Россия 1896 года: фотографии в цвете » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия 1896 года: фотографии в цвете

23:31 / 22.03.2015
7 294
63
Россия 1896 года: фотографии в цвете























Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 22 марта 2015 23:32
    И никаких тебе уродливых небоскрёбов нет, красота
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 марта 2015 23:35
    Круто! А памятник "Героям Плевны" сейчас такой же.
    А дом за ним какой-то совсем другой. Странно.


    Цитата: Vredina
    И никаких тебе уродливых небоскрёбов нет, красота
    s48
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 22 марта 2015 23:40
    Н-да, когда смотришь на старые фотографии, появляются некие чувства: грустно, смешно... и еще что-то главное - невысказанное. s25
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 22 марта 2015 23:45
    Brigadir_3, на первой фотке ты? или на второй ты хмельной с лотком стоишь на столб облокотившись? h8
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 22 марта 2015 23:46
    Цитата: Rosich
    что-то главное - невысказанное.

    и у меня так
    Цитата: Brigadir_3
    А дом за ним какой-то совсем другой. Странно.

    Вот теперь ищи почему)
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 марта 2015 23:52
    Цитата: Stalin
    Brigadir_3, на первой фотке ты? или на второй ты хмельной с лотком стоишь на столб облокотившись? h8
    Нет. Это которые понаехали тут.

    Цитата: Vredina
    Вот теперь ищи почему)

    Интересно где это искать?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 22 марта 2015 23:58
    На 7 фото Египетский мост в СПб. Разрушен в 1905 году.
    На Египетский мост в Санкт-Петербурге вступил эскадрон Конно-егерского полка. Прохожие умилялись душкам-военным, лошадки в такт били копытами. Эта рядовая передислокация эскадрона угодила во все учебники. И не военного дела или истории, как вы, быть может, подумали. Этот конный марш отмечен в учебниках физики в главе под названием «Резонанс». Цепной, украшенный иероглифами и всякой египетской бижутерией, изумительно красивый мост заколебался, частоты фатально совпали, и бравы ребятушки на конях оказались в ледяных водах Фонтанки. И снова попали в анналы: на сей раз репортажной фотографии, запечатлевшей рухнувший мост и эпизоды их спасения.

    Цитата: Brigadir_3
    Интересно где это искать?

    В инете)
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 22 марта 2015 23:58
    Цитата: Vredina
    На 7 фото Египетский мост в СПб. Разрушен в 1905 году.
    На Египетский мост в Санкт-Петербурге вступил эскадрон Конно-егерского полка. Прохожие умилялись душкам-военным, лошадки в такт били копытами. Эта рядовая передислокация эскадрона угодила во все учебники. И не военного дела или истории, как вы, быть может, подумали. Этот конный марш отмечен в учебниках физики в главе под названием «Резонанс». Цепной, украшенный иероглифами и всякой египетской бижутерией, изумительно красивый мост заколебался, частоты фатально совпали, и бравы ребятушки на конях оказались в ледяных водах Фонтанки. И снова попали в анналы: на сей раз репортажной фотографии, запечатлевшей рухнувший мост и эпизоды их спасения.
    Это я знаю.
    Может резонанс до этого дома рядом с памятником докатился?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 22 марта 2015 23:58
    По мне пусть лучше небоскребы чем такие бараки...
    Показать
  10. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 марта 2015 00:00
    Цитата: Феникс
    По мне пусть лучше небоскребы чем такие бараки...

    Где бараки увидели? Я один только вижу
    Показать
  11. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 00:00
    Цитата: Brigadir_3
    Нет. Это которые понаехали тут.

    а, ну да, твои предки наверное еще бригадирами были при постройке Москвы во времена Долгорукова?
    тогда странная у тебя нумерация ) как минимум порядок чисел должен быть другой
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:00
    А чё это за каркас? Он без каркаса должен быть.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2015 00:01
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:03
    Цитата: Stalin
    Цитата: Brigadir_3
    Нет. Это которые понаехали тут.

    а, ну да, твои предки наверное еще бригадирами были при постройке Москвы во времена Долгорукова?
    тогда странная у тебя нумерация ) как минимум порядок чисел должен быть другой
    А у меня нумерация от другого летоисчиления. Меня два раза отстраняли, три раза назначали. Поэтому 3. У меня от 1917 года.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 марта 2015 00:03
    Цитата: Brigadir_3
    А чё это за каркас? Он без каркаса должен быть.

    Это троса, подвесной мост.
    Показать
  16. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 00:04
    Vredina, я два.. Конечно я не все фото имела ввиду..
    Показать
  17. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:05
    Цитата: Vredina
    Цитата: Brigadir_3
    А чё это за каркас? Он без каркаса должен быть.

