"Слава Украине!": московские школьники довели до суицида беженца из ДНР » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Слава Украине!": московские школьники довели до суицида беженца из ДНР

12:29 / 05.12.2016
5 638
25
Московские школьники довели своего одноклассника, приехавшего из ДНР в Москву, до суицида. Как удалось узнать Лайфу, 17-летний ученик школы № 2117 Даниил В. города Щербинки Новой Москвы был доставлен в институт им. Склифосовского с порезами на руке. Подросток пытался покончить с собой из-за травли одноклассников, которые издевались над ним на протяжении всей его учёбы в школе каждую перемену.

Даниил рассказал следователям, что на протяжении двух последних лет, что он живёт в Москве, его постоянно били, обзывали "хохлом" и кричали "Слава Украине".

В школе травля началась в прошлом году, все кричали что я украинец и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин — вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом "Слава Украине!" - рассказал он.

Мама подростка — Юлия Юрьевна — сразу обратилась в СК после попытки самоубийства сына. Она потребовала справедливого наказания для сотрудников школы и учителей, которые допустили такое поведение в стенах российской школы. Женщина сообщила, что переехала из Донецка в Москву после начала военных действий и подрабатывает в этой же школе.

Юлия рассказала, что классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.

Классная руководительница не решала никаких проблем. В том году у Дани был конфликт с учителем географии, и руководитель не помогла ему разобраться с ним. Пару раз он попытался с ней пообщаться, но получил нелицеприятный ответ и перестал общаться с ней. А сегодняшняя ситуация — шок. Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли - рассказала Юлия.

В самой школе № 2117 корреспондентке Лайфа отказали в комментариях, сказав о том, что никто не в курсе произошедшей ситуации и никто ничего не знает. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Инженер
    Журналисты | 6 528 коммент | 899 публикаций | 5 декабря 2016 12:43
    Мда. Почему-то не удивлен. Сослуживец был в отпуске в Ростовской области. Приехав оттуда сказал:" Большинству молодежи там, пох... что происходит на Донбассе". Да что там, комбат (из россиян, доброволец), в разговоре тоже назвал нас, донбассовцев, хохлами. Каково же было его удивление когда я сказал, что мой батя родом из Воронежской области, а у сослуживца из Краснодара. И ведь этим людям в районе 30-ти, не больше.
    Показать
  2. +3
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 13:00
    В России предпочтение и льготы для совсем не русских (не славян), когда паспорт украины, сплошные препятствия
    Показать
  3. +4
    Киевлянин-2015
    Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 5 декабря 2016 13:05
    Ввести разъяснительные занятия во всех школах Москвы.
    Показать
    1. 0
      vasya
      Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 19:04
      одной Москвой не обойтись - в Ростовской тоже самое
      Показать
  4. +22
    Таргитай
    Читатель | 802 коммент | 2 публикации | 5 декабря 2016 13:13
    Хм.. странно... у нас на северах наоборот пытаются помочь, приободрить людей из ЛДНР... Учителя к таким школьникам наоборот лояльны и более внимательно слушают... дети так вообще смотрят, как на героев. Особенно на тех, кто под бомбежками сидели... Может те, кто затюкивал этого паренька являются сами хохлами-западенцами? Тогда я буду не удивлен... Не, были конечно случае, особенно вначале, словесные стычки с беженцами из ЛДНР, но только с теми, кто приходил с понтами - "вы нам должны!" ... Как пример - тетка приходит на пункт помощи, куда простые люди приносили всё что могли - еду, тушенку, канцелярию, одежду и т.п. Она пришла и начала права качать - а чего это мне тут тушенку дают, где мясо? вы должны были позаботиться... Ну всё в таком духе... Ну ее быстро на место поставили. Но чтобы так, как в статье - либо фейк либирастов, либо укросми..
    Показать
    1. +3
      Киевлянин-2015
      Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 5 декабря 2016 13:29
      Дети сегодня жестоки.
      Показать
    2. +3
      Инженер
      Журналисты | 6 528 коммент | 899 публикаций | 5 декабря 2016 13:30
      Гм, ну да. Фамилии чисто западенские. Тогда и классная, выходит, из западенцев.
      Показать
    3. +6
      Zalex
      Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 14:24
      Похоже, Москва, как и Украина, - не Россия... (((
      Показать
      1. -5
        Царапка
        Редакторы | 5 486 коммент | 9 482 публикации | 5 декабря 2016 14:35
        Питер и Е-бург тоже))))
        Показать
  5. -2
    Царапка
    Редакторы | 5 486 коммент | 9 482 публикации | 5 декабря 2016 13:14
    facepalm До чего Лайф скатился.

    Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли - рассказала Юлия.

