Розенбаум забуксовал: Россия, ты меня не так поняла » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Розенбаум забуксовал: Россия, ты меня не так поняла

22:17 / 21.09.2016
7 302
16
Розенбаум забуксовал: Россия, ты меня не так поняла

Музыкант объяснил свои высказывания про извинения России перед прибалтами.

В недавнем интервью российскому изданию «Аргументы и факты» российский музыкант Александр Розенбаум заявил, что России следует извиниться перед балтийскими странами за ошибки, сделанные в прошлом (в частности упоминается «советская оккупация») и жить дальше.

Данное высказывание музыканта вызвало неоднозначную реакцию в Сети, поэтому исполнитель поспешил дать подробные разъяснения. Интервью с комментариями было опубликовано прибалтийским изданием BaltNews.ee.

В частности, Александр Розенбаум отметил, что его высказывание об «оккупации» прибалтийских стран было интерпретировано журналистами не так, как подразумевалось: музыкант имел в виду прошлое России и Прибалтики, когда было подписано Мюнхенское соглашение в 1938 году. Он отметил, что речь не шла о настоящем времени и людях, которые сейчас проживают в Эстонии, Латвии и Литве.

В частности, Розенбаум критикует прибалтийское руководство за нежелание давать русскоговорящим людям гражданство их страны, и в этом он видит основную проблему того, что Россия и Прибалтика не могут приступить к восстановлению отношений.

Российский композитор осуждает размещение военных баз у границ Прибалтики и характеризует данное решение европейского руководства «беспределом». В тоже время Розенбаум солидарен Путиным, который выступает за мирное восстановление отношений с Латвией, Эстонией и Литвой, однако, по его мнению, ответной доброжелательной реакции от этих стран нет. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 21 сентября 2016 22:35
    Саша начал попку щурить не так поняли, про какую он вообще оккупацию пернул? Историю пусть подучит а потом будет рассуждать кто кого оккупировал.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +3
      Alyx Vance
      Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 21 сентября 2016 22:44
      Короче, путается в показаниях.. В принципе, можно дедушку понять и пгостить..
      Кто сильнее - тот и прав!
      Показать
  2. +4
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 21 сентября 2016 23:05
    хм, а ничо так пернул в вечность племяш Айн Рэнд, урождённой Алисы Зиновьевны Розенбаум, написавшей "Атлант расправил плечи" - библии неоконов (лучших "друганов" СССР/России). я про Мюнхен 1938. вот пусть раскроет тайну: какое отношение имеем мы к сему событию? а заодно уж пусть раскроет рецепт борщика на майдане киевском в 2014. уж больно хочется услышать про это все он бывшего врача ленинградской скорой помощи
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  3. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 21 сентября 2016 23:20
    Гадёныш. А ведь водку в начале восмидесятых с ним пил x3
    Показать
  4. 0
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 21 сентября 2016 23:36
    Некоторые, кто обжёгся с журналюгами, записывают свои вью на диктофон. С Розенбаумом всё сложнее. Теперь не докажешь, кто прав.
    Показать
  5. +2
    хант
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 00:22
    ну там переворот намечался поэтому нужно было показать типа "я свой" такой предусматрительный ход а вдруг получится(переворот) тогда он сказал бы слава яхве дождался у нас таких предусматрительных много и во власти тот же Жириновский с Зюгановым -те себя показали на "болоте" вся их сущность стала видна как на ладони -язык в ж... засунули и ждали чем дело закончится и к кому примкнуть .мне кажется тогда Путин контролировал ситуацию и специально допустил "болото" что б посмотреть на истинные лица тех кт его окружает .

    Путин тогда после болота на юбилей Зюганову чапаева однорукого подарил ,я тогда подумал что президент не злопамятный но память у него хорошая а Жириновский (не даром бывший политрук) уж как вылизовал прощенье и царем нарекал и чего ток не делал вот и получили за свою дерзость в два раза меньше мандатов один 41 другой 39 мест в парламенте .
    Показать
  6. 0
    shaldon-Ir
    Читатель | 176 коммент | 1 публикация | 22 сентября 2016 00:31
    Ну чего уж там, ну не прокатило у Саньки то!
    Как в том анекдоте про старую клячу,-"...Ну не шмогла я, не шмогла..."
    Показать
  7. +2
    BAPHAK
    Читатель | 3 126 коммент | 15 публикаций | 22 сентября 2016 01:08
    Просто в прое.алтике с концертами был - вот рейтинг себе и повышал у прое.алтов. А теперь в "Рашку" вернулся - надо реабилитироваться. Чтоб люди не перестали ходить на концерты.
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  8. 0
    STAль
    Читатель | 824 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 01:25
    не,не пробрало...
    Показать
  9. +6
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 03:17
    Показательно, все жиды рано или поздно начинают хаять Россию.
    А не пора ли их всем скопом в Израиль отправить?
    Показать
  10. +3
    Melnial
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 05:51
    Ох, зря Саша полез не туда, еще один под старость лет из ума начал выживать..
    Показать
  11. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 782 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 07:31
    какие ж все непонятливые , ну ясен пень шла речь про 38 год. Все ж знают про 38 год.
    Показать
  12. +2
    stopkran
    Читатель | 4 526 коммент | 8 публикаций | 22 сентября 2016 07:50
    Лично мне, «творчество» этого хамелеона и «романтика с большой дороги» не нравилось с самого начала. Совсем неудивительно, что из него таки полезло говно, как и из Макакукаревича.С чего начинал тем и закончил.

    «Гоп стоп, мы подошли из-за угла». Александр Розенбаум https://www.youtube.com/watch?v=i9VYucEfpAI
    Показать
  13. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 22 сентября 2016 09:31
    мне кажется, что он вообще сам не понял, что сказал
    Показать
  14. +2
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 22 сентября 2016 10:17
    Что бы он там Розенбаум ни сказал, мы поняли правильно. Если с 17-го года по 39-ый прошло всего около 20 лет, когда территории Прибалтики были отделены от России, то это не значит ровным счетом ничего. Была не оккупация, а возвращение территорий. Если это называть оккупацией, то тогда можно считать оккупированной большую часть нынешней России. Я уж не буду говорить о Российской империи, которая в результате переворота 17-го года потеряла значительную часть своей территории. В дальнейшем часть этих территорий к началу 20-х годов была возвращена, а часть оставалась отделенной. Конечно, новые власти этих территорий имеют хоть какое-то моральное право называть возврат оккупацией, но для граждан России это вне морали. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
    Показать
  15. 0
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2016 11:32
    По логике евро-даунов наш возврат Белорусской ССР, Молдавской и Украинской от фашистов тоже захват и оккупация?
    Ну если они так думают, то не пора ли начать подтверждать свою плохую репутацию "оккупантов" в действительности?
    У меня есть знакомый, который вечно устраивает троллинг прибалтов, когда встречает оных на территории Петербурга.
    Постоянно говорит им вежливо: Здравствуйте. А мы скоро опять придем вас освобождать. А после тащится от криворожья корячих эстонских парнеей. Ну или лабусов с соседями.
    Показать