    Это троса, подвесной мост.
    На сколько я помню, он был без каркаса. Или я забыл.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  18. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 марта 2015 00:08
    Цитата: Brigadir_3
    он был без каркаса.

    Где ты каркас-то увидел?) Или объясни, что ты подразумеваешь под "каркасом"
    Показать
  19. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:09
    Вот, нет никакого каркаса.
    Ну вот, можно сказать объяснил, эти сооружения вокруг сфинксов. Не знаю, как называется.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  20. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 марта 2015 00:10
    Brigadir_3, Так нет уже того моста. в 1905 году егеря его ... того
    Показать
  21. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:12
    Цитата: Vredina
    Brigadir_3, Так нет уже того моста. в 1905 году егеря его ... того
    Да это я понял. Я про то и спрашивал,. Потом его построили по другому.
    Правда там есть ещё другая версия. Мост долго не ремонтировали, поэтому он и не выдержал этого топота.
    Но всё равно, после этого случая на мостах положено сбивать шаг.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  22. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 23 марта 2015 00:19
    Цитата: Brigadir_3
    Мост долго не ремонтировали.

    Возможно. Если с 1825 года не ремонтировали ...

    Цитата: Brigadir_3
    Не знаю, как называется.

    Наверное, арка)
    Показать
  23. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2015 00:28
    Памятник героям Плевны (архитектор и скульптор В.И.Шервуд, инженер-полковник А.И.Ляшкин) - памятник русским гренадерам, павшим в бою под Плевной, во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., установлен в Ильинском сквере Москвы. Часовня-памятник гренадерам, была построена по инициативе и на добровольные пожертвования оставшихся в живых гренадеров - участников Плевненского сражения. Открытие часовни состоялось в 1887 г., в день десятилетия битвы под Плевной.
    Чугунный восьмигранный шатёр-часовню на низком постаменте венчает православный крест. Отлитые из чугуна детали собирались и монтировались с идеальной точностью - на поверхности не видно ни единого шва.
    Боковые грани памятника украшены 4-мя горельефами (выпуклыми более чем наполовину своего объема рельефами):
    1) Русский крестьянин, благословляющий сына-гренадера перед походом;
    2) Янычар с кинжалом, вырывающий ребёнка из рук матери-болгарки;
    3) Гренадер, берущий в плен турецкого солдата;
    4) Раненный русский воин, последним усилием срывающий цепи с женщины, олицетворяющей Болгарию.

    На старой фотографии памятник отображен со стороны горельефа (4). Соответственно: слева сейчас метро, справа Ильинский сквер. А за памятником расположены старые дома вдоль сквера (которые до сих пор там и стоят!).
    На фото от Бригадира памятник отображен со стороны горельефа (3), т.е. со стороны Ильинского сквера с видом на метро и Политехнический музей. Соответственно, упомянутые дома расположены справа, но в объектив они не вошли.
    Показать
  24. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 00:38
    Цитата: Rosich
    На фото от Бригадира памятник отображен со стороны горельефа (3), т.е. со стороны Ильинского сквера с видом на метро и Политехнический музей. Соответственно, упомянутые дома расположены справа, но в объектив они не вошли.
    Точно. А я что-то сразу не догадался. Стал дом разглядывать.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  25. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 00:47
    Цитата: Brigadir_3
    А у меня нумерация от другого летоисчиления. Меня два раза отстраняли, три раза назначали. Поэтому 3. У меня от 1917 года.

    долгожитель, шел бы ты спать ))))
    не нарушай распорядок дня, береги себя h8 как никак 98 лет рабочего стажа в ранге биргардира и как минимум то наверное + 17 когда впервые бригадиром назначили ))))
    Показать
  26. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 01:02
    Цитата: Stalin
    долгожитель, шел бы ты спать ))))
    не нарушай распорядок дня, береги себя h8 как никак 98 лет рабочего стажа в ранге биргардира и как минимум то наверное + 17 когда впервые бригадиром назначили ))))
    Не пойду.
    У нас всё, чтоб понять нужно начинать с 1917 года. Я не про возраст, а про летоисчисление. От великой мировой роли картавого вождя.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  27. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 01:09
    Цитата: Brigadir_3
    У нас всё, чтоб понять нужно начинать с 1917 года.

    да уж не повезло вам цесаревичам h8 размазали вас как г.... по трубам
    Показать
  28. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 01:21
    Цитата: Stalin
    да уж не повезло вам цесаревичам h8 размазали вас как г.... по трубам
    С чем вас и поздравляю. s55
    Ещё есть желание попробовать мирового значения, какого нибудь народного? Ещё, что нибудь тут размазать, под какую нибудь идейку счастья трудящихся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  29. 0
    nutty-0
    Читатель | 617 коммент | 81 публикация | 23 марта 2015 09:27
    Абалдеть, как здорово! А людей на фотках уже нет. АААААААА мы все умрём!!!
    Показать
  30. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 14:14
    Цитата: Brigadir_3
    Ещё, что нибудь тут размазать, под какую нибудь идейку счастья трудящихся.

