Чужие среди нас » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Чужие среди нас

19:18 / 25.05.2014
5 573
19
Чужие среди нас

Активисты арт-площадки «Главплакат.ру» представили в Новопушкинском сквере Москвы декоративную инсталляцию «гнездо Чужих», сравнив с чудовищами из известной киносаги около 50 деятелей политики, культуры и масс-медиа, которых они считают входящими в «пятую колонну».
«Члены «пятой колонны» активно работают во благо других государств, прикрываясь при этом маской добродетели и ссылаясь на собственную непогрешимую репутацию», - говорится в заявлении «Главплаката».
«Чужие - отвратительные персонажи-захватчики, которые истребляют все, что до них было создано, во благо своим животным инстинктам. Они уже вылупились и даже вполне сформировались. Начнем называть их поименно», - поясняется в заявлении, передает «Ридус».

В число «Чужих» попали политики Михаил Касьянов, Борис Немцов, Геннадий и Дмитрий Гудковы; журналисты Алексей Венедиктов, Юлия Латынина, Наталья Синдеева; деятели культуры Марат Гельман, Дмитрий Быков, Борис Акунин, Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Божена Рынска; блогеры Виктор Мальгин и Алексей Навальный - с полным списком можно ознакомиться на сайте «Главплаката».

Как сообщают организаторы «журналисты и зрители получат при этом доказательства того, по каким критериям 49 деятелей политики, культуры и масс-медиа включены художниками «Главплаката» в состав «пятой колонны».

Подробное досье
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас
Чужие среди нас

Ранее «Главплакат» вывесил плакат «Пятая колонна. Чужие среди нас» напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате, на фасаде Московского дома Книги.
Как пояснили организаторы акции, видных представителей «пятой колонны» на рисунке сопровождают герои киносаги «Чужой» с кейсами с логотипом «белой ленты».

Макспарк

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 19:36
    Не хотел бы прям так сразу всех одним миром.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2014 19:37
    Надо добавить сюда Хака-манду и всех кирзовым сапогом под зад до самой Еврожопы! t20
    Показать
  3. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 19:41
    Цитата: Светлана Светлова
    Надо добавить сюда Хака-манду

    Вот я там выше уже написал. И ты как раз про Хакамаду. Недавно, либеральные правозащитники Хакамаду уже успели проклясть, за то, что она Путина публично поблагодарила за Крым.
    Не нужно всех прям так сразу одним миром, только потому, что они известные и что-то сказали, и сразу всё остальное взять и списать. Там могут быть чисто личные соображения и даже опасения, и не безосновательные.
    Могу даже за Венедиктова заступиться, а тоже некоторые вещи очень быстро забываются. А то что у него на радиостанции выступает кто попало, это необязательно мнения Венедиктова. Вот про телеканал ДОЖДЬ такого сказать не могу.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  4. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2014 19:46
    Говнюки! Что ж все сидят в этой плохой России? Все поди ж не бедные люди. Валите в США и Гейропу и насслаждайтесь!
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 19:52
    Цитата: Веснушка
    Говнюки! Что ж все сидят в этой плохой России? Все поди ж не бедные люди. Валите в США и Гейропу и насслаждайтесь!

    А вот если завтра Путин возьмёт и введёт войска, по каким-то новым обстоятельствам, ты меня тоже пошлёш вслед за ними? Только прошу понять меня правильно, я говорю только о некоторых, а не в общем, как явлении.
    Я вот тоже сейчас понимаю всю опасность такого действа, оно может быть просто губительным. Но завтра может, что-то измениться.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 25 мая 2014 19:59
    А что самое интересное, выражение "голубая кровь" в мире существует уже очень давно :)
    И если мы проанализируем археологические данные и то, что на сегодняшний день мы имеем в мире - очевидно будет что на нашей планете таки реальные чужие. То есть банальные пришельцы.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 20:23
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: Brigadir_3
    Не хотел бы прям так сразу всех одним миром.

    Я тоже. Не все получатели грантов. Некоторые из перечисленных искренние "инакомыслящих", а за это нельзя осуждать

    Да дело даже не в инакомыслии, просто некоторые чуть раньше высказали своё опасение, которое я тоже понимал и тогда, просто я человек немного другого склада. Именно поэтому, я и против того, чтоб всем кагалом поучать верховного, что ему делать, и как. Потом так же всем кагалом проклинать по любому поводу. Мы не владеем всей широтой поляны. Я просто в этом плане монархист. Поэтому получается, что они не такие уж даже инакомыслящие.
    А есть просто, что не сделай всё не так, вот лиш бы не дать сделать, как надо. Это уже умысел.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    ТОЛИЧ
    Читатель | 354 коммент | 1 публикация | 25 мая 2014 20:32
    Лучшее лекарство от чужих - тов. Сталин. Интересно как бы они на Колыме умничали?
    Показать
  9. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 20:34
    Frezy Grant,
    Цитата: ТОЛИЧ
    Лучшее лекарство от чужих - тов. Сталин. Интересно как бы они на Колыме умничали?

