа 2017 12:37
      То Мойша, то Яша.
      Показать
  9. 0
    леонид56
    Читатель | 8 984 коммент | 1 публикация | 6 августа 2017 12:35
    Это чего с ним? Я чего то не понял, или как?
    Показать
  10. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 августа 2017 12:57
    Цитата: старовер
    Ни то, ни другое. Попадалово между двух огней. С одной стороны исламский халифат с мечетью парижской богоматери, с другой остатки европейской пассионарности группирующейся вокруг крайних националистов.

    Хорошо сказано, но это - всего лишь первый слой. А под ним лежит еще один слой: и те и другие в большей или меньшей степени находятся под управлением Лондона и Вашингтона. А кто управляет этими двумя центрами известно...
    Однако, некоторым стрёмно, т.к. пока шекельгруберы с эйхманами разберутся - кого и куда, можно достаточно просто попасть под раздачу, как это и было во время Второй мировой...
    Показать
  11. +3
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 6 августа 2017 13:55
    Надо же! Как его вштырило!
    Показать