    ну ты то скакун 90-х размазал смоими прыжками на московском майдане всех так что 167 миллионов человек из среднего класса по всему соцлагерю стали нищими, страна развалилась, гражданские войны громыхают и по сей день зато ты в шоколаде как пАрАшенко и счастлив тем что скакал ради развала страны
    Показать
  31. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 17:28
    Цитата: Stalin
    ну ты то скакун 90-х размазал смоими прыжками на московском майдане всех так что 167 миллионов человек из среднего класса по всему соцлагерю стали нищими, страна развалилась, гражданские войны громыхают и по сей день зато ты в шоколаде как пАрАшенко и счастлив тем что скакал ради развала страны
    Ну так я ведь сказал, что у нас всегда нужно начинать с 1917 года. Кстати, я ещё раз напоминаю, я нигде не скал. Если до тебя какую-то другую информацию доводили, вопросы не ко мне. А у тебя всё по новой и по кругу. Обнищал, социалистического лагеря и так далее. Я чтоль к торжеству коммунизма вёл? Наебали вас ребята. Я ведь всегда так и говорил, хорошим эта советчина не закончится, ни кто не верил. А сейчас я дома, по европам жаловаться не бегал, всё больше на меня жалуются. Без социалистического лагеря вполне обхожусь, а социалистическому лагерю всё неймётся. И как всегда, кто-то виноват. Так кто из нас постоянно скачет? Мне, что в 1991 году нужно было требовать удерживать вас такими способами, как сеёчас Порошенко? Зачем? Опять не угодил бы. Всем разве угодишь?

    Сказала мать: "Бывает все, сынок,
    Быть может, ты устанешь от дорог,-
    Когда придешь домой в конце пути,
    Свои ладони в Волгу опусти".


    А у тебя всё лагеря какие-то на уме. У тебя уже там под боком, скоро, из области в область переезжай, любой лагерь по вкусу, хош капиталистический хош социалистический, хош советский, хош фашистский. Скоро видимо "Коломойская республика" будет. Я что ль вам этих лагерей нахерачил?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  32. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 18:30
    Цитата: Brigadir_3
    я нигде не скал

    мне это очень напоминает сюжет с друзьями, кумовьями и многими знакомыми - 2004 год все говорят надо ходить на майдан там драйв и т.д. и т.п.
    прошло 3 года
    когда вспоминал про майдан хоть бы один еблан вспомнил что он был за майдан - делает круглые глаза и кричит: та я всегда был против майдана

    Цитата: Brigadir_3
    Я чтоль к торжеству коммунизма вёл?

    ты так под старости лет и не понял нихрена что надо было прыгать не за развал страны
    ну тебе то похрену - москвич, с голоду не умер, приспособился

    Цитата: Brigadir_3
    Мне, что в 1991 году нужно было требовать удерживать вас такими способами, как сеёчас Порошенко? Зачем? Опять не угодил бы. Всем разве угодишь?

