Вместе - мы сила! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вместе - мы сила!

14:16 / 04.06.2014
4 068
17
Всем посетителям этого сайта!

Это наш народный ресурс. e-news.su один из немногих источников, где мы - русские люди, россияне и жители Юго-Востока, можем быть друг другу хотя бы моральной поддержкой, но и это последнее забирают те, кто устраивают разборки по следующим темам:

1) Россия нам не помогает (только бла-бла-бла);
2) Пусть сами разбираются, причём тут Россия (сами виноваты, что в такой ситуации оказались);
3) Мы - люди Донбасса теперь 5-я колонна России (мнение некоторых людей с Донбасса);
4) Путин херовый (потому что Ельцин был такой и, вообще, все они такие);
5) Россияне не понимают что люди Донбасса умирают за русский мир;
6) Когда введут российские войска;
7) и т.д. и т.п.


Мнения могут быть разные, но может стоит помнить, что наше отличие от западного мира - это коллективизм? Если мы друг друга будем оскорблять и разводить дрязги, то грош нам цена. Наш разлом будет означать, что русский мир уже мёртв. Где ваша вера? Где ваша сила? Каждый из вас, кто начинает обвинять другого в либерастии, в латентном течении болезни майдауна, кто начинает оскорблять политику России или выискивать недостатки руководителей Новороссии - берёт на себя ответственность за разрушение наших дружеских связей, которые только начинают укрепляться, ведь мы встретились всего несколько месяцев назад.

Моё личное мнение, которое может не совпадать с вашим:

1) Россия делает то, что может делать на данный момент чтобы не спровоцировать полномасштабную войну с НАТО;

2)
Отличительная черта настоящего русского человека (и я не имею ввиду национальность) - это милосердие, желание помочь. (Именно поэтому мы два раза пол Европы прошли, а могли ведь на границе остановиться.);

3)
Люди Донбасса не могут быть пятой колонной России, так как сначала присоединиться надо, а если серьёзно - все вас понимают, но вы тоже могли бы подумать о других. Женщины Донбасса и Луганска с мужьями уезжают в Россию, шахтёры продолжают работать, а если не работают, то оружие пока не торопятся в руки взять, в рядах ополчения лишь маленький процент населения. И вот в такой ситуации Россия должна защитить, а ведь это тоже чьи-то сыновья.

4) Путин нехеровый (нам, кстати, многие иностранцы завидуют. Эх, почитали бы вы как поляки своё правительство хают и как восхищаются нашим президентом).
Объяснять долго, поэтому лучше посмотрите видео:



5) Понимаем, что с вас началось, а люди Донбасса понимают, что одна Россия стоит против целого Запада? И что России надо осторожно как по минному полю идти?

6) Куда вводить российские войска? Боевые действия в населённых пунктах? Как распознать где свои, где псевдо-свои, которые потом в спину стрелять будут? А если мирные люди погибнут в результате действий российской армии?

7) Подключайтесь и ищите то, что объединяет, а не наоборот.

Возьмите себя в руки. Причём все - россияне, русские, русскоязычные, где бы вы не жили.
Думайте для чего мы здесь! Мы создаём коллективную память, и пока мы вместе, и правда идёт от одного человека к другому - мы сила, и есть надежда, что мы победим.


P.S. Спасибо за видеоматериал и картинку сайту youtube.ru и yandex.ru соответственно.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 4 июня 2014 14:24
    Kotlinska, какая же ты умничка!!!))) t16
    Показать
  2. 0
    kotlinska
    Читатель | 174 коммент | 18 публикаций | 4 июня 2014 14:27
    Феникс, спасибо :)
    Показать
  3. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 4 июня 2014 14:33
    виноват исправлюсь x4 t16
    Показать
  4. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 4 июня 2014 14:36
    Поддерживаю.
    Кроме того предлагаю ввести цензуру на высказывания и темы заведомо порочащие союзников и сеющие раздоры.
    Вычищать майдаунов уже научились, больше не заходят. Теперь давайте вырабатывать общую политику и цели тактические и стратегические.
    Для споров есть форум.
    Показать
  5. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 4 июня 2014 14:42
    s48
    Показать
  6. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 14:43
    все правильно
    Показать
  7. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 15:00
    Цитата: =ЧР=
    ввести цензуру на высказывания и темы заведомо порочащие союзников и сеющие раздоры