    Вот пожалуйста. Видимо на Колыме следующий буду я. Ну да ладно, мне не привыкать.
    Ладно, начинаем вспоминать. И так Венедиктов.
    Кстати именно Венедиктов первый предупредил о предстоящей истерике западных СМИ по поводу первых женевских договорённостей.
    А вот фильтровать, то на что сами ведёмся мы не хотим, нам кажется, что это где-то на какой-то там радиостанции и нас не касается.
    Все на борьбу с жидомассонами!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  10. 0
    украинка
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2014 20:59
    Миндальничать не надо с такими. Проминдальничали уже Союз. теперь Украину. Далее отступать неуда.
    Показать
  11. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 25 мая 2014 21:42
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: Светлана Светлова
    Надо добавить сюда Хака-манду



    Если насчет Хакамады еще остались сомнения - советую посмотреть Воскресный вечер Соловьева от 18.05.14. После этой передачи мое мнение
    в отношении этой дамы сразу определилось! Пятая колонна!
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 22:38
    Цитата: Светлана Светлова
    Если насчет Хакамады еще остались сомнения - советую посмотреть Воскресный вечер Соловьева от 18.05.14. После этой передачи мои сомнения в отношении этой дамы сразу развеялись! Пятая колонна, без сомнений!

    Да пёс с ней!
    Цитата: Brigadir_3
    Кстати именно Венедиктов первый предупредил о предстоящей истерике западных СМИ по поводу первых женевских договорённостей.

    Чё тут творилось? Караул - измена - предали! Путин Юго-Восток сливает! На следующий же день выяснилось, что Укров так развели этим документом, что они естественно ничего выполнять не стали. Правда документик есть. Вот если не взять за шиворот, сами себя сольют на пустом месте. И один хрен, таже свистопляска, на пустом месте, на любую туфту и каждый дворник умней Наполеона и сборище кухарок госсударством правит. Все ищут пятую колонну, и встают на борьбу с жидомассонами. А они давно уже называют себя национал-патриотами и готовы возглавить любую борьбу. Только вчера главный предводитель либералов, был кто? Естественно Путин. Опять, предал - сдал - продал.
    Цитата: ТОЛИЧ
    Лучшее лекарство от чужих - тов. Сталин. Интересно как бы они на Колыме умничали?

    Очередной майдан готов. А вас личность Хакамады интересует. А она вообще уже даже не в политике. Это и есть работа пятой колонны.
    А когда ещё майдан творился. мне одна тётка в сетях про Януковича столько рассказала, про все его унитазы, как будто всю жизнь жила с ним по соседству, не знал даже как успокоить её, засыпала комментариями. Пришлось пообещать проклясть его до седьмого колена, только после этого успокоилась.
    Какие во всём этом могут быть выборы? Да и выборы я так понимаю уже особо и не нужны.
    Я в этом цирке ничего не понимаю. А виноват Путин.
    Поэтому я и говорю, может лучше? У меня хоть какая-то последовательность есть. Не, один хрен плохо, Путинский прихвостень.
    Появится очередной народный герой, тоже наверно по Ядексу найдут, стану опяь проклятым либералом.
    Вот и получается, что Солженицын - Новодворская в одном ряду. Макаревич, Шевчук - Немцов, Касьянов тоже. Акунин тоже попал, хотя про него особо не знаю. А Венедиктова я специально, как пример выбрал. Так тоже особой любви не испытываю. Может лучше думать, что говорят, а не кто говорит?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 25 мая 2014 22:59
    Педосброд ёбаный. Латынина на плакате прям зизибяна! ) Её и Новодворскую с Чубайсом - первоочерёдно определить на каторгу.
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 25 мая 2014 23:52
    Цитата: Светлана Светлова
    Воскресный вечер Соловьева от 18.05.14.

    Случайно нарвался на 23.05.2014 там Проханов собирается всех в Северую Корею загнать ради спасения. Мне его нужно любить за то, что он не либерал?
    Сумашедший дом! s42

    (18.05.2014) Хакамады вообще нет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 26 мая 2014 07:29
    Украина, ты не одинока, вот неполный список предателей Русского Народа в РОССИИ... Есть и у нас такие сволочи,за печеньку амерскую и Родину и Маму продадут. Выявляем их постепенно,пытаемся бороться с ними. Уже регистрируем их как "Иностранный Агент", возмущаются еще от названия,но оно четко передает их сущность.
    Показать
  16. 0
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 26 мая 2014 08:56
    Позднера за высказывание о православии абсолютно зря в этот список включили. Он, конечно, мутный тип, но уж если записали в пятую колонну, то хотя бы другой какой-нить повод для этого нужет. А то на фоне остальных высказываний он как-то совсем не солидно смотрится.
    Показать
  17. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2014 09:45
    Гавнюки - это активисты арт-площадки «Главплакат.ру». Которые своим списком хотят отвести подозрение от настоящей "пятой колонны". Эти гавнюки чохом записали в пятую колонну всех, кто имеет свое, личное мнение. Независимое. И которое и не совпадает с путинским агитпропом. И контробандой туда же, к Новодворским и Кохам и другим настоящим тварям, приписали оппозицию. Любую.