    та заебисссссссссссссь надо было сразу танками стрелять, чего уж там мелочится
    Показать
  33. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:03
    Цитата: Stalin
    мне это очень напоминает сюжет с друзьями, кумовьями и многими знакомыми - 2004 год все говорят надо ходить на майдан там драйв и т.д. и т.п.
    Я уже объяснил.
    Цитата: Brigadir_3
    Если до тебя какую-то другую информацию доводили, вопросы не ко мне.
    Я не отрицаю своего участия, и даже не жалею об этом, никогда не скрывал и не скрываю и если нужно будет, повторю. Я на счёт кто тут скакал за власти народные, надежды вселяющие.
    Не надо больше ля-ля. Прекрасно понимаешь о чём речь.
    Цитата: Stalin
    ты так под старости лет и не понял нихрена что надо было прыгать не за развал страны
    ну тебе то похрену - москвич, с голоду не умер, приспособился
    Я не пойму, тебя опять какие-то иллюзии мучают? Я никогда нигде и ни к кому не приспосабливался.
    Я тебе даже вчера объяснял по поводу трижды бригадир. Это всё по поведению, а не за работу. Что поделать, у меня с детства по поведению двойки.
    За еду, как видишь даже сейчас не я тут скачу. Про ужасные подорожания и жизнь невыносимую, с обнищавшим народных масс, марши пустых карманов, грандиозными социальными реформами, патриосты-либерасты, развалили, режим кровавый и т.п. Это не я. Не валяй дурака. Ты всё это читаешь. Голодать в знак солидарности с этим отребьем, слишком много чести. Каждому своё.
    Цитата: Stalin
    та заебисссссссссссссь надо было сразу танками стрелять, чего уж там мелочится
    Тогда, они тут ездили, прям перед глазами, их тут, как на Курской дуге было, для патрулирования улиц. А по другому них ни как не получалось. А по европам все по периметру намылились, у которых опять, кто-то виноват. А я в "Рашке-парашке" жил, бывший ватник Русский оккупант. Опять какие-то претензии? Я ни у кого ничего не просил, на помощь не звал.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  34. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 19:19
    Brigadir_3, ...Классический принцип справедливости.. На стенах Бухенвальда было написано нацистами -"каждому свое"..
    Показать
  35. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:24
    Цитата: Феникс
    каждому свое
    Я от Римского исхожу.
    suum cuique -, каждому по его заслугам. Я от искателей гипербореи учения не принимаю. Девушка не нужно умничать. Я в вашем стаде тоже не прыгаю.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  36. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 19:28
    Brigadir_3, а это от латинского. Или ты у нас уже решил переписать историю нацистов?
    Прыгай в своем.. приглядим, чтоб не гадил.
    Показать
  37. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:39
    Цитата: Феникс
    Brigadir_3, а это от латинского.
    Как же я не догадался, что Римляне на латыни писали?
    Цитата: Феникс
    Прыгай в своем.. приглядим, чтоб не гадил.
    Пригляди, я вам всю жизнь опять испорчу.
    Цитата: Феникс
    Или ты у нас уже решил переписать историю нацистов?
    Мой дед, как увидел этих арийцев, так сразу истреблять начал, всеми возможными средствами, не вдаваясь ни в какие подробности гипербореи. Это моя история.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  38. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 19:43
    Цитата: Brigadir_3
    Я уже объяснил.

    да я уже давно объяснил что ты скакун ещё тот
    что мне тебе доказывать?
    ты кто, что ты изменил в стране? ты как жил в своей квартире удобненько - я помню на какое ты гавнище разрозился по поводу чистоты вокруг и всевозможных субботников
    как ты там говорил?! - вокруг гаража уберу а остальное меня не ипёть - вот так у тебя и по жизни скакун породистый - ты ничем не отличаешься от тех ебланов которые скакали на майдане, те точно так же мыслят главное чтобы у меня на коврике чисто было а что со страной будет мне насрать
    я ж породистый - я выживу

    Цитата: Brigadir_3
    Я не пойму, тебя опять какие-то иллюзии мучают? Я никогда нигде и ни к кому не приспосабливался.
    Я тебе даже вчера объяснял по поводу трижды бригадир. Это всё по поведению, а не за работу. Что поделать, у меня с детства по поведению двойки.

    да я помню эту псевдоисторию 1917 года
    как я могу забыть что ты цесаревич (а джихед вооооще был бастардом (сын правнук великого князя и проститутки, ну или так как он ругался, мож сапожник родил но тогда еще мульон не давали))
    и кстати двойку тебе походу вбивали
    Показать
  39. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:45
    Цитата: Stalin
    я ж породистый - я выживу
    Так, понятно, продолжай в том же духе. Гаража у меня нет, а субботники это твоей части, у меня во двое субботники проводить надобности нет, у меня дворники справляются.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  40. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 19:45
    Brigadir_3, да ты шо?)).. А моя прабабушка была на балу у Романовых по случаю 300-т летия дома Романовых ...завидуй!
    Показать
  41. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:47
    Цитата: Феникс
    Brigadir_3, да ты шо?)).. А моя прабабушка была на балу у Романовых по случаю 300-т летия дома Романовых ...завидуй!
    А что мне завидовать, я не люблю танцы. Хотя могу.
    Тебе чем-то Романовы не угодили.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  42. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 19:51
    Цитата: Brigadir_3
    А я в "Рашке-парашке" жил, бывший ватник Русский оккупант. Опять какие-то претензии? Я ни у кого ничего не просил, на помощь не звал.

    а так ты оказывается мытый умытый был? - я подозреваю что всему максимум виной мойдодыр, минимум Сталин который построил дом в котором ты живешь, но при этом у тебя при имени Сталин прыщавость начинается и тебе помытся надо
    кааааааааааак ты с этим живёшь???

    Цитата: Brigadir_3
    Так, понятно, продолжай в том же духе. Гаража у меня нет, а субботники это твоей части, у меня во двое субботники проводить надобности нет, у меня дворники справляются.