    И как Вы это хотите определять? Я, например, не согласен с некоторыми пунктами:
    1 (война с НАТО -- в ближайшие 2 года не предвидится); 2 (непонятно при чем здесь Европа, дончане нам не чужие); 5 (при чем здесь противопоставление Западу; разве только в контексте "опять спасать их от самих себя" см. пункт 2 статьи); 6 (войска вводятся только чтобы обездвижить противника, как в Крыму, это в/ч и другие расположения людей и техники, т.е. риски минимальные).
    Показать
  8. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 4 июня 2014 15:04
    ...если-бы у всех на этом сайте было одно, единое мнение - я-бы перестал сюда заходить...

    Мне интересны искрении разные мнения, ...даже возможно ошибочные, ...и, ДАЖЕ пораженческие...

    "В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА" (с), "ОБЪЯСНЯЯ ДРУГОМУ - УЯСНЯЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ" (с)

    ...сайт, НМВ, кроме агитационного, прежде всего - информационно-аналитический, ...и комментарии могут быть аналитическими, а анализ конкретного человека - всегда субъективен, а значит - индивидуален...

    ...конечно, оскорбления надо наказывать - баном...
    Показать
  9. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 15:07
    s48
    Показать
  10. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 4 июня 2014 15:24
    По 4-му пункту. Может и нехеровый, только словами и действиями жонглировать аккуратнее надо, чтобы потом в глазах других херовым не стать.
    Только цитата.
    Из стенограммы встречи Путина с журналистами 04.03.2014 Источник - kremlin.ru
    И вот когда мы это видим, мы тогда понимаем, что беспокоит граждан Украины – и русских, и украинцев, вообще русскоязычное население, проживающее в восточных и в южных регионах Украины. Что их беспокоит? Их беспокоит вот такой беспредел. И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера.
    Показать
  11. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 4 июня 2014 15:26
    Rustl_2000, и что? Вы суть статьи поняли?
    Ключевая фраза из статьи:
    Возьмите себя в руки. Причём все - россияне, русские, русскоязычные, где бы вы не жили.
    Думайте для чего мы здесь! Мы создаём коллективную память, и пока мы вместе, и правда идёт от одного человека к другому - мы сила, и есть надежда, что мы победим.
    Показать
  12. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 4 июня 2014 15:30
    Феникс, а я с этим и не спорю. Люди - это не власть.
    Это просто по п.4.
    Показать
  13. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 4 июня 2014 16:02
    t18 t16
    Показать
  14. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 291 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 17:33
    Не мое....

    Если же кто-то решил, что именно он обладает истиной в последней инстанции, уместно его спросить: а по воде походить не пробовали? Получается? Тогда я иду к вам!

    В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.

    В дискуссии мудрецов,- рождается истина; в споре дураков,- рушится мир.
    Показать
  15. 0
    колорадо
    Читатель | 116 коммент | 1 публикация | 4 июня 2014 20:55
    "... в рядах ополчения лишь маленький процент населения." - Вот об этом мне хотелось сказать. Маленький процент - но это лучшие люди, без поддержки они погибнут, а останутся те, на которых вряд ли можно будет положиться и не хочется писать плохой финиш. Поэтому я бы не говорила о процентах, а призывать и призывать: - дорогие наши защитники Отечества Родина Мать зовет, если не вы то кто-же ..., добро должно победить зло. А мы добрые и победа будет за нами.
    Показать
  16. 0
    kotlinska
    Читатель | 174 коммент | 18 публикаций | 6 июня 2014 17:39
    Frezy Grant, аналогично, после просмотра недостающие пазлы встали на место. Немцова после этого видео на дух не перевариваю, тем более что сама с Владивостока, и знаю не понаслышке как в 90-е рыбаки выживали.
    Показать
  17. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 16 июня 2014 02:51
    Цитата: Rustl_2000

    Все имеющие у нас средства.Куда осторожнее? Или Вы думаете , что теперь, кто то другой может решать когда и какие средства использовать. Давайте за себя решать.
    Показать