    Верю Лайфу! Гниды москальские! t9
    Показать
  6. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 5 декабря 2016 13:32
    А может пацан гнилой, вот и насыпались, а "Слава Украине!" в нагрузку.
    Показать
  7. +3
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 13:38
    Детская среда всегда отличалась особой жестокостью. При этом нужно всегда учитывать и то, что педагогический коллектив всегда подчиняется правилам, установленным в самой школе. Есть наглядный пример, о котором знаю лично от педагога, работавшего в двух разных школах. В первой школе директор насаждает среди учителей такие правила, которые ставят учителя в прямую зависимость от родителей учеников. Директор выстраивает "хитрые" схемы взаимоотношений, получая при этом определенные материальные блага, и строит учителей по стойке смирно в тех случаях, когда интересы школы и лично директора могут пересекаться с учебным процессом. Банально за двойку ученику, родители которого могут быть в попечительском совете или просто оказывать некие услуги школе, наказывается учитель.
    В другой школе директор установил жесткие правила, по которым авторитет учителя остается незыблем.
    В итоге успеваемость и посещаемость в обоих школах на высоком уровне и от желающих учиться в них нет отбоя. Только в первой школе текучка среди учителей очень высокая.
    Поэтому здесь могут быть варианты какие угодно. Идиотская система поруки среди педсостава, дебилы родители, воспитавшие подонков. Да и тупое антироссийское настроение с любой стороны. Например, приехал из бедного Донбасса некий перчик после начала войны и, может быть, с дуру пару раз вякнул сам, про Сало украине. А потом мог что-то еще ляпнуть и тупо получил ответку. Дети быстро могут это делать.
    Здесь нужно учесть одно. Крайняя степень усталости всего общества от того, что творится на Украине. С каждым днем будет все больше людей в России, которым уже и слышать ничего не захочется о бывшем "братском" народе. И не последнюю роль при этом играют наши СМИ. Приглашенные укропатриоты, комментирующие это действо поляки с американцами уже просто настолько надоели по всем каналам телевидения, что озабоченность событиями и сочувствие уже начали перерастать в раздражение и ненависть. И уйти от этого в данном случае не представляется возможным.
    Не читайте за обедом Российских газет и не смотрите политические ток-шоу.
    Показать
  8. +5
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 5 декабря 2016 13:44
    даже не верится . учителя и говнюков к ответу
    Показать
  9. +6
    stopkran
    Читатель | 4 518 коммент | 8 публикаций | 5 декабря 2016 13:58
    Из личного опыта. При переезде в другую школу всегда приходилось начинать с установления своего «status quo» через мордобой, в армии ,кстати, было то же самое. Чмырят только тех, кого можно чмырить безнаказанно. «C'est La Vie»
    Показать
  10. +5
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 5 декабря 2016 14:07
    а откуда понаехали родители этих говноклассников? типа, жизнь удалась? стали маасквичами? из семьи идет говно в головы.
    парням постарше на пару лет, тем что с головой, прийти и ввалить пизды этим мудакам, и в ютуб слить их сцыкливый вой
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  11. +5
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 5 декабря 2016 14:20
    Пусть эти ученики в Куеве доучиваются, - готовые бандеровцы.
    Показать
  12. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 15:15
    Еще В.И. Ленин говорил, что нельзя доверять интернету.
    Показать
  13. +3
    Вальдос
    Читатель | 1 306 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 15:49
    странно что больше нет ссылок на другие СМИ, остальные наверное поумнее и проверяют прежде чем вякать
    Показать
  14. +12
    Zuhra_m12
    Читатель | 1 413 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 15:49
    не думаю, что все так просто. Мы летом 2014 года на 2 месяца из Луганска приезжали в Уфу. Замечательное отношение было везде. Особая благодарность в Центе занятости. и кое какие вещи донашиваю, которые там в "центре помощи" взяла, и всегда одеваясь с благодарностью думаю о тех людях, которые передали нуждающимся свои вещи. и сама тут в Луганске зимой 2014-2015 переселенцам из разрушенных домов помогала. Не устаю и не устану говорить СПАСИБО России и россиянам за поддержку и помощь
    Показать
  15. +1
    Авакум
    Журналисты | 1 753 коммент | 248 публикаций | 5 декабря 2016 18:41
    Московские школьники...

    И этим все сказано! Москва это не Россия, это государство в государстве,это царство небесное на земле! Жители Москвы горды и высокомерны,каста господ жизни.
    Показать
  16. +1
    Luta
    Читатель | 727 коммент | 2 публикации | 5 декабря 2016 18:48
    Школьников не оправдываю. Но мне интересно, куда смотрела мама? тем более если она работала в той же школе! она что, не знала, что сына травят!?
    Показать
    1. -2
      HELL
      Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 22:21
      больше ничего умного придумать не могли , может мама виновата что сына хохла родила?
      Показать
  17. 0
    summit
    Гости | 707 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 18:55
    Цитата: Авакум
    Московские школьники...

    а в каком это рассказе или повести у Аркадия Гайдара(Голикова).. там хулиганы обижали детей-беженцев из Испании? называли фашистами. скорее всего в "Тимур и его команда". дети просто чувствуют атмосферу вокруг них и впитывают её, а понять где начало и где конец у кольца не могут. есть какой-то центр всего этого безобразия - втюхивают и втюхивают нам недоверие друг к другу. НИКОГДА не поверю, что украинцы - в основном, нацисты. НИКОГДА такого не будет, чтобы русские возненавидели украинцев. всё ЭТО - игры жидов
    Показать
  18. 0
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2016 21:42
    Да че вы встрепенулись вдруг ? . все правильно ,любого кто приехал с Украины считают хахлом вне зависимости от того кто он и что , этож ваше кредо российское и здесь на сайте таких полно . украинцы все Хохлы и этим все сказано ,че не так? почитайте свои блоги и комментарии там все ето есть. нефиг удивляться. та же травля те же яйца тока в профиль..
    Показать
  19. -1
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 12 декабря 2016 03:11
    Цитата: Царапка
    Питер и Е-бург тоже))))

    само собой!))))
    Показать