    вот не поленюсь и полезу на гавносайт и найду этот разговор когда ты на гавнище исходился по поводу того что в квартире должно быть чисто а остальное тебя не колышит
    я помню даже в этом споре еблан "ежик" назван меня своим человеком
    долго ржал
    думал
    сделал вывод
    Показать
  43. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 19:54
    Brigadir_3, это ты просто не совсем меня понял, что я шучу.
    Показать
  44. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 19:55
    Цитата: Феникс
    А моя прабабушка была на балу у Романовых по случаю 300-т летия дома Романовых ...завидуй!

    да нечему ему завидовать - там ПГМ + новое увлечение: балы, шампанское и дамы
    шампанское нахрен не всралось - не вставляет, дамы тоже не ахти, да и на балу не разу не был
    Показать
  45. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 19:58
    Цитата: Stalin
    а так ты оказывается мытый умытый был? - я подозреваю что всему максимум виной мойдодыр, минимум Сталин который построил дом в котором ты живешь, но при этом у тебя при имени Сталин прыщавость начинается и тебе помытся надо
    кааааааааааак ты с этим живёшь???
    Да не утруждайся. Я знаю, что я тут виновник всех бед. Я знаю где живу. Подруга у тебя ещё появилась, тоже с неймётся, тоже в поисках гипербореи помешал.
    Я же говорю, каждому своё, кому субботник, кому порядок во дворе.

    Цитата: Феникс
    Brigadir_3, это ты просто не совсем меня понял, что я шучу.
    Шучу так шучу, тут уже ничего не поймёшь. s55
    Вот товарищ Сталин, тоже не пойму то ли шутит, то ли опять возжа под хвост попала.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  46. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 20:02
    Цитата: Brigadir_3
    я не люблю танцы. Хотя могу.

    h8 стоял в уголке чтобы самая некрасивая выбрала?

    (ну я просто так по нашим кадетским вечерам сужу, самые-самые ..... где то в уголок забивались и мечтали с кем то потанцевать h2 )

    Цитата: Brigadir_3
    Я знаю, что я тут виновник всех бед.

    у тебя тупо группа "Контра" h9
    мы же с тобой уже как минимум лет 6-7 друг друга утюжим мог бы и привыкнуть h1
    h8
    Показать
  47. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 20:08
    Цитата: Stalin
    Цитата: Brigadir_3
    я не люблю танцы. Хотя могу.

    h8 стоял в уголке чтобы самая некрасивая выбрала?
    Хотя могу, это от того, что в уголке стоял? Отуда я тога узнал, что могу. Хотя да, Совсем забыл. У меня же.
    Цитата: Stalin
    ПГМ + новое увлечение: балы, шампанское и дамы
    Новое? Это даже не прилично в мои годы. Новое.
    У тебя эти рассужлдения с ПГМ и Русским миром нормально укладываются? Можешь откровенно, если ты думаешь, что это меня как-то стесняет, то зря.

    Цитата: Stalin
    Цитата: Brigadir_3
    Я знаю, что я тут виновник всех бед.

    у тебя тупо группа "Контра" h9
    мы же с тобой уже как минимум лет 6-7 друг друга утюжим мог бы и привыкнуть h1
    h8
    Вот я и не пойму, то ли шутишь, то ли опять за своё.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  48. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 20:44
    Цитата: Brigadir_3
    Вот я и не пойму, то ли шутишь, то ли опять за своё.

    я тупо стебусь над скакунами
    причем не вижу отличия от скакунов 90-х и 2000-х - тупо скакуны, породистые мля h2
    Показать
  49. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 20:56
    Цитата: Stalin
    я тупо стебусь над скакунами
    причем не вижу отличия от скакунов 90-х и 2000-х - тупо скакуны, породистые мля h2
    Не видишь не надо, сначала разберись, кто скакун.
    А то ты тут тоже, смотрю в скакунах против целостности, конституции, за Януковича и коррупцию, главный ведущий церемонимейстер. Да, совсем забыл, ещё за авторитарный антинародный режимс.Личности конкретизировать не будем, а то пожалуй и так на три пожизненных наскакал. Нет бы, с народом, как все, как на субботнике.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  50. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 21:56
    Brigadir_3, честно скажу, всегда нормально относилась к Москвичам, но после очередной порции твоих высказываний мерзко что то стало. Такое впечатление, что регионы и Москва у нас разные миры.