    И если Шевчук или Макаревич просто ошибаются (Шевчук, помоему, просто зашорен, ему бы петь а не лезть с политическими заявлениями, где у него часто невпопад. А Макаревич всегда был аполитичен, сейчас только бес в ребро вступил), то это не скрытые вредители, разрушающие Россию. Это просто либо богема, юродствующая, либо люди не понимающие что происходит. Ну так это их личная проблема, но это не "пятая колонна".

    Просмотрел список, и, как я и ожидал, неувидел там настоящих из "пятой колоны". Настоящих СКРЫТЫХ врагов. Разрушавших Россию, её мощь, её экономику.
    Это Кудрин, который будучи "лучшим министром финансов" (да, да, по версии запада), удушавший госсектор и ВПК финансово целое десятилетие.
    Это Христенко - убивший электронику, приборостроение, машиностроение,авиационную промышленность. Который свел производство больших гражданских самолетов с 350 до 7-8 шт в год (и то не для гражданского траснспортного применения), а среднемагистральный SJ-100 производится пока не более 2-х десятков в год (2013 год- 14 шт).
    Это Фурсенко - разрушавший под хихиканье президента ("неужели ваша реформа предусматривает только 4 обязательных предмета?") наше среднее и высшее образование.
    Это ВШЭ, это Сердюков.

    Вот это ПЯТАЯ КОЛОННА.
    Это люди, которые имели и имеют рычаги скрыто заниматься вредительством, занимая важные посты в государстве.

    А не оппозиционеры Гудковы, Удальцов, Навальный, Пономарев, Чирикова. Через подобные списки - видно лишь желание совсем вычистить политическое поле.

    И еще смешнее - Волочкова, Кортнев, Быков - которые просто никто с точки зрения властной иерархии и реального влияния.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  18. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 26 мая 2014 10:30
    Цитата: Бояна
    Позднера за высказывание о православии абсолютно зря в этот список включили.

    Вот ты и есть самая что ни наесть пятая колонна, наносящая удар по морально-нравственным вековым устоям общества, практически на службе Бжезинского.
    Список пятой колонны включённый в борьбу с пятой колонной начинает выстраиваться.
    Тебя очень интересует, как Бог создал землю за шесть дней? Зато я знаю, как большевики устроили тут за "Десять дней которые потрясли мир" свой майдан, начав именно с этого. И сейчас делается тоже самое.
    У кого ещё будут какие мнения прошу высказываться.
    Все на борьбу с жидомассонами. Оставь вас без присмотра, и вы разорвёте друг друга в поисках очередной нацональной идеи, как обыкновенная толпа дикарей.

    Цитата: Виктор_
    Гавнюки - это активисты арт-площадки «Главплакат.ру». Которые своим списком хотят отвести подозрение от настоящей "пятой колонны".

    Дальше пошло.
    И которое и не совпадает с путинским агитпропом.
    Где ты его увидил? Какой агитпроп? Где вы его находите?
    Цитата: Виктор_
    А не оппозиционеры Гудковы, Удальцов, Навальный, Пономарев, Чирикова. Через подобные списки - видно лишь желание совсем вычистить политическое поле.
    Ты в этом агитпропе, что вообще зарылся? Тебе до сих пор не понятно, что это за люди? Кто это такие? Это что за народные герои на пустом месте?
    С Макаревичем и Шевчуком могу согласиться. Но это ведь конкретные уебаны которые чётко соображают, что творят. Им сам Ярош уже высказал свои искренние благодарности за помощь, один хрен не верится. Как же так я ведь с ними вместе с кровым режимом боролся, против агитпропа?

    А у нас недавно собирались провести мероприятие "День народного гнева" отложили пока. Во время войны тут погневаться самое время. Нет слов, одни аплодисменты. h6 Хе-хе-хе! Путин Юго-Восток сливает!
    И каждому национальную идею подай.

    Как он тут вообще в этом что-то понимает, ума не приложу?
    Начни на площади ОМОН дубасить таких, что бы помнили скоты, что они люди, проклятый либерал Путин, тут же станет кровавым деспотом.
    Тут любой Банопарт, через неделю свехнётся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  19. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 10 июня 2014 16:08
    Цитата: Brigadir_3
    Могу даже за Венедиктова заступиться, а тоже некоторые вещи очень быстро забываются. А то что у него на радиостанции выступает кто попало, это необязательно мнения Венедиктова. Вот про телеканал ДОЖДЬ такого сказать не могу.


    От чего же светоч демократии и либерализма в России радио "эхо Москвы", называют "Эхо мацы"?
    http://content.foto.mail.ru/mail/vip.upravitel/_answers/i-367.jpg
    Радиостанция "Эхо Москвы" "Эхо Мацы"- собственность Газпрома. Игрушка такая путинская. Чтобы вы слышали, "какие они гнусные, эти либералы".
    А любимый "либерал" Путина- Валерия Ильинична Новодворская. Чтобы вы видели, "какие симпатичные, эти либералы".
    Показать