Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео

18:44 / 12.08.2016
7 474
17
В распоряжении телеканала "Россия 24" оказалось новое видео допросов по делу о предотвращенных терактах в Крыму. На этот раз показания дают сразу несколько человек, которые рассказывают подробности готовящихся преступлений.



Допрос украинских диверсантов в Крыму. Видео

Диверсант Захтей подтвердил, что готовил теракты по приказу украинской разведки

"Я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма", — признал подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Андрей Захтей.

Видеозапись допроса Захтея показал телеканал "Россия 24". Андрей Захтей рассказал как выходил на связь со своим куратором в украинской военной разведке. Он должен был перевезти перешедших с украинской территории на российский полуостров диверсантов и перевозить их по Крыму.

Связной Захтея назначил ему встречу у деревни Суворово недалеко от Армянска. Встреча планировалась на окраине деревни у кладбища. Здесь он должен был забрать четырех человек. Но приехав в назначенное место 6 августа в 24 часа он увидел начало перестрелки, а затем был задержан сотрудниками ФСБ России.

В запасном колесе автомашины Захтея была сделана закладка: боеприпасы, ручные гранаты, взрывчатка и взрыватели, а также карта полуострова, мобильный телефон и сим-карты.

Задержанный рассказал, что с ним связывались посредством программы Line. Выходить на связь пособник диверсантов должен был каждые три дня. Кроме того, Захтей сообщил, что паролем для связи с ним было слово "Чикаго", Ему также было дано указание через три месяца устроиться на работу на какой-либо стратегический объект – паромную переправу или аэропорт. А для начала он должен был приехать к воинской части в Симферополе и узнать, какая военная техника прибыла в часть.

Признательные показания ранее дал кадровый сотрудник украинских спецслужб Евгений Панов. Он подробно рассказал о других участниках диверсионной группы, назвал объекты, на которых планировались взрывы, о своей роли в готовящей теракты в Крыму диверсионной группе.

Одного из членов украинской диверсионной группы по фотографии узнал инженер-энергетик занимающегося водоснабжением сельских населенных пунктов Джанкойского района Крыма предприятия Марлен Алиев. Он отметил, что 1 августа высокий молодой человек под видом торгового представителя зашел на предприятие, которое находится на улице Победы, 81, в селе Победное под Джанкоем. Он представился Алексеем Сандылом.

Сандыл продемонстрировал Алиеву показавшееся странным командировочное удостоверение, где были указаны названия крымских предприятий (СКП "Победное", Азовского ликеро-водочного завода, молочного завода Джанкойского и Джанкойского горводоканала) в том виде, как они обозначались до воссоединения полуострова с Россией.

Представившийся Сандылом молодой человек достал из сумки командировочное удостоверение необычной формы на белой бумаге формата А4. Марлен Алиев отказался поставить печать и роспись на командировочном удостоверении, сославшись на то, что печать находится у руководителя предприятия, которого нет на месте. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 19:00
    Один- на свинью похож, второй в бабском топике на дело пошел.
    Показать
    1. +2
      Pater noster
      Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 12 августа 2016 19:59
      Топик отдаст на память - их всех переоденут на новом месте дальнейшего проживания.
      Daemon est Deus inversus
      Показать
  2. +5
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 12 августа 2016 19:09
    Пора ввести не смертельную в дело казнь,а кастрацию. Эти дебилы не имеют права на размножение. Убивать этих амёб нельзя. Это должно быть ограничивающим уроком недоразвитым сущностям.
    Не хотите - как хотите - хороший удар стопы, в нужное место...
    Показать
  3. +2
    Egora
    Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 12 августа 2016 19:15
    Мрази одним словом.
    Показать
  4. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 19:16
    ...где были указаны названия крымских предприятий (СКП "Победное", Азовского ликеро-водочного завода, молочного завода Джанкойского и Джанкойского горводоканала) в том виде, как они обозначались до воссоединения полуострова с Россией.


    Заслали американского шпиона на Украину.
    Идет тот по селу - смотрит сидит дед.
    - Здоровеньки був, диду!
    - Привет, американский шпион!
    Тот
    - Да якой я шпион, я ж гарный хлопчик!
    - Та какой ти к бису гарный хлопчик - ты же нигер губастый!
    Показать
  5. +2
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 12 августа 2016 19:25
    Мне кажется что это только "вершина айсберга". Руководителей-бы взять !
    Показать
    1. +1
      Pater noster
      Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 12 августа 2016 19:47
      За ними в Киев ехать надо. Если не улетят чартерами в свои Америки, когда войска новороссов подкатят туда.
      Daemon est Deus inversus
      Показать
    2. 0
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 20:57
      Показать
  6. -14
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 20:32
    Ну, и где же этот еврейский эксперд Шарий со своим "верю-не верю"?
    Показать
  7. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 20:33
    Упс! Непонятки? На 1.34 ролика разговора со свидетелем: "Он достаёт, значит, из своей сумки командировочное удостверение обычной формы на 4 формате белой бумаги, название фирмы я не заметил ..." А чтож не уточнил, что бумага была 210x297.
    Понятно, он по"чи-чи' свидетельствует, но ребятам, на Gelendwagen или бронепоездах, в речи свидетеля надо было применить выражение - лист бумаги или "стандартный лист" он же не конструктор, а инженер энергетик!
    Може у меня всё предвзято? Везде ищу какие-либо пакости и недомолвки.
    Показать
    1. 0
      Honor
      Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 12 августа 2016 22:17
      Любой школьник знает, что "стандартный" лист бумаги - это лист А4 формата.
      Показать
  8. -1
    deryugin.vitalic
    Читатель | 34 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 21:09
    -чучманы зачитывают с протокола-"на память"
    -Понятно,что лица их сразу на камеру показывать никто не будет...
    -Если что,спроси у ФСБ,там есть оригиналы видео допросов... s2

    Цитата: deryugin.vitalic
    Показать
  9. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2016 21:15
    deryugin.vitalic
    -чучманы зачитывают с протокола-"на память"
    -Понятно,что лица их сразу на камеру показывать никто не будет...
    -Если что,спроси у ФСБ,там есть оригиналы видео допросов...

    О новый хамсин и grek! Походу новоявленный злопыхатель! s1
    Показать
    1. -4
      grek