    Показать
  51. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 22:28
    Цитата: Феникс
    Brigadir_3, честно скажу, всегда нормально относилась к Москвичам, но после очередной порции твоих высказываний мерзко что то стало. Такое впечатление, что регионы и Москва у нас разные миры.
    А я всегда говорил, что я не кинозвезда и всем нравиться перед собой задачи не ставлю. Мне например похер, где человек родился и живёт, у меня другие критерии. Развеивать, чьи-то иллюзии тоже не собираюсь.
    А то смотрю многие ждут, что я какие-то угрызения по этому поводу испытывать должен.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  52. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 23 марта 2015 22:35
    Brigadir_3, дэк в том то и дело, что и я лично тебе не чем не обязана, как и регионы Москве. Обоюдненько все получамс, по согласию.
    Показать
  53. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 22:39
    Цитата: Brigadir_3
    Не видишь не надо, сначала разберись, кто скакун.
    А то ты тут тоже, смотрю в скакунах против целостности, конституции, за Януковича и коррупцию, главный ведущий церемонимейстер. Да, совсем забыл, ещё за авторитарный антинародный режимс.Личности конкретизировать не будем, а то пожалуй и так на три пожизненных наскакал. Нет бы, с народом, как все, как на субботнике.

    таки читаю твои комменты и понимаю что ты как минимум персонаж с первого фото
    ты наскакал в 90-х так что что сейчас все скакуны с тебя пример берут
    так что затихарись и спрячь свое тупое бахвальство
    Показать
  54. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 22:39
    Цитата: Феникс
    Brigadir_3, дэк в том то и дело, что и я лично тебе не чем не обязана, как и регионы Москве. Обоюдненько все получамс, по согласию.
    Да я как раз про то, что мне кто-то чем-то обязан вообще ни разу не заикнулся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  55. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 23 марта 2015 22:46
    Даже по этим фотографиям можно заметить что в обществе была огромная пропасть между простым людом и господами. Словно два не пересекающихся мира жили в одном месте и в одно время. Это не могло не закончится революцией.
    Как бы не ругали коммунистов, но их несомненная заслуга в том что они превратили барско-крестьянскую страну в индустриально развитую державу.
    Но холопский менталитет просто так не вытравить. Не зря же классики говорили - страна рабов, страна господ.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  56. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 22:53
    Цитата: Stalin
    таки читаю твои комменты и понимаю что ты как минимум персонаж с првого фото
    ты наскакал в 90-х так что что сейчас все скакуны с тебя пример берут
    так что затихарись и спрячь свое тупое бахвальство
    Да вот, что-то не берут, всем чем-то должен. И все, спасать норовят, и учат, как жить нужно, то то не так, то это не эдак. Полвека за плечами и всё пропаду, всё развалил, да всё ни как. Прям, что-то такое знакомое, родное.

    Цитата: Alex R
    Как бы не ругали коммунистов, но их несомненная заслуга в том что они превратили барско-крестьянскую страну в индустриально развитую державу.
    На холопский менталитет просто так не вытравить. Не зря же классики говорили - страна рабов, страна господ.
    И создали страну свободы равенства и братства. Сижу балдею.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  57. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 23 марта 2015 23:10
    Цитата: Brigadir_3
    Да вот, что-то не берут, всем чем-то должен. И все, спасать норовят, и учат, как жить нужно, то то не так, то это не эдак. Полвека за плечами и всё пропаду, всё развалил, да всё ни как. Прям, что-то такое знакомое, родное.

    за полвека перевоспитать смогли - люди стали добрее и приветливее и т.д.
    а потом появились скачущие черти и не только в Москве, эта чертовщина распространилась везде (азия, прибалтика и т.д вспоминать не будем) сейчас скачущие черти вна урине считают себя царями всея земли - как по мне ничем от тупорылкиных которые скакали ради разрушения страны в 90-е ничем не отличаются
    такая же майданутая мразь только называлась по другому
    не с тебя ли брали пример скакун? ))))))))))))

    Цитата: Brigadir_3
    И создали страну свободы равенства и братства. Сижу балдею.

    h8 h4
    я так понимаю это братья твои ))))))))))


    привет тебе и твоему кумиру боре-пьяному (попробуй только вякнуть что ты типа не за эту пьяную хуйню у руля страны был - найду комменты и разотру тебя в порошок) скакуну от всех кто в рынок не вписался
    Показать
  58. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 23 марта 2015 23:30
    Цитата: Stalin
    привет тебе и твоему кумиру боре-пьяному (попробуй только вякнуть что ты типа не за эту пьяную хуйню у руля страны был - найду комменты и разотру тебя в порошок) скакуну от всех кто в рынок не вписался
    А что меня растирать, ты у нас за Януковича, за олигархов, и за коррупцию. Чем ты лучше? Он парламент не расстрелял, онижедети. Это Боря у нас по детям из танков. Ай-ай-ай. По народу, по свободе, да по равенству, по парламентской республике. Не я стрелял, они у меня оттуда хер ушли бы. Я не сторонник парламентской республики. Я фашиствующий мракобес с ПГМ.
    Теперь пьянь на улицах Москвы рисовать будешь? Чё ты от меня хочешь, не пойму? Я тебе опять всё испорчу. Флаг в руки, субботник, с песнями, я ж не возражаю. Ты мне всё про какие-то субботники. Почему не хожу, почему не мету. Не хочу. Сорву важное мероприятие.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  59. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 24 марта 2015 08:43
    Цитата: Brigadir_3
    ты у нас за Януковича

    facepalm h4 совсем из ума выжил )))))
    ты как укроп если не за майдан значит за якуневича
    Цитата: Brigadir_3
    Он парламент не расстрелял, онижедети. Это Боря у нас по детям из танков. Ай-ай-ай. По народу, по свободе, да по равенству, по парламентской республике. Не я стрелял, они у меня оттуда хер ушли бы. Я не сторонник парламентской республики.

