Иудеи потребовали от Васильевой объясниться насчет Сталина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Иудеи потребовали от Васильевой объясниться насчет Сталина

23:01 / 22.08.2016
5 278
31
Иудеи потребовали от Васильевой объясниться насчет Сталина

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) потребовала у нового министра образования Ольги Васильевой прояснить ее отношение к эпохе Сталина. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

«Очень важно для нового министра разъяснить свою позицию и не оставить места для двусмысленности, потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос», — сказал он.

Горин пояснил, что при обсуждении назначения Васильевой используются «какие-то вырванные из контекста цитаты», которые «не добавляют оптимизма» относительно личности нового министра.

«Любые попытки относиться к эпохе Сталина с большим пониманием, как это часто бывает: время было такое и так далее, — меня очень пугают, потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором», — пояснил представитель ФЕОР.

После назначения нового министра СМИ вспомнили ее высказывания о Сталине. В частности, в 2013 году «Коммерсантъ» сообщил, что Васильева на посвященной патриотизму закрытой лекции перед членами «Единой России» заявила, что Сталин при всех его недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы.

19 августа Васильева, работавшая замначальника управления администрации президента по общественным проектам, сменила на посту министра образования Дмитрия Ливанова, возглавлявшего ведомство с мая 2012 года.

Васильева — доктор исторических наук и автор более 240 научных работ. Сфера ее научных интересов лежит в области истории взаимоотношений государства и церкви. В 1990 году она защитила кандидатскую на тему «Советское государство и патриотическая деятельность Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны», а в 1999 году — докторскую на тему «Русская православная церковь в политике Советского государства в 1943-1948 годах».


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2016 23:10
    всем строится ..страной руководят ...жады
    Показать
  2. +14
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 августа 2016 23:15
    А чем ,собственно , недовольны евреи в политике Сталина , это же он помог освободится их Родине от гнёта англосаксов ?
    Показать
    1. +19
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2016 23:47
      Сначала евреи революционеры-троцкисты гнобили русский народ, потом Сталин гнобил евреев троцкистов. Потому практически все евреи ненавидят Сталина.
      Показать
  3. +19
    Galinbond
    Читатель | 314 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2016 23:17
    Задавайте подобные вопросы в Израиле. С каких пор евреи стали в России государствообразующей нацией? Кстати, в Израиле к Сталину относятся с пониманием, что если бы не Сталин, то и государства такого бы просто не было.
    Показать
  4. +11
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 22 августа 2016 23:19
    вот же выблядки, пусть в израиловке требуют, да еще и таким тоном, твари
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  5. +19
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2016 23:25
    "потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным" - Видите ли он так считает, а может народ в России считает иначе? Рассуждает по принципу - " есть мое мнение и не правильное", вот в этом то и проблема гонимого народа.
    Показать
    1. +4
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 22 августа 2016 23:30
      s48 s0
      Показать
    2. +5
      edgarcacey4
      Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 22 августа 2016 23:40
      s48
      Показать
    3. 0
      Феликсана
      Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 12:49
      и галимого народа.

      гонимого и галимого народа.И давно уже пора стать полноправным членом клуба стран,изгнавших богоизбГанный народ,который нигде не может жить по-людски,обязательно надо принимающую сторону подмять под себя.
      Показать
  6. +16
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 22 августа 2016 23:28
    Почему-то тут же вспомнился Эрдоган и его ответ на заявление главы Центрального командования ВС США генерала Джозефа Вотела по поводу ареста турецких военных после попытки переворота:
    "Один генерал из важного американского ведомства говорит, что бросают в тюрьму военных, с которым он находился в контакте. Это не твое дело, кто ты такой?"
    Показать
  7. +11
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 22 августа 2016 23:32
    Пусть иудеи пи...дуют в свою Иудейщину и там качают свои права и вопросы.
    Показать
  8. +19
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 22 августа 2016 23:34
    Они залили кровью Россию в 1917, они Сталина, который спас страну в тридцатых и в Великую войну, убили и требуют от народов России к нему плохо относиться