    да ему надо было в первый же день всех разогнать и упаковать и на этом бы всё закончилось
    и не обязательно расстреливать, но по булкам настучать чтобы хернёй не занимались
    Цитата: Brigadir_3
    Я фашиствующий мракобес с ПГМ.

    я знаю
    Цитата: Brigadir_3
    Чё ты от меня хочешь, не пойму?

    вбить тебе в голову где то рядоом с ПГМ что ты такой же майдаун и ничем не лучше тех майдаунов что скакали у нас, а даже в разы хуже - скакал чтобы развалить огромнейшую страну и помочь ее оккупировать на многие годы америкосам, помочь уничтожить все что можно было в стране, ввергнуть ее в нищету и хаос, к власти дорвались олигархи а по окраинам некогда великой страны начались гражданские войны
    Показать
  60. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 24 марта 2015 13:56
    Цитата: Stalin
    совсем из ума выжил )))))
    ты как укроп если не за майдан значит за якуневича
    А что у тебя у одного прерогатива тут всю херню писать? Если за парламентскую республику в стаде не ошивался, значит за Ельцина. А что я плохо понимаю, что за этим последует. Ты мне тут, что в упрёк ставишь, что я не скакал за полный распад России с гражданской войной, потому, что Ельцин плохой?
    Освежи память. На твоём сайте, внимательней нужно быть.
    Латвийский эксперт: в России надо ликвидировать пост президента
    Это твои друзья? Пролетарское сознание подсказывает?
    Вот ещё один твой соратник по борьбе, любитель субботников, сидит заливает.
    В.Катасонов "Россия объявит дефолт"
    Вот теперь сам и слушай, защитник олигархов и коррупции, сторонник антинародного кровавого режима Януковича. Так тебе и надо. У себя и устанавливай. У тебя теперь огромные перспективы на любой социальный эксперимент.. К дефолту всё готово, без лишних теорий и непочатый край для великих свершений.

    Цитата: Stalin
    да ему надо было в первый же день всех разогнать и упаковать и на этом бы всё закончилось
    и не обязательно расстреливать, но по булкам настучать чтобы хернёй не занимались
    Вот Боря это и сделал. А мне в этих ваших, кто кого народнее больше конституцию любит, а коррупцию не любит, разбираться не за чем.

    Цитата: Stalin
    вбить тебе в голову где то рядоом с ПГМ что ты такой же майдаун и ничем не лучше тех майдаунов что скакали у нас, а даже в разы хуже - скакал чтобы развалить огромнейшую страну и помочь ее оккупировать на многие годы америкосам, помочь уничтожить все что можно было в стране, ввергнуть ее в нищету и хаос, к власти дорвались олигархи а по окраинам некогда великой страны начались гражданские войны
    Вот я тебя с этим же и поздравляю. Я разваливал, а ты на субботники ходил, жил правильно. Теперь у тебя там страна вечных майданов а кто-то опять виноват. Вот она у тебя и есть самая хроническая майданутость, под какой табличкой лучше сплясать. У тех таблички были не правильные, а у тебя правильные. Поменяй пляши дальше, про субботники не забывай. Без них не обойтись. А я всё делал не правильно, на субботники не ходил и прочей хренью не занимался. Как свои идеалы в жизнь реализуешь, покажешь, что у тебя вышло из этого. А пока ничего этого нет, не учите меня жить. У тебя сейчас страна исключтельных ввозможностей и не нужно говорить, что опять, кто-то мешает. Возможность полной реализации любых идей. Перекуём Запоржец в Тополь-М.

    Цитата: Stalin
    по окраинам некогда великой страны начались гражданские войны
    Это, как раз все те кто на меня жаловался и кому я житья не давал, ждали, когда же мне тут наконец кирдык настанет, получили возможность без меня обходиться и реализовывать свои идеи в жизь..
    Круто получается, ничего не могу сказать.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  61. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 24 марта 2015 15:59
    Цитата: Brigadir_3
    А что у тебя у одного прерогатива тут всю херню писать? Если за парламентскую республику в стаде не ошивался, значит за Ельцина. А что я плохо понимаю, что за этим последует. Ты мне тут, что в упрёк ставишь, что я не скакал за полный распад России с гражданской войной, потому, что Ельцин плохой?

    похоже это ты допился и нихрена не соображаешь
    еще дет 5-6 назад кричал боря-алкаш наше все, да и собственно поведение твое зачастую что на том сайте что на этом говорит о том что ты взял борькину сущность за основу )))))))))))))))
    Цитата: Brigadir_3
    Освежи память. На твоём сайте, внимательней нужно быть.

    ну и к чему сей высер? бореньку смотопадпосинейлавочке пытаешься отбелить?
    именно эта тварь (за которую ты ратовал, память изменяет или как проститутка решил маркеры по жизни поменять?) ликвидировал пост президента СССР а не какая то там латвийская шавка
    Цитата: Brigadir_3
    Вот я тебя с этим же и поздравляю. Я разваливал, а ты на субботники ходил, жил правильно. Теперь у тебя там страна вечных майданов а кто-то опять виноват.

    моя страна СССР которую ты скачущая мразь развалила
    чем ты лучше уебанов скачущих на майдане? - правильный ответ ничем - ПГМ и пьяный борька нам сдела усё во всю голову
    Цитата: Brigadir_3
    Круто получается, ничего не могу сказать.

    та тебе впору заткнуться и вообще ничего не говорить - ты уже на майдане наговорил
    вас скачущих идиотов надо судить точно так же как вы репетуете о том что надо судить падонков с майдана 2013-14 года
    по сути вы ничем не отличаетесь та же шваль только под другими лозунгами
    Показать
  62. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 24 марта 2015 16:58
    Цитата: Stalin
    похоже это ты допился и нихрена не соображаешь
    еще дет 5-6 назад кричал боря-алкаш наше все, да и собственно поведение твое зачастую что на том сайте что на этом говорит о том что ты взял борькину сущность за основу )))))))))))))))
    А я смотрю у тебя завихрения или с памятью твоей, что стало. Я тебе конкретно объяснил уже в который раз?
    Цитата: Brigadir_3
    Ты мне тут, что в упрёк ставишь, что я не скакал за полный распад России с гражданской войной, потому, что Ельцин плохой?

    Цитата: Stalin
    ну и к чему сей высер? бореньку смотопадпосинейлавочке пытаешься отбелить?
    В общем всё ясно, страна вечного майдана и походов в светлое будущее толп обиженного населения. Если тебе это не понятно, так, что мне тут с тобой Борьку обсуждать? Там у тебя Коломойская республика намечается. ты с неё и начинай, реализацию своих прожектов. А тут сами разберёмся без доброжелателей. А то опять тебе, что нибудь испортим, опять переживать будешь.
    Цитата: Stalin
    вас скачущих идиотов надо судить точно так же как вы репетуете о том что надо судить падонков с майдана 2013-14 года
    по сути вы ничем не отличаетесь та же шваль только под другими лозунгами
    Ты мне про какие майданы тут всё твердишь? Я ни разу ни с каими требованиями и ни с одним лозунгом нукуда не вышел, пока твои герои тут свои порядки устанавливать не начинали.. Это тебе всё неймётся, под лозунгами великих идей. Это для тебя они народные герои были, а для меня просто сволоч. Теперь получай, что просил. Судить он тут собрался, не угодили.
    Цитата: Stalin
    моя страна СССР которую ты скачущая мразь развалила
    Это ты мразь в европу побежал жаловался.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  63. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 643 публикации | 24 марта 2015 20:09
    Цитата: Brigadir_3
    А я смотрю у тебя завихрения или с памятью твоей

    это у тебя с памятью плохо
    Цитата: Brigadir_3
    В общем всё ясно, страна вечного майдана и походов в светлое будущее толп обиженного населения. Если тебе это не понятно, так, что мне тут с тобой Борьку обсуждать? Там у тебя Коломойская республика намечается. ты с неё и начинай, реализацию своих прожектов. А тут сами разберёмся без доброжелателей. А то опять тебе, что нибудь испортим, опять переживать будешь.

    реально тебе лечится пора facepalm
    у тебя то вообще с памятью проблема, вернее полное ее отсутствие
    Цитата: Brigadir_3
    Я ни разу ни с каими требованиями и ни с одним лозунгом нукуда не вышел

    опять память подводит или забывать начал - чего в 90-х выходил
    Цитата: Brigadir_3
    Это ты мразь в европу побежал жаловался.

    совсем идиот? facepalm
    это твой борька пьяный в гавнище развалил страну и сразу в сша позвонил доложить:
    я тут СССР развалил, а пьяный биргардир мне помогал
    Показать