    Но правильно, это ОНИ же сейчас у власти, они же давили БТРами русских людей и стреляли в них в 1993 году, захватив все ресурсы и власть в один жирный сионистский карман, и они НИКОГДА не отдадут награбленное и власть без боя, это этническая ОПГ, которая понимает только жестокую силу.
    Показать
    1. 0
      Motorscooter
      Читатель | 446 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 10:32
      t3
      Показать
  9. +5
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 22 августа 2016 23:35
    Начало травли Васильевой, ИМХО...
    Показать
    1. +2
      Феликсана
      Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 12:50
      значит на пост пришёл ,наконец,наш человек,а не их.
      Показать
  10. +10
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 22 августа 2016 23:36
    зашипели иуды.... они Сталину по гроб жизни обязаны...
    Показать
  11. +11
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2016 23:56
    Они рассчитывали на 17, а светит 37 год. Разрыв шаблона, однако.
    Показать
  12. +9
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2016 00:01
    Сейчас, еврей Борух, держи карман шире, будет тебе министр свою позицию изъяснять. С какой стати? Это что допрос? У нас демократия и каждый может иметь своё мнение и свою позицию и не только относительно Сталина, но и относительно евреев. Вы что евреи, забыли, что времена троцкистов прошли?
    Показать
  13. +7
    Маша
    Читатель | 309 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 00:05
    не раздували бы товарищи евреи антисемизм... целее будете...
    Показать
  14. +7
    was-ili
    Читатель | 555 коммент | 6 публикаций | 23 августа 2016 00:05
    иноземец Борух Горин высказал своё мнение, чем навлёк гнев на свой народ. А гнев накапливается!
    Показать
  15. +4
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2016 00:16
    Похоже правильный министр образования, если еврейским общинам не по нраву.

    Это заголовок:
    Иудеи потребовали от Васильевой объясниться насчет Сталина

    А это содержание:
    Федерация еврейских общин России (ФЕОР) потребовала у нового министра образования Ольги Васильевой

    Так всё же иудеи потребовали или евреи потребовали?
    Показать
    1. +4
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 23 августа 2016 00:22
      А у Вас есть сомнения кто раздувает антисемитизм ?))) Ну конечно же семиты))))
      Показать
      1. 0
        Robot001
        Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2016 07:03
        Они не раздувают,националпатриотизм сам по себе есть,они возглавили его ответвление,масрихоты.
        Я кофейный алкаш в вечном запое
        Показать
  16. +6
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 23 августа 2016 00:39
    СССР при тов. Сталине первым признал государство Израиль, перед тем спас многих евреев! Не им судить!
    Васильева, держись!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  17. +3
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 23 августа 2016 06:28
    А я бы ответил, что если бы не Сталин , то из тебя, Богя, фошысты сделали абажур, как и из Гозмана!
    Показать
  18. +3
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 23 августа 2016 06:57
    меня очень пугают,

    Вот и бойся, сука! Воруй и трясись, потому что расплата всё равно неизбежна.
    Показать
  19. +2
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 09:30
    иудеи пусть молчат в тряпочку. их мнения не спрашивают
    Показать
  20. +2
    Diffusor
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2016 10:19
    послереволюционный энтузиазм жида Троцкого известен не по наслышке
    Показать
  21. +1
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 23 августа 2016 10:43
    Не надо, таки, расчёсывать нервы Васильевой из Москвы! Займитесь лучше Васильевой из Украины! А то она скоро всех евреев хоронить станет, а оно вам надо?
    Показать
  22. +2
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2016 11:27
    "потому что я считаю,..."

    Считай до ста, ушлёпок!
    Показать
  23. +1
    Achtung
    Читатель | 571 коммент | 1 публикация | 23 августа 2016 12:22
    Судя по тому как брызгают слюной правильное назначение. Язык бы ещё подкоротить.
    Показать